Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 19:11  Вверх  #1
Скапер
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 244
Автомобиль: Не Renault
Злость Вот так вот! Кто с таким сталкивался?

:suicide:
На днях съезжал с высоких трамвайных путей и зацепил немного глушаком. Тут же раздался звук суперкара-загрешил на старую заваренную трещину в глушаке близко к коллектору. Решил, что там же и треснуло, где было, правда насторожил гораздо более яростный звук. Как потом выяснилось - дело в другом. Оказывается возник мощнейший разрыв гофры, как раз рядом со штанами, и не удар тому виной (он лишь довершил дело)... Скажите, кто знает, а гофра каким-либо образом отдельно продается? Или может с площадкой, к которой она крепится? И насколько ее проблемно поменять? Сдается мне, самое дешевое - вырезать кусок трубы и затем, после замены гофры, вварить его обратно. Блин, а вообще сколько эта гофра может стоить? Раньше думал, что встретил почти все болячки, характерные для Лагун, но, как выясняется в течении последних полугода, еще много и не типичных...Интересно, это у многих так, или только у меня такой экземпляр попался??? Из позитива: когда заводишь авто - сигналки автомобилей во дворе все как одна начинают орать... :alcoholic:
Скапер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 20:46  Вверх  #2
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Продаётся отдельно, по крайней мере я себе менял. Думаю стоит ехать в нормальный сервис и желатеьно специализирующийся на ремонте глушителей. Только сколько я заплатил не помню. Думаю долларов 70
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 02:48  Вверх  #3
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Скапер, а катализатор у тебя есть или вырезан?
вдобавок проверил бы все подушки двигателя, если хоть одна треснута\порвана - менял бы все разом...

чтобы починить искал бы просто толковых ребят, которые умеют нормально варить... если все хорошо объяснишь, чего ты от них хочешь - сделают и проблем знать не будешь)

вообще странно что так часто проблемы с глушителем

год назад друг всю выпускную менял за 6к с их материалом(нержавейка) в ара-сервисе) даже разок по гарантии к ним скатались - подварили)
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 14:17  Вверх  #4
Скапер
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 244
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Катализатор в наличие... Но что это дает? А что, можно его просто так вырезать и все будет ОК? А каковы признаки умершего катализатора? Я тоже в ара-сервис обратился, сказали, что заварить не реально, только менять. У них и планирую делать, только электричества там нет пока...Предупредили, что маятни может быть много, если какие-то там шпильки сломаются. Пару тысяч р. за работу хотят, думаю это нормально. А почему на подушки подозрения и как их проверить??? :dntknw:
Скапер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 15:32  Вверх  #5
Сергей173
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 310
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

[QUOTE=Скапер;34644]Катализатор в наличие... Но что это дает? А что, можно его просто так вырезать и все будет ОК? ....

Вместо катализатора нужно ставить пламегаситель
Сергей173 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 18:46  Вверх  #6
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня в трёх машинах вырезали КАТ и просто вваривали трубу и все дела.... Главное чтоб лямда зонд не стоял за КАТом, тогда мозги надо будет настраивать.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 10:55  Вверх  #7
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Сергей173 я езжу без ката и без пламегасителя... уж не знаю на сколько быстрее трубы от этого прогарают

Скапер, просто странно, что если у тебя и кат живой и машине не так много... что трубы прогарают - часто бывает что они либо от повышенной тем-ры, либо от убитых подушек(глушак переламывается в определенных местах от нагрузок повышенных) итд... или тебе 2 раза "повезло"

и еще - вваривай лучше нержавейку + если нет электричества, аргона тем более(гофры им варят), то чем они варят?? там вроде высокотемпературная варка нужна

оффы кат проверяют просто - бьют по нему, если он осыпался, то звук есть "определенный" - сейчас уже описать не могу, но видимо когда он хороший не будет никакого - тк конструкция цельная

шпильки - это то на чем висит твой глушак, мб ограничители, их явно лучше не ломать =)
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 14:11  Вверх  #8
Скапер
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 244
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Сергей173, а зачем ставить пламегаситель, ведь не факт, что катализатор уже умер, какой толк будет?
Echo, электричества у них нет пока, временно, но будет вроде как еще не скоро...Но у нас в городе видимо проблема со сваркой, в прошлый раз не сразу нашел, кто сможет заварить - то дорого, то сварщик где-то пропал. Так что сейчас придется еще поискать сварку...Значит гофру все таки можно заварить аргоном? А если новую ставить, то при приварке к площадке много возни будет?
Скапер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 14:15  Вверх  #9
Скапер
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 244
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Все таки как минимум отчести вина моя. Оказалось, глушитель сдвинут, то есть видимо зацепил то не слабо, его повело, в итоге гофру и порвало. Конечно, может быть там уже какое-нибудь небольшое повреждение было. Расскажу чем дело закончилось. Пришлось подобрать гофру по размеру (не покупать же за 30 т.р. гофру вместе с катализатором!) на авторынке. Уже в процессе ремонта на сервисе выяснилось, что снять гофру оч даже проблемно, вначале подумали, что на целый день работы, но потом чуть подумали и все же сняли. Сделали разрез перед катализатором. После варки и попытки собрать все обратно, выяснилось, что длины в месте разреза чуть не хватает, пришлось покупать соединительный хомут на глушитель от Вольксвагена, ставить его. Сейчас все ОК, осталось в месте соединения с хомутом обработать термостойким герметиком, а то так все же не идеально плотно прилегает, немного "сечёт".
Скапер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 17:51  Вверх  #10
Сергей173
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 310
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скапер Посмотреть сообщение
Сергей173, а зачем ставить пламегаситель, ведь не факт, что катализатор уже умер, какой толк будет?
Разговор был о том, что катализатор уже :suicide:, в этом случае на замену ставить пламегаситель.

2-Echo: У меня на Ауди тоже вместо ката трубу вварили, но мы же не говорим как в принципе можно сделать( хоть прямоток), а как правильнее- страдает глушитель:dntknw:
Сергей173 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 22:09  Вверх  #11
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

А кто-нибудь пробовал вырезать кат, у кого после него лямбда стоит?
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 22:22  Вверх  #12
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ярику вырезали в Другом сервисе. Позвонил им поспрашал. Как я понял стоит один датчик до ката. Эти жулики вообще половинят его выкидывают внутренности и заваривают обратно и ещё и денег кучу берут 5000-7000р.
Всё собираюсь прокатиться по глушителевым мастерским с опросом кто, что скажет и предложит, но пока как-то не сростается. Видимо когда машина встанет тогда.. .
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 23:42  Вверх  #13
Kudelya
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Kudelya
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5,134
Имя: Серый
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я делал в сервисе 777 Заменили на универсальный катализатор Быстро, качественно и недорого
Kudelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 10:37  Вверх  #14
top
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для top
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 240
Имя: top
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

подскажите как поступить - вчера ездил на диагностику подвески - сказали, что надо вырезать кат. Когда бьеш по нем слышно как болтается целый кусок (т.е. наверное отвалился он только от внешних стенок), а не россыпь, может ездить пока так? уж очень не хочется, чтобы машина звучала как пустая бочка

Kudelya, сколько отдал денег за универсальный кат.? и если можно сфотай его и уточни какой поставили (металл или керамика) и сам процесс установки (вваривают вместо родной бочки или ?)
top вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 14:27  Вверх  #15
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

У меня на Л1 вырезал. Просто разрезал, высыпал, заварил обратно. ВСЕ! Правда немного подсекала, зато звук приятный был. Аж ухо радовалось...
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 14:44  Вверх  #16
PUPKIN
CLIPовод
Освоился
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Минская область
Сообщений: 912
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

тут вопрос такой, у некоторых стоит 2 лямбда-зонда, один из которых стоит после катализатора, и если вырезать, то будет гореть ошибка по выхлопу ( содержание выхлопа ) , так вот , вопрос, кто вырезал, и как обманывал вторую лямбду? слышал, что где-то что-то такое делают, какие-то придумывают обманки или что-то в этом роде! ???
PUPKIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 14:49  Вверх  #17
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я к тому, что у меня нет второй, у Ярика видимо тоже. Правда у нас моторы и коробки одинаковые . Но у него пригнанная машинка.
Осталось понять у каких машинок их два.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 15:03  Вверх  #18
top
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для top
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 240
Имя: top
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

maloyv, на л1 я тоже вырезал кат., но после этого звук стал
а на л2 мне больше всего понравилось сразу, что тихо работает движок, даже когда коксу даешь ему - не ревет как пустая банка, поэтому буду наверное искать универсальный кат.
насчет кол-ва лямбд - обязательно посмотрю
top вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 16:24  Вверх  #19
Kudelya
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Kudelya
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5,134
Имя: Серый
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня два Сколько и какой не помню было года 2 назад, но ценой и качеством остался доволен проехал 50000 км проблем пока нет))) там было несколько вариантов они подсказали))) я согласился Делают не прячась как некоторые) Старый вырезают новый ставят.

Последний раз редактировалось Kudelya; 10.09.2008 в 16:27.
Kudelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 16:57  Вверх  #20
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Сегодня заехал в первый попавшийся ремонт глушителей. Вобщем у мну тоже два датчика. Завтра буду звонить с вопросом модулятора на второй датчик. Или как вариант предложили универсальный кат. С работой потянет под 12000р
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто сталкивался с двигателями 1, 5 турбодизель, как обслуживать, где найти регламент ??? Vhaal Периодическое техобслуживание 1 01.06.2011 16:08
может кто сталкивался ) Sebastiano Система кондиционирования и отопления 3 30.07.2010 00:27
Влепили в зад. Нужен совет юриста или тех, кто с таким сталкивался sererdman ПДД и ГИБДД 25 24.06.2010 17:00
что это такое - может кто сталкивался??? Лёха краснодар Электрооборудование 10 05.12.2009 01:11
Akai DPV-406 Может кто сталкивался??? AHTOH79 Музыка 7 22.06.2009 12:25


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика