Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Подвеска

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 20:29  Вверх  #1
Sergio
ЛагуноМаньЯк
Помогу советом
 
Аватар для Sergio
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Pietari
Сообщений: 2,818
Имя: Серёга
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию Удлинители штока амортизатора передней подвески

В ходе обсуждения стука передних амортизаторов вот в этой теме, albert-strj предложил изготовить на заказ и установить удлинители штока амортизатора для изменения его рабочего диапазона. Некоторое время назад я заказал новые амортизаторы, как получил - снял размеры еще раз, накидал эскиз:

Эскиз нарисован с ошибками, чертил в Ворде, если кто-нибудь перерисует по человечески для потомков - с удовольствием заменю изображение, у меня нет софта для черчения :dntknw:
Благодаря Иванычу данный эскиз превратился в реальные детали
Сегодня, благодаря Максиму и Андрею из RENOmobile, новые амортизаторы заняли свое место в моем авто. С момента замены я проехал 50 км, делать окончательные выводы рано, но стуков в передней подвеске у меня нет совсем. Теперь приступим к фотоотчету
Сняли грязные и ужасные стойки:

Штатный пыльник, как всегда, отстегнулся от опоры еще во время езды:

Достаем новый амортизатор с фиолетовой маркировкой:

Наносим фиксатор резьбовых соединений одной уважаемой компании:

Прикручиваем тюнинговый удлинитель , при этом придерживаем шток от проворота рукой:

Прикрутили, фиксатор прихватил резьбу:

Прокачали амортизатор как положено (Каяба рекомендует прокачивать 3 и более раз полный ход от упора и до упора), с этого момента амортизатор на бок не кладем, вверх тормашками не переворачиваем.
Данный тюнинг нельзя было бы считать колхозом, но ситуация исправлена благодаря новым пыльникам от 4-го Гольфа:

Одели пыльник на амортизатор:

Используя совершенно секретную технологию, установили пружину, опорный подшипник и саму опору на амортизатор (шток в амортизаторе опять же не проворачивали):

Нашему взору открывается великолепный вид на плоды инженерной мысли:

Нижний конец удлинителя закрыт опорой, так что фаски под ключ на 19 нужно обязательно делать до конца:

Аналогичным образом собрали вторую стойку:

Установили стойки на авто:

На фото не очень видно, но на вывешеной машине стабилизатор упирается в рычаг подвески:

В реальной жизни стабилизатор не касается рычага, можно на всякий случай поставить более короткие стойки стабилизатора (патриоты Рено могут использовать стойки от 2-го Мегана, они короче как раз на пару сантиметров).

Без усовершенствований стук амортизаторов на моей машине начинает проявляться примерно через 10000км после очередной замены. На данный момент пробег моей Лагуны 62000км, амортизаторы я поменял второй раз. Обязуюсь отчитаться тысяч через 10 км.

Данное усовершенствование, с моей точки зрения, актуально в первую очередь для дизельных Лагун, так как дизель существенно тяжелее самого тяжелого бензинового двигателя.
__________________
Powered by diesel

Последний раз редактировалось Sergio; 26.07.2011 в 21:29.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена сайлентблоков передней подвески Елена Подвеска 77 20.11.2017 10:22
Бубнение передней подвески vladlag Подвеска 14 22.08.2013 14:15
Течь сальника штока КПП Скапер Трансмиссия 6 06.07.2011 15:18
Щелчек в передней подвески слева Ахух Подвеска 6 25.02.2008 02:08


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика