Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe)

Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) хэтчбек, седан, купе, универсал / hatchback, sedan, coupe, estate Обсуждение, фото, видео, отзывы, сравнение, характеристики новой модели Рено Лагуна 3

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2012, 17:19  Вверх  #21
vodila_den
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vodila_den
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 312
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Привет. Сам купил себе данный аппарат ,сам гнал с Германии в Екатеринбург. По существу сказать все сложно. Брал 2008 года 1.5 турбодизель. До этого был Пассат б5+ 2003 года. так вот в сравнени стоиомсть всех расходников все же ниже на Экзисте чем на Пассат. Хотя если не дай бог будет предстоять некий ремонт то опять же..все познается в сравнении. на любу. иномарку цены дороже чем на жигули.
вЛюбое плановое То по замене колодок или маслу ты я думаю будешь делать сам. так как обращаться в сервси стоит дорого по любому бренду. Норма час около 900 руб. Так что не бойся. А по поняти. что на французов все дорого..смотря кто и что сравнивает..если с Приорой то да..а если с Немцами..то еще дешего... Пусть озвучат цены ТО у официалов мерседесов или ауди с БМв..волосы дымов встанут

Добавлено через 47 секунд
god1941 - кто вам сказал такую чушь, что 1.5 дизель не брать??

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
КЛинит если масло вылить и без него ездят..заклинят все моторы,как дизель так и бензин. Зачем сужить о бренеде по одному какому то случаю..если мотор испытвал масленное голодание то заклинит любой

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Достаточно почитать форум и увидишь вопросы по другим моторам а вот про 1.5 что то маловато... Я пришел к вам недавно.. но на всех форумах одно и тоже что на пасаатах что на тойотах.. про паси горят не брать 1.8 Т--хотя херня полная все.. Завист от того как использовать тачку..а убить можно и мерс новый..было бы желание. Так что уважаемый Автор,если понравилсчя, гони на диагностику,проверяйте все и если все норм бери смело и не парься
__________________
Renault Laguna III (BT0/1) 1.5 dCi 2008 год
был VW Passat b5+ 2003 AWM
CR-BOX 137 л.с.,

Последний раз редактировалось vodila_den; 17.05.2012 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
vodila_den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 17:22  Вверх  #22
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vodila_den Посмотреть сообщение
КЛинит если масло вылить и без него ездят..заклинят все моторы,как дизель так и бензин. Зачем сужить о бренеде по одному какому то случаю..если мотор испытвал масленное голодание то заклинит любой
Мотор полторашка изначально был рассчитан и изготавливался с мощностью 86 л.с., потом при помощи топливной и, видимо, турбины мощность разогнали до 100-110 но шатунные вкладыши остались без изменений.

Интервалы замены масла большие (30ккм) вкладыши проворачиваются раньше, чем должны
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 17:35  Вверх  #23
vodila_den
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vodila_den
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 312
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Andrej@ +100500, молодец!!!

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
а кто вам говрит менять масло в 30000? меняйте в 10тысяч и все.. это опять же дело каждого. Я пригнал с Германии полностью читсую .вся расписано что менялось.. да там то в 30 тыщщ на БК..но я не собираюсь раз в 30 мона 3 раза поменять за этот инетрвал и мотор спасибо скажет

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
У меня последнее ТО сделано в 149320..щас на спидометре 156 тысяч с учетом перегона. ну еще пару тысяч накатаю и поменяю масло со всеми фильтрами и топливными чтоб для себя знать..обнулю счетик ТО и все..катайся 10 тысяч мотор не крути..не Бугати Верон и все.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Все тачки что к нам идут якобы с Германии или Франции Без пробега по РФ со спидометром 65-90 тысяч от 2008 года..прибавьте смело 60-100 тысяч пробьега. Это я вам факт говрю,видел сам две недели назад как там орудуют. У меня друзья гоняют я свою через них покупал но всю чистую.. отсюда и говрю такие слова. А так. Еще раз всех поздравляю что мы такие единственные) нас мало,давайте жить дружно)))

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
"Интервалы замены масла большие (30ккм) вкладыши проворачиваются раньше, чем должны" У нас таких комплектаций во первых мало..в основном все же идут 2.0 ТД или бензин ..поэтому судить о всей комплектаии сложно. Если тачка была в Такси в Европе и пробег у нее за 300 тысяч,скрученный до 100 и спустя 20-30 проввернет вкладыши то да..не поспоришь..но ведь все тачки смотреть нужно..Тачку с Такси отличить в два пальца..она вся затертая и угаженная в салоне..а та которая норм по ней видно. И это любой подтвердит, мотор слушать нужно.вкладыши просто так по своей прихоти не проворачиваются,всему есть предшествие.
__________________
Renault Laguna III (BT0/1) 1.5 dCi 2008 год
был VW Passat b5+ 2003 AWM
CR-BOX 137 л.с.,

Последний раз редактировалось vodila_den; 17.05.2012 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
vodila_den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 16:38  Вверх  #24
V.M.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для V.M.
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: москва
Сообщений: 384
Имя: VALERIJ
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vodila_den Посмотреть сообщение
Andrej@ +100500, молодец!!!

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
а кто вам говрит менять масло в 30000? меняйте в 10тысяч и все.. это опять же дело каждого. Я пригнал с Германии полностью читсую .вся расписано что менялось.. да там то в 30 тыщщ на БК..но я не собираюсь раз в 30 мона 3 раза поменять за этот инетрвал и мотор спасибо скажет

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
У меня последнее ТО сделано в 149320..щас на спидометре 156 тысяч с учетом перегона. ну еще пару тысяч накатаю и поменяю масло со всеми фильтрами и топливными чтоб для себя знать..обнулю счетик ТО и все..катайся 10 тысяч мотор не крути..не Бугати Верон и все.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Все тачки что к нам идут якобы с Германии или Франции Без пробега по РФ со спидометром 65-90 тысяч от 2008 года..прибавьте смело 60-100 тысяч пробьега. Это я вам факт говрю,видел сам две недели назад как там орудуют. У меня друзья гоняют я свою через них покупал но всю чистую.. отсюда и говрю такие слова. А так. Еще раз всех поздравляю что мы такие единственные) нас мало,давайте жить дружно)))

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
"Интервалы замены масла большие (30ккм) вкладыши проворачиваются раньше, чем должны" У нас таких комплектаций во первых мало..в основном все же идут 2.0 ТД или бензин ..поэтому судить о всей комплектаии сложно. Если тачка была в Такси в Европе и пробег у нее за 300 тысяч,скрученный до 100 и спустя 20-30 проввернет вкладыши то да..не поспоришь..но ведь все тачки смотреть нужно..Тачку с Такси отличить в два пальца..она вся затертая и угаженная в салоне..а та которая норм по ней видно. И это любой подтвердит, мотор слушать нужно.вкладыши просто так по своей прихоти не проворачиваются,всему есть предшествие.
А моя тащит как зверь, внутри как новая год 09 , брал пробег 150 . 1.5DCi Grandtyr
V.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 22:49  Вверх  #25
vodila_den
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vodila_den
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 312
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V.M. Посмотреть сообщение
А моя тащит как зверь, внутри как новая год 09 , брал пробег 150 . 1.5DCi Grandtyr
Зачет! моя тоже отлично. Поменял щас все расходники, нареканий нету, отличная машина, не жалею о приобретении!!! Советую всем в соотношении цены и неизменного качества
__________________
Renault Laguna III (BT0/1) 1.5 dCi 2008 год
был VW Passat b5+ 2003 AWM
CR-BOX 137 л.с.,
vodila_den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 15:08  Вверх  #26
Александр 595
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Александр 595
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

1, 5 дизель прекрасный аппарат расход и динамика все конкуренции с бензой, а заклинить и мозг может если относиться к нему соответствующим образом. Проходимость на первой без нажатия газа впечпетляет по снегу ползет на брюхе даже на ручнике, одно но колеса 225 55 17.
Александр 595 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:30  Вверх  #27
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию оффтоп

Цитата:
Сообщение от Александр 595 Посмотреть сообщение
...Проходимость на первой без нажатия газа впечпетляет по снегу ползет на брюхе даже на ручнике, одно но колеса 225 55 17.
ну не знаю что у Вас за снег (если только свежий, мягкий, так его любая авто пройдет, была бы резина хоть чуток не лысой), моя француженка отказывается форсировать целину, ее пластиковые части начинают отпадать (передняя "губа", да и передние пластиковые пародии на брызговики страдают первыми)...
В общем, ее стихия - трасса...
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 09.12.2012 в 21:34.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 22:55  Вверх  #28
Александр 595
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Александр 595
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albert-strj Посмотреть сообщение
ну не знаю что у Вас за снег (если только свежий, мягкий, так его любая авто пройдет, была бы резина хоть чуток не лысой), моя француженка отказывается форсировать целину, ее пластиковые части начинают отпадать (передняя "губа", да и передние пластиковые пародии на брызговики страдают первыми)...
В общем, ее стихия - трасса...
Имел ввиду сравнение с авто того же класса.Конечно не вездеход, но лазеет там где сидят не мало машин.Брызговиков не было и не нуждаюсь окна чистые, насчет губы не согласен у многих машин она гораздо более хрупкая.

Последний раз редактировалось Александр 595; 09.12.2012 в 22:57.
Александр 595 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость ТО Связист Периодическое техобслуживание 39 14.11.2012 23:19
Качество обслуживания на наших АЗС DJIGIT Автожидкости 0 06.11.2011 21:19
Стоимость страховки? Kolja Страхование 54 28.05.2010 01:45
Стоимость обслуживания Рено Лагуна 3 Тёмка Laguna III (2007 - н.в.) 50 19.12.2009 20:02
стоимость КАСКО? Тёмка Страхование 45 16.10.2008 19:31


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика