Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2010, 00:43  Вверх  #1
Никитос
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Никитос
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Имя: Никита
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию функциональный отказ катализатора

Привет добрые люди... Вот и мне есть чем отметиться по эксплуатации и ремонту!
Ну, начну как говориться по порядку...
Завел я себе тут недавно новую автомобильку... Как вы уже наверное догадались Лагуну, Да не просто Лагуну, а Лагуну 3 в комплектации привиледж 2Т. Аппаратом в целом весьма доволен - мягкий, просторный комфортный и т.д.
Но случилась недавно следующая ситуация: В минувшею пятницу залился утром я на лукойле 95-м топливом с утра (машине месяц!, заливаю только 95-й ВР, Лукойл) и катаюсь себе весь довольный целый день по рабочим делишкам. Вечером, загоняя в гараж машину, обнаруживаю странное дребезжание где-то с днища авто. Подумал вначале на защиту - мол гаечка какая открутилась - дребезжит. Загнал, пошел домой. На утро завожу ( суббота была ), выгоняю - звука нет... Хм, думаю, ну ладно , бывает... С полчасика покатался и притормозил у ларька, выхожу - опять дребезжит, и опять как-то не периодично! Погнал к официалам (ближайший оказался РТД на 26-м км. МКАДа) мастер принял сразу, послушал - загнали на подъемник... Простучали ручками всю систему выхлопа - особо ничего не понятно... Вроде посторонний предмет есть, но непонятно где...))) В результате подключили к КЛИПу и получаем следующую картину в наряд заказе:

ОБНАРУЖЕНО:
-НАЛИЧИЕ ПОСТОРОННИХ ПРЕДМЕТОВ В ГЛУШИТЕЛЕ И РЕЗОНАТОРЕ
-ОШИБКА В СИСТЕМЕ ВПРЫСКА DTC042009 И DTC1525F3
ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ОТКАЗ КАТАЛИЗАТОРА

У меня глаза на лоб - пробег чуть более 3 т. км.!!!
Резюме мастера приемщика - кабздец катализатору! Дребезжит скорее всего его деформированный фрагмент. Далее 2 варианта - вскрывают систему выхлопа и делают либо по гарантии ( в случае, если как объяснили нет оплавления ), либо за счет клиента, если оплавление есть (соответственно бензин)

Катализатор на складе есть. Сказали в течении 3-х дней позвонят... Вот, как говориться, сижу и жду вердикта...

Такая вот история... Кто сталкивался с чем-либо подобным и знает может какие-то волшебные слова и речевые обороты при общении с официалами, чтоб те в свою очередь не развели на бабки - буду премного благодарен за совет... Заранее спасибо!
Никитос вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаление катализатора PHoneR Двигатель 117 13.10.2013 17:10
Отказ катушек зажигания Dix Двигатель 8 07.04.2013 09:44
Выхлопные системы. Решение проблемы катализатора и не только..Скидки 10-15%. Паавел Москва 16 31.03.2011 00:02
Помогла ли кому нибудь замена лябды или выбивание катализатора??? miwana Двигатель 27 17.01.2011 02:05
Подвеска по гарантии, претензии, отказ в гарантии Alex_222 Подвеска 40 02.01.2008 13:07


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика