Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 02:14  Вверх  #181
dic-san
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: могилёв
Сообщений: 22
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию Я СВАМИ 2.2ТД ВЫЖИМНОЙ

всем привет!ворос! вчём причина писка выжимного подшибника сцепления при трогании сместа?возможно пищит и при перекчении передач но в движении не слышно.30000км назад менял комплект luk .30000 не пробег для нового сцепления!?
dic-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 23:34  Вверх  #182
серый
Местный
Только пришёл
 
Аватар для серый
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Минская область г. Вилейка
Сообщений: 119
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanSanbI4 Посмотреть сообщение
серый, если решишь проблему раньше, отпишись плз.
У меня пока что тоже глухо.
когда что-то прояснится сообщу. пока еду в ваши края.
__________________
Л 1 G8T V 760 PK1 RXE 97 welcome:
серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 15:15  Вверх  #183
StasKO
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для StasKO
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 59
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanSanbI4 Посмотреть сообщение
серый, если решишь проблему раньше, отпишись плз.
У меня пока что тоже глухо.
Люди хелп!

В общем ситуация такова.
Утром на холодную завожу и сразу глохнет, после нескольких попыток и нажатии на газ заводится и троит секунд 30-40. ПОтом все выравнивается и заводится с полтыка.
Постоит на холоде (даже +2.. -2)тоже самое.
Проверяли компресию больше 27 в каждом, проверяли форсунки заменили распылители в 2х немного подливало ну типа везде все в норме.
Вчера менял мастло и по некоторым советам поменял свечи накала, картина не изменилась!!
Есть у наших машин модуль управления холодным стартом, на свечи питание подается, а вот на клапан опрежения впрыска нет (на ТНВД)

Плиз хелп советом мож какие датчики накрылись, и где их искать еси че

Понемногу начинаю уставать с этой машинкой...

SanSanbI4 ты от куда?
StasKO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 16:07  Вверх  #184
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasKO Посмотреть сообщение
..SanSanbI4 ты от куда?
он с Украины как и ты.
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 16:52  Вверх  #185
StasKO
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для StasKO
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 59
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
он с Украины как и ты.
ПОнял что с украины, просто по номеру вродь недалеко от меня
StasKO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 17:44  Вверх  #186
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

вот и я про то же.. Правильнее город писать.. а у мы уж как нибудь найдём на глобусе ;)
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 23:37  Вверх  #187
SanSanbI4
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Украина Измаил
Сообщений: 62
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Исправил, теперь и страна и город, StasKO, я совсем новичок, советом помочь толком пока не могу, разве что обратись на сервис, мне сказали что диагностика двигла, подвески и электрики будет стоить от 200 до 300грн. Сам думаю мотнуться, вот ток денег пособирать чтоб не только на диагностику но и на ремонт хватило, ехать нужно в одессу. А то у нас блин мастера, просто сказка. Я к одному пришел на общий осмотр авто, он его поднял, сказал и на этом все. Хотя человека советовали. Была еще ситуация трос порвался сцепления (до этого был просто туговат), заменил, и началось, теперь педаль скрипит при нажатии, подшипник шумит, передачи как-то не так включаются буд-то им что-то мешает , и толком они мне его не настроили 3 раза ездил, плюнул на них решил в одессу к знакомым ехать. Это я 1 раз оставил им машину, до этого всегда стоял рядом, и все было норм.

ох стоп саныч.... простите меня, просто эти чудо мастера выводят из себя.

Мой совет в центр. А ты откуда?

Добавлено через 29 минут 5 секунд
На счет моего видео с проблемкой.
Цитата:
Сообщение от SanSanbI4 Посмотреть сообщение
У меня тож от температуры зависит, сейчас потеплело и машинку дергает редко и слабо, соответственно дыма мало. Вопрос, видел как вариант проблему с масло съемными колпаками, если учесть понижение температуры, это могут быть масло съемные колпачки?
__________________
Renault Laguna PH1 2.2 D B56 G8T 790

Последний раз редактировалось SanSanbI4; 11.01.2012 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
SanSanbI4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 23:04  Вверх  #188
sanekbely
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sanekbely
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Минск- Воложин
Сообщений: 875
Имя: Санёк
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasKO Посмотреть сообщение
Люди хелп!

В общем ситуация такова.
Утром на холодную завожу и сразу глохнет, после нескольких попыток и нажатии на газ заводится и троит секунд 30-40. ПОтом все выравнивается и заводится с полтыка.
Постоит на холоде (даже +2.. -2)тоже самое.
Проверяли компресию больше 27 в каждом, проверяли форсунки заменили распылители в 2х немного подливало ну типа везде все в норме.
Вчера менял мастло и по некоторым советам поменял свечи накала, картина не изменилась!!
Есть у наших машин модуль управления холодным стартом, на свечи питание подается, а вот на клапан опрежения впрыска нет (на ТНВД)

Плиз хелп советом мож какие датчики накрылись, и где их искать еси че

Понемногу начинаю уставать с этой машинкой...
Короче было 2 варианта,1) когда ещё я ездил на Л1 непомню из-за чего, но утром плохо заводилась, немного плавали обороты на ХХ, вылечилось после снятий ошибок клипом (какие ошибки не помню вроде ошибка впрыска), хотя никаких контролек на приборке негорело, 2) ситуация на той же самой лагуне но уже у товарища, при замене акумулятора (сразу снималась "+" клема и одевалась после массы, может из-за этого) стала плохо заводиться и при вкл. зажигания моргала контролька "спираль свечей накала ", вылечилось снятьем клем более чем на 15 мин.
__________________
Renault Laguna 1Ph1.G8T 2.2ТD. PK1 96г. продана...
Renault Laguna IIphII. F9Q PK6 сарайчик 2007г.

Последний раз редактировалось sanekbely; 14.01.2012 в 23:05.
sanekbely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 14:16  Вверх  #189
StasKO
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для StasKO
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 59
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanekbely Посмотреть сообщение
Короче было 2 варианта,1) когда ещё я ездил на Л1 непомню из-за чего, но утром плохо заводилась, немного плавали обороты на ХХ, вылечилось после снятий ошибок клипом (какие ошибки не помню вроде ошибка впрыска), хотя никаких контролек на приборке негорело, 2) ситуация на той же самой лагуне но уже у товарища, при замене акумулятора (сразу снималась "+" клема и одевалась после массы, может из-за этого) стала плохо заводиться и при вкл. зажигания моргала контролька "спираль свечей накала ", вылечилось снятьем клем более чем на 15 мин.
Это кстати вариант.
Там у нас есть блок управления холодным пуском (справа под фарой) он должен подавать питание на клапан опережения впрыска пока температура не достигнет какой-то там у меня на клапане при пониженой температуре питания нет, мож с ним какая беда случилас, или надо какие ошибки поснимать
StasKO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:46  Вверх  #190
sanekbely
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sanekbely
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Минск- Воложин
Сообщений: 875
Имя: Санёк
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasKO Посмотреть сообщение
Это кстати вариант.
Там у нас есть блок управления холодным пуском (справа под фарой) он должен подавать питание на клапан опережения впрыска пока температура не достигнет какой-то там у меня на клапане при пониженой температуре питания нет, мож с ним какая беда случилас, или надо какие ошибки поснимать
Изложу более мение подробности. Заводилась так, как будто только два цилиндра схватывают, сзади бело-сизый дымок при заводке, в итоге через 15 сек. крутя стартером заводилась, чуть-чуть по троит и норм, грешил на свечи, но процидура их замены не очень радует, решил подстроховаться и попробывать эксперемент с лампочкой (подоётся ли напруга на свечи), лампочка так и не загорелась, и тогда я на лагуновке попросил у Мишани давай гляним что там вообще можно продиогнастировать на Л1ф1 у меня без бортового, ну и он подключил, посмотрел, что то там полазил,всё что можно было почистил восновном ошибки были по датчикам, я когда сцеления менял, отсоединял разъёмы на датчиках. Ну и толком ни чего серъёзного не обнаружили на этом КЛИП отключили. Потом поехали в пицерию, машина на горячую хорошо заводилась, и никаких изменений не почувствавал, зато утром "алелуя" с пол оборота вжик, я просто афигел.
З.Ы. немного мотор на ХХ подкалбашивало, после клипа ровно стал работать. Короче просто мистика какаета.
Написал как было, обманывать не стану.)))))
__________________
Renault Laguna 1Ph1.G8T 2.2ТD. PK1 96г. продана...
Renault Laguna IIphII. F9Q PK6 сарайчик 2007г.
sanekbely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 12:11  Вверх  #191
StasKO
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для StasKO
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 59
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanekbely Посмотреть сообщение
Изложу более мение подробности. Заводилась так, как будто только два цилиндра схватывают, сзади бело-сизый дымок при заводке, в итоге через 15 сек. крутя стартером заводилась, чуть-чуть по троит и норм, грешил на свечи, но процидура их замены не очень радует, решил подстроховаться и попробывать эксперемент с лампочкой (подоётся ли напруга на свечи), лампочка так и не загорелась, и тогда я на лагуновке попросил у Мишани давай гляним что там вообще можно продиогнастировать на Л1ф1 у меня без бортового, ну и он подключил, посмотрел, что то там полазил,всё что можно было почистил восновном ошибки были по датчикам, я когда сцеления менял, отсоединял разъёмы на датчиках. Ну и толком ни чего серъёзного не обнаружили на этом КЛИП отключили. Потом поехали в пицерию, машина на горячую хорошо заводилась, и никаких изменений не почувствавал, зато утром "алелуя" с пол оборота вжик, я просто афигел.
З.Ы. немного мотор на ХХ подкалбашивало, после клипа ровно стал работать. Короче просто мистика какаета.
Написал как было, обманывать не стану.)))))
Очень интересно было бы еперь к кому поехать шоб посмотрел. Так как механические проблемы вродь все уже перепробывал, форсунки, свечи поменял, бульок воздуха нет, типа спец по дизелям сказал шо с ТНВД тоже норма, еслиб не норма то и на гарачую былиб проблемы с заводкой
StasKO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 19:23  Вверх  #192
SanSanbI4
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Украина Измаил
Сообщений: 62
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

действительно интересный вариант
__________________
Renault Laguna PH1 2.2 D B56 G8T 790
SanSanbI4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 23:42  Вверх  #193
Андроныч
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Андроныч
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Беларусь, Витебск
Сообщений: 152
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

У меня похожая проблема на холодную стала плохо заводится но когда заведеш 2-3 минуты работает нормально а потом какбудто на 2х цилиндрах работает минут так 5 и бело сизый дым из трубы потом нормально машина как машина .
Да еще вот что немогу понять когда едеш со скоростью 100км стрелка тахометра находится на 2700 об. 110км -3000об. такли увас показывает чему верить спидометру или тахометру а может вообще вместо R14 колес должны стоять R15.

Последний раз редактировалось Андроныч; 21.01.2012 в 23:58.
Андроныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 18:06  Вверх  #194
sanekbely
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sanekbely
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Минск- Воложин
Сообщений: 875
Имя: Санёк
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андроныч Посмотреть сообщение
У меня похожая проблема на холодную стала плохо заводится но когда заведеш 2-3 минуты работает нормально а потом какбудто на 2х цилиндрах работает минут так 5 и бело сизый дым из трубы потом нормально машина как машина .
Да еще вот что немогу понять когда едеш со скоростью 100км стрелка тахометра находится на 2700 об. 110км -3000об. такли увас показывает чему верить спидометру или тахометру а может вообще вместо R14 колес должны стоять R15.
Стояли R15, при 110 км/ч 2500 об/мин.
__________________
Renault Laguna 1Ph1.G8T 2.2ТD. PK1 96г. продана...
Renault Laguna IIphII. F9Q PK6 сарайчик 2007г.
sanekbely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 20:16  Вверх  #195
shurs
Местный
Только пришёл
 
Аватар для shurs
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Минск - Слуцк - Мядель
Сообщений: 149
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андроныч Посмотреть сообщение
У меня похожая проблема на холодную стала плохо заводится но когда заведеш 2-3 минуты работает нормально а потом какбудто на 2х цилиндрах работает минут так 5 и бело сизый дым из трубы потом нормально машина как машина .
А свечи накала хорошо себя чувствуют?
Цитата:
Сообщение от Андроныч Посмотреть сообщение
Да еще вот что немогу понять когда едеш со скоростью 100км стрелка тахометра находится на 2700 об. 110км -3000об. такли увас показывает чему верить спидометру или тахометру а может вообще вместо R14 колес должны стоять R15.
У меня показывала обороты немного больше нормы, когда было мало антифриза. Возможно из-за повышенной температуры. А сейчас стрелка тахометра дёргается сразу после заводки. А когда совсем холодно, то показывает 0. Грешу на датчик оборотов каленвала. И заводится иногда с полтыка, а иногда надо помаслать стартером. Но пока заводиться, лазить не буду

Вобщем, либо свечи, либо датчик оборотов каленвала. Такие мои предположения.
__________________
F9Q 716 1.9dTi 98 Hp B56J 1998 г.
shurs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 22:11  Вверх  #196
Андроныч
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Андроныч
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Беларусь, Витебск
Сообщений: 152
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Дело втом что свечи 2месяца назд новые ставил. А вот привод тахометра если я не ошибаюсь не от датчика работает а от генератора.
Андроныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 23:31  Вверх  #197
серый
Местный
Только пришёл
 
Аватар для серый
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Минская область г. Вилейка
Сообщений: 119
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

свечи бывают разные. я бы ещё раз проверил.
__________________
Л 1 G8T V 760 PK1 RXE 97 welcome:
серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 00:01  Вверх  #198
sanekbely
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sanekbely
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Минск- Воложин
Сообщений: 875
Имя: Санёк
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андроныч Посмотреть сообщение
А вот привод тахометра если я не ошибаюсь не от датчика работает а от генератора.
Всё верно. Пару раз в большие морозы после пуска движка ремень генератора проскальзавал, так при этом тахометр не работал, спустя сек. 15 стрелка подымалась.
__________________
Renault Laguna 1Ph1.G8T 2.2ТD. PK1 96г. продана...
Renault Laguna IIphII. F9Q PK6 сарайчик 2007г.
sanekbely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 12:48  Вверх  #199
Андроныч
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Андроныч
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Беларусь, Витебск
Сообщений: 152
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Ребята свечи работают все 4 на 100% сегодня убедился сам унас в Витебске ночью было -26 двигатель завёлся и работал устойчиво некоторое время потом начал трястись. Когда двигатель трёсся я посмотрел на насос у мення в обратку идут пузыри воздуха и когда немного прогазуеш идёт пена а потом нормальная устойчивая работа. Вот так вот.
Андроныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 19:02  Вверх  #200
StasKO
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для StasKO
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 59
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андроныч Посмотреть сообщение
Ребята свечи работают все 4 на 100% сегодня убедился сам унас в Витебске ночью было -26 двигатель завёлся и работал устойчиво некоторое время потом начал трястись. Когда двигатель трёсся я посмотрел на насос у мення в обратку идут пузыри воздуха и когда немного прогазуеш идёт пена а потом нормальная устойчивая работа. Вот так вот.
Дак что воздух?
StasKO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика