Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Система кондиционирования и отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2012, 17:26  Вверх  #61
skvorchik
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: САРАНСК
Сообщений: 266
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorchik Посмотреть сообщение
моторжик жужжит, вентилятор не срабатывает, трубки через минуту начинают греться!
снял моторчик со стороны бардачка,отвел заслонку в ручную и о чудо кондей заработал, вентилятор радиатора закрутился,дует холодным! подал на моторчик 12вольт- он рабочий! на выходе с блока коимата напрежение скачет то в одну сторону то в другую, нет постоянства! походу дело в блоке климата! что там может быть не так?
skvorchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 17:33  Вверх  #62
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Попробуй обратно поставить. Бывает после снятия-установки все начинает работать. Можно и клемму скинуть на минутку.

Последний раз редактировалось 5Sasha5; 08.07.2012 в 18:11.
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 18:08  Вверх  #63
skvorchik
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: САРАНСК
Сообщений: 266
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Sasha5 Посмотреть сообщение
Попробуй обратно поставить. Бывает после снятия-установки все начинает работать. Можно и клемму скинуть на минутку.
все тож самое, не че не меняется. точно блк, тем более в нем штучки некоторые уже поялись!
skvorchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 18:11  Вверх  #64
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorchik Посмотреть сообщение
все тож самое, не че не меняется. точно блк, тем более в нем штучки некоторые уже поялись!
Тогда с донора блок подкинь.
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 18:35  Вверх  #65
Djakson
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Djakson
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 30
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А какое давление должно быть в системе? У меня по клипу показывает 6 бар, это нормально? До это заезжал на заправку кондиционера и диагностика показала - система держит только 400г. фреона, вместо 650, что очень критично в жару, не так сильно холодит, говорят большая утечка. Как найти утечку или ехать на ремонт кондея?
__________________
Laguna 2 h1 2003 г.в. 1.8. F4P 121 л.с
Djakson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 20:39  Вверх  #66
skvorchik
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: САРАНСК
Сообщений: 266
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Sasha5 Посмотреть сообщение
Тогда с донора блок подкинь.
залез к водительскому моторчику, достал, от блока не работает- поставил правый на его место=зашевелился! водительские на место поссажирского и О ЧУДО ВСЕ ЗАРАБОТАЛО! теперь все работает как надо, температура регулируется! но опять одно но! както странно работает карлсон! то работает то нет, ощущение что нет 1 скорости!
skvorchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 00:40  Вверх  #67
skvorchik
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: САРАНСК
Сообщений: 266
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorchik Посмотреть сообщение
залез к водительскому моторчику, достал, от блока не работает- поставил правый на его место=зашевелился! водительские на место поссажирского и О ЧУДО ВСЕ ЗАРАБОТАЛО! теперь все работает как надо, температура регулируется! но опять одно но! както странно работает карлсон! то работает то нет, ощущение что нет 1 скорости!
подскажите плиз номерок по экзисту штуковины со спиралью, которая стоит на радиаторе и отвечает за первую скорость карлсона! в ней болячка!
skvorchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 19:21  Вверх  #68
Muki
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Muki
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
Восклицание от жары дохну(((

Уважаемые друзья!!! подскажите пожалуйста, что мне делать... на улице жара, а я как лох без кондера... сначала думал что просто фриона нет. Когда съездил заправил ничего не заработало(( система герметична и все держит, но не холодит... друзья смотрели, а у меня даже муфта не начинает двигаться... я просто в этом не силен)) сказали , что может с реле что то не так... но мы даже не нашли где оно находится... подскажите что делать) умираю от жары(((
Muki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 19:25  Вверх  #69
Дмитрий73
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дмитрий73
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Бирюлёво-Западное (Москва)
Сообщений: 1,408
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muki Посмотреть сообщение
Уважаемые друзья!!! подскажите пожалуйста, что мне делать... на улице жара, а я как лох без кондера... сначала думал что просто фриона нет. Когда съездил заправил ничего не заработало(( система герметична и все держит, но не холодит... друзья смотрели, а у меня даже муфта не начинает двигаться... я просто в этом не силен)) сказали , что может с реле что то не так... но мы даже не нашли где оно находится... подскажите что делать) умираю от жары(((
Может радиатор забиты, по этому и система не включается. У меня была такая хрень , помогло только замена, так как мыть было уже поздно забит за 3 года эксплуатации.
Дмитрий73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 19:32  Вверх  #70
Muki
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Muki
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ну муфта то все равно должна включаться...
Muki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 19:57  Вверх  #71
Дмитрий73
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дмитрий73
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Бирюлёво-Западное (Москва)
Сообщений: 1,408
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muki Посмотреть сообщение
ну муфта то все равно должна включаться...
Я так понял мозги понимают, что не холодит и отключает все. После замены радиаторов все работало отлично.
Дмитрий73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 23:56  Вверх  #72
Muki
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Muki
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А может просто релешка не включает?) я просто не знаю где она находится))

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
У меня климат если что)) просто когда нажимаешь кнопку ас никаких звуков и действий с муфтой и компрессором не происходит)

Последний раз редактировалось Muki; 10.07.2012 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Muki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 11:07  Вверх  #73
Carlos
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Carlos
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Приднестровье, Молдова
Сообщений: 28
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Кондей работал исправно, но вот авто по некоторым причинам простояло месяц на стоянке... села АКБ. заменил АКБ, и кондишн перестал дуть холодный воздух. Может это не взаимосвязанно, просто выпало на один и тот же момент времени.
При помощи DDT2000 глянул, пишет "Pression Freon (bar)" колеблется между 0,9 и 1,0 причем неважно, заведен двигатель или нет, или включен кондей или нет.

Возможно ли, что уровень фреона настолько низок, что даже обороты его не подымают выше одного бара? или 1 бар это нормальное давление? как понял по предыдущим постам, это оооочень низкое давление

в техдоках по кондишну написано все манипуляции с кондеем проводить со снятой АКБ. и жирным в рамке "ВНИМАНИЕ! Выполните необходимое программирование (см главу 80А)" это сказано в 61А-4 (MR395LAGUNA6)
сколько не перечитывал 80 главу по АКБ, ничего не нашёл про программирование кондея...

подскажите, в том ли я направлении? или просто залить фреона с краской и глянуть где утечка? или что-то надо программировать?
__________________
Renault Laguna 2 Grandtour Ph I, 1.9dCi, 6КПП
Carlos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 14:23  Вверх  #74
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carlos Посмотреть сообщение
Кондей работал исправно, но вот авто по некоторым причинам простояло месяц на стоянке... села АКБ. заменил АКБ, и кондишн перестал дуть холодный воздух. Может это не взаимосвязанно, просто выпало на один и тот же момент времени.
При помощи DDT2000 глянул, пишет "Pression Freon (bar)" колеблется между 0,9 и 1,0 причем неважно, заведен двигатель или нет, или включен кондей или нет.

Возможно ли, что уровень фреона настолько низок, что даже обороты его не подымают выше одного бара? или 1 бар это нормальное давление? как понял по предыдущим постам, это оооочень низкое давление

в техдоках по кондишну написано все манипуляции с кондеем проводить со снятой АКБ. и жирным в рамке "ВНИМАНИЕ! Выполните необходимое программирование (см главу 80А)" это сказано в 61А-4 (MR395LAGUNA6)
сколько не перечитывал 80 главу по АКБ, ничего не нашёл про программирование кондея...

подскажите, в том ли я направлении? или просто залить фреона с краской и глянуть где утечка? или что-то надо программировать?
заправь систему.
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 17:30  Вверх  #75
Carlos
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Carlos
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Приднестровье, Молдова
Сообщений: 28
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
заправь систему.
Это да, поеду заправлю... может с краской, чтоб сразу глянуть если сифонит где-то, но тем не менее... по поводу "программировать" это гон всё?
__________________
Renault Laguna 2 Grandtour Ph I, 1.9dCi, 6КПП
Carlos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 20:14  Вверх  #76
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muki Посмотреть сообщение
А может просто релешка не включает?) я просто не знаю где она находится))

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
У меня климат если что)) просто когда нажимаешь кнопку ас никаких звуков и действий с муфтой и компрессором не происходит)
На муфту компрессора нет реле!Проверь для начала предохранители,один в салоне а другой в мотрном(F9 зелёный на 30А)если не изменяет память.Смотри внимательно разъёмы и провода на компрессоре(2 шт):welcome:
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 10:49  Вверх  #77
Muki
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Muki
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Спасибо за совет) проверил предохранители под капотом и нашел один сгоревший под номером 9 на 20 ампер) воткнул новый сгорел тут же... Надо фишку из компрессора вытащить проверить сгорит ли снова) но вот проблема... Рука не пролезает) а снизу защита) вечером чувствую будет секс))
Muki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 01:10  Вверх  #78
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muki Посмотреть сообщение
Спасибо за совет) проверил предохранители под капотом и нашел один сгоревший под номером 9 на 20 ампер) воткнул новый сгорел тут же... Надо фишку из компрессора вытащить проверить сгорит ли снова) но вот проблема... Рука не пролезает) а снизу защита) вечером чувствую будет секс))
Всё правильно №9 на 20А.Этот предохранитель защищает цепь 1)муфта включения компрессора,2)клапан регулирования производительности компрессора.Все эти два разъёма стоят на компрессоре,один внизу №2,другой повыше №1.Смотри проводку на разъёмах,часто бывают там проблемы.
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 01:31  Вверх  #79
Muki
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Muki
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вот только закончил)) короче смотрели с другом вдвоем) он в электрике шарит) прозвоним все и он сделал вывод, что сдохла муфта(( вот думаю что делать? Взять с разборки компрессор в сборе или муфту поменять?
Muki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 10:17  Вверх  #80
Carlos
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Carlos
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Приднестровье, Молдова
Сообщений: 28
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

После заправки стоячий кондишн через DDT показал 6 бар, а на полных оборотах 17 бар. Заправил с UV красителем, чтоб потом глянуть где травит, если будет травить.
Гляну показания через неделю, уж очень хочется увидеть те же цифры
__________________
Renault Laguna 2 Grandtour Ph I, 1.9dCi, 6КПП
Carlos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите с кондиционером tishkoff Электрооборудование 37 23.07.2012 05:36
холодный воздух laguna5281 Система кондиционирования и отопления 8 02.05.2012 00:20
дует летний воздух laguna5281 Система кондиционирования и отопления 5 21.02.2012 21:19
Отопление: горячий воздух дует в ноги... летом! Rienich Система кондиционирования и отопления 5 10.01.2010 23:07
когда машина стоит не иде холодный воздух vadim tlc72 Система кондиционирования и отопления 14 21.06.2009 02:29


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика