Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 18:17  Вверх  #1
Сергей 777
ЛагуноВедун
Освоился
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию работа щеток лобового стекла

Спасибо за внимание к друг другу (вопрос-ответ).
Что касается работы щеток лобового стекла, то дело не в том, что они примерзают к стеклу во время стоянки и не в том, что их не удобно очищать, а в том, что во время движения (зимой) в самой нижней кромки лобового стекла (оно черного цвета) всегда и очень быстро образуется (по всей длине) ледяная корка, по ней шеркает щетка (причем довольно шумно и при этом поверхность щетки изнашивается быстро), цепляет кусочки льда, из-за чего щетка стирает дорожную грязь полосами, размазывает грязь по стеклу, при этом чаще пользуешься омывателем, который (в темное время суток) без толку постоянно включает и хорошо моет и без того чистые фары. Вот так и приходится ехать, а иногда и лететь по дороге со скорость 100-120 км, когда что-то видно смутно, фрагментами, а останавливаться каждые 10-15 минут некогда, чтобы перепачкавшись убрать ледяную корку с лобового стекла и заодно почистить поверхность щетки. Почему так происходит? Да потому, что нижняя (черная) кромка стекла (там где покоятся щетки) ни как и ни чем не обогревается, ни теплым воздухом, ни нитью накаливания. Разве это не конструктивный просчет, тем более в машинах поставляемых в регионы с суровым климатом.
Разве это не так? И что мы («лагунисты») будем делать с этим дальше? Молчать? Тратить гигобайты информации о качестве звучания магнитолы и размере дырочек в колесных дисках. Лично я молчать не буду, пусть все об этом знают. В конечном счете этот конструктивный просчет влияет на безопасность, жизнь и здоровье. Конечно можно ехать по дороге с маленькой скоростью или чаще останавливаться и чистить стекло, и щетку, и ежедневно прокалывать в календаре, иголочкой, дырочки дожидаясь лета, но разве это правильно. Пусть завод «Рено» внесет изменения в этот конструктивный элемент. Но как сделать так, чтобы завод «Рено» узнал об этом? Я не знаю.
Может наши модераторы знают как и куда.
Ни на одной из моих предыдущих машин такого не было, потому что у них вся поверхность лобового стекла обогревается и рабочая поверхность щеток всегда находится в зоне тепла и чистить их приходилось (зимой) только перед началом движения, а не вовремя движения.
Будем этот нюанс считать ложкой дегтя в большой бочке меда. Один такой мааааленький нюансик, на такую большууууую машину.
Брынчание в счет не берем, так как пока не знаем, что это такое.

К стати у меня возник вопрос. Кто знает, можно ли так отрегулировать крайнее нижнее положение щеток, чтобы они не доходили до не утепленной зоны (черного цвета). И если возможно, чтобы щетки не касались этой зоны, то мне будет наплевать на оледенение и пусть это будет даже не красиво, типа ехает по дороге весь такой растопыренный (я же не пальцы растопыриваю). А летом их можно будет опять опустить на свое место. Если окажется, что так можно, то запатентую это техническое решение и продам заводу «Рено», за дорого. Хотелось бы узнать Ваше мнение (обращаюсь не только к членам Клуба, но и к без членным).

В конце своего трибунного выступления (оратор был без кожанки, без маузера и не пьян), хочу в ложку дегтя добавить большуууую бочку меда.
Людям, которые сейчас в поиске, в выборе новой машины, могу смело заявить: «Хотите иметь наглую, уверенную в себе автомашину? Подойдите в автосалоне к «Рено» Лагуна 3. Пощупайте, подергайте, оттестдайвте и …….».

Сергей 777 и «Лагуна-3», динамик, объем 2л., МКПП, беж., с кучей наворотов, но с хреновой пепельницей.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 19:24  Вверх  #2
смехкотофей6
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для смехкотофей6
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 878
Имя: света
Автомобиль: Logan
По умолчанию

Сергей 777 -зачетная речь.с щетками проблема .моя стоит на улице.после чистки снега приходится отскрябывать лед с низу стекла так как стекло действительно ниже панели и не обогреваеться в низу-хоть трубки от печки выводи под панель к стеклу.ехать в сильный дождь или когда все летит сложно.грязи на стекле много.
__________________
Счастье внутри нас!
лагуна 3 динамик. 2 литра 140 л.с. серо голубая,универсал
смехкотофей6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 00:17  Вверх  #3
Blue Lagoon
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Blue Lagoon
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,973
Имя: VlaDick
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

а мне вот это очень понравилось:
Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Кто знает, можно ли так отрегулировать крайнее нижнее положение щеток, чтобы они не доходили до не утепленной зоны (черного цвета). Если окажется, что так можно, то запатентую это техническое решение и продам заводу «Рено», за дорого.
__________________
Laguna III 2.0T

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.
(Омар Хайям)
Blue Lagoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 10:45  Вверх  #4
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

А чего там щетки регулировать? Я уже месяц назад открутил гайки крепления и немного поднял их, стало получше и быстрее очищаться стекло.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 10:48  Вверх  #5
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
А чего там щетки регулировать? Я уже месяц назад открутил гайки крепления и немного поднял их, стало получше и быстрее очищаться стекло.
А на скорости водительская не долетает до стойки?
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 10:55  Вверх  #6
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
А чего там щетки регулировать? Я уже месяц назад открутил гайки крепления и немного поднял их, стало получше и быстрее очищаться стекло.
Вот это по-нашенски! Не будем ждать милости у французов!
Кстати на drive2.ru видел подозрительно знакомую черную лагуну. И народ дружно хвалит фотки. Вот на чем можно деньги зарабатывать, а не ерунду всякую патентовать. А то штатные реношные фотографы с работой не справляются явно:dntknw:
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 14:34  Вверх  #7
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

IvaNros, а как подрегулировали, если можно с фото
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 14:38  Вверх  #8
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

никаких проблем со счётками не испытываю.. на ночь паркую вертикально - утром оттаивают вместе со стеклом.. Промываются в снег и грязь хорошо...
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 17:28  Вверх  #9
смехкотофей6
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для смехкотофей6
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 878
Имя: света
Автомобиль: Logan
По умолчанию

правда чтоли приподнять немного.
__________________
Счастье внутри нас!
лагуна 3 динамик. 2 литра 140 л.с. серо голубая,универсал
смехкотофей6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:33  Вверх  #10
Сергей 777
ЛагуноВедун
Освоился
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Достало!!!

Заметил, что если полностью очистить щетку от льда (имея ввиду канавки) то не так часто нужно останавливаться и она качественней и безшумней работает. Только вот приходится это делать голыми руками на морозе.
У меня есть идея придумать какой-нибудь специальный скребок для этой цели или найти что-нибудь подручное. Буду рад если мне помогут с развитием идеи.
А пока прицеливаюсь и думаю как посильнее вдарить по заводу изготовителю, чтобы они в конце концов внесли конструктивные изменения и новые машины чтобы были без такого изъяна.
Люди!!! Слыште меня! Лагуна класная тачка, но вы должны знать, что в дороге вам на час езды дважды придется останавливаться и ручками, ручками чистить эту долбанную щетку, правда когда снег не идет, то реже. Пусть мое сообщение нанесет урон имиджу "Рено", может тогда они зашевелятся.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 01:41  Вверх  #11
Андрей025
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3,009
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

На 2-й Лягухе такая же беда!!Когда идет снег от скрипа хочется застрелиться!!:suicide::suicide: Нижняя кромка стекла покрывается льдом и :suicide::suicide::censored:
Андрей025 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 03:00  Вверх  #12
Jacques
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Jacques
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 380
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А я приспособился к щеткам. Проблем с ними не испытываю ни в морозы, ни в мокрый снег. Образование льда внизу лобовухи в принципе видно. Перед тем как махнуть щетками включаю обогрев на лобовуху и грею ее. Лобовуха медленно, но верно греется и вуаля все оттаивает, особенно в пробке. На ходу медленнее.

Щетки в вертикальное положение на парковке никогда не паркую. Специально их руками тоже не очищаю. Как-то все само-собой тает :)...
__________________
Renault Laguna III 2.0Т Priveledge

Последний раз редактировалось Jacques; 07.02.2009 в 03:04.
Jacques вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:20  Вверх  #13
Сергей 777
ЛагуноВедун
Освоился
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию о щетках.

Был на ТО (пробег 14500). Все О.К. ни малейших отклонений по всем параметрам. Озаботил Оф. Дилера плохой работой щеток в мороз. Вошли в положение и ради эксперимента (бесплатно) предельно высоко подняли щетки. Теперь они располагаются на самой верхней кромки, которая черного цвета. В результате с того дня в Москве стоит плюсовая погода (видимо этим сильно напугал Деда Мороза, реакция Снегурочки мне не известна), но уже есть один очень положительный момент - исчезла зона на лобовом стекле (левая сторона) куда раньше щетка не доходила и там была вечно грязная зона ухудшающая обзор. Теперь этой зоны нет.
Как Дед Мороз очухается, то поделюсь результатом перестановки щеток, в плане их обмерзания.
Сергей 777 и Л-3, динамик, 2 литра, механика, беж.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:36  Вверх  #14
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Т.к. проблема временная - только в мороз, при низкой скорости и осадках, то можно не жадничать на незамерзайку и периодически обильно проливать лобовое. Мне отлично помогает, хотя есть во второй лагуне и тяжёлая артилерия в виде электрообогрева(Греет до самого пластика вниз), что в третьей ни за какие каврижки не возможно.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:41  Вверх  #15
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

вот тут интресно
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:43  Вверх  #16
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

не реализуемо на Л3
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:43  Вверх  #17
Андрей025
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3,009
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А на лягуху вкрячить можно????Полезная вещь!!!
Ярик,а чего стоит??
Андрей025 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:48  Вверх  #18
Inter
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Inter
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 1,297
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
нашей оборонке занятся не чем???? )))

такое нужно тока для руссишьавтопром ))))
__________________
"Хороший асфальт на дороге не валяется."
Inter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:35  Вверх  #19
Сергей 777
ЛагуноВедун
Освоился
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Рекомендую!!!

Ну, что готов поделиться впечатлениями от поднятия щеток в верх:
1. Щетки перестали моментально обмерзать .
2. Появился эффект их оттаивания, когда они находятся в спокойном состоянии, в городском режиме движения. (не знаю как будет на трассе).
3. Почти нет скрипа по стеклу, но есть скрип когда стекло и щетки еще не прогрелись.
4. Поверхность стекла не так быстро засера…., то бишь загрязняется.
5. Намного больше увеличился интервал, когда все-таки нужно в движении останавливаться и щетки очищать.
Рекомендую самим ощутить разницу, а заводу провести такую перестановку еще на конвейере.
__________________
Давайте научимся делать добро из зла потому, что его больше не из чего сделать @@@@@
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 19:14  Вверх  #20
Jacques
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Jacques
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 380
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А можно фотку посмотреть, как это выглядит теперь?
__________________
Renault Laguna III 2.0Т Priveledge
Jacques вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обогрев лобового стекла.. Тёмка Система кондиционирования и отопления 54 13.10.2015 23:24
замена лобового стекла snkh Кузов 11 16.11.2012 23:39
Обогрев лобового стекла MG Rover Электрооборудование 26 07.09.2012 02:52
замена лобового стекла yusokol Кузов 9 31.05.2010 09:32
Размораживание лобового стекла amukhachev Система кондиционирования и отопления 45 06.11.2009 12:26


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика