Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 11:03  Вверх  #21
Nart
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 14
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Почитал я тут отзывы, что скажу, первая передача иногда не включается с первого раза (такое чувство как будто не дожимаю сцепление), включаю вторую, а потом первую, а несколько раз выскакивала скорость, правда на четвертой (ехал по стиральной доске). Так что я думаю это особенность КПП.
Nart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 11:23  Вверх  #22
Дрюня
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дрюня
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,544
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Не соглашусь ни про особенность кпп, ни про то что у Рено так должно быть У меня и первая включается как надо, и задняя, тем более ничего не выбивает. Я думаю нужно попробывать в первую очередь регулировку кулисы, дальше смотреть сцепление, ну и конечно не забывать про пробег и соответственно износ синхронов и т.д.
Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 14:14  Вверх  #23
Antonio Marchiano
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Antonio Marchiano
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 346
Имя: Антоха
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дрюня Посмотреть сообщение
Не соглашусь ни про особенность кпп, ни про то что у Рено так должно быть У меня и первая включается как надо, и задняя, тем более ничего не выбивает. Я думаю нужно попробывать в первую очередь регулировку кулисы, дальше смотреть сцепление, ну и конечно не забывать про пробег и соответственно износ синхронов и т.д.
Да мне тоже кажется, что синхроны!
__________________
L2 Ph1 1,8 "Бронетранспортер" 2002
Antonio Marchiano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 14:59  Вверх  #24
Дрюня
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дрюня
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,544
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Начни с простого, регулировка кулисы и прокачка сцепления. С "недовыжимом" сцепления может быть замешат главный цилиндр сцепления, так же как и с плохим возвратом педали. На днях делали коробку, выбивало 5 передачу, поменяли изношенную вилку, синхроны, все равно вылетает, отрегулировали троса кпп и все ок, первоначально причина была в их регулировке, было недовключение и соответственно шел износ.
Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 01:57  Вверх  #25
Redfoxx
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Redfoxx
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 365
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Подскажи пож. а где делали и чего по затратам выходит? тоже 5 выбивает переодически
__________________
II f I, 2001, хетч. F4P 770 "Privilege" - продана --> L III 2,0Т "Dynamique"+ ксенон+СР+Сити+КБ, черный
Redfoxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 20:54  Вверх  #26
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

О И МЕНЯ сегодня катался в на километров 200 от дома и вот на тебе подарок на при езде на круиз-контроле выбивает последнюю передачу, но не всегда... это может быть от того что, при поддержке скорости круизом бывает потеря нагрузки на передачу и какая нибудь ямка и раз-- без нагрузки отскочила..

пробовал без круиза проехал км 75 без проблем... переключился на круиз вроде все стало нормально и только подумал на тебе раз и выбило,

потом снова без проблем доехал до дома все нормально

в итоге за 450 км пути передача выскакивала только на круизе раз 6
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 00:07  Вверх  #27
akella2009
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для akella2009
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 894
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

а в чём состоит смысл двойного нажатия на сцепление? с точки зрения "механики" процесса - что такого происходит в коробке при выжатом сцеплении, не считая того, что выжимной подшипник давит на диск сцеления и диски расходятся
__________________
Renault Laguna II Privelege, 2003, 2.2 dCi, уже 322 ткм
akella2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 01:50  Вверх  #28
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akella2009 Посмотреть сообщение
а в чём состоит смысл двойного нажатия на сцепление? с точки зрения "механики" процесса - что такого происходит в коробке при выжатом сцеплении, не считая того, что выжимной подшипник давит на диск сцеления и диски расходятся
При двойном нажатии на сцепление (при одновременной пероегазовке) происходит выравнивание скоростей шестерен в коробке передач (особенно при переходе на пониженную передачу), что облегчает включение оных)
Это было актуально в середине-конце 20-го века на автомобилях ЗИЛ, ГАЗ, МАЗ итп)))
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 16.03.2010 в 01:54.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 12:46  Вверх  #29
mart2009
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 26
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию Плохо включается задняя передача

Пару дней назад купил лагуну 2 2001 г.в. 1.9dci 88квт 6МКПП. Брал заранее не в очень хорошем состоянии, но неожидал что будет такое.
Немного протекает прокладка между коробкой и двигателем. По утрам за четыре дня один раз запало сцепление (почитав форум определился для себя что это нормальное явление). Но чего не ожидал так это плохого включения задней передачи. Вроде когда брал все включалось хорошо. Приехал к офису, вечером выезжать с парковки а задняя не включается, при этом плохо включаются 1 и 2 передача. Правда заметил что с заглушеным двигателем все нормально включается (пришлось заглушить двигатель, включить заднюю, завестись и выехать). Пока даехал домой, все стало включаться нормально.
У меня есть две версии:
1, Может вытекло масло из коробки, а пока я ехал остатки расплескались и нормально включаеться стала (немного наивно)
2, Конец пришол сцеплению
3, Конец пришол коробке.
Подскажите что делать? Что менять? И сколько примерно по минским ценам это будет стоить?
Заранее благодарен.
mart2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП Пропала задняя передача..... ANLADUZHIN Трансмиссия 52 26.02.2019 14:02
2-ая передача на AD4 s0yer Трансмиссия 0 25.08.2010 21:57
5-ая передача Goncharov_kolia Трансмиссия 3 07.08.2010 22:59
5- я передача Сергей36 Трансмиссия 0 30.04.2010 23:33
На холодную плохо выключается 2 передача tuzov Трансмиссия 7 19.11.2009 17:44


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика