Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2012, 01:57  Вверх  #321
ldimulya
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: vitebsk
Сообщений: 57
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ветка старая. но все же, у меня значит такая проблемма, сначала начала плохо заводиться на горячую в жару, если завести все супер, без проблемм , езжу глушу , все ок, но стоит постоять минут пять заводится и падают обороты, заводится раза с 10-го , затем обнаружил фишку, если открыть капот , нажать на пуск и бегом тискать грушу, она заводится и едет без проблемм,(но когда тискаешь грушу на заведенном движке, чучуть поднимаюся обороты) разобрал регулятор давления (f9q 750)? сразу обратил внимание следы ударов по нему с верху, в нутри на штоке надета шайба, пробовал без нее вообще не завелась, потом размотав изоленту на проводах датчика, обнаружил скрутку, попробовал поменял полярность, завелась, заглушил вернул назад, больше незаводится не так не так. пробовал проверял колличество обратки, 4 трубки одинаковой длинны 4 бутылки и машина работает минут 15 получились такие результаты 1-я 120мл, 2-100мл, 3-90мл, 4-110, гдето в этом промежутке, помойму не сильно отличается, или только при заводке надо проверять? А главное, не пойму обороты у меня холостого хода показывает 650 с момента покупки, при этом ни вибрации , ни каких проблемм?????
ldimulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 00:59  Вверх  #322
zizii
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для zizii
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Беларусь , Лунинград
Сообщений: 160
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ldimulya Посмотреть сообщение
Ветка старая. но все же, у меня значит такая проблемма, сначала начала плохо заводиться на горячую в жару, если завести все супер, без проблемм , езжу глушу , все ок, но стоит постоять минут пять заводится и падают обороты, заводится раза с 10-го , затем обнаружил фишку, если открыть капот , нажать на пуск и бегом тискать грушу, она заводится и едет без проблемм,(но когда тискаешь грушу на заведенном движке, чучуть поднимаюся обороты) разобрал регулятор давления (f9q 750)? сразу обратил внимание следы ударов по нему с верху, в нутри на штоке надета шайба, пробовал без нее вообще не завелась, потом размотав изоленту на проводах датчика, обнаружил скрутку, попробовал поменял полярность, завелась, заглушил вернул назад, больше незаводится не так не так. пробовал проверял колличество обратки, 4 трубки одинаковой длинны 4 бутылки и машина работает минут 15 получились такие результаты 1-я 120мл, 2-100мл, 3-90мл, 4-110, гдето в этом промежутке, помойму не сильно отличается, или только при заводке надо проверять? А главное, не пойму обороты у меня холостого хода показывает 650 с момента покупки, при этом ни вибрации , ни каких проблемм?????
так что - сейчас уже не заводится ваобще! ?
Ну а я имея у своей (двигатель 752) подкачивающий подвесной насос, в первую очередь полез в заборник - фильтр - и т.д.
ну теперь ищи Б.У. датчик чтобы понять чё ты спалил! Потому что - (можеш проверить на клипе) будет ошибка отключен или неисправен, я уже не помню, регулятор давления топлива и машина при отк. датчике ни как не заведётся.
__________________
:assassin:Дрынь Дрынь Лягуха 2 ф 1 1.9 dci 752
zizii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 00:37  Вверх  #323
effect
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для effect
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: могилев
Сообщений: 59
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем привет. Появилась такая проблема на машины начали плавать обороты и появилась урчание в двигателе когда включаю кондиционер становится громче урчять и подпискивать. Когда машына прогреется обороты не плавают но урчание остается. Снимал ремень доп. оборудования двигатель работает ровна. На сто сказали демпферный шкив коленвала надо менять это все из за него. Поменял не помогло((( 1.9dci 2002год.
effect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 06:02  Вверх  #324
ldimulya
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: vitebsk
Сообщений: 57
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zizii Посмотреть сообщение
так что - сейчас уже не заводится ваобще! ?
Ну а я имея у своей (двигатель 752) подкачивающий подвесной насос, в первую очередь полез в заборник - фильтр - и т.д.
ну теперь ищи Б.У. датчик чтобы понять чё ты спалил! Потому что - (можеш проверить на клипе) будет ошибка отключен или неисправен, я уже не помню, регулятор давления топлива и машина при отк. датчике ни как не заведётся.
спасибо за ответ, перекинул датчик (клапан регулировки) с лагуны, на которой плавали обороты, завелась с пол оборота, сегодня поставил новый бошевсий, огонь, правда все же еле заметное плавание есть но только по звуку, и остался прикол с грушей, если качать во время работы обороты слегка подымаются.
Но больше всего мучает вопрос, почему у меня холостые 600
(по звуку, как 800??? что за х:censored:я)

Добавлено через 7 минут 6 секунд
Цитата:
Сообщение от effect Посмотреть сообщение
Всем привет. Появилась такая проблема на машины начали плавать обороты и появилась урчание в двигателе когда включаю кондиционер становится громче урчять и подпискивать. Когда машына прогреется обороты не плавают но урчание остается. Снимал ремень доп. оборудования двигатель работает ровна. На сто сказали демпферный шкив коленвала надо менять это все из за него. Поменял не помогло((( 1.9dci 2002год.
Рас кондей, значит дело в компресоре кондея, довольно частая ерунда (подшипник или элетромагнитный клапан включающий шкиф(про клапан могу ошибаться только слышал)), и после отключения он какоето время еще работает, как вентилятор, он вместе с кондеем врубается,
как морозит? может мало фриона(если пассажиру идет теплый, значит фрион убежал)
А обороты с кондеем у многих, (или регуятор попробуй почистить ультрозвуком, хотябы продуть)

Последний раз редактировалось ldimulya; 13.08.2012 в 06:05. Причина: Добавлено сообщение
ldimulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 09:44  Вверх  #325
DjLamoure
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DjLamoure
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 527
Имя: Толя
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

ldimulya, у меня тоже груша, когда качаешь обороты чуть чуть поднимаются это нормально, так как ты давление в насосе низкое поднимаешь ТНВД легче накачать большое, а фотку датчика который ты спалил можешь скинуть ???
Про холостые либо у тебя стрелка зависает либо клипом выставлено чтоб такие были, либо панель приборов меняная...=)
__________________
Laguna 2ф1 1.9TDCI F9Q 670 (750) ничего необычного....... так просто лялечка..... Продана...
Stels 8000 21 скорость коробка Пулемёт =))

Последний раз редактировалось DjLamoure; 13.08.2012 в 09:46.
DjLamoure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 16:18  Вверх  #326
effect
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для effect
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: могилев
Сообщений: 59
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ldimulya Посмотреть сообщение
Рас кондей, значит дело в компресоре кондея, довольно частая ерунда (подшипник или элетромагнитный клапан включающий шкиф(про клапан могу ошибаться только слышал)), и после отключения он какоето время еще работает, как вентилятор, он вместе с кондеем врубается,
как морозит? может мало фриона(если пассажиру идет теплый, значит фрион убежал)
А обороты с кондеем у многих, (или регуятор попробуй почистить ультрозвуком, хотябы продуть)
Кондиционер холодит хорошо. А что за регулятор и где его искать??? Попробовал покрутить шкив кондиционера рукой крутится легко
effect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 19:29  Вверх  #327
Laguna7521
Новичок
 
Аватар для Laguna7521
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 9
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

у меня такая же история была.....съездил на компьютер оказалось что первая и четвертая форсунки сдохли....а третья и второя еле дышат....заменил и все в норме стало
Laguna7521 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:01  Вверх  #328
ldimulya
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: vitebsk
Сообщений: 57
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DjLamoure Посмотреть сообщение
ldimulya, у меня тоже груша, когда качаешь обороты чуть чуть поднимаются это нормально, так как ты давление в насосе низкое поднимаешь ТНВД легче накачать большое, а фотку датчика который ты спалил можешь скинуть ???
Про холостые либо у тебя стрелка зависает либо клипом выставлено чтоб такие были, либо панель приборов меняная...=)
Скорее всего или клип или приборка, датчик обмазал клей-герметиком (не с той стороны начал разбирать) вот этот регулятор стоит на топливном насосе, у меня с верху. есть такие же только не на три а на два болта, зависит от модификации двигателя у меня F9Q 750
Изображения
Тип файла: jpg 12.jpg (27.4 Кб, 204 просмотров)

Последний раз редактировалось ldimulya; 16.08.2012 в 13:04.
ldimulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:12  Вверх  #329
ldimulya
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: vitebsk
Сообщений: 57
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna7521 Посмотреть сообщение
у меня такая же история была.....съездил на компьютер оказалось что первая и четвертая форсунки сдохли....а третья и второя еле дышат....заменил и все в норме стало
менял только первую и четвертую, или все? сколько денег стоят? мне говорили б/у 65ye, новая 200уе, ремонт 115уе.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Цитата:
Сообщение от effect Посмотреть сообщение
Кондиционер холодит хорошо. А что за регулятор и где его искать??? Попробовал покрутить шкив кондиционера рукой крутится легко
когда этот самый клапан врубается, этот шкиф рукой не провернуть, у меня друг на другом авто сталкнулся с этой проблеммой он закнилил в сработанном положении):nice:

Последний раз редактировалось ldimulya; 16.08.2012 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
ldimulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 11:06  Вверх  #330
Ignaha
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Даугавпилс
Сообщений: 16
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Доброго времени суток, подскажите.
у меня 1,9ДЦИ 74 КВт ,обороты вроде не плавают, но вот такая штука интересная, пока машина греется (сегодня было 6 градусов) обороты холостые где-то под 900, когда машина горячая обороты держаться в районе 800, самое интересное, что при езде накатом обороты зависят от скорости, чем ниже скорость, тем ниже обороты, на 50-около 900 об/мин (при увеличении скорости движения накатом обороты не поднимаются), а если какие-нибудь 10 км/ч, то около 800. это нормально? или какой-нить регулятор давления мозги парит?

Последний раз редактировалось Ignaha; 21.09.2012 в 12:41.
Ignaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 22:25  Вверх  #331
Igor_ok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Igor_ok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ignaha Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, подскажите.
у меня 1,9ДЦИ 74 КВт ,обороты вроде не плавают, но вот такая штука интересная, пока машина греется (сегодня было 6 градусов) обороты холостые где-то под 900, когда машина горячая обороты держаться в районе 800, самое интересное, что при езде накатом обороты зависят от скорости, чем ниже скорость, тем ниже обороты, на 50-около 900 об/мин (при увеличении скорости движения накатом обороты не поднимаются), а если какие-нибудь 10 км/ч, то около 800. это нормально? или какой-нить регулятор давления мозги парит?
Так и должно быть, не мешай машине работать.
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!!
Igor_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 22:36  Вверх  #332
_Dima_
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для _Dima_
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 86
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Согласен с Igor_ok!!! По мануалу написано что так должно быть!!!
__________________
Laguna II Ph I, 1.9 DCI, F9Q752, 2003 г.в.
_Dima_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 17:27  Вверх  #333
serj84
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для serj84
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новозыбков
Сообщений: 31
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Проблема вот вчем. Завожу с утра машину обороты гдето 800, после 5ти минут прогрева обороты увеличиваются до 1000. При езде иногда могут упасть до 700-800 и обратно могут повысяться до 1000. Что делать?
serj84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:24  Вверх  #334
VoffchiK
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для VoffchiK
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Минская обл.
Сообщений: 10
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Было такое дело!!! Только кроме плавания стрелки от 900 до 1000 на холодном,при резком разгоне после 2000 звук менялся из плавного и приятного на рычащий.На прогретом плавание исчезало,но звук лиш незначительно.Проблема всплыла как всегда неожиданно:во время диагностики подушек,мастер ткнул пальцем на неплотно сидящий патрубок возле заслонки остановки двигателя.При попытке зажать,оказалось хамут УМЕР.Дальнейшие мои действия:меняю,зажимаю,зав жу.Стрелка тахометра как вкопаная,рычания при разгоне не наблюдается.
МОЖЕТ КОМУ И ПОМОЖЕТ.

Последний раз редактировалось VoffchiK; 06.11.2012 в 18:27.
VoffchiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 13:37  Вверх  #335
zizii
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для zizii
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Беларусь , Лунинград
Сообщений: 160
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serj84 Посмотреть сообщение
Проблема вот вчем. Завожу с утра машину обороты гдето 800, после 5ти минут прогрева обороты увеличиваются до 1000. При езде иногда могут упасть до 700-800 и обратно могут повысяться до 1000. Что делать?
По моему мнению( писал выше ) " Французкий электроника"!!!
Бывало такое!!! Решилось прикольно!!! Сдох аккум.,(полностью сдох!!!ЁМКОСТИ НЕТ, а так же самое главное, при зарядке от гены зелёный индикатор даже и не появлялся на аккуме. Гена исправен точно-проверил).Большой ток на зарядку.
Заменил аккум., проблема исчезла! :to_keep_order:
__________________
:assassin:Дрынь Дрынь Лягуха 2 ф 1 1.9 dci 752

Последний раз редактировалось zizii; 15.11.2012 в 13:42.
zizii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:23  Вверх  #336
Russsel
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Belarus
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

У меня (1,9 DCi) имеется такая фигня - регулятор давления топлива, установлен на ТНВД. Года полтора назад начали плавать обороты, сначала на холодную, а потом постоянно. Чистка ультразвуком не помогла. Заменил (130 вражеских) - все прошло. Говорят часто вылетаю из-за топлива нашего. Теперь в топливо добавляю масло (для скуторов) и все гуд.
Russsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 14:55  Вверх  #337
ldimulya
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: vitebsk
Сообщений: 57
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russsel Посмотреть сообщение
У меня (1,9 DCi) имеется такая фигня - регулятор давления топлива, установлен на ТНВД. Года полтора назад начали плавать обороты, сначала на холодную, а потом постоянно. Чистка ультразвуком не помогла. Заменил (130 вражеских) - все прошло. Говорят часто вылетаю из-за топлива нашего. Теперь в топливо добавляю масло (для скуторов) и все гуд.
прочитай про масло и электронные форсунки, если не ошибаюсь наше топливо и без того жирное (быстрее забивается катализатор , которого в скутерах нет), (затем выходит из строя турбина из за избыточного, дааления), вылетает от времени, первый признак скидывание оборотов при резком торможении.
ldimulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 23:17  Вверх  #338
DIMMM
Новичок
 
Аватар для DIMMM
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna II Ph II
Радость

если обороты плавают то проблема в датчике давления который стоит на насосе его можно почистить жидкостью для очистки тормазных дисков но аккуратно датчик стоит 800 тыс и больше.
DIMMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 02:16  Вверх  #339
tumbler
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для tumbler
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: витебск
Сообщений: 63
Имя: андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

незнаю или писал, но у меня тоже проваливаются иногда при торможении, кмк это чтото с вакумом
__________________
L2 ph 1 2002 2.2 dci 150hp g9t d702 KG0F privilege
я на Drive2.ru
tumbler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 20:02  Вверх  #340
igorka
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 100
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMMM Посмотреть сообщение
если обороты плавают то проблема в датчике давления который стоит на насосе его можно почистить жидкостью для очистки тормазных дисков но аккуратно датчик стоит 800 тыс и больше.
и понеслась - убедительная просьба - правильно пользоваться терминологией ато потом приходят в магаз парни и увидев деталь которую они назвали начинают крутить головой "она у меня нетакая" - на насосе стоит регулятор давления - датчик давления находится на топливной рампе - если речь идет конечно о моторе 1.9

и еще жидкостью для тормозных дисков лучше чистить тормозные диски
__________________
Лагуна 2 фаза1 1.9DCI Dyn 2004

Последний раз редактировалось igorka; 10.12.2012 в 20:04.
igorka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плавают обороты - бензиновый двигатель Дарст Двигатель 25 06.04.2015 11:47
плавают обороты kandrat Двигатель 63 11.01.2012 14:05
Дизельный двигатель Matzart Минск 5 12.08.2011 14:01
F3P Сильно плавают обороты при нажатии на газ Slava.Vrn Двигатель 12 05.11.2009 13:44
Плавают обороты F5R Ross Двигатель 16 12.03.2009 18:52


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика