Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2011, 18:52  Вверх  #821
Igor_ok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Igor_ok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaitan Посмотреть сообщение
Народ ситуация такова:
Поменял позавчера масло и все Фильтра (1.9 dci 120) салонный топливный масленый и воздушный всё делали не в гараже а на сервисе. как мне сказали знакомые когда меняют топливный фильтр то его заливают топливом а потом закрывают крышкой мне меняли просто его вставили закрыли и грушей прокачали. В общем еду я вечером по городу и у нас есть отрезок где ограничение 80 ну я педаль в пол а машина не едет ни свиста турбины ни разгона думал фигня я пониженную обороту 3000 педаль опять в пол и тоже ничего. и датчики ни чего не показывают. остановился развернулся с первой начинаю трогаться и прислушиваюсь к турбине - тишина и машина стала просто тупой как бы я педаль не довил и тут смотрю начинает Пила мигать Мол АХТУНГ и не едит разогнался я так до 80 потом опять остановился начинаю трогаться слышу вроде что то подсвистывает (Заработала турбина) ну я тапок в пол и положил. разгон изумительный разогнал её до 180 ни чёрного дыма ни каких нить ахтунгов на панеле не было поездил я целый день всё норм.
Вопрос может такое быть из-за замены топливного фильтра? От фильтра до груши когда двигатель заглушу то в патрубке через сек 5 появляются пузыри воздуха которых раньше не было?
Или что могли данные спецы цепонуть в двигателе чтобы такое случиолсь с машиной...??? До замены масла и фильтров работала как часы.
Похоже на недодув турбины. Возможно, "грибок" глюканул или шток управления турбиной подзавис. Если кратковременный глюк, ничего страшного, просто наблюдай. Если повториться тогда нужно смотреть эти штуки + ДДН.

По поводу пузырьков в трубке после замены фильтра, ничего удивительного. Даже если в стакан фильтра залили бы топлива, пузырьки будут присутствовать. Попробуй поработать грушей, пузырьки должны уйти в обратку. Если после тщательного удаления воздуха из системы, он опять появиться, нужно проверить герметичность, скажем, корпуса фильтра и плотность соединений трубок от него/к нему.
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!!
Igor_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 17:31  Вверх  #822
Shaitan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Shaitan
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Брест-Витебск
Сообщений: 712
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Поехал сегодня на сервис где всё меняли. на протяжении 4 часов искали причину подсоса воздуха заменили все резинки ещё раз проверили напрямую без фильтра Норм воздуха нет. проверили грушу клапана держат проверили все соединения всё промыли и собрали воздух всё равно есть прогазовал стравили воздух через развоздушку. ни чего :( появляется и всё тут:(
и когда уже все пути исчерпаны попробовали через развоздушку откачать вакуумом - помогло. Воздуха ни где нет Работает как часы разгон мгновенный и турбина работает так как нужно. так что походу всё таки в воздухе была проблема... поезжу пару дней понаблюдаю.

только вот теперь заводится не так как раньше немного дольше. но думаю это может быть связанно со вчерашней заменой ГРМ.
__________________
Renault laguna II ph I 1.9 Dci (120 л.с.) серый металлик хамелеон.
Shaitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 20:06  Вверх  #823
Veronika
Жертва режима
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: минск
Сообщений: 6
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaitan Посмотреть сообщение
Поехал сегодня на сервис где всё меняли. на протяжении 4 часов искали причину подсоса воздуха заменили все резинки ещё раз проверили напрямую без фильтра Норм воздуха нет. проверили грушу клапана держат проверили все соединения всё промыли и собрали воздух всё равно есть прогазовал стравили воздух через развоздушку. ни чего :( появляется и всё тут:(
и когда уже все пути исчерпаны попробовали через развоздушку откачать вакуумом - помогло. Воздуха ни где нет Работает как часы разгон мгновенный и турбина работает так как нужно. так что походу всё таки в воздухе была проблема... поезжу пару дней понаблюдаю.

только вот теперь заводится не так как раньше немного дольше. но думаю это может быть связанно со вчерашней заменой ГРМ.
просмотри была похожая проблема что только не делали, решилась заменой датчика давления
Veronika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:18  Вверх  #824
Shaitan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Shaitan
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Брест-Витебск
Сообщений: 712
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
просмотри была похожая проблема что только не делали, решилась заменой датчика давления
А всё норм летает супер расход такой как и был до замены всего стало быть действительно проблема была в воздухе:) Или просто колоссальное совпадение.
__________________
Renault laguna II ph I 1.9 Dci (120 л.с.) серый металлик хамелеон.
Shaitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:44  Вверх  #825
SKRIM
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для SKRIM
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Минск Малиновка
Сообщений: 231
Имя: Юра
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Может кто подскажет , проблема тяги возникла , ну как и большинства тут )) полез в Датчик массового расхода воздуха ,снял его и как где то писалось хотел почистить ) но заметил что один из сопротивлений( ну штучки две как волоски) обломан , может я не чаянноо может так и было , не знаю ... Но после установки машина просто взлетает, не дымит ни чего такого ... Так вот вопрос чем черевато для авто если ездить на сломанном Датчике массового расхода воздуха??????
__________________
Renault Laguna 1.9 dti F9Q-716 72кВт 2000г.
SKRIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 16:06  Вверх  #826
Igor_ok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Igor_ok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKRIM Посмотреть сообщение
Может кто подскажет , проблема тяги возникла , ну как и большинства тут )) полез в Датчик массового расхода воздуха ,снял его и как где то писалось хотел почистить ) но заметил что один из сопротивлений( ну штучки две как волоски) обломан , может я не чаянноо может так и было , не знаю ... Но после установки машина просто взлетает, не дымит ни чего такого ... Так вот вопрос чем черевато для авто если ездить на сломанном Датчике массового расхода воздуха??????
Чревато повышенным незначительно расходом топлива по сравнению с исправным датчиком.
Только я не понял, от чего "машина просто взлетает", фишку что-ли снял с ДМРВ?
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!!
Igor_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 17:11  Вверх  #827
SKRIM
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для SKRIM
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Минск Малиновка
Сообщений: 231
Имя: Юра
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_ok Посмотреть сообщение
Чревато повышенным незначительно расходом топлива по сравнению с исправным датчиком.
Только я не понял, от чего "машина просто взлетает", фишку что-ли снял с ДМРВ?
Нет , там в самом ДМРВ , сломался один контакт(в виде платиновой нагреваемой нити) их там 2 так вот одна выпала ... после этого машина полетела
__________________
Renault Laguna 1.9 dti F9Q-716 72кВт 2000г.
SKRIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 17:40  Вверх  #828
Igor_ok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Igor_ok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKRIM Посмотреть сообщение
Нет , там в самом ДМРВ , сломался один контакт(в виде платиновой нагреваемой нити) их там 2 так вот одна выпала ... после этого машина полетела
Т.е. с неисправным датчиком машинка полетела, странно... Возможно, датчик дает показания, которые "мозгами" воспринимаются как-то по-другому и они дают больше топлива, от чего тяга возрастает. Как-то так. Но это всего лишь гипотеза, а этот феномен нужно изучать в лаборатории. :umnik:
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!!
Igor_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 18:05  Вверх  #829
SKRIM
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для SKRIM
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Минск Малиновка
Сообщений: 231
Имя: Юра
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

[QUOTE=Igor_ok;635058]Т.е. с неисправным датчиком машинка полетела, странно... Возможно, датчик дает показания, которые "мозгами" воспринимаются как-то по-другому и они дают больше топлива, от чего тяга возрастает. Как-то так. Но это всего лишь гипотеза, а этот феномен нужно изучать в лаборатории. :umnik:[/QU


Хреново , знать бы как этот феномен отразится на авто ))))
__________________
Renault Laguna 1.9 dti F9Q-716 72кВт 2000г.
SKRIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 18:09  Вверх  #830
Igor_ok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Igor_ok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

[QUOTE=SKRIM;635074]
Цитата:
Сообщение от Igor_ok Посмотреть сообщение
Т.е. с неисправным датчиком машинка полетела, странно... Возможно, датчик дает показания, которые "мозгами" воспринимаются как-то по-другому и они дают больше топлива, от чего тяга возрастает. Как-то так. Но это всего лишь гипотеза, а этот феномен нужно изучать в лаборатории. :umnik:[/QU


Хреново , знать бы как этот феномен отразится на авто ))))
Скинь фишку с ДМРВ и езди себе спокойно, уже некоторые давно так сделали, посмотри в этой теме.
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!!
Igor_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 18:10  Вверх  #831
SKRIM
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для SKRIM
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Минск Малиновка
Сообщений: 231
Имя: Юра
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

[QUOTE=Igor_ok;635075]
Цитата:
Сообщение от SKRIM Посмотреть сообщение

Скинь фишку с ДМРВ и езди себе спокойно, уже некоторые давно так сделали, посмотри в этой теме.
Да я смотрел ... но все равно однозначного ответа нет ... а чем это выльется через каке то время
__________________
Renault Laguna 1.9 dti F9Q-716 72кВт 2000г.
SKRIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 18:22  Вверх  #832
Igor_ok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Igor_ok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKRIM Посмотреть сообщение

Да я смотрел ... но все равно однозначного ответа нет ... а чем это выльется через каке то время
Ну, это нужно спрашивать у тех, кто ездит без подключенного датчика.
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!!
Igor_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 11:37  Вверх  #833
murmaxim
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 17
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

а у меня периодически загоралась гистограмма,машина вообще еле ехала- приговаривали турбину, в итоге спецы сказали заменить клапан/регулятор наддува и проблема вроде исчезла. но теперь с повышением температуры на улице опять тупить начала, причем чем жарче- тем больше тупит. особенно на низах. с 1й даже глохнет иногда. заглянул в расходомер- там у меня всего одна пластина( вместо 2х??? ) заметно,что контакты выведены,но выведены,но пластины нет..
отключал этот самый ДМРВ- ничего не менялось ровным счетом,даже надпись СЕРВИС сразу не загоралась.

в итоге- как устроен расходомер на F9Q? на днях планирую на диагностику, но с нашими криворукими спецами- вряд ли чего скажут..
murmaxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 23:08  Вверх  #834
Йа_СаШкО
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Йа_СаШкО
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Боровляны, Столбцы
Сообщений: 208
Имя: Сашка
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

я так свою вообще не понимаю. Иногда летает как пулемет, даже дыма сзади нет. Иногда подтупливает и дым немного виден, иногда и подтупливает и хорошо дыма дает(сбросишь газ и снова давенеш и дыма может не быть уже)
__________________
RL II ph II, 1.9 DCI Initiale PARIS. F9Q 674, 88kW
4/8
Йа_СаШкО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 23:07  Вверх  #835
murmaxim
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 17
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

у меня дыма нет на перегазовках вообще. не зависит отключен /не отключен расходомер..
единственное-дым поялвяется если резко надавить на газ если машина поработает на холостых минут 10.. и то,буквально па пол секунды.
murmaxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 14:23  Вверх  #836
Krilovkin
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Latvia , Riga
Сообщений: 4
Имя: кАстЯн )
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Добрый день уважаемые любители Рено )
Пишу из далекой Латвии) не хотелось начинать новую тему , поэтому отпишуся тута )))
внимание ВОПРОС )
2001 год, 1.9dci (88kw) ,универсал,мех.коробка. купил машину , месяц беды не знал ,потом при плавном разгоне на 2ой скорости были какие то дёргания не значительные. подумал ( фильтра) махнул воздушный и топливый, вроде пропало.. отьездил месяц всё ок, буквально неделю назад ощютил дёргание на 6ой скорости в районе 120км.ч , держу скорость 120км.ч а она чутку поддёргивается ,захлёбывается что ли.
2 дня назад слышу женский голос Kraffstof einspringzung defecte. подумал глюк ибо на дислпее ничего не загорелось и машина ехала отлично.
вчера машина выдаша ошибку на дисплеее Einspinzung defekt, и картинка ( в прямоугольнике " кардиограма" такая ) . Ну и есессна машина вышла на сервиссный режим . Так воть, сижу дома и думаю . сам могу где то покапатся ,или прямой ход мне на диагностику ?
Krilovkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 15:19  Вверх  #837
Черная кошка
Авто-Леди
Освоился
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 517
Имя: Наташа
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
( в прямоугольнике " кардиограма" такая )
Это так называемая "пила"... машина работает в аварийном режиме. на Клип тебе надо.
__________________
Злобный модератор дружественного форума
Черная кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 15:54  Вверх  #838
Krilovkin
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Latvia , Riga
Сообщений: 4
Имя: кАстЯн )
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

парадокс, только что поехал в магазин, без проблем , без всякого аварийного режима ,и дефект не проявлялся... но завтра еду на этот " клип" простите ,просто всего 2 месяца юзаю энту марку машины )
Krilovkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 17:29  Вверх  #839
Черная кошка
Авто-Леди
Освоился
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 517
Имя: Наташа
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

ошибка в любом случае останется в памяти. Так что будет видно что и почему и как.
__________________
Злобный модератор дружественного форума
Черная кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 00:52  Вверх  #840
Йа_СаШкО
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Йа_СаШкО
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Боровляны, Столбцы
Сообщений: 208
Имя: Сашка
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Кто согласится потратить немного своего времени? Надо попробовать поменяться расходометрами и попробовать проехаться.Что с ним, что без него-- разницы практически ноль, с ним только дыма больше.
__________________
RL II ph II, 1.9 DCI Initiale PARIS. F9Q 674, 88kW
4/8
Йа_СаШкО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Минск) Куплю ДМРВ (расходомер воздуха) Laguna 2 1.9 DCi KosmoS211 Автозапчасти 0 13.03.2011 16:32
Пропадает газ на скорости, тупит, глохнет. _App1e_ Двигатель 1 03.10.2010 12:08
Продам расходомер воздуха Master_34 Другое 0 04.04.2010 21:51
1,9dci до 2200 об/мин тупит и дымит Andrey_Monsk Двигатель 7 03.04.2010 13:56


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика