Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 22:00  Вверх  #81
Sergey106
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Sergey106
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Кириллл - да дверь была открыта!!
Днем потом проверял и вручную нажимая на карточке и в автоматическом режиме закрытия дверей, результат один дверь открытая!
кстати дверь была правая пассажирская.
Сегодня разобрал дверь, снял замок прочистил коллектор... поставил все обратно и АЛЕЛУЯ все работает

ЗЫ мучался со снятием замка без снятия ручки очень долго, а потом мучался разбирая замок, итог в блоке замка сломал полторы защелки из трех....
Sergey106 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 19:54  Вверх  #82
Йожег
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 41
Имя: Эдуард
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

для тех, кто самостоятельно решить побороть проблему данного топика.не торопитесь покупать замок, или искать двигатель замка.вероятнее всего его можно оживить, если он физически цел, и не сгорел.разобрав двигатель, промыл в бензе засраную пластмассовую часть со щётками, шлифанул коллектор ротора, вырезав тонкую полоски нулёвки, и накинув петлёй на коллектор, покрутил его туда-сюда несколько раз,собрал, вкинул в часть замка, где он стоит, воткнул, не собирая замок в разъём, позакрывал кнопкой на торпедо, искрит,еле дёргается.разобрал опять, замерил омметром обмотки ротора двигателя, получилось около 1 ома каждая обмотка, их там три.взял иглу, почистил между собой контакты коллектора, протёр бензом, замерял обмотки- все около 4-х ом, собрал,! включил, работает аж со свистом!вывод- причина отказа работы двигателя-замыкание между контактами коллектора,,грязи из пыли от стёршихся щёток и смазки от подшипника трения ротора.почистив всё это дело, имеем рабочий двигатель и замок вцелом.
пару тонкостей.при сборке двигателя, надо развести щётки, чтоб не поломать их, для этого в пластмасске, где стоят щётки, есть две щели, и тонкими иголками или проволочками можно развести щётки при сборке.
ещё при снятии внешней ручки открывания двери,столкнулся с тем что не мог её снять, пока не набрызгал внутрь ВД-шкой, и то, снял с таким усилием, думал сломаю.
удачи.
Йожег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 21:09  Вверх  #83
Sergey106
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Sergey106
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Добавлю к Йожегу:

Движочек можно очень хорошо почистить не бензином а средством для чистки тормозных дисков, я побрызгал им и вся грязь стекла...

и еще с ручкой двери можно не мучатся - не снимать ее. только придется помучатся с тросиком который идет от ручки к замку, его от ручки не снять но можно отсоединить жесткий корд с верху и вынуть замок в проем чтобы разобрать его и потом от замка отсоединить тросик. У меня ручка ни как не хотела сниматься поэтому пошел по такому пути.
Сейчас все работает.
Sergey106 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:28  Вверх  #84
SargeCS
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для SargeCS
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Новозыбков
Сообщений: 45
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Чуть не по теме, но вот на днях в -15 замерзла кнопка ручного замыкания дверей которая на ручке водительской двери. Нажав посильней, кнопка всё таки нажалась, двери закрылись, но теперь при нажатии ноль эмоций, видимо что то внутри хрустнуло. Может кто сталкивался или разбирал, что там могло произойти?
__________________
Laguna 3 2009 1.5 dci
SargeCS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 19:08  Вверх  #85
serrrgio
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: пушкино
Сообщений: 30
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Замки

Если кому-то будет полезным-сообщаю, что передние замки на Лагуна3,Меган3, Флюенс и Клио3 одинаковые. Разница только в длинне троса ручки. Самый короткий трос как раз у лагуны, соответственно все замки подойдут. Я себе поставил от Меган3. Все работает идеально.
serrrgio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 19:15  Вверх  #86
chernenkov.yra
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для chernenkov.yra
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Можайск
Сообщений: 232
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Конечно полезно.Спасибо!
__________________
Renault Laguna 3 2.0 Turbo панорама. Есть всё кроме ксенона и эл.привода сидений.
chernenkov.yra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 17:50  Вверх  #87
cbr1977
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: химки
Сообщений: 176
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Всем здравствуйте! Хочу купить и заменить на всех дверях: 1) моторчики; 2) микрики.
С ебеем я на "Вы", буду заказывать в интернет магазине. Подскажите что там написано на родных моторчиках и на ебеевских. Артикул же должен быть заводской.
Попадос, нет таких...

Последний раз редактировалось cbr1977; 08.07.2014 в 03:29.
cbr1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 00:53  Вверх  #88
cbr1977
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: химки
Сообщений: 176
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Сегодня посмотрел в одном магазине Мотор-редуктор ВАЗ-21093 блокировки замка двери водителя ИТЭЛМА. этот стоит 300руб., китайский 104руб.
Из такого можно моторчик использовать? Или промахнулся? Кто перебирал, откликнитесь
Эти моторчики круглые, наши приплюснутые... только перебирать наверное...
Изображения
Тип файла: jpg ваз замок цз.jpg (12.8 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg ваз замок цз2.jpg (8.4 Кб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось cbr1977; 08.07.2014 в 03:31.
cbr1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 01:19  Вверх  #89
cbr1977
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: химки
Сообщений: 176
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А вот этот наверное без переделок как есть встанет. ценник гуманный 218,50руб.
http://photo.qip.ru/users/nimar.foto...#mainImageLink

Последний раз редактировалось cbr1977; 08.07.2014 в 03:32.
cbr1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 08:12  Вверх  #90
Sergey106
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Sergey106
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

эх жаль мужики, когда у меня проблема была я пол инета перерыл в поисках моторчика подходящего, только на эбее нашел с Америки.
а подходит моторчик или нет еще надо разбираться с его характеристиками - скорость вращения и мощность......

а сейчас нет той инфы по нашему моторчику, проще его разобрать и почистить КМК.
Sergey106 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 15:24  Вверх  #91
cbr1977
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: химки
Сообщений: 176
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey106 Посмотреть сообщение
эх жаль мужики, когда у меня проблема была я пол инета перерыл в поисках моторчика подходящего, только на эбее нашел с Америки.
а подходит моторчик или нет еще надо разбираться с его характеристиками - скорость вращения и мощность......

а сейчас нет той инфы по нашему моторчику, проще его разобрать и почистить КМК.
Вариантов четыре: 1) менять замок; 2) менять моторчик; 3) перебрать моторчик имея донора; 4) почистить и помыть моторчик.
А если не открывается с улицы, то ещё и микрик под ручкой надо менять. Каждый сам решает после вскрытия что делать
Тоже был разочарован в надежности замков.

Вот характеристики моторчиков(смотрите на 12вольт)!!! Скачал с интернет магазина в Москве. Название скину в личку. Цены на моторчики до 50 руб. в розницу
Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (90.5 Кб, 56 просмотров)

Последний раз редактировалось cbr1977; 09.07.2014 в 18:31.
cbr1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 23:29  Вверх  #92
Dmitry1
Новичок
 
Аватар для Dmitry1
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня тоже сломался замок передней левой двери(((( на existe замок стоит 8500 руб может быть есть где то подешевле?????
Dmitry1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 00:42  Вверх  #93
titarovec
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для titarovec
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Балашиха (МО)
Сообщений: 1,265
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вот наш моторчик, артикула и надписей нет((
Первое вскрытие .... не помогло((, завтра ещё попробую почистить
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (92.5 Кб, 73 просмотров)
__________________
Laguna III, 2,0T, 6 АКПП, "Privilege", чёрная жемчужина.
titarovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 23:18  Вверх  #94
алекс56
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: оренбург
Сообщений: 102
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry1 Посмотреть сообщение
У меня тоже сломался замок передней левой двери(((( на existe замок стоит 8500 руб может быть есть где то подешевле?????
От Таза 14!покупай замок!разбирай свой,меняй Якоря ЗЫ у таза чуть длиннее,Юнадо отрезать будет,снимай с тазовского шестеренку и пеставляй змеевик с родного....только что перебирал себе!Родной моторчик Китайский,я в шоке...вот и проблема вся

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Цитата:
Сообщение от titarovec Посмотреть сообщение
Вот наш моторчик, артикула и надписей нет((
Первое вскрытие .... не помогло((, завтра ещё попробую почистить
у меня было написанно мейд ин чина

Добавлено через 16 минут 41 секунду
Цитата:
Сообщение от cbr1977 Посмотреть сообщение
Сегодня посмотрел в одном магазине Мотор-редуктор ВАЗ-21093 блокировки замка двери водителя ИТЭЛМА. этот стоит 300руб., китайский 104руб.
Из такого можно моторчик использовать? Или промахнулся? Кто перебирал, откликнитесь
Эти моторчики круглые, наши приплюснутые... только перебирать наверное...
Я перебирал!Да внешне разные,внутри практически один в один....От Ваза чуть длиннее,нужно отрезать лишнее,с вазовского шестеренку снять,и перекинуть с родного змеевикЗЫ на родном змеевик садится на родной на шлицы,поставив на вазовский у меня прокручивало,посадил на супер клей змеевик

Последний раз редактировалось алекс56; 09.08.2014 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
алекс56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 00:43  Вверх  #95
4n70ny
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для 4n70ny
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 307
Имя: Антон
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

внесу свои 5 копеек...
Вскрыл дверь по инструкции Альберта. Внешнюю ручку не снимал, длины ее тросика хватает, чтобы вытащить замок из двери. Вскрыл замок, достал моторчик... далее по описанию Ёжига:
Моторчик вскрыл, полирнул коллектор нулевкой, почистил иглой между контактами коллектора, промыл бензином "колоша" коллектор и "попу" со щетками. Они кстати, даже не притерлись полностью (пробег авто около 100т.км, замок родной). Проверил обмотки - около 4Ом, порядок. Пластинка внутри, кого-то интересовала - конденсатор. Важно тщательно убрать всю смазку с коллектора и щеток, если не хотите через год повторения проблемы. Собрал моторчик. Иголкой нанес чуть-чуть смазки, взятой из внутренностей замка, на вал со стороны щеток. Собрал замок, собрал дверь - работает как новый.

Мои соображения:
1. Судя по ошибкам, которые видно клипом (ошибки "замыкания замка на АКБ"), причиной всему - смазка, попавшая на коллектор, вместе с щеточной пылью и забившаяся между контактами коллектора. Это заставляет хитрую француженку думать что в замке КЗ, но это не так. Поэтому мозги авто отключают замок, и он не открывается, или не закрывается:)
2. Уверен, исправить положение можно без всей этой возни с замком и моторчиками, достаточно обмануть мозги авто резистором Подобрать резистор с сопротивлением 2-3 Ома, мощностью не менее 1 Вт, впаять его в разрыв питающего провода идущего к замку и дело в шляпе!
__________________
Laguna II ph I 1.9 dCi Dynamique (F9Q750, PK6) - продана.
Laguna III ph I 2.0 dCi Dynamique (M9R809, AJ0) - продана.

Последний раз редактировалось 4n70ny; 10.08.2014 в 00:46.
4n70ny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 01:05  Вверх  #96
Oleg_Allias
ЛагуноКонёк
Освоился
 
Аватар для Oleg_Allias
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,730
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

....конденсатор.....последова ельно....в постоянном напряжении......что то я в этой жизни упустил......
__________________
Делай добро и бросай его в воду .....
Oleg_Allias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 01:52  Вверх  #97
4n70ny
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для 4n70ny
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 307
Имя: Антон
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Хм, а мне показалось, что параллельно, и если раздвинуть щетки, то звониться накоротко он не будет. Да и по логике это должен быть конденсатор:) Приходилось когда-то разбирать моторчик чуть больше - внутри похожая конструкция - там точно был кондер, здесь когда чистил проверять не стал. В общем, раз такое дело - спорить не буду.
__________________
Laguna II ph I 1.9 dCi Dynamique (F9Q750, PK6) - продана.
Laguna III ph I 2.0 dCi Dynamique (M9R809, AJ0) - продана.
4n70ny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 17:25  Вверх  #98
алекс56
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: оренбург
Сообщений: 102
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4n70ny Посмотреть сообщение
внесу свои 5 копеек...
Вскрыл дверь по инструкции Альберта. Внешнюю ручку не снимал, длины ее тросика хватает, чтобы вытащить замок из двери. Вскрыл замок, достал моторчик... далее по описанию Ёжига:
Моторчик вскрыл, полирнул коллектор нулевкой, почистил иглой между контактами коллектора, промыл бензином "колоша" коллектор и "попу" со щетками. Они кстати, даже не притерлись полностью (пробег авто около 100т.км, замок родной). Проверил обмотки - около 4Ом, порядок. Пластинка внутри, кого-то интересовала - конденсатор. Важно тщательно убрать всю смазку с коллектора и щеток, если не хотите через год повторения проблемы. Собрал моторчик. Иголкой нанес чуть-чуть смазки, взятой из внутренностей замка, на вал со стороны щеток. Собрал замок, собрал дверь - работает как новый.

Мои соображения:
1. Судя по ошибкам, которые видно клипом (ошибки "замыкания замка на АКБ"), причиной всему - смазка, попавшая на коллектор, вместе с щеточной пылью и забившаяся между контактами коллектора. Это заставляет хитрую француженку думать что в замке КЗ, но это не так. Поэтому мозги авто отключают замок, и он не открывается, или не закрывается:)
2. Уверен, исправить положение можно без всей этой возни с замком и моторчиками, достаточно обмануть мозги авто резистором Подобрать резистор с сопротивлением 2-3 Ома, мощностью не менее 1 Вт, впаять его в разрыв питающего провода идущего к замку и дело в шляпе!
Вот это скорее всего первое что нужно сделать.....Вчера опять дверь не закрылась(((Сегодня разбирал,мыл щетки,очень много грязи...может я и зря вообще якорь менял,помыл пока работает,если что буду замок заказывать новый
алекс56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 22:51  Вверх  #99
алекс56
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: оренбург
Сообщений: 102
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ребята кто заказывал себе моторчики,помогите ссылкой,где заказывали?Опять дверь не закрывается......Кирдык моторчику ни чего не помогает
алекс56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 23:15  Вверх  #100
titarovec
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для titarovec
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Балашиха (МО)
Сообщений: 1,265
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4n70ny Посмотреть сообщение
Мои соображения:
1. Судя по ошибкам, которые видно клипом (ошибки "замыкания замка на АКБ"), причиной всему - смазка, попавшая на коллектор, вместе с щеточной пылью и забившаяся между контактами коллектора. Это заставляет хитрую француженку думать что в замке КЗ, но это не так. Поэтому мозги авто отключают замок, и он не открывается, или не закрывается:)
У меня другие предположения:
Я когда снял и начал проверять, то показало 1 Ом, 1 Ом и 2,5 Ом, исходя из этого КМК когда щетки становились где было 2,5 Ом замок работал, а когда на 1 Ом то нет, итого - шанс был 1 к 3 (((. После промывки жидкостью для плат и прочисткой иголкой между всеми тремя обмотками стало 4 Ом
Изображения
Тип файла: jpg фото 3 (3).jpg (90.5 Кб, 70 просмотров)
__________________
Laguna III, 2,0T, 6 АКПП, "Privilege", чёрная жемчужина.

Последний раз редактировалось titarovec; 13.08.2014 в 23:18.
titarovec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замок двери bulatovs53 Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 607 23.08.2019 08:45
замок задней двери ip23 Салон 2 05.01.2012 01:25
Не закрывается одна дверька (центральный замок) Roger Кузов 2 09.03.2011 16:23


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика