Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 09:58  Вверх  #961
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

а в чем принципиальное отличие "полноценной" ручки?
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:48  Вверх  #962
Andy
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 14
Автомобиль: Laguna III
Восклицание Laguna 3 1.6

Вот юзаю тачку. Пробег 1000. Так вроде норма. Есть пока некоторые неприятности.
1. Гдето в водительской двери дребезжит карта и музня уже хрюкает на громкости 10. Нужно карту лучше прижать и всй гуд. Сделаю, правда не знаю как её снять эту карту.
2. И более досадное. При вывороте руля в лево, что на ходу что стоя, появляеться лёгкий стучок в рулевой колонке. От прямого расположения колёс до полного выворота в лево их раздаёться целых три. типа что то за чтото цепляет слегка. Записался на сервис. При заезде на бровочку, даже 2 см. при вывороте в право тоже лёгкий ударчик гдето в стойке с лева. Да и на холодную в торпедо слышиться вибрация закрылок воздуховодов или пластика друг об друга при проезде по асфальту с дефектами, по ровному всё гуд.
Вот такие вот лажи в новой тачке. Похоже что на Восточную Европу идут бракованые детали. Ну не выбрасывать же их, вроде и работают но как то х...во.)))
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:11  Вверх  #963
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

мало что понял.. но
1. снять решётку (просто подцепить) с динамика и посмотреть...
2. по симптомам опорники, а не рейка....
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:52  Вверх  #964
Nick.N_53
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Nick.N_53
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Имя: Николай
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Если есть ли на форуме автовладелец Лагуны - III, из Владимира, (ном. знак 434), то передаю тебе наилучшие пожелания. Ехали вместе по ТТК в Москве, 3 февраля около 12 ночи.
__________________
Снята с учета как погибшая Л-3, 2,0Т, 6АКПП, priv.
Л-3, 2,0TD. 6АКПП, priv.стекла, шторки, крыша, беж. салон - продана. Сейчас Фольксваген Пассат В-7, 1,8, TSI, 7 DSG, HighLine + много допов.
Nick.N_53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:15  Вверх  #965
Andy
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 14
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Laguna 3 1.6

Благодарю за ответ Тёма! Но несовсем понял как снять карту.
1. Снять решотку динамика и что куда подцепить. наверно есть какиеть болты или защолки? Очень нехочу покупать новую карту.

2. На форуме уже кто то говорил по поводу что при ворочении рульом, что то щолкает типа цепляет. думаю рейка, но на сервисе думаю разберуться, а если не разберуться, то я с ними разберусь. Им конечно лишь бы сьехать с темы, но у мя хватка железная.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 18:40  Вверх  #966
DmitryKG
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 69
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
2. На форуме уже кто то говорил по поводу что при ворочении рульом, что то щолкает типа цепляет. думаю рейка, но на сервисе думаю разберуться, а если не разберуться, то я с ними разберусь. :
Видимо я говорил )))
Там не рейка, шебуршит нечто внутри колонки однозначно (имхо), пока ОД отмазался, что это шлейф там так цепляется - в принципе привык (в мегане тихо, во второй лагуне тоже не было такого). НО: вчера обнаружил новую забаву: после прогрева машины при вращении руля слышен такой слабый не-то гул, не то свист (некое подобие работы какой-то гидравлической системки), который (свист) иногда даже берет высокие ноты, и слышно при играющей музыке ... машину отогнал дилеру и оставил искать причину. Есть подозрения что нифига не найдут, и ни одной новой Лагуны для сравнения стука и этого чудо-звука в салоне как назло нету.

Добавлено через 23 минуты
Вдогонку к вышеусказанному:
только что звонил ОД: по щелчкам / постукиваниям резюме: они (щелчки) есть (именно внутри колонки рулевой), но т.к. пока компания Рено не имеет официального признания этого - решили внутрь не лезть от греха подальше. Так что если есть подобные симптому у кого - надо атаковать Автофрамос.
__________________
Laguna III Privilege 2.0T АКПП (бензин), B66 + шторки + двойные стекла - кожа

Killing Jack Bauer doesn't make him dead. It just makes him angry.

Последний раз редактировалось aleks_74; 05.02.2009 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
DmitryKG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 09:54  Вверх  #967
andrewV
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня недавно появился звук рокочущего моторчика при крайних положениях руля. Это оно?
__________________
Лагуна III 2.0T Динамик
andrewV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 10:23  Вверх  #968
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

нет) это гидроусилитель напрягается, рекомендую долго руль в крайних положениях не задерживать... иначе попасть на ремонт можно
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 10:41  Вверх  #969
DmitryKG
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 69
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrewV Посмотреть сообщение
У меня недавно появился звук рокочущего моторчика при крайних положениях руля. Это оно?
Не оно
Кстати - по ноте меняли какой-то хомут на гидроусилителе. Первый раз уловил момент когда машина на подъемнике. Впечатлился тем, что на брюхе все спрятано )))
__________________
Laguna III Privilege 2.0T АКПП (бензин), B66 + шторки + двойные стекла - кожа

Killing Jack Bauer doesn't make him dead. It just makes him angry.
DmitryKG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 12:14  Вверх  #970
andrewV
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А на лагуне не электроусилитель? То есть у всех такое наблюдается? Я раньше не замечал, услышал буквально с месяц назад, руль кручу в крайние положения только при развороте и парковке, стараюсь не надолго.
__________________
Лагуна III 2.0T Динамик
andrewV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 12:50  Вверх  #971
DmitryKG
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 69
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Там вроде некая гибридная штуковина ))) Хотя может и не ошибаюсь, но не чистый электроусилитель это точно.
Послушал в крайних положениях руля - появляется звук, но не рокочущий моторчик, типа шипение ... это имхо нормальное явление.
У меня вот подобное образовалось при вращении руля, а не только в крайнем положении.
__________________
Laguna III Privilege 2.0T АКПП (бензин), B66 + шторки + двойные стекла - кожа

Killing Jack Bauer doesn't make him dead. It just makes him angry.

Последний раз редактировалось DmitryKG; 06.02.2009 в 12:59.
DmitryKG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 11:03  Вверх  #972
Шурик
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Шурик
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня тоже появляется какой то гул!!!Но это помоему происходит когда начинаешь страгиваться с места и в крайнем положении педали сцепления раздается некий гул!!!Я тоже поначалу думал усилитель,но если данную операцию проделывать не вращая руль ,происходит тоже самое!!!Пока не знаю что это такое и должно ли так быть или нет!!!???
__________________
Будьте счастливы!!!
1,6 6МКПП ,"Dinamique" + ESP + свободные руки + биксенон + черная жемчужина!!!
Шурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 19:12  Вверх  #973
DSergG
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DSergG
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 420
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
а в чем принципиальное отличие "полноценной" ручки?
Во-первых, за нее можно взяться (отличие от выемки в отливе двери, которые в Пежо 307), во-вторых, за нее можно взяться всей кистью, и когда занее берешься кисть не нужно выворачивать в горизонт (удобно однако).

Добавлено через 14 минут
Проехали с Гуней 2,5 тыс. Машина только радует. Привык постепенно к ее особенностям относительно мегана 2. Среди того, что требует большего внимания - это меньший объем бачка омывателя - более частые доливы и отсутсвие фиксации передних дворников в положении от лобового стекла - приноровился (оставляю на стоянке только в вертикальном положении, жидкость спокойно стекает, пока стекло еще сухое, на следующий день скребком счищаю выпавший снег или лбразовавшийся лед). Зато во всех остальных отношениях машина - суппер. По ощущениям и наблюдениям снизился расход на настоящее время 9 л. Есть еще один положительный момент, жена реже, чем в мегане засыпает - можно поговорить, путь короче и веселее.
__________________
Megane II 1.6 Expression (седан) МКП5 медная патина - надежный друг и помощник - сменили на Megane III cupe 1.6 Expression МКП6 каштан

Laguna III 2.0 Dynamique (хэтч) M4R МКП6 серая платина (D69) - девочка для души

Последний раз редактировалось DSergG; 08.02.2009 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
DSergG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 01:20  Вверх  #974
Сергей 777
ЛагуноВедун
Освоился
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Ой Мороз, Мороз......

У меня есть вопрос. Может быть он и был освещен ранее, но не нашел где.
В начале предыстория…. В журнале «Авто Ревю» № 2 за 2008г. ругали Лагуну 3 за то, что она не завелась при минус 40 (в Сургуте). Потом французы в другой прессе объяснили, что тестируемая машина была снята прямо с конвейера и ее прямиком бедолагу в Сургут, хотя она предназначалась только для их внутреннего рынка и они побожились, что к нам в Россию будут поставляться только адаптированные к суровому климату машины. Сейчас зима, правда не везде, но где-то уже есть и было минус 35 и 45 градусов.
И так вопрос.
Есть ли хоть один человек в России (вот например сегодня в Новосибирске минус 43 обещают) который подтвердит, что нас французы не обманули. Что они по честному адаптировали Лагуны 3 и они с французской элегантностью покоряют морозы на не объятых просторах нашей Великой Страны.
Просьба к тем кто не испытывал морозы 35 и более градусов, своими отзывами эфир не засорять. У самого был один раз 27 градусный мороз (в Подмосковье) и все О.К. И в Москве у всех О.К. и в Питере О.К., а в Краснодаре и так все ясно . А вот как оно обстоит в Сибири (например) не знаю.
Зачем этот вопрос?
Ответ простой. Не хочу быть обманутым!

Л-3, динамик, 2 литра, механика, беж. и Сергей 777
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 01:25  Вверх  #975
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

в -35...
Дизельная прекрасно завелась в -30..

Добавлено через 7 минут
Довесок
__________________
До греха не доведу.. но провожу...

Последний раз редактировалось Тёмка; 11.02.2009 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 01:54  Вверх  #976
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

В АР вроде как в -25 она не завелась или 30, если я не ошибаюсь, читаль но не совсем помню.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:37  Вверх  #977
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
У меня есть вопрос.

. Сейчас зима, правда не везде, но где-то уже есть и было минус 35 и 45 градусов.
И так вопрос.
Есть ли хоть один человек в России (вот например сегодня в Новосибирске минус 43 обещают) который подтвердит, что нас французы не обманули. Что они по честному адаптировали Лагуны 3 и они с французской элегантностью покоряют морозы на не объятых просторах нашей Великой Страны.
В -34 прекрасно заводилась у меня в Лапландии. :welcome:
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 00:18  Вверх  #978
Mave
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Mave
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Очень тяжело судить о вкусах, каждому свое. А если сравнивать, то Рено и Ситроен ничего общего не имеют (могу ошибаться), зато Пыжы и Ситроены унифицированы в среднем на 70%

Добавлено через 1 минуту
По поводу зимнего старта: мне кажется очень мног зависит от качества топлива, например, до данным Евросоюза наиболее качественное топливо (особенно дизель) продается в Швеции.

Добавлено через 11 минут
Давно присматриваюсь на 3-ю Лагуну. Но хочется автомата и атмосферника, причем на сарае. Мне кажется это достаточно оптимальный вариант передвижения из точки А в Б. Да и сервис попроще, чет у турбированных моторов. Дизель это прекрасно, но бензин он как-то ближе. В интернете не нашел данных о появлении подобных комплектаций. Может конфе что известно?

Последний раз редактировалось Mave; 14.02.2009 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
Mave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 01:14  Вверх  #979
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mave Посмотреть сообщение
Давно присматриваюсь на 3-ю Лагуну. Но хочется автомата и атмосферника, причем на сарае. Мне кажется это достаточно оптимальный вариант передвижения из точки А в Б. Да и сервис попроще, чет у турбированных моторов. Дизель это прекрасно, но бензин он как-то ближе. В интернете не нашел данных о появлении подобных комплектаций. Может конфе что известно?
Братья по разуму
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 13:57  Вверх  #980
Zharuk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zharuk
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 856
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mave Посмотреть сообщение
Давно присматриваюсь на 3-ю Лагуну. Но хочется автомата и атмосферника, причем на сарае. Мне кажется это достаточно
Где-то была информация, что скоро начнут АКПП к 2,0 подсоединять.
__________________
ЗАЗ 968М, ВАЗ 2108, Мазда 626, АУДИ 80, МАЗДА 626, ВАЗ 2107, ВАЗ 2104, Symbol - были.
Лагуна III - есть.
Zharuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы Рено Лагуна Купе (Laguna Coupe) Vital Laguna III (2007 - н.в.) 323 27.07.2015 12:48
Промосайт Рено Лагуна 3 (Renault Laguna III) Тёмка Laguna III (2007 - н.в.) 0 23.09.2007 21:22
Renault Laguna III (Рено Лагуна 3) Тёмка Laguna III (2007 - н.в.) 2 31.07.2007 10:17


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика