Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 13:27  Вверх  #341
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

ненадежные замки по наследству от второй пришли?
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 15:58  Вверх  #342
John1965
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: г.Красногорск, МО
Сообщений: 293
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

интересно это только у меня такая проблема или еще у кого наблюдается
John1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 16:17  Вверх  #343
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John1965 Посмотреть сообщение
интересно это только у меня такая проблема или еще у кого наблюдается
У меня такого не было, но пункт в инструкции про ручное открытие помню, значит видимо бывает.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:44  Вверх  #344
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John1965 Посмотреть сообщение
Вчера подъехал на заправку, а люк бензобака не открылся. минут 10 пытался его открыть - не вышло, так и уехал не заправившись.
Вот думаю в сервис или как?
Цитата:
Сообщение от Васёк Посмотреть сообщение
Из багажника просовываешь руку под обшивку, находишь механизм и вручную оттягиваешь защёлку. Удачи)))
Ручка это на крайняк, а в сервис по любому или до ТО дотянуть.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 00:08  Вверх  #345
АлеКат
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 182
Автомобиль: Laguna III
Сообщение Недостатки Лагуны-3

Прошу сюда писать замеченные недостатки автомобиля Лагуна-3. Потому, что сколько её не хвалят, но идеальных авто по-видимому не бывает.

Навскидку, то что помню или недавно заметил.

1. Отсутствие зоны обогрева дворников, в результате чего щётки в холодную и сырую погоду обледеневают.
2. Заметил недавно, что плохо отмывается нижний проем двери, там где черная пластмасса возле металлического порога, смываешь сырой тряпкой полосы грязи, но после высыхания они проявляются на ней снова, повторная уборка, тоже не помогает.
3. Адаптивная коробка передач, мне это иногда мешает.
4. Достаточно жесткая подвеска, кому-то это лишний плюс, а для меня не очень годится, скучаю иногда по своему увальню-Мегану.
5. Быстро пачкается наружная сторона зеркал заднего вида, видимо брызги, из-за отсутствия выступов на колесных арках попадают прямиком на эту часть зеркала. На Мегане такого не было.
6. Часто пачкаются брюки при выходе из авто, так как пороги немного выступают наружу и сколько не тяни ногу, всё равно часто задеваешь за грязный край порога. Может потому ещё, что я роста ниже среднего, 165 см.

Пишите отзывы и дополнения. Что ещё вспомню, тоже напишу.

Последний раз редактировалось АлеКат; 29.04.2009 в 00:13.
АлеКат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 08:30  Вверх  #346
John1965
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: г.Красногорск, МО
Сообщений: 293
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Из всего этого напрягают только первый и последний пункт. Предложения как лечить первый где то было на форуме, а вот вытирание порога штанами это проблема. приходиться широко открывать дверь что бы выйти не запачкаться, но не всегда это удается
John1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 00:52  Вверх  #347
Сергей 777
ЛагуноВедун
Освоился
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию О недостатках Лагуны

Добавлю свою ложку дегтя.
Прошел почти год и куда-то рассосились куча недостатков. Видимо это потому, что мы простили друг друга. Она меня за постоянное сравнивание с моими предыдущими машинами (до нее ездил более десяти лет кряду на немцах бизнес класса), а я ее за то, что она Лагуна.
Недостатки:
1.Хреновая пепельница.
2.Тугая, неудобная ручка отрытия капота.
3.Постоянно пачкаются руки при открытии багажника.
4.При движении в пробках трудно привыкаемый, остро настроенный режим работы педалей сцепления и газа, нужно постоянно дозировать их нажатие, что-бы не дернуться и не заглохнуть. До сих пор нет да нет, а заглохну как «чайник». В других режимах езды нареканий ни к сцеплению и к газу нет.
(!!!) Что касается обледенения щеток то могу подтвердить. Считаю это самым существенным недостатком, но его в моем списке нет так как решил эту проблему. Как? Смотрите специальную тему на нашем форуме. Устранение заняло 10 минут и ноль копеек.
Вот пожалуй и все (в моем понимании) недостатки.

P.S.
Перечитал и невольно улыбнулся вспомнив количество пунктов недостатков (более двадцати) которые в письменном виде передал покупателю (своему приятелю) при продаже предыдущей машины: «Ауди А6», 2000г. выпуска, 2.5 литра, турбодизель, только со временем понял как же она меня все-таки «трахнула».
Пойду еще раз попрошу прощения у Лагуны.
__________________
Давайте научимся делать добро из зла потому, что его больше не из чего сделать @@@@@
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 18:12  Вверх  #348
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Езжу чуть меньше месяца
Пока недостатки такие:
- Никак не привыкну к автомату, все время на МКПП ездил. Напрягает задумчивость :))
- Сверчки в торпеде тоже напрягают, особенно если дорога не идеально гладкий асфальт, а асфальт состоящий как бы из камешков мелких... Много чего дребежжит ( в основном блок климата и воздуховоды боковые) :((( сильно раздражает

В остальном пока все нравится:))) Дизель тянет отлично, просто самолет:))) в сравнении с предыдущим меганом 1.6 на ручке. Подвеска тоже очень нравится.
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 18:19  Вверх  #349
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

на сегодня мне (и моей жене) не нравится у лагуны только большой рабочий ход педали сцепления... напрягает в пробках.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 23:29  Вверх  #350
АлеКат
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 182
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
Езжу чуть меньше месяца
Пока недостатки такие:
- Никак не привыкну к автомату, все время на МКПП ездил. Напрягает задумчивость :))
- Сверчки в торпеде тоже напрягают, особенно если дорога не идеально гладкий асфальт, а асфальт состоящий как бы из камешков мелких... Много чего дребежжит ( в основном блок климата и воздуховоды боковые) :((( сильно раздражает

В остальном пока все нравится:))) Дизель тянет отлично, просто самолет:))) в сравнении с предыдущим меганом 1.6 на ручке. Подвеска тоже очень нравится.
А у меня никаких сверчков и дребезга вообще нет, по какому асфальту бы я не ездил. А вот в Мегане очень даже много было и это напрягало. К автомату привык сразу и он мне очень нравится, особенно при езде в городе.
Хотелось бы спросить, а что нравится в подвеске Лагуны? Мне кажется она жестковата.
АлеКат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 11:25  Вверх  #351
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлеКат Посмотреть сообщение
А у меня никаких сверчков и дребезга вообще нет, по какому асфальту бы я не ездил. А вот в Мегане очень даже много было и это напрягало. К автомату привык сразу и он мне очень нравится, особенно при езде в городе.
Хотелось бы спросить, а что нравится в подвеске Лагуны? Мне кажется она жестковата.
Мне кажется, в салоне сверчков больше, чем у меня в мегане было :(
А подвеска после мегана поразила своей тишиной, ничего не гремит:))) Мне не показалось, что она жесткая, вроде все в меру. Трамвайные пути переезжает намного мягче мегана, почти незаметно..
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 14:43  Вверх  #352
DmitryKG
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 69
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вставлю свои пять копеек за подвеску ))))
По сравнению с меганом, коим владел год с лишним: подвеска пожестче, но нравится больше в Лагуне ... По скрипам в салоне - меньше чем в Мегане, но что-то делать надо, ибо не идеал.
__________________
Laguna III Privilege 2.0T АКПП (бензин), B66 + шторки + двойные стекла - кожа

Killing Jack Bauer doesn't make him dead. It just makes him angry.
DmitryKG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 15:23  Вверх  #353
asterisk
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 177
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

И я присоединяюсь. Слишком много скрипка и дребезга в панели.
Как я заметил, в основном скрип идет из уплотнительной "губки" которая между низом стекла и торпедой, в середине обработал силиконом, середка перестала так скрипеть, но по краем не могу этого сделать, трубочка от флакона слишком короткая и подобраться не могу.
А по дребезгу, идет из глубины панели. Было подобное на мегане, как потом выяснилось, открутился внутри какой-то дифлектор и в результате дребезг был.
__________________
Laguna III Hatch, Dynamic, 2л, 6МКПП (цвет черный), МП3, свободные руки
asterisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 20:19  Вверх  #354
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

У меня пока везде тишина,может это от того что я по городским дорогам езжу на Паджеро а Лагуна только межгород "обслуживает". Но на днях прокатился с товарищем на его полугодовалом Лексусе LX570 (стоимость 3,4 млн. руб.) и с горечью констатировал факт что и в нём при езде по городским колдобинам что-то внутри торпедо поскрипывает, впрочем, как и в моём Паджеро... уже привык. Но по собственному большому опыту могу сказать что скрип практически непобедим, и в этом не вина наших машин, это вина наших дорог и нас самих, живущих и ездящих по этим дорогам.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 01:16  Вверх  #355
Александр 3333
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Александр 3333
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Украина,Черкассы.
Сообщений: 475
Имя: Александр Иванович
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
... Но по собственному большому опыту могу сказать что скрип практически непобедим, и в этом не вина наших машин, это вина наших дорог и нас самих, живущих и ездящих по этим дорогам.
Добрый вечер ! Недавно потратил день на устранение скрипов,сверчков и т.п. в салоне. Обклеивал все сопрягаемые детали ,которые можно снять без особых трудностей. Применял самоклеящуюся ткань,похожую на фетр и тканевую лавсановую изоленту. Простукивал резиновым молоточком пластиковые панели,накладки,воздуховод ы и т.д. Результат такой - стало тихо и даже очень .Поездил три дня,услышал еще что-то... короче , это бесконечный процесс . На наших дорогах ,действительно, победить скрип сложно. Но ,в сравнении с другими автомобилями , Лагуна по уровню шума в салоне далеко не самая худшая .
__________________
Toyota Venza 2.7 AWD 2011 г.
Водительский стаж 34 года .
Александр 3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 10:10  Вверх  #356
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Мне вот интересно - скрип в панели является гарантийным случаем?
По моим ощущениям скрипят решетки воздуховодов. Понятно, что дороги у нас не ахти, но на новой машине было тихо. Значит можно устранить.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 10:36  Вверх  #357
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Мне вот интересно - скрип в панели является гарантийным случаем?
Вообще то нет. Но бывают приятные исключения. Привожу пример

1. Появился треск (как будто бумагу жесткую мнут) в районе щитка приборов приборной панели. На скорость не влияет, но раздражает безумно. Лечится прижатием стекла приборного щитка. Но не на долго.
Как ни странно, по поводу этого момента, есть уже техническое решение, о котором полезно знать. А то, все пользователи приучены, что скрипы, свисты, сверчки в салоне, это не проблема производителя и дилера. Да и мастера в сервисах, воспринимают такие жалобы как назойливость клиента. Ан нет.





По данной проблеме, мастер был не очень в курсе. Адресовал к менеджеру по гарантии.
Прокатились вместе. Менеджер по гарантии ушел, посмотрел по компу и сразу увидел, что да, есть техническое решение и по гарантии, панель будет скинута, будут проведены работы. Для этого будет заказана клейкая полоска фетра - складской № 8200281967, после чего, будут эти работы выполнены. Ждемс и надеемся, что этот треск у меня, то самое, о чем пишется в доках Рено и будет вылечено.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:16  Вверх  #358
Zharuk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zharuk
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 856
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
По моим ощущениям скрипят решетки воздуховодов. Понятно, что дороги у нас не ахти, но на новой машине было тихо. Значит можно устранить.
Мне тоже кажется, что жужжат боковые воздуховоды. Противно так жужжат. Музыку приходится громче вкл.
__________________
ЗАЗ 968М, ВАЗ 2108, Мазда 626, АУДИ 80, МАЗДА 626, ВАЗ 2107, ВАЗ 2104, Symbol - были.
Лагуна III - есть.
Zharuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:22  Вверх  #359
Jimi
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 27
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Действительно на очень небольшой скорости в боковых воздуховодах что-то скрипит вжик-вжик, вжик-вжик, с ростом скорости , либо при включении климата, вроде не слышно становится
Jimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:17  Вверх  #360
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Плановое ТО в июле, буду приставать чтоб смотрели, что там скрипит.
В моем случае это пожалуй основной недостаток (ну и остутствие подогрева лобовухи).
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Функция свободные руки достоинства/недостатки Matrex Электрооборудование 95 05.07.2013 15:15
РЕНО ЛАГУНА 3 Leks_05 Трёп 12 23.12.2010 16:50
Купил Лагуну и устраняю недостатки Андрей Минск Laguna II (2001-2007) 121 24.07.2010 15:21
Рено Лагуна 2-2 Stilus Laguna II (2001-2007) 7 16.07.2009 10:42
2.2 dT всё про этот двигатель (недостатки и плюсы) 5craig Двигатель 9 21.05.2009 20:13


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика