Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Барахолка > Куплю/Продам > Автомобиль

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2015, 18:43  Вверх  #21
Truan
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 188
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Как по мне, авто классом лагуны должны быть оснащены получше, чем тот же гольф класс. Иначе какой смысл покупать большую комфортную машину, не имеющую почти ничего. Датчик дождя отличная штука, особенно когда тебя внезапно поливают из лужи. Электроручник просто сказка, за 6 лет ручник на дороге никогда не дергал, тем более у французов отличные тормоза(само собой для городской езды) и дергать на ходу ручник не только бесполезно, но и опасно. Ну и такие вещи как электросидения, подогревы, люк, нормальная штатная музыка, кожа, безключевой доступ и тд создают как раз тот комфорт, которого ждут от д класса. Езжу на мегане, комплектация обычная, меня устраивает, но это меган и это обычная городская машина. От машины классом выше хочется и опций, соответствующих уровню авто. Ну и мотор само собой не 110лс. Поэтому никогда не понимал людей, покупающих авто достаточно высокого класса, но экономящих на опциях по полной.
Truan вне форума  
Старый 15.12.2015, 19:00  Вверх  #22
Andry78
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Andry78
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 207
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Truan Посмотреть сообщение
Как по мне, авто классом лагуны должны быть оснащены получше, чем тот же гольф класс. Иначе какой смысл покупать большую комфортную машину, не имеющую почти ничего. Датчик дождя отличная штука, особенно когда тебя внезапно поливают из лужи. Электроручник просто сказка, за 6 лет ручник на дороге никогда не дергал, тем более у французов отличные тормоза(само собой для городской езды) и дергать на ходу ручник не только бесполезно, но и опасно. Ну и такие вещи как электросидения, подогревы, люк, нормальная штатная музыка, кожа, безключевой доступ и тд создают как раз тот комфорт, которого ждут от д класса. Езжу на мегане, комплектация обычная, меня устраивает, но это меган и это обычная городская машина. От машины классом выше хочется и опций, соответствующих уровню авто. Ну и мотор само собой не 110лс. Поэтому никогда не понимал людей, покупающих авто достаточно высокого класса, но экономящих на опциях по полной.
Как любитель рено, и поездивший на меганах II разных комплектаций, скажу следующее. Разницы существенной(классовой) между меганом и лагуной 2 я не наблюдаю. Двигателя и КПП одни и те же, кроме топовых, различий больше в конструкциях кузовов, там седан есть, а здесь нормальный хэтч. Та штатная музыка, что стоит на этой машинке меня вполне устраивает, меломаны будут плеватся и от музыки Георга Кабасса. Про ручник это лишь Ваше субъективное мнение, как и моё. Люк да, вешь, но он только в топовых комплектациях, и съедает полно места над головой. Вы ещё про КОЖУ упомянули,где она на Renault, в каких машинах, ткните пальцем...
Да, устал повторять, и если не хотите покупать, никто никого не заставляет...По мне бред купить логан пусть и 15 года, в "базе" за ровно эти же деньги. Ни машины эти, ни "базы" сравнивать мягко говоря некорректно.
__________________
Renault Laguna III Dynamique 2.0
Renault Laguna II Authentique 1.6
Renault Megane Privilege 2.0 - продан

Последний раз редактировалось Andry78; 15.12.2015 в 19:01.
Andry78 вне форума  
Старый 15.12.2015, 19:08  Вверх  #23
Truan
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 188
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

про логан полностью соглашусь, вообще бред, а не машина за эти деньги. Ну не кожа, а кожзам, кожа настоящая мало где идет сейчас, но суть в том, как тот же кожзам выглядит и ощущается. Я всё писал к тому, что имхо цена не в рынке и всё, за эти деньги можно 3ю лагуну взять, свежее годом и лучше оборудованную, пусть пробег будет на 100 000 больше, но и при покупке вашей придется потратиться на большое то с заменой всех ремней, в том числе и грм, возможно и по подвеске резинки не в лучшем состоянии. У всего есть срок службы, масло стареет со временем, резина стареет и тд. Так что с учетом стоимости то после покупки, ценник вообще выходит космический.
Truan вне форума  
Старый 15.12.2015, 19:14  Вверх  #24
Andry78
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Andry78
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 207
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Truan Посмотреть сообщение
про логан полностью соглашусь, вообще бред, а не машина за эти деньги. Ну не кожа, а кожзам, кожа настоящая мало где идет сейчас, но суть в том, как тот же кожзам выглядит и ощущается. Я всё писал к тому, что имхо цена не в рынке и всё, за эти деньги можно 3ю лагуну взять, свежее годом и лучше оборудованную, пусть пробег будет на 100 000 больше, но и при покупке вашей придется потратиться на большое то с заменой всех ремней, в том числе и грм, возможно и по подвеске резинки не в лучшем состоянии. У всего есть срок службы, масло стареет со временем, резина стареет и тд. Так что с учетом стоимости то после покупки, ценник вообще выходит космический.
Антифриз, ГРМ, масло в ДВС поменяны при покупке авто. Про подвеску уже говорил. Всё таки маркетологи не зря получают зарплату, и 1-е места по продажам у Рио и Солярис тому подтверждение. Консервные банки, я ездил на Рио, но они "новые", и модные наверное...как и Айфон. Маркетинг...
__________________
Renault Laguna III Dynamique 2.0
Renault Laguna II Authentique 1.6
Renault Megane Privilege 2.0 - продан
Andry78 вне форума  
Старый 15.12.2015, 19:22  Вверх  #25
Truan
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 188
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

первые места у рио и соляриса еще по причине того, что это почти единственные машины, которые можно купить в кредит, на бу лагуну или пассат 8 летний никто кредит не даст, а за наличку далеко не все берут, ну и гарантия в 5 лет наверное подкупает людей.
з.ы. если не секрет, почем покупалась лагуна?
Truan вне форума  
Старый 15.12.2015, 19:29  Вверх  #26
Kalipso
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,213
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry78 Посмотреть сообщение
Как любитель рено, и поездивший на меганах II разных комплектаций, скажу следующее. Разницы существенной(классовой) между меганом и лагуной 2 я не наблюдаю. Двигателя и КПП одни и те же, кроме топовых, различий больше в конструкциях кузовов, там седан есть, а здесь нормальный хэтч. Та штатная музыка, что стоит на этой машинке меня вполне устраивает, меломаны будут плеватся и от музыки Георга Кабасса. Про ручник это лишь Ваше субъективное мнение, как и моё. Люк да, вешь, но он только в топовых комплектациях, и съедает полно места над головой. Вы ещё про КОЖУ упомянули,где она на Renault, в каких машинах, ткните пальцем...
Да, устал повторять, и если не хотите покупать, никто никого не заставляет...По мне бред купить логан пусть и 15 года, в "базе" за ровно эти же деньги. Ни машины эти, ни "базы" сравнивать мягко говоря некорректно.
Ну люк места никакого ни занимает.люк и кожа не только в топовых, у меня на expression это есть.
__________________
Laguna 2P1 1.9Dci/120 2002
Laguna 2P1 2.2Dci/150 2003 - продана.
Laguna 3 2.0 dci
Kalipso вне форума  
Старый 15.12.2015, 19:54  Вверх  #27
Andry78
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Andry78
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 207
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Truan Посмотреть сообщение
первые места у рио и соляриса еще по причине того, что это почти единственные машины, которые можно купить в кредит, на бу лагуну или пассат 8 летний никто кредит не даст, а за наличку далеко не все берут, ну и гарантия в 5 лет наверное подкупает людей.
з.ы. если не секрет, почем покупалась лагуна?
Вы же знаете, 5 лет гарантии - замануха. На рено тоже можно считать гарантию 6 лет, столько давалась от сквозной короззии. Покупалась чуть дороже, только зимы не было.

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Kalipso Посмотреть сообщение
Ну люк места никакого ни занимает.люк и кожа не только в топовых, у меня на expression это есть.
Люк занимает примерно 5-7 см потолочного пространства, может больше, точно не знаю. Если он у Вас сдвижной, а не просто открывной, это же логично...У меня в Динамике нет люка. Про "кожу" я думаю на этом форуме все знают, на рено, да и на многих авто, настоящую кожу никто не ставит, как уже выше коллега говорил . Кожзам более или менее качественный. Вообще не понимаю лягушатников, на мегане эта "кожа" на сидениях лопалась по швам, на лагуне тоже самое...
__________________
Renault Laguna III Dynamique 2.0
Renault Laguna II Authentique 1.6
Renault Megane Privilege 2.0 - продан

Последний раз редактировалось Andry78; 15.12.2015 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Andry78 вне форума  
Старый 15.12.2015, 19:56  Вверх  #28
Dixon
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Dixon
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 541
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry78 Посмотреть сообщение
Вы ещё про КОЖУ упомянули,где она на Renault, в каких машинах, ткните пальцем...
на лагуне 2 настоящая кожа, на 3 уже кожзам.

Цитата:
Сообщение от Andry78 Посмотреть сообщение
Вы же знаете, 5 лет гарантии - замануха. На рено тоже можно считать гарантию 6 лет, столько давалась от сквозной короззии. Покупалась чуть дороже, только зимы не было.
насколько мне помнится на лагуны(как минимум 2) гарантия 12 лет от сквозной коррозии.
__________________
laguna 2ph1 1.8 Dynamique
Dixon вне форума  
Старый 15.12.2015, 20:08  Вверх  #29
Andry78
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Andry78
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 207
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ну тогда пусть 12! Я лишь про то, что 5 лет гарантии на корейцев, это маркетинг чистой воды, на что конкретно, на какие узлы-агрегаты...
__________________
Renault Laguna III Dynamique 2.0
Renault Laguna II Authentique 1.6
Renault Megane Privilege 2.0 - продан

Последний раз редактировалось Andry78; 15.12.2015 в 20:09.
Andry78 вне форума  
Старый 15.12.2015, 22:36  Вверх  #30
андрей 84
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для андрей 84
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Имя: андрей
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

гарантия на основные узлы и агрегаты(у тестя был киа карнивал и сейчас ссанг йонг ставик), на карнивале по гарантии на 4 году эксплуатации по гарантии поменяли компрессор кондиционера
__________________
laguna 2f1 2001 - продана
scenic 2.0 dp0 - катаюсь сам и жену учу
андрей 84 вне форума  
Старый 15.12.2015, 23:53  Вверх  #31
Truan
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 188
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

на солярисах мотор и коробка до 5 лет вроде на гарантии, а в первый год даже лампочки меняют, если горят. Фотки лагуны будут?)
Truan вне форума  
Старый 16.12.2015, 00:52  Вверх  #32
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry78 Посмотреть сообщение
Как любитель рено, и поездивший на меганах II разных комплектаций, скажу следующее. Разницы существенной(классовой) между меганом и лагуной 2 я не наблюдаю
Как так то?
Л2 Аутентик = 0 комплектации
Сейчас ездишь на Л3 Динамик что в нём?
Есть с чем сравнивать?
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 16.12.2015 в 02:13.
Леший вне форума  
Старый 16.12.2015, 07:00  Вверх  #33
Andry78
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Andry78
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 207
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Как так то?
Л2 Аутентик = 0 комплектации
Сейчас ездишь на Л3 Динамик что в нём?
Есть с чем сравнивать?
Я говорю про меган 2 и Л2. В моём динамике Л3, что у всех в такой комплектации, 2л, МКПП, климат, круиз, датчик света-дождя, ESP, литьё R16, омыватели фар. Но вот есть ощущение, что на Л3 стали экономить, подсветки в задних дверях нет, шумки капота нет, обивки сидений шлак(тема избитая на форуме).
__________________
Renault Laguna III Dynamique 2.0
Renault Laguna II Authentique 1.6
Renault Megane Privilege 2.0 - продан

Последний раз редактировалось Andry78; 16.12.2015 в 07:18.
Andry78 вне форума  
Старый 16.12.2015, 07:04  Вверх  #34
Andry78
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Andry78
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 207
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Фотки
Изображения
Тип файла: jpg DSC00736.jpg (97.9 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00737.jpg (94.8 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00738.jpg (98.3 Кб, 65 просмотров)
__________________
Renault Laguna III Dynamique 2.0
Renault Laguna II Authentique 1.6
Renault Megane Privilege 2.0 - продан

Последний раз редактировалось Andry78; 16.12.2015 в 07:15.
Andry78 вне форума  
Старый 16.12.2015, 09:38  Вверх  #35
Kalipso
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,213
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry78 Посмотреть сообщение
Я говорю про меган 2 и Л2. В моём динамике Л3, что у всех в такой комплектации, 2л, МКПП, климат, круиз, датчик света-дождя, ESP, литьё R16, омыватели фар. Но вот есть ощущение, что на Л3 стали экономить, подсветки в задних дверях нет, шумки капота нет, обивки сидений шлак(тема избитая на форуме).
Есть с чем по комплектации сравнить)))))
__________________
Laguna 2P1 1.9Dci/120 2002
Laguna 2P1 2.2Dci/150 2003 - продана.
Laguna 3 2.0 dci
Kalipso вне форума  
Старый 16.12.2015, 10:50  Вверх  #36
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Про то что, какие то опции не нужны - обычные бредни перекупов.
я пользуюсь всем, даже еще зеркала боковые с затемнением поставил
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума  
Старый 16.12.2015, 13:48  Вверх  #37
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

За остальных не скажу, но я свои обе Лагуны выбирал как раз из-за опций.
И если в первой своей Лягушке мне хватало климата и импульсных стекол, то в нынешней мне не хватает круиза и памяти сидений, затемняющихся зеркал и 17-го литья.
Кстати, с большим удовольствием пользуюсь "свободными руками", скандинавским светом, климатом, попогреями, эл. сиденьями, атермальным лобовиком с обогревом, складывающимися зеркалами. тьфу блин, в моем случае - пользовался.
У меня не вызывают негативных эмоций автомобили с слабыми моторами и мешалками, так же я не против автомобилей с малым кол-ом опций, но когда это все вместе сочетается + к этому цена по верхней планке....
Собственно остается только пожелать удачи и успехов в продаже.

P.S. А стабилизация и антибукс в комплектацию входит?
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т

Последний раз редактировалось Бандерлог; 16.12.2015 в 13:51.
Бандерлог вне форума  
Старый 16.12.2015, 17:04  Вверх  #38
Andry78
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Andry78
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 207
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Про то что, какие то опции не нужны - обычные бредни перекупов.
я пользуюсь всем, даже еще зеркала боковые с затемнением поставил
Ну зачем вы так своё мнение за аксиому выдаёте? Я не пользуюсь например климатом. Летом он изо всех сил старается как можно быстрее охладить салон, дует ледяным воздухом, я простываю так. Зимой он тоже пытается нагреть, а тепла физически нет, пока ДВС не прогрет. Пользовался только на трассе, изредка. Тоже самое с круизом. У нас нет автобанов, да изредка можно использовать на длинных перегонах, так, ногам отдохнуть.
Кстати полно статей в серьёзных изданиях, какие опции действительно полезны, а какие малопригодны для повседневного использования...
Я ЗА ОПЦИИ обеими руками, но не за все...Как то так...

Добавлено через 5 минут 7 секунд
Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
За остальных не скажу, но я свои обе Лагуны выбирал как раз из-за опций.
И если в первой своей Лягушке мне хватало климата и импульсных стекол, то в нынешней мне не хватает круиза и памяти сидений, затемняющихся зеркал и 17-го литья.
Кстати, с большим удовольствием пользуюсь "свободными руками", скандинавским светом, климатом, попогреями, эл. сиденьями, атермальным лобовиком с обогревом, складывающимися зеркалами. тьфу блин, в моем случае - пользовался.
У меня не вызывают негативных эмоций автомобили с слабыми моторами и мешалками, так же я не против автомобилей с малым кол-ом опций, но когда это все вместе сочетается + к этому цена по верхней планке....
Собственно остается только пожелать удачи и успехов в продаже.

P.S. А стабилизация и антибукс в комплектацию входит?
В Л2? Нет конечно, аутентик же...В Л3 есть. Спасибо за пожелание, моя продажа больше просто на общение с одноклубниками похожа, что тоже здорово!!
__________________
Renault Laguna III Dynamique 2.0
Renault Laguna II Authentique 1.6
Renault Megane Privilege 2.0 - продан

Последний раз редактировалось Andry78; 16.12.2015 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
Andry78 вне форума  
Старый 16.12.2015, 19:53  Вверх  #39
igrek
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 1,330
Имя: игорь
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

меня например привлекает наличие всяких опций в машине у себя я значительно расширил список опций наличие опций влияет на цену ток новой машины это общеизвестно кмк также кого не устраивает слабый движок зато он считается одним из удачных и надежных движков удачной продажи
igrek вне форума  
Старый 16.12.2015, 23:14  Вверх  #40
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igrek Посмотреть сообщение
меня например привлекает наличие всяких опций в машине у себя я значительно расширил список опций наличие опций влияет на цену ток новой машины это общеизвестно кмк также кого не устраивает слабый движок зато он считается одним из удачных и надежных движков удачной продажи
Отнюдь.
Производитель не заинтересован выпускать двигатели с большим ресурсом, Читай - вечные
Тенденция на малообъемные движки с малым ресурсом уже наблюдается)
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 16.12.2015 в 23:21.
Леший вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Оренбург) продам на Лагуну 3 блок кнопок стеклоподъёмников Jdanov Автозапчасти 3 17.06.2015 09:38
Оренбург. Продам Laguna 3, 2.0T, 2008г. Alex_Grud Автомобиль 4 04.03.2015 01:40
(Оренбург) Продается L3 2.0 турбодизель shved056 Автомобиль 0 20.10.2013 08:58
Продам Лагуна 2 ф1 F4R Victor82 Автомобиль 38 01.06.2012 22:49


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика