Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2007, 11:46  Вверх  #1
vancouver
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vancouver
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 1,346
Имя: Серега
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Датчик давления в шинах

Кратоко. Сажусь, вставляю карту, а тетенька мне на чистом немецком и говорит: "уважамый водитель, у вас спущено правое заднее колесо, в смысле не полностю, а давление упало". Ну я конечно вылез, проверил давление - все в норме. На всякий случай сделал несколько качков(мало ли манометр глючит). Опять сел, вставил карту - та же немецкая речь. На картинке мигает правое заднее колесо и на дисплее оранжевым цветом - правое заднее показывает. Я опять вылез, решил проверить все колеса. Выявил, что в правом переднем теперь уже колесе давление упало ниже 1.9. Я подкачал. Залез, вставил - все ок, фрау молчит, только теперь в переднем правом показывает 2.5 а заднее 2.2. Что за глюки не понимаю

глюк в том, что показывал на заднее, а подкачка переднего все исправило...

Накачать колеса в соответствии с мануалом, при высоких скоростях накачать для использования на автостраде.





ТЕХНОТА ПО СИСТЕМЕ КОНТРОЛЯ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

ТЕМА НА РЕКОНСТРУКЦИИ. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - НЕ ФЛУДИТЕ, ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ЕСТЬ В ТЕМЕ, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО.
__________________
Laguna I Ph I - 2.0(F3R) 2003-2007
Laguna II Ph I - 1.8(F4P) estate "Privilege" 2007-2013
Laguna III - 2.0T Initiale

Последний раз редактировалось Alexey; 28.07.2014 в 15:46.
vancouver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 01:29  Вверх  #981
Gosha245
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Gosha245
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 246
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
да, должна, нужно купить приемник, подключить его
и 4 датчика. и все это прописать и активировать в клипе.

а приборка с ЖК дисплеем или нет?
если нет, то давление в барах показываться не будет...
будет показываться около часов: черное колесо - давление в норме, мигает - спустило. не очень интересно..
Приборка не ЖК,машина с черными колёсами у часов.Может приёмник стоит и нужно купить только датчики?А DDT2000 не покажет наличие приемника или нужен клип?Или это зависит от комплектации?
__________________
Рено Лагуна-2 Ф1 Estate Универсал 2л. DP0:nice:

Последний раз редактировалось Gosha245; 21.04.2011 в 01:30.
Gosha245 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 01:31  Вверх  #982
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,949
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha245 Посмотреть сообщение
Приборка не ЖК,машина с черными колёсами у часов.Может приёмник стоит и нужно купить только датчики?А DDT2000 не покжет наличие приемника или нужен клип?
не знаю. проще по днищем посмотреть.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 01:34  Вверх  #983
Gosha245
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Gosha245
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 246
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
не знаю. проще по днищем посмотреть.
Спасибо,по возможности посмотрю из ямы,а там буду думать.
__________________
Рено Лагуна-2 Ф1 Estate Универсал 2л. DP0:nice:
Gosha245 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 11:09  Вверх  #984
Zion
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zion
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Солнечногорск-Мск
Сообщений: 2,373
Имя: Саня
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Да яма-то и не нужна, положи газетку на землю и загляни под днище, в район водительского сиденья. Там будет (или не будет) висеть черная коробка с проводом до задней левой арки.
Фотке
Zion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 21:55  Вверх  #985
Gosha245
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Gosha245
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 246
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zion Посмотреть сообщение
Да яма-то и не нужна, положи газетку на землю и загляни под днище, в район водительского сиденья. Там будет (или не будет) висеть черная коробка с проводом до задней левой арки.
Фотке
Спасибо,сейчас пойду гляну,благо гараж рядом.

Добавлено через 48 минут 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Zion Посмотреть сообщение
Да яма-то и не нужна, положи газетку на землю и загляни под днище, в район водительского сиденья. Там будет (или не будет) висеть черная коробка с проводом до задней левой арки.
Фотке
Сходил ,посмотрел.К сожалению приемника не увидел.Нужно подумать о целесообразности покупки,ведь ездил без него несколько лет.

Добавлено через 5 минут 16 секунд
Zion,а ты не подскажешь во сколько это может вылиться по деньгам?
__________________
Рено Лагуна-2 Ф1 Estate Универсал 2л. DP0:nice:

Последний раз редактировалось Gosha245; 21.04.2011 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Gosha245 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 21:58  Вверх  #986
Zion
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zion
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Солнечногорск-Мск
Сообщений: 2,373
Имя: Саня
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Проводка осталась до задней арки?
Zion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 22:06  Вверх  #987
Gosha245
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Gosha245
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 246
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Какая-то проводка идёт по левому порогу к задней арке,но она это или не она сказать не могу,плохо видно.
__________________
Рено Лагуна-2 Ф1 Estate Универсал 2л. DP0:nice:
Gosha245 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 22:55  Вверх  #988
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,949
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Значит так, изначально смонтировал 4 датчика с замененными батарейками, прописал в CLIP, через минут 5, объявились датчики, но на одном не показывало давление. само колесико горит.


так я ездил два дня, и картина не менялась. никаких ошибок, просто на одном колесе не отображалось давление.
затем я снял колесо, и снял датчик, утром машина сразу выдала такое:


через 5-7 минут езды, экран переходит в такой:


т.е. машина поняла, что датчик я снял. НО загадка, почему установленный датчик отображался, но не выдавал давление? :dntknw:
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 19:24  Вверх  #989
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,949
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Для самых любознательных:



__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:27  Вверх  #990
Ромик Позняк
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ромик Позняк
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Минск,Зелёный луг
Сообщений: 923
Имя: Mad Cat
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Тема здоровая,поэтому читать не стал. Извиняйте У меня такой вопрос:поставил комплект летней резины без датчиков. Машина как-нибудь должна реагировать на это? А то я ожидал увидеть новогоднюю ёлку на приборке,а её нет. Т.е. дисплей(маленький возле часов) показывает,что датчики есть и давление в норме:dntknw: Так и должно быть?
__________________
Лагуна 2,2001 г.в.,1.6 16V(К4М 710) "Expression" + ништяки - у жены
Ford Sierra 2,0 GL 1988г.в. - прикольный динозаврправда не знаю,что с ним делать... - Знаю! Продал... Opel Senator B 3,0i 12v 177hp 4-АКПП 1988г.в. - убит,но в реанимации...
Ромик Позняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 20:49  Вверх  #991
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,949
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

ура кайфую.


кто бы что не говорил, реагируют очень быстро.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 21:05  Вверх  #992
dima_1973
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: минск
Сообщений: 265
Имя: Дима
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

У меня тоже при смене зимы на лето комплекта колес колесики на дисплее у машинки появились со значенями давления второго комплекта секунд через 5-10 после начала движения
dima_1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 15:44  Вверх  #993
Herroy
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Herroy
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Аналогичная ситуация была с давлением в шинах - постоянно датчик ругался на заднее право колесо мол давление упало, хотя я проверял - все в норме, не спущенное, даже подкачивал его, но ситуация не менялась, в итоге переставил колесо заднее на переднее и все исправилось. При переобувке на зимний вариант и потом на летний история повторяется. В сервисе сказали что датчик давления в норме, видно это просто особенность модели :)
Herroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 18:02  Вверх  #994
Сергей Донецкая обл.
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Сергей Донецкая обл.
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Украина Донецкая обл
Сообщений: 73
Имя: Сергей
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромик Позняк Посмотреть сообщение
Тема здоровая,поэтому читать не стал. Извиняйте У меня такой вопрос:поставил комплект летней резины без датчиков. Машина как-нибудь должна реагировать на это? А то я ожидал увидеть новогоднюю ёлку на приборке,а её нет. Т.е. дисплей(маленький возле часов) показывает,что датчики есть и давление в норме:dntknw: Так и должно быть?
У тебя эта функция отключена. Так что будь внимателен и поглядывай на колёса по утрам.
__________________
Renault Laguna II ph I 1.8 АКПП зелёный "Бездна" Продана за 4000$
Сергей Донецкая обл. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 22:57  Вверх  #995
alexx255
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Беларусь ЛИДА
Сообщений: 112
Имя: алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Народ подскажите в чем может быть причина?не горит правое переднее колесо машина типа на трех колесах ,но изредка т.е.в течении недели загорается на пару раз заводки авто или часа езды по городу показывает давление пишет все ОК и потом опять пропадает.иногда без колеса через минут 5-7 езды тоже пишет ОК.машина 2007 года думаю,что датчики того же года может уже батарейка садиться?как проверить и одинаковы ли датчики в первой фазе и второй?Кто чем поможет с подсказками???
alexx255 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 00:08  Вверх  #996
Ромик Позняк
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ромик Позняк
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Минск,Зелёный луг
Сообщений: 923
Имя: Mad Cat
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Донецкая обл. Посмотреть сообщение
У тебя эта функция отключена. Так что будь внимателен и поглядывай на колёса по утрам.
Система работает - зимой же всё показывает. Но сегодня халява кончилась - скидывал клемму с АКБ,после этого зажёгся "жёлтый глаз". Было мнение,что комп запоминает последнее показание прописанных датчиков...
__________________
Лагуна 2,2001 г.в.,1.6 16V(К4М 710) "Expression" + ништяки - у жены
Ford Sierra 2,0 GL 1988г.в. - прикольный динозаврправда не знаю,что с ним делать... - Знаю! Продал... Opel Senator B 3,0i 12v 177hp 4-АКПП 1988г.в. - убит,но в реанимации...
Ромик Позняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 08:56  Вверх  #997
ssol
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Беларусь, ГОМЕЛЬ
Сообщений: 2,906
Имя: vovan
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexx255 Посмотреть сообщение
Народ подскажите в чем может быть причина?не горит правое переднее колесо машина типа на трех колесах ,но изредка т.е.в течении недели загорается на пару раз заводки авто или часа езды по городу показывает давление пишет все ОК и потом опять пропадает.иногда без колеса через минут 5-7 езды тоже пишет ОК.машина 2007 года думаю,что датчики того же года может уже батарейка садиться?как проверить и одинаковы ли датчики в первой фазе и второй?Кто чем поможет с подсказками???
все просто, нужен клип, он и покажет состояние заряда батареек в датчиках(100% сам так проверял не давно), а т что появляется и исчезает то как вариант -окисление разъема на данное колесо , кури тему , об этом не раз уже написано
датчики на 1 и 2 фазу вроде бы разные
у меня 1 фаза прямоугольные , где то были в этой теме фото этих датчиков
ssol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 14:39  Вверх  #998
mik1956
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для mik1956
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 506
Имя: Михаил
Автомобиль: Другой
Смех Интересная информация, может пригодится !!!

Случилась такая хрень. Все работало нормально, но 1 мая возвращаясь с природы (с пикника) обратил внимание на то, что пропала индикация давления дисков и на дисплее загорелась ошибка с машиной без колес. Остановился, думал потерял приемник, но он оказался на месте. Так поездил два дня, поразбирался со схемами и на следующие выхи собирался заняться прозвонкой цепей, думал что где то обрыв или окисление. Но 3 мая увидел что появились 3 колеса, но без значений давления. Побыл на кладбище 3 часа (Радуница все таки) и по дороге домой опять появились все колеса со значением давления. Что бы такое могло быть. Чудеса!!! Написал Алексею. По постам мне показалось что у него было что то похожее. Но он написал, что к сожалению,не в курсе, что бы это могло быть. Возможно помехи на частоте датчиков давления?
И точно я вспомнил, что возле машины проходили ребята с металлоискателем (или миноискателем) (помехи от него наверняка) что то в лесу пытались найти (рядом недалеко так называемый "бункер Гитлера").
__________________
Laguna II Estate Lux Dinamique 1.9 dci 120 2005 продана, Kango II Privillege 1.5 dCi 105 2009

Последний раз редактировалось mik1956; 04.05.2011 в 17:06.
mik1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:13  Вверх  #999
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,949
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

НИКОГДА не ставте батарейку Camelion. работает очень недолго. Ищите родную швейцарскую RENATA.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Цитата:
Сообщение от mik1956 Посмотреть сообщение
Написал Алексею. По постам мне показалось что у него было что то похожее. Но он написал, что к сожалению,не в курсе, что бы это могло быть. Возможно помехи на частоте датчиков давления?
Мне когда перепрописывали один датчик (удалили один номер, записали другой), кратковременно пропали все 4 колеса. Видимо шла переинициализация системы. Все что я вспомнил по данной теме..
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp

Последний раз редактировалось Alexey; 04.05.2011 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 00:23  Вверх  #1000
vadim3v
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vadim3v
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,288
Имя: Вадим
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mik1956 Посмотреть сообщение
Случилась такая хрень. Все работало нормально, но 1 мая возвращаясь с природы (с пикника) обратил внимание на то, что пропала индикация давления дисков и на дисплее загорелась ошибка с машиной без колес. Остановился, думал потерял приемник, но он оказался на месте. Так поездил два дня, поразбирался со схемами и на следующие выхи собирался заняться прозвонкой цепей, думал что где то обрыв или окисление. Но 3 мая увидел что появились 3 колеса, но без значений давления. Побыл на кладбище 3 часа (Радуница все таки) и по дороге домой опять появились все колеса со значением давления. Что бы такое могло быть. Чудеса!!! Написал Алексею. По постам мне показалось что у него было что то похожее. Но он написал, что к сожалению,не в курсе, что бы это могло быть. Возможно помехи на частоте датчиков давления?
И точно я вспомнил, что возле машины проходили ребята с металлоискателем (или миноискателем) (помехи от него наверняка) что то в лесу пытались найти (рядом недалеко так называемый "бункер Гитлера").
У меня начинают глючить датчики если не выключить датчик объёма на сигналке.
__________________
LAGUNA2 2.2DCI 2003. SPORTAGE 2.0DCI 2013.
vadim3v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Минск) Куплю датчик давления в шинах akella2009 Автозапчасти 121 18.03.2016 13:07
(Могилев) Продам: приемник системы контроля давления в шинах, датчики давления, родную магнитолу(TL) enot Автозапчасти 11 27.05.2011 20:25


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика