Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2011, 00:25  Вверх  #1
Alexandr343
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Не горят правые поворотники, нужна помощь!

Лагуна2 2001г.в. 1.6л. Пропали поворотники правого борта, не включаются ни стрекозой ни аварийкой. Поворотники левого борта работают исправно и со стрекозы и с аварийки. Все предохранители целые, как я понял реле поворотников встроенно в плату блока предохранителей и оно исправно, так как левые поворотники работают. Масса на правом переднем поворотнике есть, проверял. Вывод- не идет плюс на правый борт. Почему?
Где искать?
Alexandr343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 11:18  Вверх  #2
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Смотри разъемы на ЦЭКБ. У меня два раза так же пропадал левый борт. ЦЭКБ разбирал до основания, криминала не нашел. Реле нет, есть микруха управляющая лампами. При том повторитель на двери идет мимо этой микрухи (видимо для контроля).
В общем оба раза помогало простое передергивание разъемов. Т.е. ЦЭКБ отключил, ЦЭКБ подключил. Все работает.
Не забудь перед процедурой отключить клемму с АКБ.
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 11:52  Вверх  #3
Alexandr343
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Так уже разбирал я этот ЦЭКБ. И все разъемы с него отсоединял и сам его вынимал и разбирал его до основания, на плате всё вроде целое. А может эта микруха, которая за поворотники отвечает, не даёт сигнал на правый борт?

P.S. О Лагуне мечтал давно, сейчас пользую ей меньше года, когда продам( чем быстрей тем лучше), больше к французам на пушечный выстрел не подойду! За Эти 10 месяцев уже затрахался её лечить! Подводил датчик КВ, педаль газа, дросельная заслонка, карт райдер, непонятные глюки со стартером, теперь глюки с поворотниками, развалились задние сайлентблоки, застучали подушки переднего стаба,умер один задний аммо, глючит лифт вод.сидения. Я за всю свою жизнь столько не мучился с автомобилями, как с этой лагуной! До этого были Святогор 2.0, Октавия 1.6, Фокус1 1.8, еще есть вторая машина Газель 406дв. Так вот о Лагуне самые ужасные воспоминания!
Alexandr343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 11:58  Вверх  #4
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PHoneR Посмотреть сообщение
...повторитель на двери идет мимо этой микрухи (видимо для контроля)...
Повторитель на двери пассажирской работает? Если нет - тогда вряд ли микруха. Подключай разобранный ЦЭКБ и смотри идет ли напряжение с него.
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 12:12  Вверх  #5
Alexandr343
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

И на двери тоже не работает Извиняюсь за глупый вопрос, но как посмотреть идёт ли напряжение с ЦЭКБ? Электрика всегда была для меня мучением, не понимаю я в ней Смотрел схему, смотрел разблюдовку клемм и контактов на ЦЭКБ, но так и не понял где вход от стрекозы и аварийки, а где ВЫХОД НА ПОВОРОТНИКИ ПРАВОГО БОРТА.
Alexandr343 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь!!! Busbka Подвеска 3 10.06.2010 15:54
Нужна помощь!!! Varvar Автозапчасти 4 31.05.2010 23:57
Нужна помощь! сергофан Двигатель 0 14.05.2010 10:21


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика