Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 21:35  Вверх  #1
Tol
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna I Ph I
Вопрос Вибрация кузова при 1100-1300 об.мин

Авто- Laguna 1994г.в дв 1.8 моновпрыск. пробег (если верить спидометру) 180000км. Сам проехал 30000т.
Началось все вродебы с банальной проблемки. Потекли передний и задний сальники коленвала.
По совету друзей обратился так сказать к знакомым гаражным мастерам.
Пригнал-оставил-поменяли?-забрал. Вроде все в порядке течи нет все сухо. Прошло месяца два смотрю опять масло гонит , я грешным делом подумал что его эти мастера попросту кинули и нестали менять т.к. нужно снимать коробку передач.маховик и т.д и т.п вобщем захалтурили герметиком промазали и нормально. Прикупил еще один комплект сальников и поехал на серцифицированную станцию.
Там все сняли посмотрели и сказали что сальники эти меняли, просто в крышке сальника какие то резиновые флажки непоменяли и сальник маслянного насоса ,они гонят масло.Поменяли . Заказ-наряд в бардачек деньги в кассу(8500р. за все вместе) и я радостный укатил. Еду и в какие то моменты вибрация по кузову идет (аж уши закладывает) то появляется то проподает. Приехал на стоянку и начал потихоньку газовать и заметил что при холостых оборотах 800-900 вроде все нормально легкая вибрация,а при 1100-1300 вибрация появляется да такая как будто движок к кузову без подушек прикрутили и гул ушы закладывает,газуеш больше 1300 все пропадает.
Я с утра тем же ходом обратно на эту станцию так мол и так че за фигня. Они подняли ее просмотрели все узлы и их соединения,проверили все датчики, все в норме, замерили компрессию и сказали что это двигатель так работает и причина в нем из за компрессии, я говорю что ранаше такого небыло и причем здесь компрессия? Они развели руками и сказали что нужно движок делать и за это опять деньги содрали!!! Я в панике! укатил.
Через какое то время заехал на другую станцию так мол и так вибрация по кузову в чем причина там посмотрели все подушки и на предмет соприкосновения агрегата с кузовом, все нормально. Спросили у меня че в ней делали я рассказал, они вынесли вердикт НЕПРАВИЛЬНО ПОСТАВИЛИ МАХОВИК РАЗВЕРНУЛИ НА 180 ГРАДУСОВ! Идет дисбаланс! Поехал на другую станцию там рассказал свою душощепательную историю - вердикт тот же самый. Салон уже стал скрипеть от вибрации и болты с гайками в салоне стали раскручиватся .Так я проехал еще пару станций и все в один голос МАХОВИК. Разве можно его неправильно поставить?
У кого может есть соображения в чем собака зарыта? А то снимать коробку за 4000т.р+другие расходы. неохото и может быть дело не в маховике? Но вибрация появилась именно после замены флажков и сальника маслянного насоса. Уже нет предела потраченных денег и нервов :suicide:
Заранее благодарен всем советам.
email: Tol-74@mail.ru
Tol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 00:51  Вверх  #2
serega0756
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для serega0756
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 30
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Была у меня когда-то Омега А 2.3 ТД накрылся выжимной, сняли коробку поменяли собрали - всё ОК, но вибрация один в один как у вас (маховик не трогали). Решили, что кардан не правильно поставили т.к. не помечали. 4 болта с одной стороны и 4 болта с другой, перебрал все положения (16 раз поворачивал) - безрезультатно, так и продал.:dntknw:
__________________
Laguna I PhII 1.9 dTi 2000г.
serega0756 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
на газу обороты около 800 а на бензине где-то 1100 Aleksandr88 Двигатель 3 26.02.2011 13:51
Полировка кузова Тёмка Кузов 74 27.04.2010 12:41
Вибрация кузова 5craig Двигатель 7 28.10.2009 02:19
полировка кузова ssol Автохимия 14 03.09.2009 11:22
Вибрация кузова Лагуна 1 juri Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 19 20.10.2008 20:06


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика