Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2013, 14:51  Вверх  #1
Le0p0ld
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Как выбрать лагуну -3 . Нужна помощь

В феврале продал свою диллерскую лагуну за 420 тыс, состояние было близкое к идеальному. (1.6 бензин, ручка). Сейчас нашел деньги, и хочу купить такую же лагуну, предпочтительно грандтур). Но представляете, я не могу !!!. В пробеги до 100 тыс из германии не верю!! Т.к. сам могу купить на mobile.de и пригнать!! Бюджет 500 тыс. ! Если все же брать тут пригнанную из Германии, может кто-либо по вину пробить пробег ?? Но больше конечно склоняюсь к диллерской 2 литровой. Скажите с каким мотором лучше брать ?. С какой коробкой ?Есть варианты по коробкам и мотором которые точно не стоит рассматривать ? Движок 1.5 в среднем сколько ходит ?. Тыс. 300 ?. Если есть реальные предложения, готов рассмотреть !Мне реально нужна лагуна))))
Le0p0ld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 15:22  Вверх  #2
O.Pavlov
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва,Мытищи
Сообщений: 1,381
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Попробуем расставить по порядку. Дизельные машины берут если большой километраж накатывают,бензиновые-если по городу толкаются.эта тенденция что у нас что у них в общем то одинакова. европейские дизельные с пробегом 100тыс.действительно смешно,но...они катались по трассе.соответственно реальные пробеги берите 40-60тыс./год. бензиновые городские 20-30тыс/год...но естьодно НО! они толкались по пробкам,соответственно износ авто,перекладывая на пробег,смело можно умножать на 2 или даже 3!!! что брать автомат или механику не принципиально-в 3 лагуне и те и те достаточно надежны. двигатели-вот тут есть делема. 1.5 дизель достаточно надежен (ресурс примерно 600-800тыс),но учитывая евросервис и применяемые ГСМ существенно сокращает ресурс шатунных вкладышей. тоже касается 2.0 дизель,только там сразу надо ещё и резать сажевик-ОБЯЗАТЕЛЬНО! 2.0 турбобензин описывать не надо,он уже разжеван до мозга костей! 2.0 атмосферник от ниссан имеет проблемы в жару и 50х50 как повезёт цепь ГРМ. 1,6 бензин рассматривать даже не буду,ибо машина на нем просто не едет никак.
Всё это сугубо личные наблюдения,поэтому где-то я могу и ошибаться,но не на много и не в ключевых моментах.
O.Pavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 18:24  Вверх  #3
Axel
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Axel
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 63
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O.Pavlov Посмотреть сообщение
. 1.5 дизель достаточно надежен (ресурс примерно 600-800тыс),но учитывая евросервис и применяемые ГСМ существенно сокращает ресурс шатунных вкладышей. тоже касается 2.0 дизель,только там сразу надо ещё и резать сажевик-ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Не согласен со сравнением 1.5 и 2.0. Изучая форум видны проблемы с 1.5 литровым двигателем - вкладыши. И очень мало таких проблем с 2.0. Так что все же 2.0 двигатель более надежен.
Относительно резать сажевик. Прям приговорил. Как будто у всех проблемы именно с сажевиком. Проблемы в 70 процентах с трубками на сажевик.
__________________
Laguna 3 2,0 DCi Grandtour 2008
Axel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 23:42  Вверх  #4
Le0p0ld
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ну все, посмотрев несколько вариантов московских диллерских машин, понял, что буду пригонять из Германии, либо брать уже здесь пригнанную, движок естественно 1.5, подскажите, на что в основном смотреть при осмотре машины ?. С кузовом все понятно, это я определю, интересует движок. турбина, нагар в выхлопной системе ?. и т д.
Le0p0ld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 03:47  Вверх  #5
snowmen84
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для snowmen84
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 185
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Когда я свою брал, гнал на сервис и подключали к компу, там диагностировали и вроде смотрели разбежку по форсункам и ещё какието параметры,главное чтоб большой разбежки не было.
snowmen84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 10:12  Вверх  #6
Bear-163
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 35
Имя: Андрей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

А как на счет ржавчины у лагун 3, а то тут смотрел ролик где парень подбирает меган 3 для перегона гдето за бугром и там увидел пятно ржавчины на пороге задней двери и говорит типа это болезнь у меганов, я что то подумал а у лагун нет такой болезни случайно?))
Bear-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 12:25  Вверх  #7
lag1984
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для lag1984
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Выбор Рено Лагуна 3

Цитата:
Сообщение от Le0p0ld Посмотреть сообщение
Ну все, посмотрев несколько вариантов московских диллерских машин, понял, что буду пригонять из Германии, либо брать уже здесь пригнанную, движок естественно 1.5, подскажите, на что в основном смотреть при осмотре машины ?. С кузовом все понятно, это я определю, интересует движок. турбина, нагар в выхлопной системе ?. и т д.
Так на форуме есть специалисты, те кто ремонтом занимается Медведъ - Владимир, superbiker - Владимир. Я думаю они не откажут в консультации.
И моё мнение, как пригонишь в 99% надо менять ГРМ и вкладыши = 20 тр. + специ говорят, что 2,0 дизель трудоёмок и дорог в ремонте, не дай бог что-то серьёзное, а 1,5 более ремонтапригоден.
__________________
........., Renault: Logan е575ас73 - угнали в Москве 27.12.10г.; сейчас - Megane II Grandtour с575вх73 и Laguna III Grandtour (1,5 dci) к585кс178 - пока все.

Последний раз редактировалось lag1984; 12.09.2013 в 12:55.
lag1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 12:42  Вверх  #8
СОЯ
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для СОЯ
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 350
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Очень хорошо когда мотор запылён, а не свеже вымыт, видны даже небольшие подтёки. Турбина под нагрузкой издаёт лёгкий свист. Не поленись провести пальцем в выхлопной трубе, если сухая сажа это терпимо, а вот если субстанция из нефтепродуктов, хорошо подумай или сбивай цену. По VIN у оф. диллера можно узнать реальный пробег, у меня 87 т.км. реал 173 т.км. Сказл продавцу, он скинул 25 т.р. Наездил уже 9 т.км., при замене масла буду менть вкладыши. Цена замены, 6 т. р. вместе с вкладышами. Удачи.
СОЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 13:41  Вверх  #9
lag1984
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для lag1984
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Цена 6 тр

Цитата:
Сообщение от СОЯ Посмотреть сообщение
Очень хорошо когда мотор запылён, а не свеже вымыт, видны даже небольшие подтёки. Турбина под нагрузкой издаёт лёгкий свист. Не поленись провести пальцем в выхлопной трубе, если сухая сажа это терпимо, а вот если субстанция из нефтепродуктов, хорошо подумай или сбивай цену. По VIN у оф. диллера можно узнать реальный пробег, у меня 87 т.км. реал 173 т.км. Сказл продавцу, он скинул 25 т.р. Наездил уже 9 т.км., при замене масла буду менть вкладыши. Цена замены, 6 т. р. вместе с вкладышами. Удачи.
Интересно - это где 6 тр, что входит в стоимость + масло, фильтры или как? Спасибо.
__________________
........., Renault: Logan е575ас73 - угнали в Москве 27.12.10г.; сейчас - Megane II Grandtour с575вх73 и Laguna III Grandtour (1,5 dci) к585кс178 - пока все.
lag1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 12:27  Вверх  #10
i.a.v.
Местный
Только пришёл
 
Аватар для i.a.v.
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 143
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O.Pavlov Посмотреть сообщение
Попробуем расставить по порядку. Дизельные машины берут если большой километраж накатывают,бензиновые-если по городу толкаются.эта тенденция что у нас что у них в общем то одинакова. европейские дизельные с пробегом 100тыс.действительно смешно,но...они катались по трассе.соответственно реальные пробеги берите 40-60тыс./год. бензиновые городские 20-30тыс/год...но естьодно НО! они толкались по пробкам,соответственно износ авто,перекладывая на пробег,смело можно умножать на 2 или даже 3!!! что брать автомат или механику не принципиально-в 3 лагуне и те и те достаточно надежны. двигатели-вот тут есть делема. 1.5 дизель достаточно надежен (ресурс примерно 600-800тыс),но учитывая евросервис и применяемые ГСМ существенно сокращает ресурс шатунных вкладышей. тоже касается 2.0 дизель,только там сразу надо ещё и резать сажевик-ОБЯЗАТЕЛЬНО! 2.0 турбобензин описывать не надо,он уже разжеван до мозга костей! 2.0 атмосферник от ниссан имеет проблемы в жару и 50х50 как повезёт цепь ГРМ. 1,6 бензин рассматривать даже не буду,ибо машина на нем просто не едет никак.
Всё это сугубо личные наблюдения,поэтому где-то я могу и ошибаться,но не на много и не в ключевых моментах.
Лучше и не напишешь))
__________________
Когда решишь тряхнуть стариной, смотри, чтобы он не отвалился!!!
i.a.v. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 22:47  Вверх  #11
Le0p0ld
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ну я так понял, смотрите:
После покупки 1.5 дизель из европы нужно:
1. Поменять вкладыши - 10 т.р.
2. Масляный насос + масло + фильтр - 4 т.р.
3. Ремни (ГРМ, ролики, приводной) - 10 т.р

ну и конечно будет она на убитой резине + зимняя резина 20 т.р.
итого в купленный автомобиль надо еще вложить как минимум 25 т.р, как максимум 50 т.р. ?
Le0p0ld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 23:42  Вверх  #12
vasyl73@hotmail.it
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для vasyl73@hotmail.it
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 3,435
Имя: Bасилий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

1.можно,но ?
2.Маслонасос-??? +фильтра воздушный,топливный и салона.
3.+помпа
но всё это потом,пусть купит .уже
__________________
LagunaІІ-І ,1.9dCi Grandtour; F9Q C6;120л/с;6-МКПП;12/2004;175000км

Нет фразы "я не могу",есть фраза "я ленивая скотина"!
vasyl73@hotmail.it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 01:32  Вверх  #13
Rulevoi
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Rulevoi
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Belarus,Барановичи
Сообщений: 2,011
Имя: Руслан
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Замена вкладышей + сами шатунные вкладыши, в районе 50-70$
__________________
Laguna II Ph I, 1.9 dCI., 2002г.,Privilege.,ЗВЕРъ Продана...
Megane III Grandtour, 1.5dCI., 2010г., Продан...
Scenic III, 1.5 dCI., 2011г., Продан...
Rulevoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 02:28  Вверх  #14
snowmen84
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для snowmen84
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 185
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rulevoi Посмотреть сообщение
Замена вкладышей + сами шатунные вкладыши, в районе 50-70$
Это у вас в Барановичах на гаражах такие цены или на СТО, а гарантия заканчивается после выезда за шлагбаум где меняли или 3-6 месяцев?
snowmen84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 17:13  Вверх  #15
СОЯ
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для СОЯ
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 350
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Зачем масл. насос? Ремни, ролик, фильтра-да. Помпа по желанию. Замерь толщину тормозных дисков.
СОЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 12:16  Вверх  #16
i.a.v.
Местный
Только пришёл
 
Аватар для i.a.v.
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 143
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СОЯ Посмотреть сообщение
Зачем масл. насос? Ремни, ролик, фильтра-да. Помпа по желанию. Замерь толщину тормозных дисков.
Тоже не пойму нафиг все менять???? Менять надо то что требует замены, а не все подряд!!

Добавлено через 6 минут 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Bear-163 Посмотреть сообщение
А какие предпосылки должны быть для замены вкладышей? (может давление масла должно упасть или еще что то, может их меняют по регламенту на определенном пробеге?).
Просто неоднократно читаю что, у машин пригнанных из европы люди меняют вкладыши , а они в идеале или близки к этому и вроде бы замена не нужна была. Но после замены тут у нас у некоторых очень быстро они портились, так как многие ставят не оригинал.
На счет вкладышей сначала тоже был озадачен, но когда грамотные сервисмены сказали что лучше не лезть туда т.к. могут появиться последствия данного вмешательства (либо кривые руки моториста либо не качественные вкладыши) После данных слов забыл про эту затею и езжу спокойно.
__________________
Когда решишь тряхнуть стариной, смотри, чтобы он не отвалился!!!

Последний раз редактировалось i.a.v.; 16.09.2013 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
i.a.v. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 17:26  Вверх  #17
G_M_S
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для G_M_S
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 52
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O.Pavlov Посмотреть сообщение
2.0 турбобензин описывать не надо,он уже разжеван до мозга костей!
Собираюсь приобрести 2.0 турбо как раз. Если не затруднит - не могли бы вы подсказать, где по нему разжовано? А то в разделе "Третья лагуна/двигатель" в основном дизеля обсуждают. Вообще единственный экземпляр 2.0Т у нас в городе (собственно, больше у нас и лагун не продают сейчас) "бубнит" на малых оборотах. Не на холостых - а именно при медленном движении. На больших все ок. Я ее пока не купил, вот думаю как раз - есть ли смысл и не слишком ли накладно ее содержать будет, и что с двиглом. Ездит там дама вообще, медленно - так что он, может, закоксовался просто. У кого они вообще есть такие? 2.0Турбо всмысле? И какой с ними геморой обычно?
G_M_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 17:56  Вверх  #18
vasyl73@hotmail.it
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для vasyl73@hotmail.it
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 3,435
Имя: Bасилий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_M_S Посмотреть сообщение
Собираюсь приобрести 2.0 турбо
В этом разделе должен найти всё
__________________
LagunaІІ-І ,1.9dCi Grandtour; F9Q C6;120л/с;6-МКПП;12/2004;175000км

Нет фразы "я не могу",есть фраза "я ленивая скотина"!
vasyl73@hotmail.it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 18:37  Вверх  #19
Hamster
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Курск
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_M_S Посмотреть сообщение
Собираюсь приобрести 2.0 турбо как раз. Если не затруднит - не могли бы вы подсказать, где по нему разжовано? А то в разделе "Третья лагуна/двигатель" в основном дизеля обсуждают. Вообще единственный экземпляр 2.0Т у нас в городе (собственно, больше у нас и лагун не продают сейчас) "бубнит" на малых оборотах. Не на холостых - а именно при медленном движении. На больших все ок. Я ее пока не купил, вот думаю как раз - есть ли смысл и не слишком ли накладно ее содержать будет, и что с двиглом. Ездит там дама вообще, медленно - так что он, может, закоксовался просто. У кого они вообще есть такие? 2.0Турбо всмысле? И какой с ними геморой обычно?
У меня такая. Спрашивай в личку, что б тут не забивать тему. Человек на дизель настроен.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 21:43  Вверх  #20
boben
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для boben
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 39
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Привет Le0p0ld. Написал тебе в личку.
__________________
Лагуна 3 универсал, 1.5 dci, свободные руки, ченджер, блютуз, би-ксенон, электро-ручник - продана
Вел Сатис 2.2 dci, ченджер, свободные руки, память под попу водилы - продана
Пока безлошадный:pooh:
boben вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь!!! vaz21 Автозапчасти 16 13.07.2012 11:39
Нужна помощь. Albert.K Трёп 6 05.10.2011 10:21
Нужна помощь. МедВедЪ Полезные советы 30 09.02.2010 19:52
помогите выбрать Лагуну :) Galgomet Laguna II (2001-2007) 2 01.12.2009 18:30


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика