Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 23:19  Вверх  #1
Женька
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 410
Имя: женька
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Автомобильная радиостанция Диапазона СиБи (27МГц)

народ подскажите радиостанцию кто нить ставил
если можно фотки как закрепить антенну ( на магните не хочу )
Женька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 23:43  Вверх  #2
Ромыч51
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Мурманск-Кострома
Сообщений: 657
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Способ крепления или место?
Ромыч51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 00:01  Вверх  #3
Женька
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 410
Имя: женька
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

способ желательно с фото

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
еще подскажите какую модель рации брать и какую антенну

Последний раз редактировалось Женька; 27.03.2012 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Женька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 01:43  Вверх  #4
Ромыч51
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Мурманск-Кострома
Сообщений: 657
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
способ желательно с фото

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
еще подскажите какую модель рации брать и какую антенну
Уже не таксую, фоток нет. Да и лучше не постесняться и на улице живьём посмотреть-поговорить на стоянках таксёрских. По личному опыту: Alan неплохие и цена на них вменяемая. Самые ходовые- 78+ и 48+ . 78 по-компактней, у 48 - начинка та-же, но добавлено пара функций. Есть ещё MegaJet - неплохие станции, но не уверен, что стоит доплачивать. Для начала самое оптимальное- Алан-78. Или, как вариант,- Yosan (он азиатский, но пусть тебя не смущает, отзывы хорошие), он помощнее, связь хорошая, единственное что- у некоторых голос немного искажён , но не тебе его слушать. А антенны: Алан и Сирио. У меня лично стояли ресиверы Алан в связке с антенной Сирио. Оптимальный вариант- цена-качество. Есть ещё прикольный вариант- Alan-42. Выполнена носимой, но при снятом аккумуляторе пристёгивается переходник со шнуром питания и антенным кабелем. Имеет некоторые минусы при использовании в автомобиле, но это скорее дело привычки, зато шире использование, а связь обеспечивает один-в-один.

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
И, кстати, + означает расширенную сетку - для Алана 400 каналов, для некоторых других- 240. Без плюса 40-канальные, мало контор, где они подходят(но дешевле)

Последний раз редактировалось Ромыч51; 27.03.2012 в 01:54. Причина: Добавлено сообщение
Ромыч51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 12:19  Вверх  #5
Путешественник 33 rus
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Moscow-Mexico
Сообщений: 2,307
Автомобиль: Laguna I Ph I
Сообщение

У меня стоит Mega Jet 400 + Магнитная антенна 1,4 метра.(Фирму не помню) Использую исключительно для дальних поездок.

Прием примерно на 5-7 км( Трасса) 2-3 км( в городе Москва). Очень многое зависит от рельефа, принимающей стороны и частотных помех..

Пользуюсь исключительно 15-ым каналом (Дальнобойщики), т.к других не знаю..
Путешественник 33 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 15:24  Вверх  #6
Ромыч51
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Мурманск-Кострома
Сообщений: 657
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путешественник 33 rus Посмотреть сообщение
У меня стоит Mega Jet 400 + Магнитная антенна 1,4 метра.(Фирму не помню) Использую исключительно для дальних поездок.

Прием примерно на 5-7 км( Трасса) 2-3 км( в городе Москва). Очень многое зависит от рельефа, принимающей стороны и частотных помех..

Пользуюсь исключительно 15-ым каналом (Дальнобойщики), т.к других не знаю..
Вот 42-й Алан как раз для такой эксплуатации нормально. Хвататься посекундно за тангенту не надо, как в такси, очень компактная(носимая), кач-во приёма-передачи такое-же, а при необходимости аккумулятор пристегнул- пошёл в лес. Если брать не для такси, а для трассы, то опять-же достаточно 40-канальной- ощутимо дешевле, а функции те-же. У магнитной антенны минус в том, что зашаркивает лакокрасочное, как ни прокладывай. А кач-во связи может обеспечивать, как на кронштейне(всё зависит, опять-же, от модели). Вне населённых пунктов, в зависимости от рельефа и состояния атмосферы, бывает и поболе, чем 5-7 км, особенно - по воде.

Последний раз редактировалось Ромыч51; 30.03.2012 в 15:29.
Ромыч51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 15:21  Вверх  #7
Путешественник 33 rus
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Moscow-Mexico
Сообщений: 2,307
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Не только от модели, но и от настройки самой антенны.

Про магнит-согласен. Трет Лак очень сильно.:suicide:
Путешественник 33 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 15:34  Вверх  #8
Vitebskii
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Vitebskii
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Витебск
Сообщений: 248
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Трет Лак очень сильно.

Есть выход, на кузов наклеивается ламинирующая прозрачная плёнка и на неё уже ставиться антена-магнит. Стационарную антену, если оставить автос на улице упрут в первую же ночь, или придётся каждый раз откручивать верхушку и оставлять только кронштейн.
__________________
Laguna II Ph I, 1.9 DCI, F9Q752, 03.11.2004 г.в. JR5 016, Белоснежка - ПРОДАНА
Mazda MPV 2.5 АКПП 00`
Vitebskii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:06  Вверх  #9
Женька
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 410
Имя: женька
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitebskii Посмотреть сообщение
Трет Лак очень сильно.

Есть выход, на кузов наклеивается ламинирующая прозрачная плёнка и на неё уже ставиться антена-магнит. Стационарную антену, если оставить автос на улице упрут в первую же ночь, или придётся каждый раз откручивать верхушку и оставлять только кронштейн.
открутить антену это не продлема
проблема куда прикрутитить кронштеин для нее
Женька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 23:05  Вверх  #10
Ромыч51
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Мурманск-Кострома
Сообщений: 657
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitebskii Посмотреть сообщение
Трет Лак очень сильно.

Есть выход, на кузов наклеивается ламинирующая прозрачная плёнка и на неё уже ставиться антена-магнит. Стационарную антену, если оставить автос на улице упрут в первую же ночь, или придётся каждый раз откручивать верхушку и оставлять только кронштейн.
Когда отклеишь, это место будет отличаться по цвету.

Добавлено через 5 минут 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
открутить антену это не продлема
проблема куда прикрутитить кронштеин для нее
Открутить, действительно не проблема. А куда установить кронштейн- не так уж принципиально (проверено). Понаблюдай за такси, у кого как, и выбери для себя оптимальный вариант. На красивом кузове лучше, наверно, на крышке багажника. Мало-мальских потёртостей не избежать в принципе, так пусть будут наименее заметны.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Путешественник 33 rus Посмотреть сообщение
Не только от модели, но и от настройки самой антенны.
Настройки- это само собой. А также навыки обращения с рацией.

Добавлено через 12 минут 28 секунд
И, кстати, открутить удочку не сложнее, чем снять и уложить магнитку. Но есть слабое место- соединение кабеля с катушкой. Правда оно клеммное(под болт М6) и пропаять-почистить очень просто. Надо только быть внимательным, если связь на "передачу пропала, т.к. без нагрузки (антенны) сгорает выходной(или как-то так) транзистор. Но это уж её совсем пытать надо.

Последний раз редактировалось Ромыч51; 05.04.2012 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
Ромыч51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:34  Вверх  #11
Dmistyan
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dmistyan
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 65
Имя: диман
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня стоит антена на крышке багажника.Приделана специальным креплением фирмы sirio. Да антена тоже sirio.Кабель проложен между задним стеклом и самой крышкой,прямо по резиновому уплотнителю. В салон входит в районе стоек-держателей крышки багажника(незнаю как они правильно называются).Далее есть много вариантов как протащить кабель. Все зависит от того куда ты собираешься поставить рацию. У меня она стоит в подлокотнике, а динамик выведен. Если интересно в выходные могу зафоткать... По рациям могу однозначно сказать MEGAJET и только MEGAJET. Это проверенные временем,дальнобойщиками и таксистами марка.
Dmistyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:58  Вверх  #12
Ромыч51
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Мурманск-Кострома
Сообщений: 657
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmistyan Посмотреть сообщение
У меня стоит антена на крышке багажника.Приделана специальным креплением фирмы sirio. Да антена тоже sirio.Кабель проложен между задним стеклом и самой крышкой,прямо по резиновому уплотнителю. В салон входит в районе стоек-держателей крышки багажника(незнаю как они правильно называются).Далее есть много вариантов как протащить кабель. Все зависит от того куда ты собираешься поставить рацию. У меня она стоит в подлокотнике, а динамик выведен. Если интересно в выходные могу зафоткать... По рациям могу однозначно сказать MEGAJET и только MEGAJET. Это проверенные временем,дальнобойщиками и таксистами марка.
Это дело личных пристрастий. Всё, что представлено на широком рынке проверено. Другие просто не прижились. Аланы весьма надёжны, а если это первая рация, то ещё удобно осваивается. Работал с ними- прелесть (и цена демократичная). Но для себя предпочёл бы Maycom. Далеко не все родились связистами, и иногда есть смысл начать именно с чего-то вроде Yosan или Alan 78 (легко освоить и не жалко убить).

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Насчёт Sirio +1

Последний раз редактировалось Ромыч51; 06.04.2012 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
Ромыч51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 01:15  Вверх  #13
Dmistyan
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dmistyan
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 65
Имя: диман
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Спорить не буду. Ничего не имею против других фирм.Но я за MEGAJET. Да и еще по поводу антены. При способе,описанном выше, креплением ободралась краска на крыле. На новую машину я бы так крепить не стал. Может имеет смысл поставить на магните. Самую обычную МА-шку. Если не надо чтобы брало на 10 и более км этого вполне хватит(из личного опыта).
Dmistyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 01:29  Вверх  #14
Ромыч51
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Мурманск-Кострома
Сообщений: 657
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmistyan Посмотреть сообщение
Спорить не буду. Ничего не имею против других фирм.Но я за MEGAJET. Да и еще по поводу антены. При способе,описанном выше, креплением ободралась краска на крыле. На новую машину я бы так крепить не стал. Может имеет смысл поставить на магните. Самую обычную МА-шку. Если не надо чтобы брало на 10 и более км этого вполне хватит(из личного опыта).
Не так дорога Сирио, чтоб рамениваться на совсем уж так себе. Насчёт крепления вопрос сложный, согласен. Что за машина, для чего, какие планы на её счёт. Если плотно таксовать, то скорее всего впоследствии пара царапков от антенны общую картину вряд-ли испортишь.:suicide: А кто сам таксовал- заметит таксёрское прошлое при ЛЮБОМ способе крепления ант.
Ромыч51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 22:12  Вверх  #15
Сан-Саныч
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Питер-ПЕРМЬ!
Сообщений: 3,149
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmistyan Посмотреть сообщение
У меня стоит антена на крышке багажника.Приделана специальным креплением фирмы sirio. . Если интересно в выходные могу зафоткать... По рациям могу однозначно сказать MEGAJET и только MEGAJET.
фотки бы)
Задумался тут насчет рации... куда только антенну на сарае крепить? на рейлинги если только..
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПЕРВАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ КОМПАНИЯ Диня28 Трёп 22 07.03.2012 16:40
автомобильная линейка akella2009 Полезные советы 3 17.12.2009 16:46
Немецкая автомобильная косметика Porzelack. Скидка 10%. Porzelack Москва 0 04.06.2008 20:36


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика