Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2010, 23:39  Вверх  #1
valeriy_zf
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Eger
Сообщений: 39
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
я себе тотал заливал-после 20000 пробега никаких ухудшений в работе акпп нет
Вот такой:
FLUIDE SYN FE ?
Тоже в два этапа заливали?
valeriy_zf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 22:30  Вверх  #2
O.Pavlov
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва,Мытищи
Сообщений: 1,381
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию Автонейтраль SU-1

Сразу прошу прощения у админов если тема была и я её не нашел,тем самым нарушил правила форума,не ругайте строго...

Так вот по автонейтрали(по много численным просьбам)!
начнем с предисловия:автонейтраль-навязанная функция сомнительной экономии топлива,приводящее к преждевременной смерти акпп.эта коробка ставилась на многие автомобили,и у всех где она есть проблема одна и таже.японцы выпустили и разослали тех.ноту всем-"отключать автонейтраль програмно".это можно у всех кроме Рено!!! значит надо сделать это принудительно! сразу говорю здесь есть и свои минусы:"автонейтраль будет отсутствовать"-будет больше вибрации на ХХ,надо будет сильней давить на тормоз стоя в пробке(чтобы преодолеть сопротивление силового агрегата),будет сильнее износ тормозных дисков и колодок.ну и самое главное надо изобретать обход автонейтрали,но об этом чуть позже.
Итак разрывание провода от датчика тормоза не приведет ни к чему:во первых на этом проводе сидит ещё и компьютер впрыска,а во вторых "обрыв провода" скажет обоим мозгам что мы стоим на тормозе! надо не просто резать провод. в общем за автонейтраль отвечает 25 нога компьютера АКП.когда на ней "воздух" или отрицательный потенциал-автонейтраль задействована,когда положительный-отключена.кажется всё просто...отрезал,подал 12в и всё,но возникает проблема как снять потом с паркинга???? здесь вариантов целых 3. 1-поставить микропереключатель в селектор,который будет в паркинге делать штатное подключение,в других режимах соответственно подавать 12в на 25 ногу.2-поставить регулируемый регтайм,это чтобы сдвинуть время включения автонейтрали. ну и 3- избавится от блокировки паркинга.есть и 4-ставить доп.кнопку,которая вручную будет управлять автонейтралью.

прошу учесть тот факт,что если уже начались проблемы с коробкой отключение автонейтрали её уже не спасет.надо чинить гидроблок или коробку(в зависимости насколько всё запущено),а потом избавляться от автонейтрали.Не забывать менять масло в коробке хотя бы раз в 40 а то и в 30 тыс км.зависит от стиля вождения и условий эксплуатации(город-трасса). ну вот как-то так. да ещё где чинит SU-1 я не знаю.
Удачи всем и здоровья вашим авто!
O.Pavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 12:38  Вверх  #3
sash-boss
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для sash-boss
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 197
Имя: Александр
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

Кто бы сделал отчет с фото как отключить автонейтраль....
sash-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:35  Вверх  #4
авиатор
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для авиатор
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

[QUOTE=O.Pavlov;857477] за автонейтраль отвечает 25 нога компьютера АКП.
а где он находится этот комп АКПП не рядом ли с аккумулятором?
И еще мучает один вопрос: с чем могут быть связаны периодические подергивания при резком разгоне? К двигателю притензий нет. Может быть все тот же гидроблок или уровень масла?
__________________
LAGUNA 2-2, 2.0Т(F4R 887), 2006г., Dynamique, японский коробас (продана)

Последний раз редактировалось авиатор; 24.10.2012 в 19:58.
авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:09  Вверх  #5
ustas
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ustas
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: зеленоград
Сообщений: 2,052
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

[QUOTE=авиатор;876305]
Цитата:
Сообщение от O.Pavlov Посмотреть сообщение
за автонейтраль отвечает 25 нога компьютера АКП.
а где он находится этот комп АКПП не рядом ли с аккумулятором?
И еще мучает один вопрос: с чем могут быть связаны периодические подергивания при резком разгоне? К двигателю притензий нет. Может быть все тот же гидроблок или уровень масла?
подергивания при переключении?
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 22:16  Вверх  #6
авиатор
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для авиатор
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

При переключении у меня дергает при переходе на пониженную. А при разгоне когда газку побольше дать то и без переключения передач наблюдаются подергивания как будто мотор троит. Думаю надо начинать копить на новый гидроблок пока не поздно
__________________
LAGUNA 2-2, 2.0Т(F4R 887), 2006г., Dynamique, японский коробас (продана)
авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:02  Вверх  #7
ustas
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ustas
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: зеленоград
Сообщений: 2,052
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
При переключении у меня дергает при переходе на пониженную. А при разгоне когда газку побольше дать то и без переключения передач наблюдаются подергивания как будто мотор троит. Думаю надо начинать копить на новый гидроблок пока не поздно
если без переключения подергивает-то тут скорее бубел развалился. а то что на пониженную при переключении пинается,то скорее всего гидроблок,хотя там бывает другая засада,но она намного реже.
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 01:07  Вверх  #8
igor`
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: minsk
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию толчки в акпп со 2 на 3 лагуна2 2,2dci

добрый вечер! подскажите, что делать, куда обращаться? на холодную акпп при плавном разгоне с 1 на 2 отлично с 2 на 3 толчок. как прогреется при более быстром разгоне точёк не ощущается. лагуна2 2,2dci
igor` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 11:26  Вверх  #9
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

на 2,2 стоит SU1 5-ти ступка. можно попробовать сбросить клипом настройки, т.е адаптацию. проверить что с маслом
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 02:56  Вверх  #10
N_E_M
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А какой код запчасти гидроблока? Если толчки в коробке, только его менять?
N_E_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 12:56  Вверх  #11
urstep
Новичок
 
Аватар для urstep
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: г.Москва
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию АКПП SU1 (ремонт)

Всем форумчанам, большой привет!

Хочу рассказать о подобной проблеме на моей ласточке (Л2ф2 2.0Т). Примерно на 120 тыс начали ощущаться толчки в АКПП при трогании и переключениях. У дилерских сервисменов ответ короткий - мы не ремонтируем, комп выдает ошибку "замена АКПП". Изучал разные темы по этой проблеме и опыт других участников. Купил набор для отключения автонейтрали (реле и контракты). Решил с этим повременить и сначала съездить к ремонтерам по коробкам и заменить масло в АКПП. Снятия коробки на понадобилось, вскрыли гидроблок, промыли, может, что и меняли (не следил), заменили масло (привез свое, брал фирменное, рекомендованное производителем). 1000 откатал в спокойном режиме. ПРоблема УШЛА. Так что правы те, кто не верит в НЕОБСЛУЖИВАНИЕ АКПП. Может проблема у меня была только в самом начале? Не знаю, но сейчас уже 145тыс, полет нормальный. Тфу-тфу-тфу.

Всех поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Желаю безаварийной езды и здоровья Вашим "ласточкам"!

Кстати, если кому нужно, могу отдать свой набор для отключения автонейтрали.
__________________
Safrane 2.5, 2000, МКПП, 5 лет честной службы и удовольствия (продан)
Laguna II Ph II, 2.0Т, 2006, АКПП (DYNAMIQUE), просто - LA BELLE!
urstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:37  Вверх  #12
авиатор
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для авиатор
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N_E_M Посмотреть сообщение
А какой код запчасти гидроблока? Если толчки в коробке, только его менять?
Толчки это почти 100 процентов гидроблок. Я пробовал его промывать, менять линейные соленоиды, становится лучше, но толчки все равно через небольшое время повторяются снова. Выход только замена гидроблока. Заказываешь через автодок или экзист гидроблок GM (каталожный номер 24228787) стоит 25 рублей производства aisin для американских машин. Этот гидроблок абсолютно такой же за исключением соленоида s2 ( который работает в режиме открыт- закрыт) Этот соленоид практически не изнашивается по сравнению с линейными. Соответственно нужно со старого гидроблока переставить его на новый и все. Ну и желательно отключить автонейтраль по методу Олега (спасибо ему огромное). И никаких толчков.

Р.S. перед заменой гидроблока конечно надо проверить уровень масла. Да, сброс адаптации мне ничем не помог.
__________________
LAGUNA 2-2, 2.0Т(F4R 887), 2006г., Dynamique, японский коробас (продана)

Последний раз редактировалось авиатор; 18.12.2013 в 15:40.
авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 01:07  Вверх  #13
N_E_M
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
Толчки это почти 100 процентов гидроблок. Я пробовал его промывать, менять линейные соленоиды, становится лучше, но толчки все равно через небольшое время повторяются снова. Выход только замена гидроблока. Заказываешь через автодок или экзист гидроблок GM (каталожный номер 24228787) стоит 25 рублей производства aisin для американских машин. Этот гидроблок абсолютно такой же за исключением соленоида s2 ( который работает в режиме открыт- закрыт) Этот соленоид практически не изнашивается по сравнению с линейными. Соответственно нужно со старого гидроблока переставить его на новый и все. Ну и желательно отключить автонейтраль по методу Олега (спасибо ему огромное). И никаких толчков.

Р.S. перед заменой гидроблока конечно надо проверить уровень масла. Да, сброс адаптации мне ничем не помог.
Спасибо за информацию!
N_E_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 08:54  Вверх  #14
Anton 42
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Тула
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию Щуп АКПП SU1

Сломался щуп АКПП SU1(((, вместо него отлично подходит жигулевский за 40 р. Но надо метки нанести,немогу нигде найти данные о длине. Фрагмент с метками сохранился. Пжста, напишите общую длинну (без пробки) или если можно фоточку с линейкой. Буду весьма признателен.
Anton 42 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
su1, акпп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про АКПП gotty Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 67 04.12.2012 17:58
АКПП AD4 mg1000 Трансмиссия 6 05.09.2012 19:14
АКПП AD8 Sidorovi103 Трансмиссия 10 21.10.2009 20:15
ГУЛ В АКПП сергей Трансмиссия 1 15.07.2008 11:44


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика