Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2013, 00:04  Вверх  #21
Buzzer
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Buzzer
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тверь, Рашка
Сообщений: 791
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр44 Посмотреть сообщение
На диз. машинках лампа аварийного давления масла гаснет через 5-7 сек после вкл. зажигания.
В смысле ???
__________________
Buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 01:30  Вверх  #22
Александр44
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Александр44
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Кострома-Москва-Витебск-Винница
Сообщений: 57
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вставляеш карту до упора загораются лампы АБС, СТОП, масленка, зарядка, ЕСП и т.д. спустя некоторое время гаснут остается только зарядка которая гаснет после запуска двиг.
__________________

Renault Laguna II ph I 2002 1,9 dci 120л.с. F9Q 750 РК 6
Александр44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 01:59  Вверх  #23
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр44 Посмотреть сообщение
Вставляеш карту до упора загораются лампы АБС, СТОП, масленка, зарядка, ЕСП и т.д. спустя некоторое время гаснут остается только зарядка которая гаснет после запуска двиг.
ты прав только отчасти. лампа то гаснет. но если во время работы давление упадёт там не только лампочка,- там гирлянда загорится. и если я правильно помню,- двигатель глохнет и заведётся только после удаления ошибки.
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 02:12  Вверх  #24
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
ты прав только отчасти. лампа то гаснет. но если во время работы давление упадёт там не только лампочка,- там гирлянда загорится. и если я правильно помню,- двигатель глохнет и заведётся только после удаления ошибки.
Только по-моему обсуждали, что порог срабатывания лампочки слишком низкий. У меня при обломе КВ на две части лампочка так и не загорелась)))
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 15:48  Вверх  #25
Александр44
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Александр44
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Кострома-Москва-Витебск-Винница
Сообщений: 57
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
ты прав только отчасти. лампа то гаснет. но если во время работы давление упадёт там не только лампочка,- там гирлянда загорится. и если я правильно помню,- двигатель глохнет и заведётся только после удаления ошибки.
Ничего подобного двигатель не глохнет (правда масленка и гирлянда загораются) (двигатель глохнет когда из за отсутствия масла он не может вращаться т.е после того как на нем не обращая внимания на все загоревшиеся красные лампы продолжают ехать "а вдруг пройдет") после востановления уровня масла или замены маслянного фильтра на табло снова появляется OIL OK и двиг. успешно заводится правда если он не успел клинануть
__________________

Renault Laguna II ph I 2002 1,9 dci 120л.с. F9Q 750 РК 6
Александр44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 17:33  Вверх  #26
Serdun
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Приговор объявлен: провернуло все вкладыши ввиду отсутствия смазки. :suicide:
Причина либо в фильтре, либо в маслонасосе. Кстати, лампочка давл масла потухла сразу после того как завёл.
Завтра поеду на личную беседу с мастером по цене вопроса. Интересно, есть ли варианты вернуть деньги за ремонт, если дело в фильтре?
__________________
Laguna II-I Grand Tour Expression 1.9dCi (120) F9Q 750 PK6 240000
Serdun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 17:55  Вверх  #27
SERG48L
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SERG48L
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 343
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLIDEN Посмотреть сообщение
Читаю тут про цены 55-57 рублей и честно ох****ю. И при этом ВЫ еще называете их щадящими. В прошлом году довелось перебирать двигатель сестры после дружеской встречи поршней с клапанами из-за перескока ремня ГРМ в сильный мороз (Лагуна 2 1,8, правда бенз). Помимо всех 16 клапанов превентивно (из-за большого пробега) были поменяны помпа, заодно кольца, вкладыши, и естественно все ремни. Так вот стоимость запчастей (все бралось неоригинал, но тех фирм, которые указал мастер). При этом надо отметить что машина делалась у дилера рено (автомир) и соответственно по ценам дилера (стоимость нормачасов 850 руб/час). Так вот чисто за работу взяли 14500 строго по чеку и стоимость выдал компьютер из расчета выполненных работ по наряду (замена колец, вкладышей, полная переборка головы и естественно полная сборка с контрольной заводкой двигателя). Запчасти обошлись точно уже не помню но что-то около 20-21 рубля (сюда вошло и масло и ремни). Итого получается максимум 35 рублей и ЭТО у ДИЛЕРА по нескромным расценкам за нормочасы (можно было еще сэкономить например заказав чуть дешевле запчасти причем хорошего качества).
получается что здесь не вошло только расточка колена (5 рублей), но при этом ВАм не надо перебирать голову, покупая кучу прибамбасов (клапана, направляющие и т.д.).
И при этом не надо было не за кем гонять. В первый день машина разобрали, мастер произвел дефектовку и выдал перечень необходимых запчастей (тут надо отметить, что в том числе были промерены цилиндры и колено и по совету мастера все было заказано "нулевых" размеров, так как со слов мастера все было в идеале). Еще два дня ушло на ожидание запчастей, и на четвертый день машина была передана уже владелице.
Да, зажирели у Вас в Липецке Васи из гаражей, приезжайте к нам в Воронеж)))
Ну уж нет, спасибо, я вам говорю про покупку двигателя (в целом, а не по зап.частям), и к тому же, чтоб привезти в Воронеж авто, нужно за эвакуатор заплатить от 9 до 14 т.р (цены не точные!), и к тому же вы ездили за зап.частями сами, а здесь просто оставляешь авто и через 5 дней забираешь готовое!!! Итого 14 т.р. работа+20 т.р. зап.части+9(мин.) т.р эвакуатор=43 т.р. по грубым подсчетам, и это наверняка не придел. Хотя конечно в целом может выйти дешевле, а может и дороже, там уж как карта ляжет. Но при таких симптомах можно и к нашему дилеру обратиться, может тоже не дорого возьмут. Ладно подождем счастливого исцеления больного, ждем подробного рассказа!
__________________
Лагуна 2ф1 1.9 dci, F9Q KG0G, 6-МКПП - Продана.
SERG48L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 19:29  Вверх  #28
Александр44
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Александр44
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Кострома-Москва-Витебск-Винница
Сообщений: 57
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serdun Посмотреть сообщение
Приговор объявлен: провернуло все вкладыши ввиду отсутствия смазки. :suicide:
Причина либо в фильтре, либо в маслонасосе. Кстати, лампочка давл масла потухла сразу после того как завёл.
Завтра поеду на личную беседу с мастером по цене вопроса. Интересно, есть ли варианты вернуть деньги за ремонт, если дело в фильтре?
Причина 99,9% в фильтре он или бракованный или по параметрам давления не подходит для диз мотора (кстати какой фильтр ставил). Вернуть деньги за ремонт вряд ли получится очень много гемороя, хотя если пойти на принцип то потрепать нервы барыгам которые продают левак можно очень хорошо. Для начала нужна бумага с сервиса где ты менял масло (о том что они имеют право производить данный вид работ возможно суд может потребовать даже уточнение, что именно на РЕНО ЛАГУНА дизель) Потом экспертное заключение о причине поломки если масло насос то судится тебе нескем если фильтр то экспертное заключение по фильтру ну и т.д но тут есть одно но если окажется что фильтр не предназначен для использования в твоей машине
__________________

Renault Laguna II ph I 2002 1,9 dci 120л.с. F9Q 750 РК 6
Александр44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 21:51  Вверх  #29
ZLIDEN
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр44 Посмотреть сообщение
Причина 99,9% в фильтре он или бракованный или по параметрам давления не подходит для диз мотора (кстати какой фильтр ставил). Вернуть деньги за ремонт вряд ли получится очень много гемороя, хотя если пойти на принцип то потрепать нервы барыгам которые продают левак можно очень хорошо. Для начала нужна бумага с сервиса где ты менял масло (о том что они имеют право производить данный вид работ возможно суд может потребовать даже уточнение, что именно на РЕНО ЛАГУНА дизель) Потом экспертное заключение о причине поломки если масло насос то судится тебе нескем если фильтр то экспертное заключение по фильтру ну и т.д но тут есть одно но если окажется что фильтр не предназначен для использования в твоей машине
Вообще про капризные реношные движки (к качеству масла и фильтров) речь идет давно. Лично я когда пересел на рено (купил первую лагуну) масло и фильтры всегда покупаю у дилера, а меняю сам. Слава богу еще ни разу не попал, а цена кстати у них отличается незначительно (например фильтр масляный оригинал у дилера стоит 220 рублей, а в экзисте он же всего 190 и переплата с масла тоже всего 150 рублей). И считаю что эта экономия не стоит риска.
ZLIDEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 00:25  Вверх  #30
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
Не намотало ли вкладыш друг на друга?
Так провернуло вкладыши, или один под другого затянуло и мотор стал подклинивать?
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 02:12  Вверх  #31
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frodo87 Посмотреть сообщение
Только по-моему обсуждали, что порог срабатывания лампочки слишком низкий. У меня при обломе КВ на две части лампочка так и не загорелась)))
извените конечно. но у меня Лагуны уже год как нету. но... она ела помаленьку масло. когда масла становилось меньше на кочках загоралась лампочка.я думал что давление. хотя-- может быть и уровень.

а вот когда ГРМ перепрыгнул, из-за того что ослаб (шкив с помпы слез) показывал на недостаток воздуха и ещё какие то несущественные ошибки. а дилеры клипом не увидели истиннную причину. пока ГРМ не скинуло.
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 11:19  Вверх  #32
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
Так провернуло вкладыши, или один под другого затянуло и мотор стал подклинивать?
И у меня тот-же вопрос. Свист-то был.
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 12:40  Вверх  #33
Serdun
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Сейчас из сервиса вернулся. Вкладыши не провернуло, а "задрало". На них и на валу глубокие задиры. Фильтр - оригинальный 8200768913.
Предлагают б/у двиг (30т.р.), турбину (10т.р.) и работа - 15. Итого: 55р. Гарантия - 1мес.
Даже не знаю, что делать. Двигатель с машины 2004г. Может он масло будет жрать как лошадь.
Проще, наверное, по запчастям её распродать. За 2 года уже больше 100 т.р. в неё вложил (не считая расходников).
__________________
Laguna II-I Grand Tour Expression 1.9dCi (120) F9Q 750 PK6 240000
Serdun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 13:21  Вверх  #34
Александр44
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Александр44
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Кострома-Москва-Витебск-Винница
Сообщений: 57
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Есть подозрение что фильтрец не тот должен быть 7700107905 или 7700871919 надо смотреть по каталогу
__________________

Renault Laguna II ph I 2002 1,9 dci 120л.с. F9Q 750 РК 6
Александр44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 22:35  Вверх  #35
SERG48L
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SERG48L
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 343
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serdun Посмотреть сообщение
Сейчас из сервиса вернулся. Вкладыши не провернуло, а "задрало". На них и на валу глубокие задиры. Фильтр - оригинальный 8200768913.
Предлагают б/у двиг (30т.р.), турбину (10т.р.) и работа - 15. Итого: 55р. Гарантия - 1мес.
Даже не знаю, что делать. Двигатель с машины 2004г. Может он масло будет жрать как лошадь.
Проще, наверное, по запчастям её распродать. За 2 года уже больше 100 т.р. в неё вложил (не считая расходников).
Я что-то упустил, а зачем турбину менять, или твоя сдохла тоже?! С чего вдруг такое предложение? На сколько я в курсе, вроде при таких симптомах, извлекается каленвал, шлифуется, ставятся новые вкладыши, по размеру и УСЁ!!! У тебя же вроде блок не пробило, не задрало, шатуны не поломало, с поршнями все в порядке?! Сдается мне, кто-то тебя на бабло разводит!!!
Я понимаю конечно что Лагуна это не ТАЗ, но все же, у нас в армии, у майора ВАЗ-2106 несколько км. без масла прошла, в итоге убиты каленвал и вкладыши. Разобрали, отвезли каленвал на шлифовку, заменили вкладыши, так на всякий случай заменили колечки и поршня, блок не трогали вовсе. И на сколько мне известно, он до сих пор на ней ездит, используя ее как грузовик для поездок на дачу

Добавлено через 7 минут 27 секунд
Да и, месяц гарантии КМК маловато будет, где гарантия что турбина рабочая на 100%!? И еще КМК, движок именно масло жрать не будет, если конечно турбина не будет этому способствовать! Возвращаемся к вопросу о турбине...:dntknw:
__________________
Лагуна 2ф1 1.9 dci, F9Q KG0G, 6-МКПП - Продана.

Последний раз редактировалось SERG48L; 17.10.2013 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
SERG48L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 15:43  Вверх  #36
Serdun
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Турбина, как сказали, кидает масло. Т.е. если оставить старую, то сущестует риск пустить в разнос новый (а точнее б/у) двигатель.
До того как перебрал движок в январе, масло уходило около 2-х литров на 1000км. После переборки масло практически не уходило (около литра на 6000км).
Сколько стоит контрактный двигатель в Белоруссии без навесного и турбины?
__________________
Laguna II-I Grand Tour Expression 1.9dCi (120) F9Q 750 PK6 240000
Serdun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 16:21  Вверх  #37
SERG48L
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SERG48L
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 343
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serdun Посмотреть сообщение
Турбина, как сказали, кидает масло. Т.е. если оставить старую, то сущестует риск пустить в разнос новый (а точнее б/у) двигатель.
До того как перебрал движок в январе, масло уходило около 2-х литров на 1000км. После переборки масло практически не уходило (около литра на 6000км).
Сколько стоит контрактный двигатель в Белоруссии без навесного и турбины?
А турбина другая будет, или твою откапиталят? КМК, лучше свою откапиталить, чем другую брать, где гарантии что другая не начнёт кидать масло через месяц и ее тоже не придётся менять?
__________________
Лагуна 2ф1 1.9 dci, F9Q KG0G, 6-МКПП - Продана.
SERG48L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 16:29  Вверх  #38
vasyl73@hotmail.it
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для vasyl73@hotmail.it
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 3,435
Имя: Bасилий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serdun Посмотреть сообщение
Сколько стоит контрактный двигатель в Белоруссии без навесного и турбины?
Чисто чтоб сравнить,глянь тут
__________________
LagunaІІ-І ,1.9dCi Grandtour; F9Q C6;120л/с;6-МКПП;12/2004;175000км

Нет фразы "я не могу",есть фраза "я ленивая скотина"!
vasyl73@hotmail.it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 00:37  Вверх  #39
Serdun
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Василий, спасибо за ссыль!
Сергей, моя турбина уже подвергалась восстановлению. Пусть привозят на своё усмотрение. Я их и так уже своими "А может лучше..." задолбал, наверное. Отдаюсь в руки мастеров и случая. Всё предусмотреть невозможно.
__________________
Laguna II-I Grand Tour Expression 1.9dCi (120) F9Q 750 PK6 240000
Serdun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 19:55  Вверх  #40
SERG48L
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SERG48L
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 343
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serdun Посмотреть сообщение
Василий, спасибо за ссыль!
Сергей, моя турбина уже подвергалась восстановлению. Пусть привозят на своё усмотрение. Я их и так уже своими "А может лучше..." задолбал, наверное. Отдаюсь в руки мастеров и случая. Всё предусмотреть невозможно.
Ну удачи, и дай Бог тебе терпения!
__________________
Лагуна 2ф1 1.9 dci, F9Q KG0G, 6-МКПП - Продана.
SERG48L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится после замены маховика RyDen Двигатель 40 09.03.2013 19:40
заглохла и не заводится 1,5 К9К Максим Савельев Двигатель 13 21.10.2012 16:51
Машинка после замены стартера стала заводится сразу с карточки ОЛЬГУШКА Электрооборудование 3 19.03.2012 20:33
После замены ремня ГРМ лагуна 2.2 dci не заводится alex4476 Двигатель 8 29.09.2011 14:13
Не заводится после замены генератора Dyachenko Электрооборудование 16 14.09.2010 04:44


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика