Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2008, 23:27  Вверх  #1
george
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: msc
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

самым большим недочетом считаю невозможность открытие багажника в новой лагуне-хб не испачкав руки :(
george вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 00:08  Вверх  #2
АлеКат
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 182
Автомобиль: Laguna III
Сообщение Недостатки Лагуны-3

Прошу сюда писать замеченные недостатки автомобиля Лагуна-3. Потому, что сколько её не хвалят, но идеальных авто по-видимому не бывает.

Навскидку, то что помню или недавно заметил.

1. Отсутствие зоны обогрева дворников, в результате чего щётки в холодную и сырую погоду обледеневают.
2. Заметил недавно, что плохо отмывается нижний проем двери, там где черная пластмасса возле металлического порога, смываешь сырой тряпкой полосы грязи, но после высыхания они проявляются на ней снова, повторная уборка, тоже не помогает.
3. Адаптивная коробка передач, мне это иногда мешает.
4. Достаточно жесткая подвеска, кому-то это лишний плюс, а для меня не очень годится, скучаю иногда по своему увальню-Мегану.
5. Быстро пачкается наружная сторона зеркал заднего вида, видимо брызги, из-за отсутствия выступов на колесных арках попадают прямиком на эту часть зеркала. На Мегане такого не было.
6. Часто пачкаются брюки при выходе из авто, так как пороги немного выступают наружу и сколько не тяни ногу, всё равно часто задеваешь за грязный край порога. Может потому ещё, что я роста ниже среднего, 165 см.

Пишите отзывы и дополнения. Что ещё вспомню, тоже напишу.

Последний раз редактировалось АлеКат; 29.04.2009 в 00:13.
АлеКат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 08:30  Вверх  #3
John1965
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: г.Красногорск, МО
Сообщений: 293
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Из всего этого напрягают только первый и последний пункт. Предложения как лечить первый где то было на форуме, а вот вытирание порога штанами это проблема. приходиться широко открывать дверь что бы выйти не запачкаться, но не всегда это удается
John1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 00:52  Вверх  #4
Сергей 777
ЛагуноВедун
Освоился
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию О недостатках Лагуны

Добавлю свою ложку дегтя.
Прошел почти год и куда-то рассосились куча недостатков. Видимо это потому, что мы простили друг друга. Она меня за постоянное сравнивание с моими предыдущими машинами (до нее ездил более десяти лет кряду на немцах бизнес класса), а я ее за то, что она Лагуна.
Недостатки:
1.Хреновая пепельница.
2.Тугая, неудобная ручка отрытия капота.
3.Постоянно пачкаются руки при открытии багажника.
4.При движении в пробках трудно привыкаемый, остро настроенный режим работы педалей сцепления и газа, нужно постоянно дозировать их нажатие, что-бы не дернуться и не заглохнуть. До сих пор нет да нет, а заглохну как «чайник». В других режимах езды нареканий ни к сцеплению и к газу нет.
(!!!) Что касается обледенения щеток то могу подтвердить. Считаю это самым существенным недостатком, но его в моем списке нет так как решил эту проблему. Как? Смотрите специальную тему на нашем форуме. Устранение заняло 10 минут и ноль копеек.
Вот пожалуй и все (в моем понимании) недостатки.

P.S.
Перечитал и невольно улыбнулся вспомнив количество пунктов недостатков (более двадцати) которые в письменном виде передал покупателю (своему приятелю) при продаже предыдущей машины: «Ауди А6», 2000г. выпуска, 2.5 литра, турбодизель, только со временем понял как же она меня все-таки «трахнула».
Пойду еще раз попрошу прощения у Лагуны.
__________________
Давайте научимся делать добро из зла потому, что его больше не из чего сделать @@@@@
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 18:12  Вверх  #5
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Езжу чуть меньше месяца
Пока недостатки такие:
- Никак не привыкну к автомату, все время на МКПП ездил. Напрягает задумчивость :))
- Сверчки в торпеде тоже напрягают, особенно если дорога не идеально гладкий асфальт, а асфальт состоящий как бы из камешков мелких... Много чего дребежжит ( в основном блок климата и воздуховоды боковые) :((( сильно раздражает

В остальном пока все нравится:))) Дизель тянет отлично, просто самолет:))) в сравнении с предыдущим меганом 1.6 на ручке. Подвеска тоже очень нравится.
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 18:19  Вверх  #6
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

на сегодня мне (и моей жене) не нравится у лагуны только большой рабочий ход педали сцепления... напрягает в пробках.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 23:29  Вверх  #7
АлеКат
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 182
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
Езжу чуть меньше месяца
Пока недостатки такие:
- Никак не привыкну к автомату, все время на МКПП ездил. Напрягает задумчивость :))
- Сверчки в торпеде тоже напрягают, особенно если дорога не идеально гладкий асфальт, а асфальт состоящий как бы из камешков мелких... Много чего дребежжит ( в основном блок климата и воздуховоды боковые) :((( сильно раздражает

В остальном пока все нравится:))) Дизель тянет отлично, просто самолет:))) в сравнении с предыдущим меганом 1.6 на ручке. Подвеска тоже очень нравится.
А у меня никаких сверчков и дребезга вообще нет, по какому асфальту бы я не ездил. А вот в Мегане очень даже много было и это напрягало. К автомату привык сразу и он мне очень нравится, особенно при езде в городе.
Хотелось бы спросить, а что нравится в подвеске Лагуны? Мне кажется она жестковата.
АлеКат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 18:11  Вверх  #8
Ловчиновский
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ловчиновский
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 297
Имя: Владимир
Автомобиль: Latitude
По умолчанию

Кроме всего прочего, заметил по салону, ещё некоторые недостатки, а именно: -
1. Отошла верхняя обивка средней стойки со стороны пассажира, правда, заметно было только сзади. (Легко поправил, нажав, и заправив под резику).
2. Был какой-то перекос верхней шторки панорамной крыши, из-за чего она наотрез отказывалась защёлкиваться, возвращаясь в открытое положение. Методом тыка, убедившись. что ничего не сломалось, слегка потянул крючок шторки вниз в открытом положении, и как ни в чём не бывало, она стала закрываться, как и прежде. Вывод: - Видно в шторке мягкая металлическая вставка. которая может выгибаться куда угодно.
Впрочем, недостатки уже достали, пусть они будут, у кого их нет?:nice:

Я недавно на сайте, может быть, не всё ещё знаю, или не нашёл.
Хочу предложить новую тему для обсуждения по достоинствам Лагуны, КМК, их наберётся гораздо больше. Если брать по жизненному опыту, то Наша радость доставит много хлопот другим, особенно недругам, а Наши болячки доставят только удовольствие массе слушателей из разряда сочувствующих.
С Уважением, Владимир.
__________________
Лагуна-III, 2,0-Т, Динамик, Хэтчбек, АКПП, чейнджер, шторки, свободные руки + панорамная крыша. Машина для души. Продана.
Рено Латитьюд Привеледж, 2,5 литра V6, АКПП, навигация, панорамная крыша, камера заднего вида.
Большой корабль, с маленьким проёмом в глубокое багажное отделение.
Ловчиновский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 22:47  Вверх  #9
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Центральный замок поднимает только передние стеклоподъемники. А на улице как раз шел дождь :-) Заметил через 4 дня :-)
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 01:54  Вверх  #10
ATTACKA
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для ATTACKA
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPC Посмотреть сообщение
Центральный замок поднимает только передние стеклоподъемники.
Не понял!? как так? т.е. при двойном нажатии на ключ-карту только передние стеклоподъемники закрываются? у меня абсолютно все закрывается, даже люк... или я те так понял?
__________________
Megan II Estate Expression 1,6 MT (был)
Laguna III Privilege 2,0 MT Privelege
ATTACKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 02:12  Вверх  #11
sf
поручик Ржевский
Освоился
 
Аватар для sf
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Город невест
Сообщений: 964
Имя: Сергей
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Эээээ, стесняюсь спросить, а зачем открывать окна, тем более задние, при вполне вменяемом климат-контроле?
__________________
Renault Laguna III Dynamique 2.0T АКП6 + пакет "Сити" + Cabasse 6 дисков + Alcantra + "свободные руки" (продана)
Renault Megane II 1.6 Extreme (продан)
Renault Symbol 1.4 МКП 98 л.c.
sf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 02:16  Вверх  #12
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sf Посмотреть сообщение
Эээээ, стесняюсь спросить, а зачем открывать окна, тем более задние, при вполне вменяемом климат-контроле?
Чтобы сплюнуть :-)

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от ATTACKA Посмотреть сообщение
Не понял!? как так? т.е. при двойном нажатии на ключ-карту только передние стеклоподъемники закрываются? у меня абсолютно все закрывается, даже люк... или я те так понял?
Разные комплектации, кмк ...
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...

Последний раз редактировалось AlexPC; 23.10.2009 в 02:16. Причина: Добавлено сообщение
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 21:47  Вверх  #13
DSergG
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DSergG
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 420
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Как не парадоксально, чтобы не иметь проблем со щетками, не нужно греть лобовое. Вторая зима, щетки на машине стоят, где их поставили изначально французы - проблем нет никаких.
__________________
Megane II 1.6 Expression (седан) МКП5 медная патина - надежный друг и помощник - сменили на Megane III cupe 1.6 Expression МКП6 каштан

Laguna III 2.0 Dynamique (хэтч) M4R МКП6 серая платина (D69) - девочка для души
DSergG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 22:22  Вверх  #14
Garriga
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Garriga
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Украина Кировоград
Сообщений: 187
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zharuk Посмотреть сообщение
На всех моих предыдущих авто такая же фигня была. Назовите хоть один, где щётки в мороз и снег не обледеневают. Такое возможно наверное только при обогреве самих щеток, а не стекла.
Так беда собственно и не в том, что дворники примерзают или обледеневают, а в том, что в зоне непрогрева на стекле остается лед, которым они царапают лобовое. Да и себе ничего хорошего не делают.
У меня эта машина тоже далеко не первая, и в предыдущих такого не наблюдалось. Правда нужно признать, что тогда дворники здорово мешали обзору.
__________________
Laguna III, 2.0 6МКПП Dynamique KND
A Lagoon Par La Mer
Garriga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 00:56  Вверх  #15
Лагунов Борис
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Не езжу

Здравствуйте все.Третью лагуну черного цвета приобрел в августе месяце пробег 1000км. Машина большую часть времени стоит в гараже.Я пока езжу на старом форде, так что моя статистика еще впереди
Лагунов Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 01:00  Вверх  #16
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

:welcome:какой двигатель и комплектация?
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 01:16  Вверх  #17
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

17000 пробега и перестал работать обогрев заднего стекла,наверно предохранитель полетел,неужели опять на промсервис ехать придется:suicide:
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 01:54  Вверх  #18
Evgeny
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Все равно отщелкивается...
У меня крышка водительского сиденья отщелкнулась еще на первой или второй тысяче, точно не помню. Произошло это где-то на М4 посередине между Москвой и моей Родиной. Сделал следующее - с помощью небольшого полукруглого надфиля углубил выемки пластиковых защелок, а в места нижних упоров крышки подложил сложенную в несколько раз бумагу толщиной примерно 0,8 - 1 см. Защелкнулось с трудом, но больше вовсе не отщелкивается! Ни под каким соусом! До сих пор все не соберусь поменять эту крышку на новую.(А может и не надо?)
__________________
Laguna III 2,0T Privelege - продана
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 03:21  Вверх  #19
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

20000. Полет нормальный :-)
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 06:41  Вверх  #20
Лагунов Борис
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Двигатель 2.0 турбина, автомат, цвет черная жемчужина, комплектация динамик+ ксеноновые фары и парктроник.Думаю активно ездить на ней с марта или апреля.Пока мондео донашиваю.
Лагунов Борис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Функция свободные руки достоинства/недостатки Matrex Электрооборудование 95 05.07.2013 15:15
РЕНО ЛАГУНА 3 Leks_05 Трёп 12 23.12.2010 16:50
Купил Лагуну и устраняю недостатки Андрей Минск Laguna II (2001-2007) 121 24.07.2010 15:21
Рено Лагуна 2-2 Stilus Laguna II (2001-2007) 7 16.07.2009 10:42
2.2 dT всё про этот двигатель (недостатки и плюсы) 5craig Двигатель 9 21.05.2009 20:13


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика