Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 02:33  Вверх  #41
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
Может просто посмотреть приходит ли питание на свечи на холодный мотор?

[
Я думаю если спрашивают, то самые простые вопросы уже проверены.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:12  Вверх  #42
Siddco
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Siddco
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Чехия
Сообщений: 35
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Народ, всем спасибо за советы! Ко всему прислушиваюсь и постепенно буду реализовывать. Просто тут с мастерами плохо, поэтому мозговым центром моего ремонта является форум. По мере продвижения буду отписываться, и, конечно же, всегда буду рад любым советам!
__________________
Laguna 2.2 dCi Grandtour 2004 г.
Siddco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 14:35  Вверх  #43
Siddco
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Siddco
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Чехия
Сообщений: 35
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

И снова к нашим баранам))) Итак, с диагностикой тут у меня огромные проблемы, решить которые пока не удается. Вчера был на Clip'e. Ни одной ошибки не показала. По идее, должна летать как чайка, ан нет. Компьютерщик ничего сказать не смог, а копаться дальше просто не стал.
Так что в очередной раз выношу на суд форума информацию. Итак, после замены турбины, на восстановленную с гарантией и всеми документами, наблюдается следующее:
1. Провал тяги на оборотах от 1000 до 2000. Не едет совершенно. На холодную не едет совсем, обороты набирает очень медленно. На холодную при этом дыма практически не видно (либо он замаскирован белым паром). После прогрева начинает набирать обороты, но тяга от 1000 до 2000 не появляется. При этом при относительно интенсивном утапливании педали газа, происходит выброс серого дыма (мне с места водителя вообще кажется серо-зеленого). После 2200 оборотов, подхватывает резко и прет как ракета. При этом дым минимальный (по сравнению с разгоном) и его цвет колеблется от серого до черного. Далее едет весьма резво, даже при утапливании педали в пол.
2. Проблемы с холодным пуском двигателя так же не решены. Заводится крайне плохо.
3. Пока точных данных нет, но явно подъедает масло.
4. На мой взгляд проявился повышенный расход топлива. Вполне возможно, что из-за отсутствия тяги и езды на повышенных оборотах.
Все ремонтники сходятся во мнении, что проблема в механике двигателя, ну или по-крайней мере в нем зарыта. Вопрос - как мне понять где проблема, исходя из моих минимальных диагностических возможностей. Вопрос стоит так - ремонтировать этот движок или просто тупо его поменять?
Всем спасибо, надеюсь на вашу помощь!
__________________
Laguna 2.2 dCi Grandtour 2004 г.
Siddco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 06:44  Вверх  #44
Kalipso
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,213
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siddco Посмотреть сообщение
И снова к нашим баранам))) Итак, с диагностикой тут у меня огромные проблемы, решить которые пока не удается. Вчера был на Clip'e. Ни одной ошибки не показала. По идее, должна летать как чайка, ан нет. Компьютерщик ничего сказать не смог, а копаться дальше просто не стал.
Так что в очередной раз выношу на суд форума информацию. Итак, после замены турбины, на восстановленную с гарантией и всеми документами, наблюдается следующее:
1. Провал тяги на оборотах от 1000 до 2000. Не едет совершенно. На холодную не едет совсем, обороты набирает очень медленно. На холодную при этом дыма практически не видно (либо он замаскирован белым паром). После прогрева начинает набирать обороты, но тяга от 1000 до 2000 не появляется. При этом при относительно интенсивном утапливании педали газа, происходит выброс серого дыма (мне с места водителя вообще кажется серо-зеленого). После 2200 оборотов, подхватывает резко и прет как ракета. При этом дым минимальный (по сравнению с разгоном) и его цвет колеблется от серого до черного. Далее едет весьма резво, даже при утапливании педали в пол.
2. Проблемы с холодным пуском двигателя так же не решены. Заводится крайне плохо.
3. Пока точных данных нет, но явно подъедает масло.
4. На мой взгляд проявился повышенный расход топлива. Вполне возможно, что из-за отсутствия тяги и езды на повышенных оборотах.
Все ремонтники сходятся во мнении, что проблема в механике двигателя, ну или по-крайней мере в нем зарыта. Вопрос - как мне понять где проблема, исходя из моих минимальных диагностических возможностей. Вопрос стоит так - ремонтировать этот движок или просто тупо его поменять?
Всем спасибо, надеюсь на вашу помощь!
1. замер компрессии?
2. давление наддува соответствует устанавливаемому давлению мозгами на разных режимах(clip)?
3.герметичность системы впуска после турбины?
если параметры в норме, то переходим к топливной системе(фазировка распредвалов думаю должна быть в норме)
1.давление в топливной рампе на разных режимах(clip)
2.форсунки на диагностику.
P.S. пока коленвал живой-двигатель ремонтировать

Последний раз редактировалось Kalipso; 20.02.2014 в 06:46.
Kalipso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 00:36  Вверх  #45
Siddco
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Siddco
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Чехия
Сообщений: 35
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

И, снова я. Сегодня забрал машину из фирменного реношного сервиса.
Проблемы решились за пол дня и за 80 Евро. Все проблемы, как оказалось, были в отсутствии необходимого воздуха - не хватало вакуума, чтобы турбина то ли раскрылась, то ли раскрутилась (точно не понял) и в самом двигателе всего было 35% нужного количества воздуха. На сколько понял, они почистили EGR и чего-то сделали еще (не понял из-за трудностей перевода), однако визуально похоже, что заменили электронную часть EGR. Все, машинка полетела... Так что итог полугодовой борьбы свелся к:
1. Заменена турбина на восстановленную - решили вопрос жора масла.
2. Проведена чистка/замена (точно так и не понял, cм. выше) EGR. Таким образом решен вопрос дыма практически полностью, решен вопрос тупизны и отсутствия тяги на низких оборотах.
3. Проверены и отреставрированы (3 шт.) форсунки
В качестве резюме - думал на что угодно... Но, что от такой малости как EGR, машина перестала ехать совсем, я себе даже и представить не мог.
P.S. Все остальные датчики работают в нормальном режиме и полностью рабочие.
Может кому поможет эта информация, а всем кто мне помогал и советовал - еще раз спасибо! Закрываем тему.
P.P.S. Масло таки немного, но подъедает. Грешу на маслосъемные колпачки, но, полезу когда буду менять ГРМ, что будет еще не скоро. Вопрос холодного запуска пока так и остался не решенным, буду заниматься ближе к осени..
__________________
Laguna 2.2 dCi Grandtour 2004 г.

Последний раз редактировалось Siddco; 16.03.2014 в 01:19. Причина: Дописал вопрос
Siddco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 01:20  Вверх  #46
Siddco
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Siddco
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Чехия
Сообщений: 35
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Пробег после ремонта 1000 км. Возник еще один вопрос по сути. Дыма практически нет. Практически, это на холостых и при движении без серьезной нагрузки. А вот при резком нажатии на газ, дает черный дымок (немного, так что можно и пренебречь). А вот самый интересный вопрос - при движении под нагрузкой, особенно на горку при интенсивном разгоне дымит (не очень сильно, но весьма заметно) песочного цвета дымом, как если бы я ехал по пылище. Вопрос - что это за цвет дыма такой?
__________________
Laguna 2.2 dCi Grandtour 2004 г.

Последний раз редактировалось Siddco; 16.03.2014 в 14:12.
Siddco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 18:35  Вверх  #47
akella2009
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для akella2009
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 894
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

может дымит - потому что мотор Евро 3 ?
__________________
Renault Laguna II Privelege, 2003, 2.2 dCi, уже 322 ткм
akella2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 15:17  Вверх  #48
Siddco
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Siddco
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Чехия
Сообщений: 35
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akella2009 Посмотреть сообщение
может дымит - потому что мотор Евро 3 ?
Нет, в документах Евро 4. С черным дымом, который временами появляется, особых проблем нет, там скорее всего таки осталась небольшая проблема в клапане EGR, который я скорее всего таки поменяю целиком. А вот интересен песочный цвет дыма. С чего бы он был таким?
__________________
Laguna 2.2 dCi Grandtour 2004 г.
Siddco вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тюнинг двигателю vint Тюнинг 58 02.11.2014 09:37
Прошу помощи по двигателю F3R 723 kotyara3312 Двигатель 12 14.12.2013 19:37
подскажите по двигателю ~NISSAN~ Двигатель 6 04.06.2012 23:14
Вопрос по двигателю Сержок Двигатель 4 29.04.2010 12:48
Есть вопрос по двигателю F5R Ross Двигатель 1 20.12.2009 01:29


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика