Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2012, 05:07  Вверх  #641
Новичок007
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Новичок007
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию ЧТО СО МНОЙ???

Знающие помогите!
Ехал я себе ехал, и вдруг как будто машина немного вздрогнула и заглохла! Заводится на секунду и снова глохнет при этом горит "стоп" (до этого не горел) и сразу как заглохнет загорается спиралька, да и еще моргает индикатор "желтая точка"( я пока не знаю что это, он верхней в средней колонке (меджду тахометром и спидометром). Постоял часок, на всякий случай скинул-накинул клемму, машина завелась но проехал я километр и снова все повторилось. Не стал мучить машину, оставил ее "спать" в городе, а сам домой спать на такси поехал (метро у же закрыли). Помогите советом, что разбирать куда заглянуть? Машина 2003г Лагуна 2, 1.9 дизель 120л.с. механика. Кстати, готов принимать поздравления - я ее только купил (еще даже на учет не поставил) и сразу "здрасте"!. Помогите пожалуйста!!! Очень хочется за выходные ее реанимировать!
Новичок007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 05:15  Вверх  #642
muzik
Местный
Только пришёл
 
Аватар для muzik
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Жлобин
Сообщений: 114
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

может подмерзла бедная!!!!!
__________________

Laguna II Phase I, 1,6 (К4М710) 5МКПП, "AUTHENTIQUE", 2003 г.в. нет не чего!!! дайте что нибудь!!!
muzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 09:00  Вверх  #643
ivan anatolyevich
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ivan anatolyevich
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ступино московская область
Сообщений: 2,532
Имя: Иван
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Уж очень похоже, что ты на летней саляре ездил. Отогрей для начала. Дизель на ходу глохнет только из-за отсутствия топлива.
__________________
Машка 6 GH
ivan anatolyevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 09:32  Вверх  #644
Вов-ан
Чернобур
Помогу советом
 
Аватар для Вов-ан
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,363
Имя: Вова
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Солярка замерзла, сетка насоса в парафине. Нормальное явление.
__________________
Были: Л2Ф1, 1.8, 2002 г., Клио2ф2 - 1.5 dci, 3-х дверка, 2004.
Есть: Клио2ф1 - 1.4, 3-х дверка,1999, Лагуна 3 - 2.0, универсал,2008 (вернулась как-то неожиданно)
Вов-ан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 11:05  Вверх  #645
Michael_69
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Michael_69
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 1,103
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PHoneR Посмотреть сообщение
Откуда информация? Или имеешь личный опыт? Или по радио передали, или по ТиВи показали? Нет, действительно, откуда ты взял эту чушь, что так уверенно озвучиваешь? А подумать не пробовал? Чем, по твоему, 10% (максимум, обычно хватает и 5-ти) настолько изменит свойства соляры, что повредятся форсунки.
И объясни мне, пож., почему я уже четвертую зиму доливаю в топливо керосин, наездил с таким топливом тысяч 30, а форсунки замечательно работают? И никакой гадости, типа масла для двухтактников, в топливо не добавляю. Ибо это тоже бред полуграмотного "дяди Васи" из гаража, который всю жизнь чинит один и тот же Москвич.
А может я что то все таки не так делаю?
да, ктото ляпнул а народ принял за правило
многие стали а я с керосинчиком пока слава Богу :D
__________________
Michael_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 11:54  Вверх  #646
валик
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Минская обл д.Петришки
Сообщений: 1
Имя: Валик
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

надо чистить топливозаборник в баке
валик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 14:31  Вверх  #647
Новичок007
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Новичок007
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от валик Посмотреть сообщение
надо чистить топливозаборник в баке
Как расскажите. Какой инструмет нужен и как подлезать к топливозаборнику в баке? и еще, что добавлять в солярку чтобы в -25 -25 не заглохнуть? Кстати заправляся на лукойле (вроде нормальная соляра). Был у меня когда-то мондео 2003 г дизель, проблем таких не было и заправлялся где придется и не лил ничего в соляру?
Новичок007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 19:51  Вверх  #648
mart2009
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 26
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PHoneR Посмотреть сообщение
Откуда информация? Или имеешь личный опыт? Или по радио передали, или по ТиВи показали? Нет, действительно, откуда ты взял эту чушь, что так уверенно озвучиваешь? А подумать не пробовал? Чем, по твоему, 10% (максимум, обычно хватает и 5-ти) настолько изменит свойства соляры, что повредятся форсунки.
И объясни мне, пож., почему я уже четвертую зиму доливаю в топливо керосин, наездил с таким топливом тысяч 30, а форсунки замечательно работают? И никакой гадости, типа масла для двухтактников, в топливо не добавляю. Ибо это тоже бред полуграмотного "дяди Васи" из гаража, который всю жизнь чинит один и тот же Москвич.
А может я что то все таки не так делаю?
Значит тебе повезло, но продолжаться это будет не долго. Спроси у любого дизелиста. Раз такой умный можешь залить туда ещё рапсового масла чтобы дешевле ездить. Нужно соображать что у тебя комон реил стоит.
А ещё лучше обратись к официалам с этим вопросом, они то тебе объяснят.
Можете ещё туда 80 бензина залить 30% от объема. Тоже помогает.

Добавлено через 17 минут 37 секунд
Цитата:
Сообщение от PHoneR Посмотреть сообщение
И объясни мне, пож., почему я уже четвертую зиму доливаю в топливо керосин, наездил с таким топливом тысяч 30, а форсунки замечательно работают?
А я уже 2 года возле работы под запрещающим знаком паркуюсь, а во дворе на зеленой зоне и меня ни разу не оштрафовали. Значит так можно?

Последний раз редактировалось mart2009; 28.01.2012 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
mart2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 20:01  Вверх  #649
sema
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sema
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 601
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mart2009 Посмотреть сообщение
Значит тебе повезло, но продолжаться это будет не долго. Спроси у любого дизелиста.
:grin: Вы лучше спросите лбого дизелиста, чем лучше соляру бодяжить...

Цитата:
Сообщение от mart2009 Посмотреть сообщение
Раз такой умный можешь залить туда ещё рапсового масла чтобы дешевле ездить. Нужно соображать что у тебя комон реил стоит.


А я уже 2 года возле работы под запрещающим знаком паркуюсь, а во дворе на зеленой зоне и меня ни разу не оштрафовали. Значит так можно?
Если почитать, то можно понять кто тут очень умный...

Цитата:
Сообщение от mart2009 Посмотреть сообщение
А ещё лучше обратись к официалам с этим вопросом, они то тебе объяснят.
Ну про официалов мы тут все знаем:grin:

Цитата:
Сообщение от mart2009 Посмотреть сообщение
Можете ещё туда 80 бензина залить 30% от объема. Тоже помогает.
Это совет :suicide: Вот где остроумие вылазит..

Без обид, но не нужно быть настолько критичным!!!

Керосин в нормальной пропорции ничего комон рейлу не сделает, что подтверждают многие клубни, а про то, что нельзя - так эти басни много кто поет..
Вот купил я антигель Хай Гир, а машина в -20 уже стала, хотя прошлой зимой и в -30 с керосином ездила без намека на проблемы...
__________________
Renault Laguna II Ph I 1.9 dCi PK6 F9Q 754 Expression ---> UPGRADE
sema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 20:02  Вверх  #650
Новичок007
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Новичок007
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вов-ан Посмотреть сообщение
Солярка замерзла, сетка насоса в парафине. Нормальное явление.
Ща притащил свою лагуну (на галстуке). Посмотрел грушу - абсолбно нормальная, подкачал немного, в прозрачном шланге -от груши, видно топливо. Вопрос: может ли груша оставать нормальной формы, если забит парафином топловозаборник? Еще, для полноты картины, всталяю карту все как и положено загорается и гаснет, в том числе загорается и гаснет спиралька, но секунд через 5-8 спиралька опять загорается и уже не гаснет. Может проблема еще и в свечах накаливания?? Что скажите??
Новичок007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 20:05  Вверх  #651
Zhenya-bob
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Zhenya-bob
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 161
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Не знаю чё вы льёте, сегодня -23 было на улице, в машине летняя солярка, ничего не добавлено, завелась с пол оборота !!!
__________________
Laguna II Ph I 2001гв, 1.6. серебро, ПРОДАНА !!!
Laguna II Ph I 2002гв 2.2dci серебро, катаюсь !!!
Zhenya-bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 20:06  Вверх  #652
ivan anatolyevich
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ivan anatolyevich
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ступино московская область
Сообщений: 2,532
Имя: Иван
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya-bob Посмотреть сообщение
Не знаю чё вы льёте, сегодня -23 было на улице, в машине летняя солярка, ничего не добавлено, завелась с пол оборота !!!
Летняя соляра густеет уже при-5. -7 градусах.
__________________
Машка 6 GH
ivan anatolyevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 20:08  Вверх  #653
Zhenya-bob
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Zhenya-bob
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 161
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я те чё врать буду, запасы литров 200 вот и лью, соляра летняя, приезжай сам посмотриш !
PS. Стоял с челом из Минска возле универа у него 1 в 1 такая же лягуха, завёлся тоже на летней без проблем !
__________________
Laguna II Ph I 2001гв, 1.6. серебро, ПРОДАНА !!!
Laguna II Ph I 2002гв 2.2dci серебро, катаюсь !!!

Последний раз редактировалось Zhenya-bob; 28.01.2012 в 20:10.
Zhenya-bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 20:09  Вверх  #654
Michael_69
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Michael_69
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 1,103
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mart2009 Посмотреть сообщение
Значит тебе повезло, но продолжаться это будет не долго. Спроси у любого дизелиста. Раз такой умный можешь залить туда ещё рапсового масла чтобы дешевле ездить. Нужно соображать что у тебя комон реил стоит.
А ещё лучше обратись к официалам с этим вопросом, они то тебе объяснят.
Можете ещё туда 80 бензина залить 30% от объема. Тоже помогает.

Добавлено через 17 минут 37 секунд

А я уже 2 года возле работы под запрещающим знаком паркуюсь, а во дворе на зеленой зоне и меня ни разу не оштрафовали. Значит так можно?
какойто ты агрессивный и советы глупые даешь. Кто же льет рапс или бензин. И на зеленой зоне парковаться не следует, даже если тебя не ловят. Не надо так делать.
А по поводу керосина скажу. Человек имеет трехлетний опыт зимней эксплуатации с керосином. Я себе в две машины постоянно доливаю керосин. Пол форума льет керосин и ездит. Лично сам гомельским клубням и не только смотрю машинки и никто не имел проблем после пользования керосином.
А у вас уважаемый одни ктото гдето сказал :) простите, дайте факты, так это все голословно. Вспоминается Владимир Семенович:- Словно мухи тут и там ходят слухи по умам а беззубые старухи их разносят по домам.
__________________
Michael_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 20:11  Вверх  #655
sema
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sema
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 601
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya-bob Посмотреть сообщение
Не знаю чё вы льёте, сегодня -23 было на улице, в машине летняя солярка, ничего не добавлено, завелась с пол оборота !!!
Заводится, и у меня!!!! но вот в дороге, можешь легко заглохнуть, что и произошло у меня!

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Michael_69 Посмотреть сообщение
какойто ты агрессивный и советы глупые даешь. Кто же льет рапс или бензин. И на зеленой зоне парковаться не следует, даже если тебя не ловят. Не надо так делать.
А по поводу керосина скажу. Человек имеет трехлетний опыт зимней эксплуатации с керосином. Я себе в две машины постоянно доливаю керосин. Пол форума льет керосин и ездит. Лично сам гомельским клубням и не только смотрю машинки и никто не имел проблем после пользования керосином.
А у вас уважаемый одни ктото гдето сказал :) простите, дайте факты, так это все голословно. Вспоминается Владимир Семенович:- Словно мухи тут и там ходят слухи по умам а беззубые старухи их разносят по домам.
Миша правильно а то такие все резкие...
__________________
Renault Laguna II Ph I 1.9 dCi PK6 F9Q 754 Expression ---> UPGRADE

Последний раз редактировалось sema; 28.01.2012 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
sema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 20:12  Вверх  #656
Zhenya-bob
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Zhenya-bob
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 161
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

40 км проехал от дома к универу и обратно, как пуля летела !
__________________
Laguna II Ph I 2001гв, 1.6. серебро, ПРОДАНА !!!
Laguna II Ph I 2002гв 2.2dci серебро, катаюсь !!!
Zhenya-bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 20:19  Вверх  #657
Легионер
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael_69 Посмотреть сообщение
какойто ты агрессивный и советы глупые даешь. Кто же льет рапс или бензин. И на зеленой зоне парковаться не следует, даже если тебя не ловят. Не надо так делать.
А по поводу керосина скажу. Человек имеет трехлетний опыт зимней эксплуатации с керосином. Я себе в две машины постоянно доливаю керосин. Пол форума льет керосин и ездит. Лично сам гомельским клубням и не только смотрю машинки и никто не имел проблем после пользования керосином.
А у вас уважаемый одни ктото гдето сказал :) простите, дайте факты, так это все голословно. Вспоминается Владимир Семенович:- Словно мухи тут и там ходят слухи по умам а беззубые старухи их разносят по домам.
+1...с прошлого года есть опыт...Без керосина, ну или антигеля хорошенько разбавленного с салярой и залитого в бак, при морозах нынешних - тяжковато!

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Zhenya-bob Посмотреть сообщение
40 км проехал от дома к универу и обратно, как пуля летела !
к слову...Приехал знакомый на мерсе "с"-шка... С росийской Лукойловской снежинкой... За день выкатал пол бака. Залил вчера нашей. Завелся сегодня без вопросов в гараже, поехал в сторону москвы. Совершает обгон со скорости 110 км, резко набирает 130... Обгон завершён, но резкий провал, и машина глохнет. Ситуция повторялась трижды. Человек не рискнул, вернулся 30 км назад на заправку и купил по 12 000 за литр - керосина, по моей рекомендации телефонной. Вот так.

Последний раз редактировалось Легионер; 28.01.2012 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
Легионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 20:29  Вверх  #658
Новичок007
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Новичок007
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новичок007 Посмотреть сообщение
Ща притащил свою лагуну (на галстуке). Посмотрел грушу - абсолбно нормальная, подкачал немного, в прозрачном шланге -от груши, видно топливо. Вопрос: может ли груша оставать нормальной формы, если забит парафином топловозаборник? Еще, для полноты картины, всталяю карту все как и положено загорается и гаснет, в том числе загорается и гаснет спиралька, но секунд через 5-8 спиралька опять загорается и уже не гаснет. Может проблема еще и в свечах накаливания?? Что скажите??
Народ! Может кто че дельное подсказать? или как?
Новичок007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 20:55  Вверх  #659
Michael_69
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Michael_69
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 1,103
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новичок007 Посмотреть сообщение
Народ! Может кто че дельное подсказать? или как?
на заведеной если грушу сжимает то забит заборник. Потом ее может отпустить на заглушеной. Если спираль загорается после, то неисправность какаято. Что еще?
__________________
Michael_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 21:01  Вверх  #660
serduk
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Гомель
Сообщений: 445
Имя: Виталий
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Нет нечего хуже как из болота тащить бегемота. Это я про нашего отмороженного Вову Ssol час тому притащил на галстуке во двор :nice:
Та же проблема заводится потом глохнет. Сняли топливный фильтр а там лед замерзшая вода. Топливо с виду нормальное без сопель и парафина. Заменил фильтр сейчас мучается с воздухом в системе груша утопились плохо качает.
Появится подробности сам расскажет :suicide:
serduk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как открыть машину? Замёрз аккумулятор! Максим77 Электрооборудование 14 22.02.2011 23:14


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика