Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 22:35  Вверх  #1021
АлеКат
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 182
Автомобиль: Laguna III
Плохо Щётки обледенели...

Спасибо за инфу о расходе и АКПП. Если не секрет, то откуда взяты цифры о зависимости расхода от средней скорости. А если ср. скорость 11км/ч, то каков будет прогнозируемый расход?
Сегодня выехал с работы в 18-15, а приехал домой в 20-45, длина пути 10 км.
А дело в том, что перекрыли одну из центральных улиц нашего города и несколько значимых перекрестков, где одновременно строят путепроводы-развязки.
И всё встало.
Перекрестки были забиты, машинами, никто не мог проехать, и я рад, что вообще живой и без повреждений вырвался из этой автомясорубки.
Когда я выехал, в довершение ко всему, после сухой и теплой погоды повалил мокрый снег и температура за час понизилась от нуля до -6 градусов. А это, все знают, самая отвратителная темература для езды, если идут осадки.
Снег стал быстро налипать на щётки и они с трудом очищали стекла. Я сделал обдув на лобовое стекло, температуру +26 и обороты вентилятора добавил ближе к максимальному значению. Но всё равно снег облепил всё стекло и щетки, видимость сразу снизилась до минимаоьной. Может надо было включить кнопку быстрого обогрева стекла?
Когда я остановился и вышел, чтобы очистить щётки вручную, то с удивлением обнаружил, что щетки не поднимаются, как на моем мегане и очистить их очень проблематично. Это значительный минус разработчикам, которые не учли нашу коварную уральскую погоду (да и не только уральскую). Сделали бы тогда обогрев зоны дворников что-ли. А может быть кто-нибудь знает как можно всё же почистить щётки на лагуне-3, не повредив края капота?
Пока ехал 2,5 часа, а вернее стоял, расход у меня подполз к отметке 15 л, а средний пробег 11 км/ч. А кто-то мне говорил, что на хх ходу дизель потребляет очень мало, буквально граммы горючего. А может я что-то неправильно делаю? Когда стою, то ручка у меня в положении D, а правая нога на тормозе. А может ручку надо ставить в положение N, чтобы меньше был расход, а то, когда я снимаю ногу с тормоза, машина потихоньку сама начинает двигаться, выходит, что тормозом я придерживаю её и на это возможно тратится дополнительное горючее?
Приехал, уставший и немного раздраженный, что нет в мире полной гармонии и хорошее впечатление от новой машины обязательно что-нибудь испортит. :dntknw:
АлеКат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:05  Вверх  #1022
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,496
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Про щётки )))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 14:22  Вверх  #1023
achawk
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Колея

Вчера (в воскресенье) специально выезжал на МКАД, чтобы попробовать машинку, которую еще только обкатываю, на трассе, а не в городе.
Сначала развлекался с круиз-контролем, в целом понравилось, особенно когда машин немного. А потом стал тестировать езду по колеям, которых на МКАДе довольно много. Обнаружил, что Лагуна их практически не чувствует! Вот это для меня загадка - так как все мои предыдущие машины, особенно Короллу, по колее швыряло так, что просто мама не горюй. Так вот интересно мнение соплеменников - это у всех так, или у меня одного?
__________________
ВАЗ 2108, KIA Sephia, Toyota Corolla - были
Лагуна 3, 2.0 turbo, хэтчбек, автомат, бензин, динамик, почти все допы - есть
achawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 14:38  Вверх  #1024
vampire
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vampire
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Новополоцк, Беларусь
Сообщений: 566
Имя: Максим
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от achawk Посмотреть сообщение
А потом стал тестировать езду по колеям, которых на МКАДе довольно много. Обнаружил, что Лагуна их практически не чувствует! Вот это для меня загадка - так как все мои предыдущие машины, особенно Короллу, по колее швыряло так, что просто мама не горюй. Так вот интересно мнение соплеменников - это у всех так, или у меня одного?
У меня снежные колеи во дворах очень чувствует. На мегаше 2 такой проблемы не было (резина Nokian Hakkapellitta RSI 15' (не шип.)). Здесь же попробуй выехать из колеи. Резина Nokian WR 16' (не шип.).
vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 15:21  Вверх  #1025
John1965
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: г.Красногорск, МО
Сообщений: 293
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Колею ни на мегане ни на лагуне нечуствуется. кроме той что у нас во дворе изо льда, высотой сантиметров 15.
John1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 15:23  Вверх  #1026
achawk
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Снежная колея во дворах - это нечто другое, по ним я не ездил. Я имел ввиду колею в асфальте, выгрызенную шипованными шинами, и скорость движения по такой колее в районе или более 100.
Кстати ездил на родной резине Goody Year Exellence 215-60-R16. Асфальт был абсолютно сухой.
__________________
ВАЗ 2108, KIA Sephia, Toyota Corolla - были
Лагуна 3, 2.0 turbo, хэтчбек, автомат, бензин, динамик, почти все допы - есть
achawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 19:01  Вверх  #1027
Nick.N_53
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Nick.N_53
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Имя: Николай
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Добрый день, всем Лагуноводам!
После практически закончившейся зимы (г.Москва) обнаруживаю неприятную картину: в некоторых местах лакокрасочное покрытие кузова приобрело матовый оттенок, цвет черный, перед покупкой машина была обработана тефлоновым покрытием за 4000 руб.
Перечисляю потускневшие элементы: зеркала, ручки дверей, пороги внутри, верхние плоскости дверей и т.д.
Может и зря паника, пвсе решится ростой полировкой весенним деньком и как новая. Просто припоминаю на ВАЗовской 10-ке, такого точно не было 2 - 3 года лак держался очень стойко.
Может кто уже с этим столкнулся?
__________________
Снята с учета как погибшая Л-3, 2,0Т, 6АКПП, priv.
Л-3, 2,0TD. 6АКПП, priv.стекла, шторки, крыша, беж. салон - продана. Сейчас Фольксваген Пассат В-7, 1,8, TSI, 7 DSG, HighLine + много допов.
Nick.N_53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:13  Вверх  #1028
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня был налет грязи, не отмывалась... хотя по осени тоже делал покрытие :suicide: Заехал на мойку обезжирили, сделали новое покрытие и как новенькая
ЗЫ Раньше не было такой дряни на дорогах. У нас под НГ целая ТЭЦ встала из-за реагентов на кольцевой
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 12:51  Вверх  #1029
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick.N_53 Посмотреть сообщение
в некоторых местах лакокрасочное покрытие кузова приобрело матовый оттенок, цвет черный, перед покупкой машина
Обезжирка кузова должна помочь. Это налет всякой дряни. Если рукой проведешь, то поверхность еще и шероховатая. Мне приходилось обезжиривать трижды, прежде чем как следует сняли этот налет.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:45  Вверх  #1030
Сергей 777
ЛагуноВедун
Освоился
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

В колее на асальте носит из-за резины. На летней Гуудиер идет по колее ровно, словно ее нет, но на зимней Континенталь 5, без шипов не то, что носит, а бросает из стороны в сторону. Приходится мне учитывать эту особенность резины, потому, что она слишком мягкая, но за то бесшумная.

Добавлено через 45 минут
Уважаемые модераторы и форумчане!
Скоро у некоторых владельцев Лагун 3 наступит годовалый период эксплуатации (у меня будет в июле). Предлагаю завести отдельную тему, на эту тему. Можно даже попробовать разработать общую таблицу, куда включить, комплектацию, километраж, что за год произошло без учета плановых ТО (в смысле сломалось, испортилось), что очень не нравится в Лагуне, что не нравится, но жить с этим можно, что понравилось, рекомендации, советы, отзывы о работе дилеров и.т.д.
Почему в виде таблицы. Думаю так будет удобно и нам и другим людям быстрым взглядом охватить всю картину. Да и лишних эмоций не будет. Эмоции можно изливать в общих темах.
Как следует из статистики, за 2008г. было продано 1тыс. (с хвостиком) Лагун 3 по всей России. У нас на форуме из них зарегистрировано думаю более 50 владельцев из разных регионов, а значит в графе (очень не нравится или очень нравится) могут быть 50 разных отзывов и людям будет интересно их всех узнать. И таблица будет пополнятся отзывами постепенно, по мере наступления юбилея.
Если эта тема интересна, то предлагаю обсудить ее, а потом составить вопросник.
__________________
Давайте научимся делать добро из зла потому, что его больше не из чего сделать @@@@@

Последний раз редактировалось Сергей 777; 20.03.2009 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 17:05  Вверх  #1031
achawk
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Поддерживаю таблицу, если ее только можно реализовать на данном форуме, я бы сделал и другие интервалы: обкатка 1000 км, пол-года, год, ТО1, ТО2 и т.д. - это строки, а колонки - их надо кому-то разработать
__________________
ВАЗ 2108, KIA Sephia, Toyota Corolla - были
Лагуна 3, 2.0 turbo, хэтчбек, автомат, бензин, динамик, почти все допы - есть
achawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 18:21  Вверх  #1032
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Уважаемые модераторы и форумчане!
Скоро у некоторых владельцев Лагун 3 наступит годовалый период эксплуатации (у меня будет в июле). Предлагаю завести отдельную тему, на эту тему. Можно даже попробовать разработать общую таблицу, куда включить, комплектацию, километраж, что за год произошло без учета плановых ТО (в смысле сломалось, испортилось), что очень не нравится в Лагуне, что не нравится, но жить с этим можно, что понравилось, рекомендации, советы, отзывы о работе дилеров и.т.д.
Если эта тема интересна, то предлагаю обсудить ее, а потом составить вопросник.
Цитата:
Сообщение от achawk Посмотреть сообщение
Поддерживаю таблицу, если ее только можно реализовать на данном форуме, я бы сделал и другие интервалы: обкатка 1000 км, пол-года, год, ТО1, ТО2 и т.д. - это строки, а колонки - их надо кому-то разработать
Я бы предложил вести индивидуально тему каждого авто.(История моей машины) т.к. не многие будут заморачиваться предоставлением данных и заполнением таблицы. Более того была попытка собрать неисправности второй лагуны в одной теме - получилось грустно.

Для отзывов о работе Диллеров есть специальный раздел по названиям диллеров.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 18:51  Вверх  #1033
BooM
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для BooM
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 402
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Отзывы пригодятся при выборе всем людям!
__________________

LogaN Ex 1.4 (надежно, но отдал в салон обратно)
LagunA III, черная, Dynamique 1.6 + ксенон (красиво, купил, ни разу не пожалел!)
BooM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 14:16  Вверх  #1034
achawk
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Лагуна 3 прошла обкатку

Вчера завершил обкатку новой Лагуны3 (ее параметры см. в подписи).
Расход: по БК - 14.7 л/100км. при средней скорости 21.9 км/час.
Ездил только по городу (в основном в пробках), иногда по выходным выезжал на МКАД, где можно было разогнаться.
В целом машина радует особенно, если сравнивать с предыдущей машиной Короллой 2005 г.в. Уровень комфорта и ездовые качества принципиально выше, даже писать об этом неудобно - скажут: что тут сравнивать два разных класса. Именно так...
Хотел машину с более мягкой подвеской - и вижу, что не ошибся: исчезла зубодробильность, при этом управляемость - на высоте: нет шаткости и валкости, нет поперечной раскачки, повороты на мой взгляд очень прогнозируемы, а продольная раскачка все же есть, но очень небольшая.
Хотел раздельный климат-контроль (жена получила свою кнопку) - получил и вполне доволен.
Хотел современный автомат - получил и пока не разочарован: 120 км/час при 2500 об., 150 км./час при 3000 об.
Хотел большой клиренс и уже однажды пришлось проверить его - въезжал на грунтовую стоянку перед магазином с очень крутым въездом
и все же чуть-чуть задел землю, и понял, что штатная стальная защита картера даже при увеличенном клиренсе не лишняя вещь.
Хотел карту "свободные руки" - получил и понял, что вещь не лишняя, особенно когда надо занести множество покупок домой.
Получил еще много того, чего хотел: хэтчбек с большим багажником, внешний вид машины - под седан, мощный движок, быстрый разгон, ксенон и т.п.
Про недостатки уже писал: не понравилось практически неуправляемое омывание фар.
На сегодняшний день эйфория продолжается...
__________________
ВАЗ 2108, KIA Sephia, Toyota Corolla - были
Лагуна 3, 2.0 turbo, хэтчбек, автомат, бензин, динамик, почти все допы - есть
achawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 15:17  Вверх  #1035
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от achawk Посмотреть сообщение
Вчера завершил обкатку новой Лагуны3 .
на самом деле Лагуна раскатается только после 15000-20000 км., и вы это реально ощутите при движении.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 16:58  Вверх  #1036
engin_r
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 206
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
на самом деле Лагуна раскатается только после 15000-20000 км., и вы это реально ощутите при движении.
100% верно замечено, как собственно и практически любая иная машинка. Хотя многие любят сейчас бравировать, шо типа "с завода обкатано"...
Я все свои машинки катаю по правилу - первые 10000 спокойная езда с постепенным наращиванием нагрузки. И никаких дерганых, рваных и максимальных нагрузок и скоростей.
__________________
1.6-High Power CRDi VGT; 117 PS/26.5 kg.m
-------------------------------------------------
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов...
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:41  Вверх  #1037
Максим
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 448
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Сколько ж мне еще ездить?:dntknw: 6 тыс откатал, а вам всё мало:grin: обкатка, обкатка... не верю я что еще почувствую разницу через 10 тыс.
__________________
Laguna III, 2л 6МКПП, Privilege + шторки, черная жемчужина
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 09:08  Вверх  #1038
BooM
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для BooM
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 402
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

мне кажется что моя на 2000 тоже до сих пор никакая, жду еще, может и правда на 15-20 тыс изменится.
__________________

LogaN Ex 1.4 (надежно, но отдал в салон обратно)
LagunA III, черная, Dynamique 1.6 + ксенон (красиво, купил, ни разу не пожалел!)
BooM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 19:44  Вверх  #1039
смехкотофей6
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для смехкотофей6
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 878
Имя: света
Автомобиль: Logan
По умолчанию

у меня 16500 также все как и сначала так что не обнадеживайтесь.вы обречены на прекрасную езду без забот:welcome:
__________________
Счастье внутри нас!
лагуна 3 динамик. 2 литра 140 л.с. серо голубая,универсал
смехкотофей6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 00:55  Вверх  #1040
dz25
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня Laguna 3 1,6, на литых дисках R17, уже 8 месяцев, недавно прошел первое ТО. Под капот залазил только чтобы омывайку залить, поэтому в феврале когда открыл даже нашел там пару осенних листьев.

Когда выбирал - хотел автомобиль D-класса (возможно б.у. E-класса),
пересмотрел
Вел Сатис
Максиму USA
Алтиму USA (новую)
Аккорд предыдущего поколения,
новую Мазда 6 и т.д.
и выбрал Новую Лагуну - не жалею,
примерно в ноябре по долгу службы покатался в самой фаршированной Мазда 6 2.5, до этого отъездив на новой Лагуне около 4-х месяцев,
раньше ещё до выбора Лагуны смотрел на Мазду и думал ничего ж себе красивый и качественный автомобиль, после Лагуны сел - и понял на таком говне (новая Мазда 6) я не то что ездиь сидеть больше 10 минут не смогу, садишься внутрь и везде чувствуется дешевая подтелка - у меня далеко не самая навароченная версия Лагуны, а разница между автомобилями пропасть. У знакомого Пассат Б6 Highline (это конечно не Мазда 6 Нью, но Лагуне-3 по качеству сборки и салона пассат уступает.

Тут было высказано такое заблуждение что Лагуна-3 по салону чуть ли не меньше Мегана Седана - у друга Меган 1.6, сейчас сажусь в Меган - места на порядок меньше.
dz25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы Рено Лагуна Купе (Laguna Coupe) Vital Laguna III (2007 - н.в.) 323 27.07.2015 12:48
Промосайт Рено Лагуна 3 (Renault Laguna III) Тёмка Laguna III (2007 - н.в.) 0 23.09.2007 21:22
Renault Laguna III (Рено Лагуна 3) Тёмка Laguna III (2007 - н.в.) 2 31.07.2007 10:17


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика