Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира > ПДД и ГИБДД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2010, 17:24  Вверх  #81
Alter
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 652
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У нас в основном в трубку дышат. Да и был такой опыт, мою машину оставили на трассе, а меня в ментовозе до больнички. Потом правда извинились и поехали по домам - смена закончилась, а мне на попутках до машины добираться пришлось.
__________________
Laguna II Phase I, 1,8 (BG0B F4P774) JR5 CONFORT

Последний раз редактировалось Alter; 20.08.2010 в 17:33.
Alter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 17:26  Вверх  #82
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
У нас в основном в трубку дышат. Да и был такой опыт, мою машину оставили на трассе, а меня в ментовозе до больнички. Потом правда извинились и поехали по домам - смена закончилась, а мне на попутках до машины добиратьсь пришлось.
правовое государство
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 17:29  Вверх  #83
perepelica
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для perepelica
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Подольск М.О.
Сообщений: 1,355
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Как правил у нас царь 150 лет назад, так и правит, главное что бы крепостное право не ввели, хотя с нашими законами.....
__________________
Laguna III, 2,0T, "Dynamique" Продана с большим сожалением.
Коляныч отдан папе...
Laguna III 2,0TD, "Privelege"
perepelica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 17:42  Вверх  #84
Alter
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 652
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
правовое государство
А как-же. Не на месте же водительское удостоверение порвали. И не уговорили, чтобы я сознался и внёс в протокол , что вчера вечером 2 бутылки пива выпил.
__________________
Laguna II Phase I, 1,8 (BG0B F4P774) JR5 CONFORT
Alter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 17:50  Вверх  #85
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
А как-же. Не на месте же водительское удостоверение порвали. И не уговорили, чтобы я сознался и внёс в протокол , что вчера вечером 2 бутылки пива выпил.
А вернуть где взяли?

И кстати я один раз под угрозой выбросить мои документы на рельсы ночью с моста был вынужден оставить насос. А всего-то я превысил скорость под лишение будучи уже 20 минут как без прав. И сумничал по поводу составления протокола(читать как потребовал исполнения должным образом закона).
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 17:58  Вверх  #86
Alter
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 652
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Виноват, не умничай, а плати.
__________________
Laguna II Phase I, 1,8 (BG0B F4P774) JR5 CONFORT
Alter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 18:12  Вверх  #87
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
Виноват, не умничай, а плати.
В правовом государстве(Россия) за это нарушение положено составить протокол и отправить водителя во свояси. А не требовать денег и услышав что денег нет, прав нет, составляйте протокол. Кричать, что с:censored:а решай вопрос или я выкину на:censored: твои документы.

Кстати в итоге права по первому случаю суд вернул и оштрафовал всего на 300р сам без моего участия. А насос я купил новый за 150р.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 18:23  Вверх  #88
Alter
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 652
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
А вернуть где взяли?
В законах РБ такого пункта нет

9. Имейте в виду: инспекторы должны вас сами отвезти в медучреждение, а после проверки вернуть обратно к машине.

У нас сейчас предлагают такой вариант - инспектор садится за руль Вашей машины и едете в медучреждение, где Вы проходите освидетельствование, по результатам машину везут либо на штрафстоянку ,либо Вы продолжаете следовать по своему маршруту если у Вас 0 промилле, если до 0,5 промилле Ваш друг гонит Вашу машину в Ваш гараж или стоянку.
__________________
Laguna II Phase I, 1,8 (BG0B F4P774) JR5 CONFORT

Последний раз редактировалось Alter; 20.08.2010 в 18:37.
Alter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 22:55  Вверх  #89
МедВедЪ
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 15,997
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

сегодня со мной:

еду себе, 70 км\ч(знак40), остановили с феном, превышение 31 км, на вопрос с чего вы взяли что это моя скорость, начался бред про секунды и т.д.)) послал, пригласили на составление протокола на разбор))(кстати давно такого не видел, обычно расстроено отпускают:grin:)

далее диалог
г: место работы
я: ООО"...."
г: в Перми
я: в СПб
г:...мммм....
г:где проживаете?
я: СПб
г:....ммммммммм.....
я: что то не так?
г:..мммм...а что тут делаете?
я: катаюсь, на рыбалку приехал..
г:.....мммммммммммммммм.......

далее окончание составления протокола
в конце я его спросил вежливо, типа вам что делать больше нечего?..на что он ответил что это мне делать нечего, раз приехал из Спб на рыбалку сюда, значит и на разбор без проблем приеду....
МедВедЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 00:01  Вверх  #90
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир947 Посмотреть сообщение
сегодня со мной:

еду себе, 70 км\ч(знак40), остановили с феном, превышение 31 км, на вопрос с чего вы взяли что это моя скорость, начался бред про секунды и т.д.)) послал, пригласили на составление протокола на разбор))(кстати давно такого не видел, обычно расстроено отпускают:grin:)

далее диалог
г: место работы
я: ООО"...."
г: в Перми
я: в СПб
г:...мммм....
г:где проживаете?
я: СПб
г:....ммммммммм.....
я: что то не так?
г:..мммм...а что тут делаете?
я: катаюсь, на рыбалку приехал..
г:.....мммммммммммммммм.......

далее окончание составления протокола
в конце я его спросил вежливо, типа вам что делать больше нечего?..на что он ответил что это мне делать нечего, раз приехал из Спб на рыбалку сюда, значит и на разбор без проблем приеду....
Я в татарстане общался примерно также, сам на машине либо местного, либо подмосковного учета.
Тормозили с феном, с камерой(которую держали в руках), за остановку в неположенном месте, за просроченные транзиты, короче раз шесть был такой разговор: я им говорил, что на все ими предъявляемое мне класть, пусть пишут протокол, причем из машины никогда не выходил, намекаю им, что живу в другой области, а от них только требуется написать протокол и отправить в мое местное ГАИ. Никогда сразу не отдавали документы, а только через минуту-две, возвращаясь от "старшего" из припаркованной машины. Два раза по своей тупости тормозили за встречку, пришлось выйти, пообщаться(обгонял не специально, просто как-то так получалось), оба раза отпускали, хотя могли реально лишить прав. Денег не даю из принципа, чтобы разучились брать.
Правда в этом году тормозили три раза - итог 1 постановление на штуку, 1 протокол, который так и не дошел, 1 постановление на обжаловании, в субботу узнаю его судьбу
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 09:19  Вверх  #91
Dionis
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Dionis
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 3,152
Имя: Денис
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
Денег не даю из принципа, чтобы разучились брать.
Золотые слова....
Остановили в области за превышение км на 30, через 30 секунд разговора сошлись на предупреждении. При этом Гайцы пожаловались, что как не брать, если сами дают. И сразу наглядный пример: напарник его остановил дедка, а тот вместе с документами сразу 100 предлагает, не спрашивая за что остановили
__________________
Laguna 1.2 (2000, 2.0 n7q); r25 (1992, 2.9 z7W 706); Laguna 2.1 (2001, 1,8 F4P)
Grand Scenic 2, 2007 2.0 f4r
Dionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 10:44  Вверх  #92
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dionis Посмотреть сообщение
Золотые слова....
Остановили в области за превышение км на 30, через 30 секунд разговора сошлись на предупреждении. При этом Гайцы пожаловались, что как не брать, если сами дают. И сразу наглядный пример: напарник его остановил дедка, а тот вместе с документами сразу 100 предлагает, не спрашивая за что остановили
Старая школа) Когда все перестанут бояться гайцов, и разговаривать с ними на равных, тогда будет поменьше коррупции
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 11:06  Вверх  #93
Dionis
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Dionis
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 3,152
Имя: Денис
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
Старая школа) Когда все перестанут бояться гайцов
Достаточно посмотреть как "Старая школа" проезжает пос ГАИ, на всякий случай снижая скорость до 30-40 км/ч, при разрешенных 60
Или бьет по тормозам, увидев "засаду", до этого двигаясь с разрешенной скоростью
А когда остановят, выпригивают из машины, и чуть не целуют ботинки.
__________________
Laguna 1.2 (2000, 2.0 n7q); r25 (1992, 2.9 z7W 706); Laguna 2.1 (2001, 1,8 F4P)
Grand Scenic 2, 2007 2.0 f4r
Dionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 11:37  Вверх  #94
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dionis Посмотреть сообщение
Достаточно посмотреть как "Старая школа" проезжает пос ГАИ, на всякий случай снижая скорость до 30-40 км/ч, при разрешенных 60
Или бьет по тормозам, увидев "засаду", до этого двигаясь с разрешенной скоростью
А когда остановят, выпригивают из машины, и чуть не целуют ботинки.
У меня батя (за 50) и батя подруги (того же возраста) из этой самой школы, прямо бесит, когда их на копеечном нарушении разводят, а они ведутся...
Пример из жизни, в октябре этого года я провел много времени в :censored::censored::censored: ГАИ г. Набережные Челны, словом замечу, что работают там :censored:, :censored: и :censored: (возможно не все, но на глаза они мне не попались). Разговорился с мужичком(лет 50-55), ставившим машину дочери на учет, рассказывал про то, как он ездил на юг и про его отношения с гайцами. Первый его случай: Ехал по трассе "Дон", где-то в правом ряду, с этого правого ряда можно было уходить только направо и он перестроился левее через сплошную, чтобы продолжить дальнейшее движение прямо. Его тормозят гайцы и начинают "шить" лишение прав (на встречку он не выезжал, просто пересек сплошную, разделяющие две полосы движения). Он отдал 2 тысячи и остался доволен)
Второй пример: Он ехал по двух полсной дороге(одна полоса в одну сторону, другая в обратную) со сплошной посередине. И тут ему надо было развернуться и он развернулся через сплошную, тут его догнали менты, опять запели про лишение и он отдал 6 (шесть) тысяч, и довольный уехал с правами.
Я плакал, ржал и плакал.
Пока есть такие люди, готовые просто так отдавать свое бабло - эти мразицейские будут считать себя высшей силой и строить загородные дома и гонять на тачках, стоимостью в 10 годовых зарплат)

Последний раз редактировалось RailOS; 08.04.2011 в 12:12. Причина: Исправился)
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:04  Вверх  #95
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
Я плакал, ржал и плакал.
Пока есть такие лохи (или ЛОГи - Лицо Обманутое Гейцами)
Вах, какой ты крутой.

Не вижу отличия лохов (в твоей терминологии) от *удаков на дорогах (а это уже в моей).
Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
...за остановку в неположенном месте, за просроченные транзиты
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:11  Вверх  #96
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Когда я нарушаю - я четко понимаю, что мне за это может быть и я готов ответить за это нарушение.
зы Сам чудак:blum2:
ззы с эти обидным словом из трех букв, я погорячился, никого не хотел обидеть, исправлюсь
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:14  Вверх  #97
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
Когда я нарушаю - я четко понимаю, что мне за это может быть и я готов ответить за это нарушение.
зы Сам чудак:blum2:
ззы с эти обидным словом из трех букв, я погорячился, никого не хотел обидеть, исправлюсь
да я про смысл, а не про выражения ;)

имхо (ну складывается у меня такое ошушение) - тебе просто не скем поговорить, кроме гайцов... а, ну еще номер лень протереть/лампочки поменять или что-то еще...

зы. меня за 2 года останавливали в городе 2 раза на посту, один раз проверить доки (дал и отвязались), а остальное - ет когда нарушал скоростной режим или встречку... и всё, больше никаких проблем... вольному воля
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:15  Вверх  #98
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Меня недавно остановили за то, что не пропустил скорую с мигалками. А дело было так:

Утро - час пик, пробки, подъехал к Т-образному перекрестку. По главной поворот налево. Идем колонной, на встечной стоит поток, у самого перекрестка Газель на встречке и видно за ней автобус. Я как раз должен уходить налево. Проезжаю Газель, скорость около 20-30 км/час, а за ней скорая, старый УАЗик с включенной люстрой, которая хочет пересеть наш поток. Я увидел его, когда поравнялся и уже перекрыл ему дорогу. Соответственно по газам, чтобы освободить проезжую часть. А на повороте гайци, останавливают передомной 2 машины (видимо тоже не виделю УАЗик) и меня. Далее подходим младшой гай. Документы и т.д.,:
Г - почему не пропустили скорую с люстрой и звуком?
Я - не видел, обзор закрывала ГАзель, когда увидел, то уже перекрыл ей дорогу, соответственно продолжил движение.
Г - А знаете что за это предполагается?
Я - Нет, первый раз в такой ситуации и повторяю, что небыло возможности пропустить.
Г - разбор и штраф 500 руб.
И идет, отдает документы старшему наряда, который первые две машины проверял.
Затем подходит старший (первые две отпустил с предупреждением)
Г - Почему не пропустили?
Я - повторяю что не видел, когда увидел - поздно.
Г - Знаете, что за это может грозить.
Я - вроде штраф 500 р.
Г - Нет, лишение

В конце концов предупредил и все. Правда сказал, что мы специально устраивает проверки типа с маячками, часто лишаем, но это была не проверка.

Вот так с миром и разошлись.
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.

Последний раз редактировалось mnv; 08.04.2011 в 12:17.
mnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:23  Вверх  #99
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
имхо (ну складывается у меня такое ошушение) - тебе просто не скем поговорить, кроме гайцов... а, ну еще номер лень протереть/лампочки поменять или что-то еще...
Ну пусть твое мнение останется при тебе, а про лень номер протереть - я уже писал

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
Вот так с миром и разошлись.
Повезло, что именно такие гайцы попались. Меня тоже два раза отпускали за встречку просто так, просто они вошли в мое положение и поняли, что делал я это неумышленно.

Последний раз редактировалось RailOS; 08.04.2011 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:48  Вверх  #100
Dionis
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Dionis
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 3,152
Имя: Денис
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Прикольные инспектора, правильные
__________________
Laguna 1.2 (2000, 2.0 n7q); r25 (1992, 2.9 z7W 706); Laguna 2.1 (2001, 1,8 F4P)
Grand Scenic 2, 2007 2.0 f4r
Dionis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши четвероногие!!! FiLiN Трёп 1561 05.12.2020 23:52
Наши соседи Искра Огня Трёп 45 28.07.2011 02:47
Наши Йолке!!! god1941 Трёп 17 14.04.2011 22:06
Наши Лагунки Дюша Автомобили Форумчан 4 13.03.2011 22:55


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика