Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира > ПДД и ГИБДД

Результаты опроса: Как у вас было?
Лишали прав 52 21.49%
Нарушал под лишение, но договорился 83 34.30%
Отвоевал права в суде 27 11.16%
Не нарушал или не попадался 101 41.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 242. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 02:01  Вверх  #81
bazil
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Гродно
Сообщений: 358
Имя: Василий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Больную тему подняли! Лишался! За езду в нетрезвом виде, за не остановку по требованию ГАИ, за не однократное требование остановится, за оказание физического сопротивления при задержании и т. д. и т. п. все в один день, в один раз. 15 суток административки и лишение(светило 3года, но удалось договориться) 1 год.
Это самый голодный год в моей жизни! :suicide:Сейчас, даже в холодной машине, пиво не пью!
bazil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 08:21  Вверх  #82
Igor81
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Igor81
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,486
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lifcey Посмотреть сообщение
Все дело в том, что влететь лоб в лоб можно и там, где выезд на встречку разрешен правилами.
Абсолютно точно!!! А можно даже когда едешь по правилам, а на встречку вылетают к тебе.
__________________
Renault Laguna 2 Ph1, 2002, 1,8 F4P, 5МКПП (JR5) (продана)

Igor81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 09:53  Вверх  #83
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Бывает и такое - приходится оттормаживаться и на обочину... Короче с таким подходом надо дома сидеть.

В Главной дороге на НТВ проводили что-то типа исследования. Оказалось, что видя аварию водители начинают ехать аккуратней, но... только несколько минут. Потом - снова - как обычно. Я лично за собой заметил, что видя каку-нить страшную аварию наоборот ускоряюсь (подсознательно дома наверное хочу побыстрей оказаться)...

Последний раз редактировалось lifcey; 29.10.2009 в 09:57.
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 10:03  Вверх  #84
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lifcey Посмотреть сообщение
Я лично за собой заметил, что видя каку-нить страшную аварию наоборот ускоряюсь (подсознательно дома наверное хочу побыстрей оказаться)...
В билетах по ПДД помнится был такой вопрос:
"Впереди резкий поворот, скользкая дорога и плохая видимость. Ваши действия?"
и один из вариантов ответа- "Прибавить скорость и побыстрее проехать опасный участок":grin:
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 10:11  Вверх  #85
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Это был правильный ответ?
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 10:15  Вверх  #86
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lifcey Посмотреть сообщение
Это был правильный ответ?
Не то чтобы правильный, но мне понравился.

Собственно результаты опроса были предсказуемы - всем бы нам ходить пешком если бы не взяточники с палочкой в руках.
Про тех которые "не нарушали или не попались" верно сказал товарищ Дзержинский - "Это не ваша заслуга, это наша недоработка!"
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3

Последний раз редактировалось Саймон; 29.10.2009 в 10:17.
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 10:24  Вверх  #87
сергофан
Местный
Только пришёл
 
Аватар для сергофан
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 146
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Ну вы даете,надо хоть немного соблюдать правила.А лучше рацию поставить в машину
__________________
Лагуна 1, 1994г, дв1.8, 94л/с.
сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 10:26  Вверх  #88
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Не то чтобы правильный, но мне понравился.

Собственно результаты опроса были предсказуемы - всем бы нам ходить пешком если бы не взяточники с палочкой в руках.
Про тех которые "не нарушали или не попались" верно сказал товарищ Дзержинский - "Это не ваша заслуга, это наша недоработка!"
Знаешь.. на фоне части остальных автолюбителей, в т.ч. и "кавказской национальности" - даже Ярик невинное дитя...

зы. будучи сеня ночью в ГИБДД Центрального р-на, был в Приехала девчушка с парнями после ДТП... как на слух понял - она кого-то не пропустила, ну и въехала.. Так эта гопкомпания сгоняла за шампанским и сидела обмывала "боевое крещение" своей подруги :suicide::nice::nice::nice:

Да и .. по большей части лишенческие статьи попадались тогда, когда опасности для себя и остальных (кроме как теоретической) не было... По моим случаям - думаю гораздо опаснее было ночью в непроглядный туман ехать 100-120 кмч, оправдывая скорость тем, что даже я что-то и замечу - то толку с этого не будет - ни притормозить, ни исполнить "лосиный тест" я не смогу... (для примера какой был туман - вылез на обгон грузовика с тапкой в полу, ток поравнялся с его серединой - увидел встречные фонари... в итоге - еле успел разъехаться)... или гоняться с аудЁй на побитому подъезду к Киеву... А так, когда особо не напрягаешь себя и других участников - и попадаешься.... брррр
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 10:31  Вверх  #89
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергофан Посмотреть сообщение
Ну вы даете,надо хоть немного соблюдать правила.А лучше рацию поставить в машину
Если не нарушать то зачем рация? :dntknw:
Да и вообще не видел ни одного человека, который НИКОГДА не нарушает. Если кто-то говорит, что на дороге он паинька - скорее всего человек просто слабо знает ПДД.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 10:42  Вверх  #90
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Да и вообще не видел ни одного человека, который НИКОГДА не нарушает. Если кто-то говорит, что на дороге он паинька - скорее всего человек просто слабо знает ПДД.
Даж добавить нечего, кроме как "плюсмульЁн"... Даже не просто "слабо знает", а "вообще не знает"... Примеров - даже безобидных:
- поворот из 2 и более рядов при разрешенном с одного
- езда по трамвайным путям при наличии знаков/разметки "движение по полосам"
- перестроение без поворотников, несоблюдение рядности, верхом идиотизма имхо - перестроение ЧЕРЕЗ ряд/два/три
- певорот/разворот через черт знает что, но никак не через среднюю точку перекрестка
- несоблюдение двидения по полосам (меня так один раз чуть не ушатали - правый ряд только направо, соседний - прямо и направо.. я в соседнем поворачиваю направо, хорошо глянул - джигит по правому ряду летит и на поворот ему откровенно :censored:)

:nice:

список можно долго и безуспешно продолжать
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 10:42  Вверх  #91
$erg
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 782
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Просто без нарушения скорости считаю никак, т.к. едешь утром по кольцу, а такое чувство что одни англичане едут - все в крайнем левом ряду и со скоростью меньше 100км/ч. Понятное дело что они не нарушают, но так достает, когда приходится их опережать по среднему или крайнему правому ряду, причем едут гуськом гады, при свободных более правых полосах. Там что медом намазано??? Один хмырь станет во главе колонны и все за ним едут 80-90км/ч.
__________________
Renault Laguna II Phase I 2001 F4P - поменял на:
Renault Laguna Grandtour 2002 F9Q750 DYNAMIQUE 6-МКПП, полукожа, круиз, ксенон

Последний раз редактировалось $erg; 29.10.2009 в 10:48.
$erg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 11:41  Вверх  #92
sf
поручик Ржевский
Освоился
 
Аватар для sf
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Город невест
Сообщений: 964
Имя: Сергей
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lifcey Посмотреть сообщение
Бывает и такое - приходится оттормаживаться и на обочину...
Ага, а на обочине однажды УАЗик-буханка стоял... У УАЗика подножка задняя слегка помялась, а у меня половина морды машины
__________________
Renault Laguna III Dynamique 2.0T АКП6 + пакет "Сити" + Cabasse 6 дисков + Alcantra + "свободные руки" (продана)
Renault Megane II 1.6 Extreme (продан)
Renault Symbol 1.4 МКП 98 л.c.
sf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:04  Вверх  #93
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,638
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Тут ещё такое дело есть, кто и сколько км накатывает в год. Потому что кто то 20 тыс км в год накатает,катаясь от дома до работы по известному маршруту, а кто то по 60 тыс в год накатывает по меж. городу и вообще по всему бывшему СССР... И у кого больше шансов остаться без прав???
Поэтому в этом опросе можно оставить только чистую статистику-лишали или нет...И всё. А рассуждать, что я так злосно не нарушаю, потому что я порядочный гражданини, а вы все безобразничаете на дороге не стоит. Да, соблюдать правила надо, но очень часто знаки, разметка, ситуация на дороге не соответсвует действительности или ситуации. Да и правела бестолковые тоже есть.... Лишение прав за сплошную полосу- идиотизм. Ни де такого нет...В Росии как всегда или штраф 100руб или растрел...
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:10  Вверх  #94
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
Больную тему подняли! Лишался! За езду в нетрезвом виде, за не остановку по требованию ГАИ, за не однократное требование остановится, за оказание физического сопротивления при задержании и т. д. и т. п. все в один день, в один раз. 15 суток административки и лишение(светило 3года, но удалось договориться) 1 год.
Это самый голодный год в моей жизни! :suicide:Сейчас, даже в холодной машине, пиво не пью!
Да ВЫ товарищ страшный человек
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:13  Вверх  #95
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,496
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Просто настроение хорошее было :)
Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
.... все в один день...
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:20  Вверх  #96
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Даже страшно тогда представить что бывает,когда оно у него плохое
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:31  Вверх  #97
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
Лишался! За езду в нетрезвом виде, за не остановку по требованию ГАИ, за не однократное требование остановится, за оказание физического сопротивления при задержании и т. д. и т. п. все в один день, в один раз. 15 суток административки и лишение(светило 3года, но удалось договориться) 1 год.
Ярик... Гродненский...
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:31  Вверх  #98
DaMak
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщений: 420
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Да в нашей раше все непросто, не зря её умом не понять....
Просто причин для аварий на наших дорогах и так достаточно: качество дорог, метеоусловия, устаревший автопарк, и т.д. каждый еще много чего может добавить. И плюс ко всему этому безрассудство водителей в выборе скоростного режима 150 - 200 + км/ч. Невозможно на наших направлениях в большинстве своем так ездить без выезда на встречку, не создавая аварийные ситуации, тем более в Москве. Мне за 20 лет стажа очень часто приходилось уворачиваться от таких "шумахеров", с каждым разом это занятие становится менее "интересным", кто пробовал - знает как потом ручки с ножками потряхивает, а ведь не все успевают увернутся или сохранить правильную траекторию после маневра.....
А жизнь то одна, кому то хочется все в ней попробовать и не задумываются о последствиях, а кому то домой вернуться с семьей и детьми на борту....
DaMak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 16:05  Вверх  #99
sf
поручик Ржевский
Освоился
 
Аватар для sf
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Город невест
Сообщений: 964
Имя: Сергей
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaMak Посмотреть сообщение
И плюс ко всему этому безрассудство водителей в выборе скоростного режима 150 - 200 + км/ч. Невозможно на наших направлениях в большинстве своем так ездить без выезда на встречку, не создавая аварийные ситуации
А вот тут ты зря, вполне возможно. По дороге Иваново-Ярославль спокойно можно до 180 км/ч местами ехать. При этом без выезда на встречку через сплошную. Да, приходится иногда чуть порезче тормозить, но в целом вполне нормально.

Тут больше от водителя зависит. Есть товарищи, которые летят под 200 вплоть до впереди идущей машины, а потом у них и вариантов не остается, кроме как в зад предыдущей или попробовать успеть обогнать.

Ездить быстро тоже надо уметь. У меня лакмусовой бумажкой является жена справа ))) Если она говорит, чтобы я сбросил скорость, значит начинаю лихачить. Но 99% времени она наслаждается дорогой. И не пугается.

Кроме того, есть такое понятие как забота о других. Самым ярким примером может служить любой гипермаркет с тележками. Те, кто ходя возле рядов, ставят свою тележку так, чтобы остальные могли без проблем подойти к стеллажам или проехать - они и на дороге ведут себя соответственно чаще всего. Одна беда, таких адекватных мало. Каждый думает только о себе. Отсюда и аварии. За все свои годы водительской практики я могу по пальцам одной руки пересчитать случаи, когда создавал аварийные ситуации на дороге. Я имею в виду, конечно же, трассу. И мне за те случаи реально стыдно, и стараюсь такого не допускать (в среднем проезжаю в год 35000-40000 км, в основном за городом).
__________________
Renault Laguna III Dynamique 2.0T АКП6 + пакет "Сити" + Cabasse 6 дисков + Alcantra + "свободные руки" (продана)
Renault Megane II 1.6 Extreme (продан)
Renault Symbol 1.4 МКП 98 л.c.
sf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 16:34  Вверх  #100
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaMak Посмотреть сообщение
Да в нашей раше все непросто, не зря её умом не понять....
Просто причин для аварий на наших дорогах и так достаточно: качество дорог, метеоусловия, устаревший автопарк, и т.д. каждый еще много чего может добавить. И плюс ко всему этому безрассудство водителей в выборе скоростного режима 150 - 200 + км/ч. Невозможно на наших направлениях в большинстве своем так ездить без выезда на встречку, не создавая аварийные ситуации, тем более в Москве. Мне за 20 лет стажа очень часто приходилось уворачиваться от таких "шумахеров", с каждым разом это занятие становится менее "интересным", кто пробовал - знает как потом ручки с ножками потряхивает, а ведь не все успевают увернутся или сохранить правильную траекторию после маневра.....
А жизнь то одна, кому то хочется все в ней попробовать и не задумываются о последствиях, а кому то домой вернуться с семьей и детьми на борту....
ну если тебе в 8 утра на абсолютно пустой 5ти полосной прямой трассе приходится уворачиваться от шумахеров.... даже не знаю, что сказать. Я ибо тороплюсь, почти весь участок(34км) прохожу 180-200кмч ниразу не притормаживая и никого не выдавливая. Пару раз меня на 200 выдавливали мигалки, идущие в баню
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Категории водительских прав Диня28 Трёп 46 03.12.2011 22:17
А что у нас сейчас с покупкой прав происходит ? Andy81 Трёп 43 04.06.2009 15:17
На Украине начали лишать прав на 10 лет News Maker Автоновости 11 17.11.2008 18:35
выезд на встречку не карается лишением прав Тёмка ПДД и ГИБДД 20 25.03.2008 13:25


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика