Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 03:09  Вверх  #41
nikitin81
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для nikitin81
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 678
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel000 Посмотреть сообщение
Всем привет.народ кто разбирал сам задние двери?подскажите как расположен замок центрального замка.он встроенный или стоит отдельно .можно его заменить?при закрытии или открытии с брелка видно как тяги задних дверей шевеляться но открывать нехотят или наоборот закрывать.
разобрал но до замка так и не добрался. густо побрызгал несколько раз силиконовой смазкой из балончика с трубочкой (смыл грязь-смазал) и забыл. прошло полгода.
__________________
Laguna I Ph II 2.0 (F3R) АКПП DP0 (Продана)
nikitin81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 22:22  Вверх  #42
aranha
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Riga
Сообщений: 56
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

так же приходилось ремонтировать три двери, в двух обошлось только смазкой, в багажнике тяга от моторчика которая и дверь и стекло закрывает соскочила. в итоге с кнопки на консоли открываются все двери,а вот с ключа вообще ноль.лампочка моргает в ключе. вроде говорили что сам приёмник на потолке может не работать?
aranha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 17:34  Вверх  #43
Omega2000
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Беларуссия
Сообщений: 27
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

ТАкаяже ситуация Ключ открывает только дверь водителя,а кнопка в салоне все двери и багажник.После зимы отказал ключ батарейка новая снял платку под крышей дорожки окислились очистил спиртом залил конифолью непомагло,ЧТО ДЕЛАТЬ
Omega2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 00:17  Вверх  #44
kandrat
Местный
Только пришёл
 
Аватар для kandrat
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г. Минск(Малиновка)- Борисов
Сообщений: 134
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

у меня тож л1 фаза2. не срабатывал ц/з с кнопки на ключе. ключом закрывается только водительская дверь. с солона, когда передние двери захлопнуты, с кнопки которая возле аварийки закрывается вся машина. закрывал через заднюю дверь тож с солона. Чотел уже сигналку ставить. а сегодня сел в машину, по совету прочитонному на форуме, нажал и удерживал кнопку ц/з в солоне(возле аварийки) и одновременно на ключе. замки щелкнули, как бы произошла синхронизация, и все работает на ура с ключа.
kandrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 23:29  Вверх  #45
aranha
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Riga
Сообщений: 56
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kandrat Посмотреть сообщение
у меня тож л1 фаза2. не срабатывал ц/з с кнопки на ключе. ключом закрывается только водительская дверь. с солона, когда передние двери захлопнуты, с кнопки которая возле аварийки закрывается вся машина. закрывал через заднюю дверь тож с солона. Чотел уже сигналку ставить. а сегодня сел в машину, по совету прочитонному на форуме, нажал и удерживал кнопку ц/з в солоне(возле аварийки) и одновременно на ключе. замки щелкнули, как бы произошла синхронизация, и все работает на ура с ключа.

а можно поподробнее,кнопки нажимали одновременно на закрытие,и сколько времени держали кнопки
aranha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 15:43  Вверх  #46
kandrat
Местный
Только пришёл
 
Аватар для kandrat
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г. Минск(Малиновка)- Борисов
Сообщений: 134
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aranha Посмотреть сообщение
а можно поподробнее,кнопки нажимали одновременно на закрытие,и сколько времени держали кнопки
:welcome:по моему на закрытие или открытие не важно. Я нажимал на закрытие и удерживал кнопки одновременно секунд 15. через, примерно это время замки сами щелкнули. и не выходя из салона пару раз нажав на кнопку(на ключе) машина закрылась и открылась при повторном нажатии. Тылько перед этой операцией должны быть захлопнуты все двери и багажник. Есть еще способ нажать и удерживать кнопку при включонном зажигании.
удачи
kandrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 22:14  Вверх  #47
aranha
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Riga
Сообщений: 56
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kandrat Посмотреть сообщение
:welcome:по моему на закрытие или открытие не важно. Я нажимал на закрытие и удерживал кнопки одновременно секунд 15. через, примерно это время замки сами щелкнули. и не выходя из салона пару раз нажав на кнопку(на ключе) машина закрылась и открылась при повторном нажатии. Тылько перед этой операцией должны быть захлопнуты все двери и багажник. Есть еще способ нажать и удерживать кнопку при включонном зажигании.
удачи
то-есть садимся в машину захлопываем двери нажимаем одновременно кнопку на ключе и на консоли , при нажатии на консоли двери закрываются,я так понял после этого и удерживаем эти 15 секунд
aranha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 23:01  Вверх  #48
kandrat
Местный
Только пришёл
 
Аватар для kandrat
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г. Минск(Малиновка)- Борисов
Сообщений: 134
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

[QUOTE=aranha;327025]то-есть садимся в машину захлопываем двери нажимаем одновременно кнопку на ключе и на консоли , при нажатии на консоли двери закрываются,я так понял после этого и удерживаем эти 15 секунд[/QUOT

да понял правильно. а через эти секунд 15 удерживания двери должны открыться, или закрыться, соответственно и все. должен работать.
kandrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 20:32  Вверх  #49
aranha
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Riga
Сообщений: 56
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

[QUOTE=kandrat;327071]
Цитата:
Сообщение от aranha Посмотреть сообщение
то-есть садимся в машину захлопываем двери нажимаем одновременно кнопку на ключе и на консоли , при нажатии на консоли двери закрываются,я так понял после этого и удерживаем эти 15 секунд[/QUOT

да понял правильно. а через эти секунд 15 удерживания двери должны открыться, или закрыться, соответственно и все. должен работать.
перепробовал и на закрытие и открытие, ничего не поменялось,грешу на сам приёмник сегодня его снимал рассматривал визуально вроде всё ок, а как его проверить на дееспособность, может как уже было сказано про плату часов в теме про часы, снят и в холодильник ,а случай если что отпоялось
aranha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 01:23  Вверх  #50
kandrat
Местный
Только пришёл
 
Аватар для kandrat
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г. Минск(Малиновка)- Борисов
Сообщений: 134
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

:welcome:а с консоли около аварийки двери закрываются? на ключе лампочка моргает при нажатии на кнопку? пробывал удерживать кнопку на ключе при включонном зажигании? и при включонном зажигании кнопки на ключе и консоли возле аварийки? батарейки новые в ключе??

Последний раз редактировалось kandrat; 05.05.2010 в 01:27.
kandrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 21:30  Вверх  #51
aranha
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Riga
Сообщений: 56
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kandrat Посмотреть сообщение
:welcome:а с консоли около аварийки двери закрываются? на ключе лампочка моргает при нажатии на кнопку? пробывал удерживать кнопку на ключе при включонном зажигании? и при включонном зажигании кнопки на ключе и консоли возле аварийки? батарейки новые в ключе??
С кнопки на консоли закрываются все двери,так как сейчас я закрываю двери этой кнопкой , а водительскую ключём вручную.пробовал удерживать просто кнопки, потом с ключём вставленным замок зажигания. не на что не реагирует. на ключе красная лампочка моргает,и с торца где сам ключ маленький диод но он как то потускнее моргает
батереики стоят дешёвенкие,были и в два раза дороже ,может и этот фактор надо учитывать, хотя он не разу и не отреагировал чтоб они сели

Последний раз редактировалось aranha; 06.05.2010 в 21:34.
aranha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 22:58  Вверх  #52
kandrat
Местный
Только пришёл
 
Аватар для kandrat
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г. Минск(Малиновка)- Борисов
Сообщений: 134
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

на счет батареек. если они долго стояли в ключе могли сесть тоже. А попробуй почисть контакты на плате приема сигнала, каторая находится возле ламп освещения солона, под крышкой. Еще может быть проблема в реле ц/з.
kandrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 23:34  Вверх  #53
aranha
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Riga
Сообщений: 56
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kandrat Посмотреть сообщение
на счет батареек. если они долго стояли в ключе могли сесть тоже. А попробуй почисть контакты на плате приема сигнала, каторая находится возле ламп освещения солона, под крышкой. Еще может быть проблема в реле ц/з.
Я их почистил просто спиртом.
А где находится релле? Имеет ли оно отношение к ключу, если с кнопки на консоли двери работают?
aranha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 00:08  Вверх  #54
kandrat
Местный
Только пришёл
 
Аватар для kandrat
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г. Минск(Малиновка)- Борисов
Сообщений: 134
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

где находится реле я не знаю. а почистил ты плату, которая на потолке, или батарейки?
kandrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 00:44  Вверх  #55
aranha
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Riga
Сообщений: 56
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kandrat Посмотреть сообщение
где находится реле я не знаю. а почистил ты плату, которая на потолке, или батарейки?
да плату которая на потолке,как бы её проверить на работоспособность
aranha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 00:49  Вверх  #56
kandrat
Местный
Только пришёл
 
Аватар для kandrat
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г. Минск(Малиновка)- Борисов
Сообщений: 134
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

вот этого я не знаю. надо на сервис что-ли
kandrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 01:39  Вверх  #57
kandrat
Местный
Только пришёл
 
Аватар для kandrat
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г. Минск(Малиновка)- Борисов
Сообщений: 134
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna I Ph II
Вопрос центральный замок.

:welcome: помогите разобраться плиз. после открытия ц/з, передние двери открываются через раз. закрываются все хорошо. в чем мож. быть проблема. Мож. кто сталкивался с подобной проблемой???
kandrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:54  Вверх  #58
nikitin81
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для nikitin81
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 678
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kandrat Посмотреть сообщение
:welcome: помогите разобраться плиз. после открытия ц/з, передние двери открываются через раз. закрываются все хорошо. в чем мож. быть проблема. Мож. кто сталкивался с подобной проблемой???
Присоединяюсь, правда уже описал проблему в другой ветке. но будем ждать и здесь.
__________________
Laguna I Ph II 2.0 (F3R) АКПП DP0 (Продана)
nikitin81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 09:50  Вверх  #59
Exciter
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 37
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

А у меня вот такая проблема. С пульта цз неожиданно перестал срабатывать, а с ключа не открывается машина. Ищу совета опытного взломщика как ничего не ломая попасть внутрь)
Exciter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 10:15  Вверх  #60
Антон
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Московская обл. г.Щёлково
Сообщений: 881
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exciter Посмотреть сообщение
А у меня вот такая проблема. С пульта цз неожиданно перестал срабатывать, а с ключа не открывается машина. Ищу совета опытного взломщика как ничего не ломая попасть внутрь)
Для начала попробовать батарейки в пульте заменить. Если не поможет то здесь: http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...E0%F8%E8%ED%F3
и здесь: http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...E0%F8%E8%ED%F3
Ну поиском много чего найти можно.
__________________
R Clio- продана, R19- продана, Laguna I phase II 2.0 16V F4R-F780 - продана в хорошие руки.
Spase wagon - комфортный минивен.
Хочу Л3!
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Центральный замок maloyv Электрооборудование 49 20.11.2013 18:48
центральный замок dima.32 Электрооборудование 2 22.09.2010 12:45
Центральный замок с ключа Aleksandr88 Электрооборудование 3 21.07.2010 21:10
Стеклоподемник и центральный замок Rusicus Электрооборудование 5 13.10.2008 12:07


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика