Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Барахолка > Куплю/Продам > Автомобиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2014, 11:16  Вверх  #41
AID
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 5
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmsp Посмотреть сообщение
неужели есть желание отдав те же деньги что и в РФ за уже расторможенное авто, заниматься еще и таможенной волокитой
Упс! я совсем забыл о таможне
AID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 00:30  Вверх  #42
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmsp Посмотреть сообщение
Так Вам и в РФ можно за такие деньги нормальный вариант найти (неужели есть желание отдав те же деньги что и в РФ за уже расторможенное авто, заниматься еще и таможенной волокитой).
спуститесь на землю какая на фиг дополнительная растаможка в таможенном союзе)
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 06:12  Вверх  #43
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
спуститесь на землю какая на фиг дополнительная растаможка в таможенном союзе)
При всем уважении НО!! я не говори о дополнительных тратах!! я говорил о времени и волоките на получение ПТС в таможне. Читайте по тексту а не додумывайте пожалуйста.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Цитата:
Сообщение от alexmsp Посмотреть сообщение
Так Вам и в РФ можно за такие деньги нормальный вариант найти (неужели есть желание отдав те же деньги что и в РФ за уже расторможенное авто, заниматься еще и таможенной волокитой)
Разве тут есть о доп плате за растаможку?!? речь про то что ценник такой же как и в РФ на авто уже с ПТС, так смысл гнать то и дополнительно тратить время на получение ПТС в таможне, а волокиту на получение ПТС никто не отменял даже при таможенном союзе!
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.

Последний раз редактировалось alexmsp; 29.09.2014 в 06:14. Причина: Добавлено сообщение
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 11:18  Вверх  #44
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmsp;10502

[size="1"
Добавлено через 3 минуты 37 секунд[/size]

Разве тут есть о доп плате за растаможку?!? речь про то что ценник такой же как и в РФ на авто уже с ПТС, так смысл гнать то и дополнительно тратить время на получение ПТС в таможне, а волокиту на получение ПТС никто не отменял даже при таможенном союзе!
Я прошу прощения., вот именно с ваших слов приходится додумывать, что вы имеете ввиду. если под этим вы имели только получение ПТС :suicide:
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 15:06  Вверх  #45
ichoffka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ichoffka
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 674
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
Я прошу прощения., вот именно с ваших слов приходится додумывать, что вы имеете ввиду. если под этим вы имели только получение ПТС :suicide:
от себя могу добавить, что продать авто из РФ в Беларусь много легче, чем обратно. в добавок в большинстве случаев привезти в РФ что-либо из РФ практически нереально- евро 5, все дела. т.е. платить в таможне ничего не надо, а вот поставить на учет ее могут и не дать. я по этой причине решил оставить на машине российскую регистрацию- иначе рынок сбыта резко сузился бы.
ichoffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 15:32  Вверх  #46
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ichoffka Посмотреть сообщение
от себя могу добавить, что продать авто из РФ в Беларусь много легче, чем обратно. в добавок в большинстве случаев привезти в РФ что-либо из РФ практически нереально- евро 5, все дела. т.е. платить в таможне ничего не надо, а вот поставить на учет ее могут и не дать. я по этой причине решил оставить на машине российскую регистрацию- иначе рынок сбыта резко сузился бы.
мне кажется это уже вопрос к вашим местным чиновникам и о добросовестности.
от себя могу сказать, что большинство л3 с евро 5, попадает в РФ как раз таки через РБ.

Последний раз редактировалось qwest; 29.09.2014 в 15:33.
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 15:40  Вверх  #47
ichoffka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ichoffka
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 674
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
мне кажется это уже вопрос к вашим местным чиновникам и о добросовестности.
от себя могу сказать, что большинство л3 с евро 5, попадает в РФ как раз таки через РБ.
правильно,- свежепригнанные естественно таможатся с учетом евро5 и для рф. но в случае с машиной автора темы- таможня была раньше и теперь ее в Рашу скорей всего не поставить на учет.
а моя машинка- 2008 года - в птс указан ЕВРО 3- и поставив ее на учет в РБ= продать обратно в России уже не получится.
все это составляет тот "геморрой", описанный alexmsp.
ichoffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 15:56  Вверх  #48
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ichoffka Посмотреть сообщение
правильно,- свежепригнанные естественно таможатся с учетом евро5 и для рф. но в случае с машиной автора темы- таможня была раньше и теперь ее в Рашу скорей всего не поставить на учет.
а моя машинка- 2008 года - в птс указан ЕВРО 3- и поставив ее на учет в РБ= продать обратно в России уже не получится.
все это составляет тот "геморрой", описанный alexmsp.
хотя такого быть не должно по закону о ТС
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 16:09  Вверх  #49
ichoffka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ichoffka
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 674
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
хотя такого быть не должно по закону о ТС
тут хитромудрые политики виноваты- таможенных платежей нет дополнительных, но использовать машину по факту нельзя.
на мой личный взгляд- в этом смысле все равно ТС выгоден для обычных граждан- белорусов- рынок для покупки автомобиля существенно расширился (при этом ехать в литву/германию не надо), а для продажи остался фактически тем же.
ichoffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 20:21  Вверх  #50
Andrej@
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Andrej@
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 38
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ichoffka Посмотреть сообщение
правильно,- свежепригнанные естественно таможатся с учетом евро5 и для рф. но в случае с машиной автора темы- таможня была раньше и теперь ее в Рашу скорей всего не поставить на учет.
а моя машинка- 2008 года - в птс указан ЕВРО 3- и поставив ее на учет в РБ= продать обратно в России уже не получится.
все это составляет тот "геморрой", описанный alexmsp.
таможатся с учетом евро5 и для рф. но в случае с машиной автора темы- таможня была раньше и теперь ее в Рашу скорей всего не поставить на учет.-----А чем отличается таможня раньше (3 года назад) от таможни теперь?

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Цитата:
Сообщение от AID Посмотреть сообщение
ЭХ. чуть бы поближе к Питеру или Москве и на 1000$ бы подешевле, забрал бы!
С хорошим человеком можно и поторговаться...

Последний раз редактировалось Andrej@; 06.10.2014 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
Andrej@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 20:30  Вверх  #51
ichoffka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ichoffka
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 674
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

дело не в таможне уже, хотя и в ней тоже - т.к. она ПТС выдает.

"В соответствии с требованием специального Технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 12.10.2005 №609 (далее - Технический регламент), с 1 января 2014 г. введен в действие технический норматив выбросов в отношении автомобильной техники, соответствующей экологическому классу 5.

В соответствии с п. 70 Положения в случае несоответствия экологического класса транспортного средства (шасси) требованиям технического регламента ПТС не выдается."

т.е. если авто класса евро 5= то проблем не должно быть. (кроме бюрократии обычной)
а если евро 4 или евро 3 - то только переоборудованием авто/левыми сертификатами можно решить вопрос. ессно платно и во втором случае без гарантий.

хотелось бы узнать, была ли у кого-то реальная история с покупкой в РБ авто и получением ПТС. а так, это все теория
ichoffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 21:56  Вверх  #52
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вырезка по ТС.
С 1 января текущего года сняты ограничения на ввоз автомобилей из Беларуси и Казахстана. Теперь в Республике Беларусь и Казахстане и РФ можно покупать, продавать автомобили любого года выпуска и перемещать их по территории таможенного союза без уплаты каких-либо таможенных сборов.
Но есть 1 нюанс, заградительная фишка РФ: автомобиль должен удовлетворять требованиям действующего Российского техрегламента, в частности быть сертифицированным под Евро-5.

Но знаю знакомых которые продавали авто в РФ (снятые с учета) 2003 и т.д., но как это происходило я х/з)
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(минск) продам болты колесные б/у Рено Лагуна 2 troll Шины/Диски 2 10.03.2013 19:43
Колпачки к литому диску Рено Лагуна 2 R16 2шт. Минск Nikolai_La2 Шины/Диски 1 11.03.2012 01:05
[МИНСК] Куплю колпак (1-2 шт.) R14 Renault (Рено) оригинал (лагуна I) MAO Шины/Диски 1 26.01.2012 12:26
(Минск) Продам Рено Лагуна 2, 2002 год F5R Автомобиль 14 13.09.2010 22:54


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика