Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Фотоальбом > Автомобили Форумчан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2014, 13:07  Вверх  #21
Stimulator
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Stimulator
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Макондо
Сообщений: 56
Имя: Джордж
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Далее

Итак, шановны друзи, спустя почти год продолжу рассказ.
Наверное, спустя почти год владения автомобилем стоит рассказать форумлянам, что творится с автомобилем. И предыдущий владелец узнает и со стороны может кто скажет полезного, да поругает за некоторую безолаберность...
Итак, Карла - первая моя машина, которую я пока не хочу продавать. Хотя на продаже сейчас висит моя изначальная автомечта, НО Карла - друг. Хороший, верный, терпеливый.
Не скажу, что я ее прямо сильно насилую. Но сказать, что пылинки сдуваю тоже не могу. Обслуживаюсь по-прежнему в Лоранте, масло меняю чаще необходимого на тысячу - две. Сейчас пробег перевалил уже за 110 тыс. км.
Ездим мы много. и в дальняк и по городу.
Почти сразу после покупки, в ноябре 2013 гоняли по маршруту Москва - Минск - Брест - Москва.
Пару раз в Калужскую область.
В мае 2014 г. Ездили по маршруту Москва - Санкт Петербург - Кронштадт - Выборг - Санкт Петербург - Москва.
За все это время было 2 поломки. Первая - зимой под пухлым снегом была мега-яма, попадание в которую повлекло за собой замену шаровой (правой, а вот левая, как ни странно, до сих пор заводская, на заклепках) и литого диска. Теперь у меня 2 комплекта литья оригинальнного.
Из очень грустного - появились царапки новые по правому борту (следствие глупого мелкого ДТП) и заднему бамперу, но пока красить не буду. Вмятин нет, а вопросов, если что это вызовет больше.
Сейчас я собрался все косячки убрать, нажитые за этот год.
Сейчас решил занятся нормализацией состояния (поправить надо фартук переднего бампера, почистить салон химчисткой, ну а остальное-мелочи, но надо все сделать).
Из неприятных сюрпризов, которые расстроили: начал подсекать вакуумный усилитель тормозов. Пока работает-не трогаю, но как все сделаю, напишу отчет.
Еще отказал ГУР. Пока прикупил странный неоригинал по смешной цене, но еще не примерил.
По-прежнему хочу покрасить маски фар в черный, а усы затянуть в пленку.
Пока все. Я не большой умелец писать такие посты, так что не кидайте тухлыми помидорами, я зато фотки приложу)




__________________
Один терапевт - это 1024 гигапевта, или 1048576 мегапевтов!

С водкой все идет хорошо, кроме ног!
Stimulator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 18:57  Вверх  #22
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Двести выжал в итоге?
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 19:55  Вверх  #23
Stimulator
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Stimulator
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Макондо
Сообщений: 56
Имя: Джордж
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmsp Посмотреть сообщение
Двести выжал в итоге?
210, может еще, но очко жим-жим
Самое интересное-масло у меня не уходит (тьфу три раза). Турбина в норме) я правда после каждой поездки и на холостых поработать даю.
__________________
Один терапевт - это 1024 гигапевта, или 1048576 мегапевтов!

С водкой все идет хорошо, кроме ног!
Stimulator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 17:07  Вверх  #24
Stimulator
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Stimulator
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Макондо
Сообщений: 56
Имя: Джордж
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Еще немного про машинку...

Насос ГУРА встал, как родной, позже выложу номер и производителя. Подвеску пока не трогал. Вобщем, машиной безумно доволен.
Снял буковки с задней двери, затонировал заднюю полусферу(со шторками-бомба).
Теперь снова о неприятном...((( Карле въехали в морду. На красный. При повороте налево через встречку. Я по стрелке зеленой ехал. Но несмотря на свидетелей, меня признали виновным. Машина почти цела, пострадал только бампер и некоторые смежные пластиковые части. Дорогие они ***((
Пока собираю бампер и фары от GT) Спасибо форумлянам за помощь)
На одометре всего 115 тысяч, а в Лоранте уже ТО-130 прошли, стараюсь все почаще делать. Как-то так)
Буду и дальше описывать нашу жизнь. Фото позже выложу.
__________________
Один терапевт - это 1024 гигапевта, или 1048576 мегапевтов!

С водкой все идет хорошо, кроме ног!
Stimulator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stimulator in da house! Stimulator Давайте знакомиться 24 26.10.2013 12:11


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика