Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира > Страхование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 21:30  Вверх  #21
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,496
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

тачка служебная .. одеты в "камуфляж" :nice:
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 21:40  Вверх  #22
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

а причем тут взятка?))) Это плата за ускорение работы)
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 23:58  Вверх  #23
Antonio Marchiano
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Antonio Marchiano
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 346
Имя: Антоха
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
зачем? идешь к участковому и получаешь все справки
как это?...... аааа, это шутка

представляю, как какой-нибудь чуделло придет к участковому с таким вопросом))

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
:grin: это точно. Приходишь к дознователю в назначенный срок. А там очередь человек в ...цать. Примут сегодня меньше трети Внизу тетрадочка - очередь записывают на неделю Но ничего есть "добрые" люди и всего за 1 круб. вам выдадут документы для страховой, без очереди, и пожелают безаварийной езды :grin:
к сожалению расценки уже изменились((
1 круб стоит получить справки ВООБЩЕ, ну чтоб без очереди, то ......

З.Ы. да, тетрадочка - тема
__________________
L2 Ph1 1,8 "Бронетранспортер" 2002

Последний раз редактировалось Antonio Marchiano; 10.06.2009 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
Antonio Marchiano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 00:24  Вверх  #24
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonio Marchiano Посмотреть сообщение
как это?...... аааа, это шутка
представляю, как какой-нибудь чуделло придет к участковому с таким вопросом))
Почему шутка :dntknw: Может тебе машину во дворе шпана или алкаши поцарапали и кто тебе справки должен давать???;)
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 00:31  Вверх  #25
Antonio Marchiano
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Antonio Marchiano
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 346
Имя: Антоха
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
Почему шутка :dntknw: Может тебе машину во дворе шпана или алкаши поцарапали и кто тебе справки должен давать???;)
хмммм, насколько я знаю (а знаю я мало), для таких случаев не нужна никакая спарвка - приезжает предсатвитель ск, чешет репу:dntknw:, фоткает, и уезжает.
__________________
L2 Ph1 1,8 "Бронетранспортер" 2002
Antonio Marchiano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 00:44  Вверх  #26
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,496
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

после этого отказывает в возмещении.. мотивируя это отсутствием факта вандализма... ;))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 00:55  Вверх  #27
Bullet
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Bullet
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Костромская обл.
Сообщений: 820
Имя: Алексей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
Не много оффтопа
Иду как то по набережной, вдруг останавливается рядом со мной черный затонированный Тахо, весь в обвесе хромированном, аж жир течет. Выходят молодые пацаны в Армани и в кабак. На лобовом стекле пропуск - Главное управление по борьбе с коррупцией

:censored:... пошел плакать (с) ((((
Это они внедряться пошли в коррумпированные слои общества, которые, как известно, очень часто бывают в подобных заведениях
Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 07:58  Вверх  #28
GANSH
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

сразу вспоминается прикольный лозунг типа "росгосстрах авто-все правильно сделал"))) до сих пор не понимаю почему люди добровольно отдают деньги в эту компанию за страховку! там ведь стока машин застраховано и у них стока убытков, соответственно сначала ищут любой способ отказать человеку в выплате воопще, а если уж не получаеца , то насчитать не больше трех копеек) каждый день люди ко мне на переоценку приходят.

один случай воопще смешной был, машина по каско, побило градом, в выплате отказали, причина отказа - ПО ПРОГНОЗУ ПОГОДЫ НЕ БЫЛО ГРАДА!!! о как)
GANSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 10:50  Вверх  #29
Дмитрий199
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GANSH Посмотреть сообщение
сразу вспоминается прикольный лозунг типа "росгосстрах авто-все правильно сделал"))) до сих пор не понимаю почему люди добровольно отдают деньги в эту компанию за страховку! там ведь стока машин застраховано и у них стока убытков, соответственно сначала ищут любой способ отказать человеку в выплате воопще, а если уж не получаеца , то насчитать не больше трех копеек) каждый день люди ко мне на переоценку приходят.

один случай воопще смешной был, машина по каско, побило градом, в выплате отказали, причина отказа - ПО ПРОГНОЗУ ПОГОДЫ НЕ БЫЛО ГРАДА!!! о как)
насчет россгостраха реально гнилая контора!!!
Лично я застраховался в гуте и вроде ниче,прошлая машина была не удачная(3 аварии и ещё пару раз били стекла и ломали зеркала) и все нормально.В общей сложности мне оплатили 52тыщи по каске и 154 по немоей осаге,сделав сразу по каске.
__________________
Лагунька 2-2 2 литра,АКПП динамик)))+ксенон и парктроник+ ОООчень крутая музыка)) - продана
Меган 3 купе, привележ, панорама, оранжевый)) ксенон в туманки, сабик,R17)) -продана
Clio 3 RS - вжиг))поменял пол машины - катаемся))
Дмитрий199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 11:31  Вверх  #30
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий199 Посмотреть сообщение
насчет россгостраха реально гнилая контора!!!
Лично я застраховался в гуте и вроде ниче,прошлая машина была не удачная(3 аварии и ещё пару раз били стекла и ломали зеркала) и все нормально.В общей сложности мне оплатили 52тыщи по каске и 154 по немоей осаге,сделав сразу по каске.
120 ограничение жа?
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 11:34  Вверх  #31
Irina
РосГосСтрах
Только пришёл
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Увидела на форуме до боли знакомое название СК "Росгосстрах"! Являюсь страховщиком именно в этой компании. Сразу скажу, что не являюсь зомбированным фанатиком своей компании, но хочется пояснить, что вся процедура определения тарифа по авто и не только, оформление договора страхования и последующие выплаты-это процесс намного серьезней, чем многие думают.
"
Цитата:
Знакомый радостно что все так быстро несет документы в страховую, ждет когда будет ремонт или деньги не суть.....
"-хотелось бы узнать страховщик РГС у кого? у виновника или у пострадавшего?следующий вопрос:договор страхования заключен до 01 марта или раньше???
На самом деле хотелось бы разобраться в ситуации, потому что голословно обвинять ту или иную СК за невыплаты-это глупо!
Чтобы увидеть весь процесс урегулирования убытка по машине, мне нужно знать либо номер выплатного дела, либо номер договора страхования. Зная его я по внутренней системе РСГ смогу посмотреть, в чем же на самом деле причина отказа...и был ли отказ?! Это что касается именно этой машины.
Еще один вопрос, который меня тревожит, это то, как участники данного форума (замечательного на мой взгляд) выбирают СК по тарифу; не по условиям, которые они покупают за этот тариф, а именно ПО ТАРИФУ!!! Т.е., в той компании, где ниже тариф, туда и обращаются. По Росгосстраху есть несколько программ, поверьте, тариф могу поставить 4%!!!Но что вы получите по условиям?! Другие СК тоже не дураки (знаю не по наслышке, в кругу страховщиков общаюсь регулярно), бесплатный сыр только в мышеловке!
И в заключении хотелось бы пояснить, что обидеть я никого не хотела, есть огромное желание помочь разобраться в этой ситуации и не только в этой. Пишите, если нужно-звоните. Чем могу-помогу!
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 11:39  Вверх  #32
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,496
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
.... Пишите, если нужно-звоните. Чем могу-помогу!
напишем и позвоним :) :welcome:
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:15  Вверх  #33
Дмитрий199
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
120 ограничение жа?
ну это уже не мои проблемы,проходу тетка которая в меня влетела потом 30ку ещё как-то отработала)))
хотя не факт мож и расширение было....я ща расширил до милиона осаго
__________________
Лагунька 2-2 2 литра,АКПП динамик)))+ксенон и парктроник+ ОООчень крутая музыка)) - продана
Меган 3 купе, привележ, панорама, оранжевый)) ксенон в туманки, сабик,R17)) -продана
Clio 3 RS - вжиг))поменял пол машины - катаемся))
Дмитрий199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:21  Вверх  #34
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

до ляма развод. Насколько знаю, максимум за железо 300тыщ
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:26  Вверх  #35
Дмитрий199
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Увидела на форуме до боли знакомое название СК "Росгосстрах"! Являюсь страховщиком именно в этой компании. Сразу скажу, что не являюсь зомбированным фанатиком своей компании, но хочется пояснить, что вся процедура определения тарифа по авто и не только, оформление договора страхования и последующие выплаты-это процесс намного серьезней, чем многие думают.
"Знакомый радостно что все так быстро несет документы в страховую, ждет когда будет ремонт или деньги не суть..... "-хотелось бы узнать страховщик РГС у кого? у виновника или у пострадавшего?следующий вопрос:договор страхования заключен до 01 марта или раньше???
На самом деле хотелось бы разобраться в ситуации, потому что голословно обвинять ту или иную СК за невыплаты-это глупо!
Чтобы увидеть весь процесс урегулирования убытка по машине, мне нужно знать либо номер выплатного дела, либо номер договора страхования. Зная его я по внутренней системе РСГ смогу посмотреть, в чем же на самом деле причина отказа...и был ли отказ?! Это что касается именно этой машины.
Еще один вопрос, который меня тревожит, это то, как участники данного форума (замечательного на мой взгляд) выбирают СК по тарифу; не по условиям, которые они покупают за этот тариф, а именно ПО ТАРИФУ!!! Т.е., в той компании, где ниже тариф, туда и обращаются. По Росгосстраху есть несколько программ, поверьте, тариф могу поставить 4%!!!Но что вы получите по условиям?! Другие СК тоже не дураки (знаю не по наслышке, в кругу страховщиков общаюсь регулярно), бесплатный сыр только в мышеловке!
И в заключении хотелось бы пояснить, что обидеть я никого не хотела, есть огромное желание помочь разобраться в этой ситуации и не только в этой. Пишите, если нужно-звоните. Чем могу-помогу!
впринципы логично,но извините,но тут никто на майбахе не ездиет и какой смысл платить в 2 раза больше в РГС если никаких плюсов нет(разговор про каску).Что касается меня я сразу плюнул на РГС как услышал стоимость каски в 81 тыщю и девушке прям в трубку сказал что я просто на столько машину не смогу разбить....
У меня подруга страховалась в вашей компании энное число лет и никаких плюсов не получила(кроме одного офис в 10 минутах езды)Но за это переплачивать в 2 раза это перебор.В этом году благополучно оттуда ушла и только рада.
Да и ещё один момент тоже случившийся со мной и подругой,ей въехали в зад и мне въехали в зад и перед,у неё перестановка парктроника в стала в 2000 у меня в 0 и ксенона в 0,и у меня и у неё доп оборудование небыло застраховано....

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
до ляма развод. Насколько знаю, максимум за железо 300тыщ
не развод,все зависит от доп соглашения....почитай это щас у любой компании есть,чет стоит до 300 по-моему 600р,до миллиона 1500 или 2000
__________________
Лагунька 2-2 2 литра,АКПП динамик)))+ксенон и парктроник+ ОООчень крутая музыка)) - продана
Меган 3 купе, привележ, панорама, оранжевый)) ксенон в туманки, сабик,R17)) -продана
Clio 3 RS - вжиг))поменял пол машины - катаемся))

Последний раз редактировалось Дмитрий199; 11.06.2009 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:52  Вверх  #36
Irina
РосГосСтрах
Только пришёл
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

"
Цитата:
У меня подруга страховалась в вашей компании энное число лет и никаких плюсов не получила(кроме одного офис в 10 минутах езды)Но за это переплачивать в 2 раза это перебор.В этом году благополучно оттуда ушла и только рада
."

Согласна, что за близость местоположения офиса переплачивать не стоит! Основное, за что клиент готов платить-это за сервис. Какие плюсы у нее должны быть, если она сервисом не пользовалась??! Предполагаю, что из года в год ей давали скидку за перестраховку...
И чему Ваша подруга так рада, уйдя в другую СК? С выплатами в той компании, я так понимаю, она еще не сталкивалась? Дай Бог, не столкнется!
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:57  Вверх  #37
Дмитрий199
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Она ушла в Гуту,с выплатами сталкивался там я и очень доволен(писал выше).По сервису,машину ей делали в инком-авто(которого уже нет) и сделали отвратительно(перекрасив крышку багажника),так что пришлось перекрашивать.Скидка за перестраховку была 500р в год.Итоговой цыфра на этот год 30000 в гуте 22000,выбор очевиден.
__________________
Лагунька 2-2 2 литра,АКПП динамик)))+ксенон и парктроник+ ОООчень крутая музыка)) - продана
Меган 3 купе, привележ, панорама, оранжевый)) ксенон в туманки, сабик,R17)) -продана
Clio 3 RS - вжиг))поменял пол машины - катаемся))
Дмитрий199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 13:13  Вверх  #38
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
... Чем могу-помогу!
Спасибо за отклик Сейчас сам пытаюсь разобраться и воздействовать на РСГ, если возникнут вопросы обязательно обращусь;) Если причина отказа была действительно мотевированой со стороны РСГ, до буду готов извиниться за кипишь :grin:
ЗЫ Что касается КАСКО - надо бить диллера чтобы у него был Отдел урегулирования. А то вот у меня КАСКО, сижу и жду когда соберутся все документы чтобы начали ремонтировать. Зачем ждать??? Все равно же будут ремонтировать..

Добавлено через 8 минут 56 секунд
Результаты переговоров обещаю обнародовать

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
...хотелось бы узнать страховщик РГС у кого? у виновника или у пострадавшего?следующий вопрос:договор страхования заключен до 01 марта или раньше???
Разговор идет про ОСАГО потому и упоминаем СК виновника. Договор когда у него был заключен сейчас не скажу. А какая разница?? :dntknw:
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП

Последний раз редактировалось aleks_74; 11.06.2009 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 13:34  Вверх  #39
Irina
РосГосСтрах
Только пришёл
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Цитата:
ЗЫ Что касается КАСКО - надо бить диллера чтобы у него был Отдел урегулирования. А то вот у меня КАСКО, сижу и жду когда соберутся все документы чтобы начали ремонтировать. Зачем ждать??? Все равно же будут ремонтировать..

В Росгосстрахе есть урегулирование по дилерам (правда не по всем)


Разговор идет про ОСАГО потому и упоминаем СК виновника. Договор когда у него был заключен сейчас не скажу. А какая разница?? :dntknw:
По ОСАГО: с 01 марта изменилось законодательство по части ОСАГО, закон-то ввели про упрощенную процедуру, но....эта процедура на данный момент не работает. Все договоры по ОСАГО, оформленные до 01 марта регистрируются по старому, т.е. пострадавший "бежит" в СК виновника и там ищет правды. Договоры, оформленные после 01 марта: пострадавший, не зависимо от компании, в которой застрахован виновник, "бежит" в СВОЮ СК. И СК "договариваются" между собой.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 13:45  Вверх  #40
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Здесь еще раз повторюсь шла упрощенная система дознания, так что не работающая процедура тут нипричем . Что касается куда обращаться - в чью СК, то получается что полис оформлен до 1 марта. Т.к. направили в СК виновника...
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
довольны ли вы работой вашей страховой компании YRI121 Страхование 20 01.10.2014 15:48
Очередной развод? Voloshish Трёп 7 28.06.2010 00:17
Развод или нет ura1981 Трёп 22 21.01.2010 14:30
Персональный СТРАХОВОЙ агент Римма Страхование 0 07.04.2009 19:01
Наверно развод :( Neves Трёп 7 24.09.2008 16:13


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика