Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 22:49  Вверх  #1
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
Восклицание Аварийный режим работы двигателя

Описание проблемы и методы ее решения
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп

Последний раз редактировалось Smalenski; 30.05.2010 в 12:43.
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 02:10  Вверх  #661
MCLabs
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для MCLabs
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 203
Имя: Кирилл
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sudima Посмотреть сообщение
Сегодня опять вылез АР после пропайки, недели две небыло, но я думаю может быть из за того что я ЭБУ ничем не залил, оставил чистым для лутьшей вентиляции, а АР вылез в лильный дождь, может конденсат?
Может, конечно, и конденсат... Но мне диагносты ОД говорили, что умирать могут и сами чипы на плате.. Так что пайка - не панацея, к сожалению.. :suicide:
Самого подписали на замену компа впрыска.. Пропайку, учитывая год машины, даже не рассматриваю.. Цена запчасти - 28 тыр. Вот пытаюсь удостоверится - действительно ли в АР виноват комп..? На моей машине при прогреве двигателя, через некоторое время (особенно в пробках) начинают дергаться и проседать до 300 обороты.. Тупеж дикий - и АР.. :suicide: Помогает передергивание карты или реле R8, но ненадолго.

Кстати, хотелось бы пособирать статистику от всех "пострадавших" от АР:
1. как именно происходит АР (температура среды, обороты, на ходу или при старте);
2. помогла/не помогла пропайка и через сколько случился рецедив;
3. решения проблемы посредством б/у запчастей (что и как именно, стоимость и возможные проблемы);
4. новые запчасти (стоимость и магазины).


Отдельно те - кому помогло/не помогло приобретение дроссельной заслонки как первоначального решения проблемы АР (типа советуют с нее начать):welcome:
__________________
Laguna II phI, 2003, 2.0, АКПП, "Privilege"

Последний раз редактировалось MCLabs; 05.09.2011 в 08:52.
MCLabs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 13:34  Вверх  #662
MichaVanVog
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для MichaVanVog
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCLabs Посмотреть сообщение
Кстати, хотелось бы пособирать статистику от всех "пострадавших" от АР:
1. как именно происходит АР (температура среды, обороты, на ходу или при старте);
2. помогла/не помогла пропайка и через сколько случился рецедив;
3. решения проблемы посредством б/у запчастей (что и как именно, стоимость и возможные проблемы);
4. новые запчасти (стоимость и магазины).


Отдельно те - кому помогло/не помогло приобретение дроссельной заслонки как первоначального решения проблемы АР (типа советуют с нее начать):welcome:
:welcome:
1. У меня происходил АР при температуре среды выше 23 грудосов. Чем жарче, тем чаще происходил. АР включался на ходу. 150 км/ч или в пробке стоя, без разницы, потом уже не отключался, надо было клемму снимать. Но через какое то время все заново начаналось, могло через 2 минуты случится, а могло и через 15 минут. В холодную погоду, утром например можно было часами ездить без проблем.
2. Пропайка помогла. Была жара и АР не вылетал.
__________________
Laguna II Ph I 1.8 120 л.с., 2001 Privilege, 100.000 km
MichaVanVog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 15:00  Вверх  #663
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ефим Посмотреть сообщение
Давление в рампе скачет с 40 до 60, нажимаешь на газульку до 0. И самое интересное- никаких ошибок НЕТ!!!!!!!!!!! Парадокс. Уже всё перепробывал- начал с топливного насоса, фильтр, свечи, форсунки.......
Промой сеточку в ТНВД
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 18:35  Вверх  #664
efimov48
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для efimov48
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: липецк
Сообщений: 214
Имя: юрок
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

народ помогите что делать? месяц назад начал срабатывать индекатор на панели в виде спирали обороты 2000-3000! педаль газа ноль реакции но при нажатии на тормоз обороты падают в норму! только отпустиш и опять 2000! клему скидываеш минуту ждеш ставиш и все ок! так ездил месяц! но все рано или позно заканчивается. ехал я в орел из липецка осталось километров 20 как начал срабатывать через каждые 100 метров приходилось повторять процедуру! а сегодня утром собрался ехать домой ключ вставил горит чек и спирали! колдовал со скидываним клемы все прошло через 20 минут!!! потом выехал не проехав 1км началось шоу я на педаль лампочка загорается! так и пришлось вернутся на непонятно работующем движке! завтра поеду домой 300верст даже не знаю как это будет??? может кто сталкивался???



Добавлено через 2 минуты 12 секунд
почемуто не вижу свои сообщения!
__________________
ну полетели

Последний раз редактировалось efimov48; 05.09.2011 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
efimov48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 03:12  Вверх  #665
Kudelya
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Kudelya
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5,134
Имя: Серый
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Педаль газа у тебя не исправна Снять, разобрать,поджать (аккуратно)контакты. Не поможет это, тогда замена педали поможет 100%
__________________

Ремонт RENAULT CLIP:welcome:
Kudelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 15:23  Вверх  #666
efimov48
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для efimov48
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: липецк
Сообщений: 214
Имя: юрок
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от selaro Посмотреть сообщение
недавно лечил точно такую проблему - вот по этой схеме помогла 100% - попробуй (только не забудь код от магнитолы попросить на форуме - супербайкер помогает!) (что-то не выкладывается пишет файл большой странно качал от сюда - выложу текстом)
1.
Итак! Завершение истории....
Умные люди говорят следующее ...
Из за сбоя в электропитании могла возникнуть рассинхронизация педали газа и блока дросселя.
Востанавливали следующим образом.
1.Снимаем клемму акума на 10 минут
2.Надеваем клемму, включаем зажигание, даем постоять 5 минут.
3.Выключаем зажигание
4.Включаем зажигание заводим машину
5.5 минут на холостых .... выключаем.
5.Снова заводим...делаем резкое нажатие на педаль газа держим до 5000 оборотов пару секунд, отпускаем. Повторяем операцию 4-5 раз.
6.Даем еще минуту поработать на холостых .... глушим.
Знаю что всё это похоже на пляски с бубном но мне помогло.
мне это не помогло наверное запустил проблему! ездил на диагностику к товарищу ddt 2000 ничего не понял очистил одна не стерается "ucbic/bfr ошибка 2032" что это кто знает?
__________________
ну полетели
efimov48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 17:07  Вверх  #667
efimov48
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для efimov48
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: липецк
Сообщений: 214
Имя: юрок
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

устранил мастер после клипа! педаль газа всему виной! контакты плохие!
__________________
ну полетели
efimov48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 08:22  Вверх  #668
ефим
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Йошкар Ола
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Всем спасибо!!!!!!!!!!! Оказался фильтр в тнвд.............
ефим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 13:06  Вверх  #669
Vernik
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Vernik
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Беларусь, Слуцк
Сообщений: 13
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vernik Посмотреть сообщение
И меня постигло это страшное чудо "аварийный режим". Сначала во время движения,потом при вставлении карточки. А сегодня при вставленной карточке отсоединил разъём на ДЗ и машина вообще перестала заводиться, т.е. стартер маслает а машинка не заводится. Горит лампочка блокировки запуска двигателя(Иммо).Помогите советом или делом кто может? Машина очень нужна в движении.
Всем привет.Решил отписаться по своей проблеме,может кому пригодиться.С заводкой машины проблема решилась так: опять же при вставленной карточке снял предохранитель 30А под капотом,а потом поставил на место.И о чудо!Запищал дроссель.Я в салон-погасла лампочка ИММО.Когда завёлся движок,я был самым счастливым человеком.
С AV пришлось немного повозиться.Снял дроссель, он оказался сравнительно чистым. Ничего криминального там я не нашёл, поэтому просто для очистки совести протёр его изнутри и подогнул немного волоски щёток,что ходят по дорожкам.Собрал всё на место,запустил движок-нет AV! Два дня ездил без проблем.Но я рано радовался,ровно через два дня он опять объявился.Разница лишь в том,что теперь AV появлялся только в движении.И для сброса не надо бало лазить под капот,а достаточно было заглушить движок, достать и снова вставить карточку.Я понял, что копаю в правильном направлении.Разобрал опять ДЗ пропаял контакты на плате.После этого уже неделю езжу без проблем тьфу,тьфу,тьфу.Надеюсь,что помогло.
Vernik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 22:45  Вверх  #670
Вов-ан
Чернобур
Помогу советом
 
Аватар для Вов-ан
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,363
Имя: Вова
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от efimov48 Посмотреть сообщение
устранил мастер после клипа! педаль газа всему виной! контакты плохие!
Аналогично было.
__________________
Были: Л2Ф1, 1.8, 2002 г., Клио2ф2 - 1.5 dci, 3-х дверка, 2004.
Есть: Клио2ф1 - 1.4, 3-х дверка,1999, Лагуна 3 - 2.0, универсал,2008 (вернулась как-то неожиданно)
Вов-ан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 11:53  Вверх  #671
Nissan
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 23
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию тоже вошел в АР

У меня на днях тоже вошла в АР,но почему то сначала начала глохнуть просто на холостых,глохнет и все,и на ходу заглохла,а потом при запуске вошла в АР,тоже смотреть все что описывали выше?Ведь никто не говорил про то что глохнет.
Nissan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:37  Вверх  #672
MCLabs
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для MCLabs
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 203
Имя: Кирилл
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nissan Посмотреть сообщение
У меня на днях тоже вошла в АР,но почему то сначала начала глохнуть просто на холостых,глохнет и все,и на ходу заглохла,а потом при запуске вошла в АР,тоже смотреть все что описывали выше?Ведь никто не говорил про то что глохнет.
У меня глохнет - на светофоре, в пробке.. Обороты подергает вверх/вниз и начинает глохнуть.. Получается АР растянутый по времени.. Лечится передергиванием клеммы акума или реле R8... Задрал этот АР уже.. :nice:
__________________
Laguna II phI, 2003, 2.0, АКПП, "Privilege"
MCLabs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 01:22  Вверх  #673
Nissan
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 23
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

понятно, я тут еще что заметил,клемма то минусовая затягивается хорошо только при условии если убрать с нее черную штучку,может тоже это учитывать.

Добавлено через 8 минут 24 секунды
еще что интересное заметил,раньше работал с японцами,сядешь за руль во Владике вылезешь в Новосибирске,редко чтото вылезало,а дороги там раньше были...трудно передать словами,и уверенность как за хлебом в магазин поехал, а здесь смотрю "перепаял,тьфу-тьфу-тьфу", "перепрошил тьфу-тьфу", "поменял,тьфу не сглазить!", автомобиль чтоль такой??вселяет людям суеверие?:grin:

Последний раз редактировалось Nissan; 15.09.2011 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение
Nissan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 11:41  Вверх  #674
Нико
ЛагуноВод
Помогу советом
 
Аватар для Нико
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Нигде
Сообщений: 2,856
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nissan Посмотреть сообщение
У меня на днях тоже вошла в АР,но почему то сначала начала глохнуть просто на холостых,глохнет и все,и на ходу заглохла,а потом при запуске вошла в АР,тоже смотреть все что описывали выше?Ведь никто не говорил про то что глохнет.
У меня такое было когда хапнул бенза левого....снял клемму на сутки...бенз разбавил и прошло....
Нико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:44  Вверх  #675
x_s
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 40
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCLabs Посмотреть сообщение
Кстати, хотелось бы пособирать статистику от всех "пострадавших" от АР:
1. как именно происходит АР (температура среды, обороты, на ходу или при старте);
2. помогла/не помогла пропайка и через сколько случился рецедив;
3. решения проблемы посредством б/у запчастей (что и как именно, стоимость и возможные проблемы);
4. новые запчасти (стоимость и магазины).


Отдельно те - кому помогло/не помогло приобретение дроссельной заслонки как первоначального решения проблемы АР (типа советуют с нее начать):welcome:
Для статистики:
2003 г.в. (!!!!!!!!!!!!!!) Это важно.
1. Жаркое время года. Достаточно даже было постоять под солнцем.
2. Пропайка не помогла, только немного улучшила ситуацию: при быстрой езде(и хорошем охлаждении) АР почти не появлялся.
3. Замена компа (БУ) за 10 000 (+1000 за работу).
4. n/a
x_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 13:12  Вверх  #676
sudima
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Россия, Кемеровская область, г.Белово
Сообщений: 46
Имя: Д
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCLabs Посмотреть сообщение

Кстати, хотелось бы пособирать статистику от всех "пострадавших" от АР:
1. как именно происходит АР (температура среды, обороты, на ходу или при старте);
2. помогла/не помогла пропайка и через сколько случился рецедив;
3. решения проблемы посредством б/у запчастей (что и как именно, стоимость и возможные проблемы);
4. новые запчасти (стоимость и магазины).


Отдельно те - кому помогло/не помогло приобретение дроссельной заслонки как первоначального решения проблемы АР (типа советуют с нее начать):welcome:
1. Вылазиет всяко разно, и бывало что обороты садились, бывало и сама газовала, глохла на холостых, но всегда при этом очень жарко, открываю капот для сдёргивания клемы, а от туда как с бани жаром пышит!
2. Пропайка не помогла.
3. -
4. -

Кстати вот я тут подумал, всегда предвесникам АР было какоенибудь тупление оборотов, может когда начинают плавать обороты ЭБУ и входит в АР? Ведь ЭБУ по педали газа открывает заслонку и обороты должны быть соответствующие, а из за каких нибудь проблем они подсаживаются(грязные форсунки, плохие свечи, плохой бензин и т.д.) или просто плохой контакт в педали или на заслонке.

У кого плавают обороты попробуйте исправить и как на АР отразится!

У мени обороты подсаживались, на днях поменял свечи, почистил датчик коленвала, снимал педаль и подогнул контакты, подогнул контакты на заслонке, саму заслонку чистил недавно. Обороты сейчас ровные, АР слава богу пока небыло, хотя и дело к зиме и становится прохладно, но всеравно теплые деньки были и без АР!
__________________
Laguna II Ph I, 1,8 л, 120 л.с., F4PC770, 2001г.в., 5МКПП- приобрел, катаюсь!:grin:

Последний раз редактировалось sudima; 20.09.2011 в 13:27.
sudima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 12:27  Вверх  #677
Андрей8529КМ-7
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Андрей8529КМ-7
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 720
Имя: Андрей
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Вот уже вторую неделю не могу поехать пока клему не сниму причём стоит заглушить и снова надо снимать клему как я понимаю погода тут уже не причём:suicide:
__________________
Меган 3 красотище))))
Андрей8529КМ-7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 12:44  Вверх  #678
CSV
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для CSV
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 364
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей8529КМ-7 Посмотреть сообщение
Вот уже вторую неделю не могу поехать пока клему не сниму причём стоит заглушить и снова надо снимать клему как я понимаю погода тут уже не причём:suicide:
Ну тогда у тебя на 150,5% проблема с реле R8
рецепт решения в этой теме.

Кстати, вопрос ко всем участникам темы

Схему, электрическую принципиальную нашего ЭБУ удась кому нибудь раскопать ?
__________________
Laguna 2 Ph1 1,8 2001г. 5 МКПП F4PC770 PRIVILEGE
продаю автос
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=46355

Последний раз редактировалось CSV; 22.09.2011 в 12:46.
CSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 23:40  Вверх  #679
Андрей8529КМ-7
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Андрей8529КМ-7
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 720
Имя: Андрей
Автомобиль: Megane
По умолчанию

В какой последовательности нужно снять фишку с дросельной заслонки (подогнуть контакты) и назад чтобы после этого опять не пришлось ездить 2 недели на повышенных оборотах?
__________________
Меган 3 красотище))))
Андрей8529КМ-7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 08:25  Вверх  #680
sudima
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Россия, Кемеровская область, г.Белово
Сообщений: 46
Имя: Д
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей8529КМ-7 Посмотреть сообщение
В какой последовательности нужно снять фишку с дросельной заслонки (подогнуть контакты) и назад чтобы после этого опять не пришлось ездить 2 недели на повышенных оборотах?
У меня пласмосовая заслонка, снимал и её и фишку много раз отсоединял, обороты сразу в норме!
__________________
Laguna II Ph I, 1,8 л, 120 л.с., F4PC770, 2001г.в., 5МКПП- приобрел, катаюсь!:grin:
sudima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лагуна3 после аварийный синдром Skli Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) 8 29.05.2011 17:31
Бесшумный режим сигнализации ozz Сигнализация 1 24.05.2011 22:29
Передний стеклоочиститель, режим работы Smalenski Электрооборудование 25 26.10.2010 02:36
Snow режим s0yer Трансмиссия 14 09.07.2010 18:19


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика