Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК

ОФФТОПИК Темы, выходящие за рамки других разделов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2011, 09:49  Вверх  #1
Nesterka
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Nesterka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Борисов
Сообщений: 15
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
Печаль Разбили Лагунку :(

Первый раз попал в Аварию, и незнаю как себя вести в таких ситуациях.

Собрались с мамой съездить в ягоды. Приближаясь к повороту (открытый т.е. нет деревьев ни кустов) вижу встречный авто (ситроен с3) и начинаю плавно сбавлять скорость, дабы вписаться в поворот и разойтись с машиной. Но не тут то было... Сразуже вижу, что водитель автомобиля в панике пытается крутить рулём! (как я понял даже не пыталась тормозить) Да и скорость у неё была около 100км\ч :crazy_pilot: И выезжает на мою полосу прямо мне в лоб! Мозг включает инстинкт самосохранения . Тормоз, право, обочина, яма! и тут... сразу перед глазами дикий экшн: я лечу в кювет делая кульбиты, салон распотрошён подушками, нас сдавливает ремнями, машина борется за наши жизни...

Удар, вылетает зеркало, глухой хлопок, посыпалось стекло успеваю вырулить и не вылететь с дороги в яму. Ручник! аварийка! быстро выставляю треугольник! Все запчасти лежат не на середине и, не на её полосе, на фото видно, что детальки лежат на середине моей полосы...
Мать побежала к ситрику... Они уже вызывают ГАИ.

Подхожу к ситрику и говорю: девушка как вы так выехали на мою полосу?
Сразуже в лоб ответ её мужа: Это не мы выехали, это вы в нас попали!

Ну я развернулся и пошел оценивать повреждения, бо с такими культурными лучше не разговаривать.
Фото --> http://lagunaclub.ru/forum/album.php?albumid=936

Приехали ГАИ. Взяли документы. Один делает схему Второй опрашивает.
Ну как я понял, что у ситрика все на мози... шепчутся с гаишниками и улыбаются. Увидели что молодой, значит можно все на него повесить.
Вообщем она ехала со скоростью 60км\ч. :grin: по своей полосе... Она даже не поняла, что случилось (У ситроена нету Зеркала, выбита фара, крыло, колесо, дверь) и не почувстовала, что был контакт с другим авто! Такое чувство, что она комара сбила а не Лагуну. А остановилась она в 200м от места ДТП...

Отдали мне документы сказав в понедельник позвонят, в руках ещё держит документы ситроена который уже скрывался за горизонтом...

Я и не знаю что мне делать, боюсь на меня будут всё пихать... и лагунку жалко только год покатался
__________________

// 1.9DCI 26.12.2001 // ДВИГАТЕЛЬ F9Q 750 // 120 hp // PRIVILEGE // ЗЕЛЕНАЯ "БЕЗДНА" //
Nesterka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 10:39  Вверх  #2
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Схему подписали, ее правильно составили, нарисовали, что ДТП на вашей полосе было?
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 12:07  Вверх  #3
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Если нужна будет помощь - позвони, тел. в профиле. Помогу, чем смогу.

Добавлено через 50 секунд
Главное, что сам цел остался. А машинку конечно жалко.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.

Последний раз редактировалось Frodo87; 17.07.2011 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 12:40  Вверх  #4
Vadim87
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Vadim87
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: РБ Солигорск
Сообщений: 371
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

а почему в понедельник? обычно авария составление схемы и сразу в гаи для выяснения виновника. где и осмотр для страховой
немогу понять почему в понедельник! они щас там перекрутят и схема другая будет с твоей подписью!
__________________
Ford Mondeo II 1996 1.8TD GLX хэтч. - продан
Renault Laguna I Ph I 1998 2.2D RTE хэтч. - есть:crazy_pilot:
Vadim87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 13:12  Вверх  #5
Nesterka
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Nesterka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Борисов
Сообщений: 15
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
Сообщение

Всё это дтп вообще стремное... Смеха была сделана так
моя машина на дороге, её на обочине в двухстах метрах от моей.
Нарисована клякса возле обочины (я спросил, что это? Ответил: это грунт, обочина) Указаны расстояния. Почти все время крутились возле ситроена...

ДТП произошло на моей полосе.
Никакой справки или документа, протокол мне не вручили
По повреждениям, записал всё и только с 3 раза я его уговорил записать "возможны скрытые дефекты" Сказал, что он не может этого написать, потупил и записал "возможны скрытые повреждения задней подвески"
__________________

// 1.9DCI 26.12.2001 // ДВИГАТЕЛЬ F9Q 750 // 120 hp // PRIVILEGE // ЗЕЛЕНАЯ "БЕЗДНА" //
Nesterka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 13:27  Вверх  #6
kazir
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для kazir
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 174
Имя: Дима
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim87 Посмотреть сообщение
а почему в понедельник? обычно авария составление схемы и сразу в гаи для выяснения виновника. где и осмотр для страховой
немогу понять почему в понедельник! они щас там перекрутят и схема другая будет с твоей подписью!
все правильно они составили протокол,схема,справка о повреждениях. А патом уже ГАИ будет выносит приговор.
__________________
1.9 dCI F9Q 120л.с
kazir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 15:38  Вверх  #7
lexer
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 271
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

мдя, конечно сочуствую тебе.... сам сталкивался с подобной ситуацией, только на авто отца... после этого собираюсь покупать видеорегитратор
lexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 17:46  Вверх  #8
anblag
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 19
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

[QUOTE=Nesterka;633043]Всё это дтп вообще стремное... Смеха была сделана так
моя машина на дороге, её на обочине в двухстах метрах от моей.
Нарисована клякса возле обочины (я спросил, что это? Ответил: это грунт, обочина) Указаны расстояния. Почти все время крутились возле ситроена...


Когда был составлен протокол и нарисована схема ДТП, один мой знакомый прямо в протоколе написал, что с протоколом и схемой ДТП не согласен. Ибо они составлены только из слов виновника ДТП (второго участника ДТП), без его показаний. В качестве подтверждений имеются фотографии. И на телефон сфоткал: место положения обоих машин с реальными размерами (своя рулетка); повреждения; составление протокола. Сразу поехал в гаи, написал жалобу и зарегистрировал её.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Машину жалко. Сочувствую.

Последний раз редактировалось anblag; 17.07.2011 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
anblag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 20:41  Вверх  #9
Nesterka
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Nesterka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Борисов
Сообщений: 15
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию ГАИ

Ситуация очень интересная...
Вообщем сказали, что позвонят в понедельник.
Я работаю до 17:00, они до 20:00
уже 18:40 ни ответа, ни привета

Звоню в 102 говорю так и так было дтп, сказали в понедельник позвонят и вызовут... Дали номер ГАИ, там никто не берёт трубку.
__________________

// 1.9DCI 26.12.2001 // ДВИГАТЕЛЬ F9Q 750 // 120 hp // PRIVILEGE // ЗЕЛЕНАЯ "БЕЗДНА" //
Nesterka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 21:12  Вверх  #10
Женька
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 410
Имя: женька
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

самое главное, надо было как можно больше фоток сделать места дтп
и видео поснимать.
чтоб машины были видны обе ...
не переживай все будет хорошо ..
Женька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 21:21  Вверх  #11
Nesterka
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Nesterka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Борисов
Сообщений: 15
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
Сообщение

19:21 Тишина, у них есть мой моб. телефон и домашний.
Делал фотки а про видео затупил, даже не знал что делать... Делал то, что было в ПДД Аварийка, Аварийный знак, у них все в порядке по состоянию.
Водитель ситроена только после 20 минут выставили знак, + еще 20 минут включили аварийку.
__________________

// 1.9DCI 26.12.2001 // ДВИГАТЕЛЬ F9Q 750 // 120 hp // PRIVILEGE // ЗЕЛЕНАЯ "БЕЗДНА" //
Nesterka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 21:24  Вверх  #12
Ajk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ajk
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 440
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У нас в Украине бытует мнение, что гаишники белорусские неподкупные, врут что ли? У меня чтобы с такими встречниками проблем не было уже регистратор находится по дороге из Китая в Днепропетровск.
Ajk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 21:27  Вверх  #13
Nesterka
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Nesterka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Борисов
Сообщений: 15
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Чувствую меня сегодня так и не вызовут. Куда обратится, что писать. Нужно предпринимать какието меры.
Скажут вы не явились вам техническое поражение :censored:

Извлечение из Положения о страховой деятельности в РБ

164. Участники дорожно-транспортного происшествия обязаны в течение пяти рабочих дней с момента происшествия заявить о нем страховщику, который застраховал гражданскую ответственность владельца транспортного средства, совершившего дорожно-транспортное происшествие, или в Белорусское бюро в случаях, предусмотренных в Уставе Белорусского бюро. Заявление может быть принято страховщиком после указанного срока, если потерпевшим будет доказано, что он не имел возможности заявить о дорожно-транспортном происшествии по уважительным причинам.
__________________

// 1.9DCI 26.12.2001 // ДВИГАТЕЛЬ F9Q 750 // 120 hp // PRIVILEGE // ЗЕЛЕНАЯ "БЕЗДНА" //

Последний раз редактировалось Nesterka; 18.07.2011 в 21:41.
Nesterka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 23:37  Вверх  #14
Nevmorgan
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Витебск
Сообщений: 15
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Надо было лупить на тормозах лоб в лоб и пусть потом смотрят кто прав кто виноват)))
Nevmorgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 23:45  Вверх  #15
ivan anatolyevich
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ivan anatolyevich
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ступино московская область
Сообщений: 2,532
Имя: Иван
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevmorgan Посмотреть сообщение
Надо было лупить на тормозах лоб в лоб и пусть потом смотрят кто прав кто виноват)))
Опасно конечно, но ты прав. А вообще надо было хоть сфоткать мобильником. Сочувствую конечно, но по всей видимости те гаишники которые приехали на дтп знакомые " ситрика".
__________________
Машка 6 GH

Последний раз редактировалось ivan anatolyevich; 19.07.2011 в 23:47.
ivan anatolyevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 00:26  Вверх  #16
PavelN
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PavelN
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Грустно все. Сочувствую. По правилам своей полосы нельзя покидать, это скажет любой гаишник. При таких авариях у них ответ один - надо было бить на своей полосе. Хотя любой человек, в целях самосохранения, будет пытаться увернуться. Теперь надо доказывать что ДТП произошло на твоей полосе. Что там и как было, мы сказать не можем, а посему трудно что-то сказать. Вешать им на тебя никакого резону нет, молодой ты или нет. Только если этот ситроен не пробашлял им. Но то, что ты сделал резкий маневр на скорости, приведший к вылету с дороги - это факт. Не Ситроен выбил, а ты сам так вырулил, как я понял. Трактовать это в принципе можно по разному. Как это ни парадоксально звучит в нашей стране - может найти хорошего адвоката. Случаи разные бывают, но сбрасывать скорость надо стараться на своей полосе.

Видеорегистратор безусловно вещь хорошая. Только вот их качество картинки не позволяет заснять номера, что безусловно необходимо при аварии.

Я так и не понял какое стекло высыпалось и какие кульбиты? На фото все стекла на месте, кузов цел, из повреждений - бочина и зеркало. И еще - тебе документы отдали, а Ситроену нет. Это уже 99% что они записали виновным его в ДТП. Или я что-то не понял из твоего рассказа?
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R)

Последний раз редактировалось PavelN; 20.07.2011 в 00:33.
PavelN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 00:32  Вверх  #17
Andrey17
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Andrey17
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 193
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Сочувствую! машинку жалко! но главное что все живы остались!
__________________
Renault Laguna II 2001г.в. 1,9dci 120л.с. универсал, Xenon+релинги+велюр-кожа+шторки+говорящая тетя:grin:-----продана>>Renault Laguna II 2002г.в.1.8 16V

Andrey17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 02:17  Вверх  #18
Nevmorgan
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Витебск
Сообщений: 15
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Еслибы ты остался на полосе и лоб в лоб то гайцы не смогли бы на тебя скинуть потому что тормозной путь у тебя по полосе узналибы скорость того и того и всё сразу сталобы понятно,а по поводу адвокатов дело не в хорошем а в том кто может договариться с гайцами потому что наша система сделана так что каждый адвокат получает лицензию в ментовке следовательно если он слишком яросно когото будет защищать то ему не дадут лицензию и он больше не адвокат,так во всяком случае по уголовке,уже сталкнулся поэтому систему чухнул.Дело в том что теперь у гайцов есть основания на тебя вешать дтп мол ты начал выписывать пируэты на дороге несправился с управлением и увалил в спокойно проезжающин на низкой скорости мимо ситроен,а вот чтобы докозать обратное тебе нужны свидетели или хотябы фотографии с видео где зафиксировано и положение машин и если мент с товарищем из ситрика слишком мило общался то и это не помешает когда жалобу писать будеш,ну а вообще совет на будущее если видиш что менты устраивают биспредел тянись к общественности это самое эфективное оружие против ментов,огласки того или иного дела а темболее если найдут какието факты что мент как бы не только служебный долг выполнял то тогда вилы им.
Nevmorgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 02:45  Вверх  #19
PavelN
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PavelN
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevmorgan Посмотреть сообщение
тормозной путь у тебя по полосе узналибы скорость того и того и всё сразу сталобы понятно
Какой тормозной путь? Он что на копейке ехал? Уже давным давно нет тормозных путей, АБС не дает оставлять следов.
То, что стал сам совершать пируэты - это понятно что отягчающее обстоятельство. Но ждем разъяснений по описанным выше вопросам.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R)

Последний раз редактировалось PavelN; 20.07.2011 в 02:47.
PavelN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю на свою лагунку wall Автозапчасти 8 04.07.2011 21:31
Снова захотелось Лагунку Andrey 669 Автомобиль 54 29.04.2011 18:43
Помяли, разбили фару Мордахей Трёп 4 29.01.2011 14:14
Продаю Лагунку 2-1 Igor81 Автомобиль 12 02.03.2010 12:34
Автоподстава: Вы разбили мне зеркало! Винька Права и обязаности водителя и пассажира 17 07.04.2009 17:28


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика