Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2008, 18:46  Вверх  #501
Сергей 777
ЛагуноВедун
Освоился
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Превращение немца в француза

Неделю назад выбрал Лагуну 3, динамик, 2 л., 6МКПП, бежевого цвета, чем вызвал легкий шок у своих коллег и друзей. Уже набегал 1 тыс. км. Последние 10 лет ездил (последовательно) Мерседес-280, БМВ-525, Ауди А6 2.5 л. турбо дизель. О себе: водитель со стажем, стиль умеренно агрессивный (встречки, бордюры, тротуары, из ряда в ряд, в городе скорость 110-130 км.ч). Пока новый хозяин чертыхаясь приводил в чувство Ауди, выяснилось, что мне новые Мерины и Бэхи не по карману, Ауди пусть др. любители покупают, кто желает раз в год менять подвеску. И вот в салоне, на одном этаже три красавицы: Рено Лагуна, Мазда 6 и Форд Мондео. И каким-то загадочным способом меня выбрала Лагуна, хотя по внешнему дизайну она заметно уступает двум другим, не говоря уже о Хонде. А вот по цене они ноздря в ноздрю. Что касается дизайна, то мне себя со стороны не видно и ловить на себе восхищенные взгляды не когда, главное как мне хорошо там, когда нужно быть единым целым.
Общее впечатление. Она мне нравится. Чем? Комфортная подвеска, клиренс, динамика, отсутствие звука двигателя, замечательный климат-контроль, не отвлекающий щиток приборов, уютный салон. Но есть дискомфорт: кресло (устают ноги), коробка скоростей (какая-то ватная), сцепление, задняя обзорность, руль притормаживает когда юлишь из ряда в ряд, но если произойдет ДТП то не из-за этого и прошу в этом винить не меня, а расположение пепельницы (извините господа конструкторы, но бычки в окно кидать не буду). Посмотрим, что мне захочется написать об этой красотке, скажем годика эдак через два. А что касается ее сравнения с моим прошлым немцем, то она проигрывает ему, но в нюансах, а может быть все дело в том, что мы пока привыкаем друг к другу.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 18:51  Вверх  #502
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Добро пожаловать и Поздравляем :)
Салон заскрипел? :)
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 21:16  Вверх  #503
rhenjq97
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для rhenjq97
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
Для интересующихся.
Вот гуня в красномцвете.


А в белом вообще бомба
Да и красный смотрится, хотя конечно белый - супер! Неожидал...
__________________
Renault Laguna III Privilege 2.0Т

Последний раз редактировалось Geo82; 24.07.2008 в 21:48.
rhenjq97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 22:21  Вверх  #504
Нико
ЛагуноВод
Помогу советом
 
Аватар для Нико
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Нигде
Сообщений: 2,856
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Белый всегда супер!!)))))
Нико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 02:36  Вверх  #505
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

[QUOTE=Geo82;33531]Для интересующихся.
Вот гуня в красномцвете.

Фото удачное, в жизни прозаичней...
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 02:44  Вверх  #506
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,637
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Белая рулит.....
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 14:39  Вверх  #507
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Я тоже поздравляю Сергея с удачным приобретением и правильным выбором, правда для меня вопрос внешнего дизайна между лагуной. фордом и маздой вообще никогда не стоял, всегда перевес был в пользу лагуны, её бы я сравнивал с ауди, ситроеном, хондой...
Кстати, с новым аккордом не всё так просто, по первым отзывам машина стала тяжелее, динамика хуже, шумоизоляция осталась на прежнем уровне.
А белая лагуна просто великолепна, попали в десятку!
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 16:27  Вверх  #508
rhenjq97
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для rhenjq97
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я когда делал выбор, то в числе просматриваемых очень понравился Сааб 9-3 и именно белый. Но, конечно, Лагуна лучше...
__________________
Renault Laguna III Privilege 2.0Т
rhenjq97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 11:35  Вверх  #509
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

И так свершилось После упорных боев с продавцами, которым лениво было отдавать машину в пятницу вечером, черный хэтч симпатичной наружности обрел нового владельца в моем лице.
За выходные накатал 200 км, по результам могу сказать следующее:
движок не раскручиваю, хотя это не просто, раньше переключался по звуку, теперь до 4000 на трассе двигатель практически не слышно, постоянно поглядываю на тахометр. Тянет вполне нормально, можно и на пятой разгоняться. Подвеска понравилась еще в ходе тест-драйва, поездка по деревенским дорогам показала, что я не ошибся. Средняя скорость 39 км\ч, расход 9,2 на сотню. Посадка и обзорность оказались даже несколько лучше чем расчитывал. Задняя дверь открывается тяжеловато, капот элегантно захлопнуть не получается - вот пожалуй основные "недостатки". В ходе демонстрации друзьям и коллегам недовольных дизайном и качеством отделки не нашлось. Хотя изначально при оглашении цены слышались фразы типа "да за такие деньги можно много чего более достойного взять". Как-то к французам отношение несколько настороженное За-то машинка точно не будет часто встречаться, своего рода доступный эксклюзив Вообщем общий вердикт - потраченных денег и нервов не жалею
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3

Последний раз редактировалось Саймон; 28.07.2008 в 11:42.
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:03  Вверх  #510
WildMan
club-renault4x4.ru
Только пришёл
 
Аватар для WildMan
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 32
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Поздравляю! Очень завидую, сам жду свой Эстейт в октябре. Удачных клилометров! Рассказывай о впечатлениях побольше.
WildMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:13  Вверх  #511
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
Радость

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
И так свершилось ....
.....Зато машинка точно не будет часто встречаться, своего рода доступный эксклюзив Вообщем общий вердикт - потраченных денег и нервов не жалею
Поздравляю :)
А я вот уже четыре штуки насчитал в квадрате ВО - Петроградка ))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:15  Вверх  #512
rhenjq97
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для rhenjq97
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

поздравляю и желаю чтобы машина оправдала ожидания...

Добавлено через 55 секунд
Темка, а что вторую Лагуну еще не продал?
__________________
Renault Laguna III Privilege 2.0Т

Последний раз редактировалось rhenjq97; 28.07.2008 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
rhenjq97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:16  Вверх  #513
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
Радость

Забыл: сейчас съездил - прошёл ТехОсмотр :) 2200 рэ и час ответов на вопросы на станции ))
машина понравилась, особенно тормозами и отсутствием вибрации и шума двигателя :))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rhenjq97 Посмотреть сообщение
Темка, а что вторую Лагуну еще не продал?
не-а.. )) продаётся по-тихоньку
__________________
До греха не доведу.. но провожу...

Последний раз редактировалось Тёмка; 28.07.2008 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:37  Вверх  #514
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Спасибо всем!)
Впечатлений много, но они пока не слишком объективны. Машина на два класса выше предыдущей, так что нужно время чтоб попривыкнуть и начать придираться.
За два выходных получился неплохой тест-драйв. Сначала по жаре ехал, потом по убитой грунтовке, и под завязку в ливень попал. Местами чувствовал себя капитаном. Пробовал на скорости в повороты входить. Ну не к чему пока придраться совершенно. Едет как танк, спокойно, уверенно, с легким презрением к малолетним гонсчегам лезущим на встречку ради нескольких секунд лидерства до светофора. Почему-то совершенно нет желания газовать и что-то кому-то доказывать. Даже радар-детектор свой пока не прикручивал. Пока к сцеплению привыкал несколько раз шлифовал немаленькими вобщем колесами. esp так и не увидел в деле. Видимо надо очень лихо ехать, ну или зиму ждать.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 17:43  Вверх  #515
Сергей 777
ЛагуноВедун
Освоился
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Уже давно подмечено, что людям свойственно сомневаться в уже сделанном выборе, ну вот они и занимаются тем, что сами себя убеждают в верном выборе. (Думаю наши жены до сих пор, нет да нет, задают себе вопрос: "А за того ли я вышла замуж"). Извините, но по моему сейчас большинство участников обсуждения только этим и занимается. Мы тут на форуме для тех людей которые еще не сделали свой выбор, в непростом вопросе покупки автомашины, замечу новой автомашины и не очень дешевой, так как хочется потратить свои деньги правильно. Им хочется до покупки узнать о характере и особенностях автомашины и конечно о ее недостатках, как правило о тех, которые вылазят спустя некоторое время. Так вот! Народ желающие пересесть на Л-3 или купить Л-3, слушайте сюда (вернее читайте). Мы, т.е. те которые уже на Л-3, ни чего критично отрицательного сказать физически не можем, потому как каждый из нас, до сего дня, проехал менее 3тыс. км., в щадящем режиме (обкатка все-таки). Лично мое мнение (как бывшего "немца" со стажем). Французы слепили достойный аппарат. Но уже вылезло: хреновая пепельница (поставил дополнительную) и всегда грязные руки при закрытии багажника, а на багажнике всегда следы рук (думаю поставить антикрыло) и это пожалуй все, но это сущая ерунда, а вот если зимой хоть раз не заведется, то адью мамзель. Но это уже почти как в семейных разборках, а пока мы как любовники (поющие в терновнике).
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 18:18  Вверх  #516
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Мы тут на форуме для тех людей которые еще не сделали свой выбор, в непростом вопросе покупки автомашины...
эк я не осознал всю меру ответственности
Мне думается - кому машина глянулась, то все равно купит.
Такие вещи заочно выбирают редко, а обычный тест-драйв позволяет ответить на массу вопросов категории "нравится-не нравится". Я бы вообще без пепельницы купил, ну не курю я

Человек не просто хочет потратить деньги разумно, он хочет получить как можно больше потратив как можно меньше, что логично кстати. И несмотря на неоднозначную репутацию французов в нашей стране лагуна мне показалась разумным выбором, потому и купил. С учетом спецпрограммы по кредитам Рено, машину я взял за 781 т.р. Конкурент по цене в этом классе только мазда 6, ну может еще мондео. Смотрел всех троих и вообще все что в пределах 900 тысяч. Аналогично поступит большинство любящих тратить деньги с умом. Комплектацию получишь примерно одинаковую, косяки разные. Это уж кому что в машине нужнее.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 15:49  Вверх  #517
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
Радость

Интересную и пользительную вещь нашёл пока спойлер искал (так и не нашёл кстати - как будто и нет его) http://nui.jouve-hdi.com/810_2_ENG_B91/AccueilNG.html
Отзыв: дизель - прёт, автомат - вещь - на ручку не вернусь похоже теперь :) подвеске зачёт - средняя скорость растёт ))

Добавлено через 14 минут
)))
таки нашёл.. у себя на компе ))

__________________
До греха не доведу.. но провожу...

Последний раз редактировалось FiLiN; 29.07.2008 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 19:34  Вверх  #518
alod
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 315
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
Интересную и пользительную вещь нашёл
там-же лежит и мануал в виде PDF-а:
http://nui.jouve-hdi.com/810_2_ENG_B...U810-2_ENG.pdf

ссылка на него особо в глаза не бросается

Последний раз редактировалось alod; 29.07.2008 в 19:37.
alod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 19:54  Вверх  #519
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Со спойлером хетч будет получше себя чувствовать на больших скоростях, а где продается? Заверните пожалуйста!
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 20:18  Вверх  #520
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

В салонах офдилеров :) или 77 11 422 943
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы Рено Лагуна Купе (Laguna Coupe) Vital Laguna III (2007 - н.в.) 323 27.07.2015 12:48
Промосайт Рено Лагуна 3 (Renault Laguna III) Тёмка Laguna III (2007 - н.в.) 0 23.09.2007 21:22
Renault Laguna III (Рено Лагуна 3) Тёмка Laguna III (2007 - н.в.) 2 31.07.2007 10:17


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика