Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Салон

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 01:23  Вверх  #1
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,950
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию Ремонт поясничного подпора.

Не секрет что практически у всех владельцев лагун2, имеющих поясничный подпор он сломался и не работает.

Я решил посмотреть что к чему, и приступил к разбору.

Первым делом нужно отсоеднить внизу сиденья заднюю часть обшивки, затем переднюю часть. К сожалению фотографий работы не было, так что все на словах.
Затем полностью вынимаем подголовник, наклонив спинку сиденья. Затем вынимаем ручку регулировки поясничного подпора, поддев заглушку ножом или отверткой.
Теперь нужно снять обшивку, или просто сильно задрать заднюю её часть. Обшивка закреплена к каркасу кольцами, которые легко разгиюатся отверткой, а потом сжимаются пассатижами.

После того как все разобрано или полностью снято как у меня, получаем вот такой вид:


Два черных троса - это поясничный подпор. Причина поломки - отрыв "бобышек", подобные используются на велосипедных тросах тормоза.


Чтобы снять ручку подпора - нужно будет отверткой или зубилом сбить клепку ручки, потом завернуть болтик туда.

Для ремонта - нужно восстановить эти самые "бобышки". не найдя нигде инструмента для обжимок, решил их напаять. Попутно у меня серьезно распушило трос, пришлось его собирать, и обпаивать.


Далее ОЧЕНЬ тщательно облуживаем трос, припаиваем "бобышки", я вроде бы напаял состав 50/50 свинец и припой. чтобы из подручных материалов сделать "бобышки", формочку я сделал из разрезаного корпуса небольшого конденсатора. попутно изучив причину обрыва, кромки отверстий в которые вставляются тросы в каркасе, я обточил надфилем.

Сборка производится в обратном порядке (с)
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Устройство и изготовление дополнительного поясничного подпора в передних сиденьях Лагуна 3 IvaNros Салон 23 20.02.2017 15:24
Ремонт ГБЦ Шура Москва 0 07.05.2010 13:29


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика