Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2010, 20:15  Вверх  #1
-tolik-
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Имя: Ни за что не угадаешь ;)
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Продажа ТС и НДФЛ

Пришло письмо из налоговой, что пора бы мне заполнить декларацию о доходах и заплатить налог с продажи прошлого ТС. При продаже ТС положено подавать декларацию и платить налог с прибыли (если таковая имеется). Есть исключения (ТС во владении более 3х лет), но моего случая это не касается. Зато есть другие заморочки.
Машина была признана "тоталом" страховой и годные остатки были переданы по генеральной доверенности ей же (доверенному человеку). Страховое возмещение получено. Страховая, по ходу дела, продала машину по доверке (от моего имени) и теперь надо доказывать, что прибыли из этого всего я не извлек. Я даже не знаю наверняка (документов нет), сколько они за мою машину взяли - на сколько я типа обогатился. Но видимо больше, чем на 125000 рублей.
По хорошему я получил страховую выплату - налогами не облагается. Продал я (страховая на самом деле) за сумму около 200 тыс (точную сумму предполагаю, но не знаю). Есть ДКП с салоном со стоимостью ТС - около 570 тыс. Чеки есть на 180 тыс (остальное кредит).
Как считаете, что лучше делать - написать что да, продал, но за сумму меньшую чем купил (откуда взять эту сумму? в налоговой ее знают?) или бодаться (непонятно с кем?) по поводу того, что все это страховая выплата? Может еще какие мысли будут...
И вообще опыт заполнения декларации интересует - мало ли какие тонкие места существуют?
Надеюсь, что не слишком путанно все объяснил :)
__________________
Renault Laguna III TD. Самый простенький

Последний раз редактировалось Karabas; 04.04.2010 в 20:54.
-tolik- вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа Лагуны 3 Skli Автомобиль 1 06.06.2011 16:54
Продажа Л-3 Nick.N_53 Автомобиль 5 25.04.2011 00:23
Продажа автомобилей YRI121 Трёп 0 19.03.2011 09:58
Продажа Лагуны. FiLiN Полезные советы 10 20.06.2008 11:48


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика