Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2021, 00:12  Вверх  #1
Bizontrop123
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 25.07.2021
Адрес: Тула*
Сообщений: 17
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Из бочка охлаждайки льётся густое масло(((

Доброго всем времени суток! В этом году прям машина начала капризничать, понятно, пробег даёт о себе знать. Но это уже перебор. Ситуация такая, лагуна 3, двигатель К9К 780, 1,5 литра. Как её купил, всегда было масло на патрубке к интеркулеру. Замена масла каждые примерно 8000, от и до без доливок. Последний год, заметил, что масло стало уходить чуть больше, там грамма 300 подливал уже ближе к 8-9 000 км. Грешил на турбину, пора ей уже сдохнуть. И вот, дней 20 назад, стал замечать, что мало куда-то уходит весьма много, я езжу ооочень не мало, и стал уже с собой возить одну-две литрушки эльфа. А позавчера уезжаю с дачи и загорается лампочка давления масла. Смотрю щуп, блин, просто почти ноль. Быстро доезжаю до магазина, заливаю 2 литра. По делам поездил, туда сюда, километров 60 всего в сумме, опять лампочка!! Щуп смотрю, почти ноль. Снова заливаю литр, что бы доехать до сервиса, понимаю дело пахнет керосином. У сервиса блин запись только через несколько дней. Я всё грешил на турбину! Но с другой стороны, если бы она так гнала масло, что это ***, я бы это точно увидел в зеркало заднего вида. И суть такова, подъезжаю к конечной точки, и печка дует ледяным воздухом, впервые такое, температура двигателя 90 как должна, плюс минус. Глушусь, лезу в бочёк охлаждайки, а оттуда просто начинает давить масло, густое, не жидкое, а именно густое, просто реальное масло и по цвету. Собственно вот история, теперь до завтра, я не знаю что делать. Машина заводится с пол тычка, работает как часы, если бы не моё любопытство, я бы даже не знал об этом. Дыма белого не было, есть чёрный при резкой тапке, но это я в курсе от чего. Тяга, как была, так есть. Просто обычная работа двигателя. В чём суть моего сообщения, подскажите, что лучше делать? Понимаю, нужно устранять течь, откуда это, есть подозрения на прокладку ГБЦ. Мыть всю систему охлаждения. А что с двигателем? Можно ли обойтись без переборки, просто промывка и всё такое? И можно ли докатиться своим ходом пару км до нужного сервиса, или лучше не заводится? Спасибо всем заранее!!
Bizontrop123 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
охлаждающая жидкость льется через обратку постоянно kinggnom69 Система кондиционирования и отопления 9 21.10.2013 09:20
льется бензин мишаа Двигатель 11 17.01.2013 15:26
Бочка ПЭ б/у Abramovich Другое 3 09.01.2012 22:46
Пробка бочка alexxxxx Двигатель 7 10.04.2011 23:18
Омывайка льётся не сразу Oleg_Allias Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 13 27.11.2009 19:26


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика