Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Система кондиционирования и отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2012, 12:03  Вверх  #1
raycom
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию не холодит

учитывая то, что авто куплено мною зимой, хочу посоветоваться...

первая жара выдала следующие результаты работы климат-контроля:
- недостаточно (по-моему мнению) холодит система даже при наборе LOW с обоих сторон, и режиме Auto и даже Fast... дует в меру холодный воздух, но мне кажется что должно быть холоднее (до этого была л2ф1 с обычным кондиционером, там если немного забудешься при включенном кондиционере и коротком рукаве руки реально мёрзнут...

Слышал, что к трем годам велика вероятность что систему пора перезаправлять (фреон и всё такое).

Вопросы таковы: с чего начать, где сделать первичную диагностику, какой правильный порядок действий, и каков бюджет... лето впереди хочется понять проблему и прийти к настоящей жаре во всеооружии...

заранее благодарен всем за помощь и квалифицированные советы...
raycom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 12:42  Вверх  #2
alod
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 315
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

для начала салонный фильтр и радиатор посмотреть на предмет забитости грязью и заменить/промыть при надобности.
Пробег у машины какой ? И в морду, случаем, не бита ? Cомневаюсь я, что за 3 года что-то там само собой утекать начнет.
До кучи тут много чего полезного почитать есть http://www.freezer.ru/
__________________
KIA Sorento XM FL, Comfort 2.4 бензин 6AT, 4WD

Последний раз редактировалось alod; 21.05.2012 в 12:54.
alod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:35  Вверх  #3
igorecha
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для igorecha
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Имя: Игорь Николаевич
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Думаю что нужно просто дозаправить кондиционер. За четыре года вполне из 0,5 кило газа осталось половина. ИМХО. Фреон из автомобильных кондиционеров имеет особенность испаряться со временем .
__________________
RENAULT LAGUNA III 2.0 DCi Dynamic
черная как и у других в черном цвете
igorecha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:46  Вверх  #4
raycom
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alod Посмотреть сообщение
для начала салонный фильтр и радиатор посмотреть на предмет забитости грязью и заменить/промыть при надобности.
Пробег у машины какой ? И в морду, случаем, не бита ? Cомневаюсь я, что за 3 года что-то там само собой утекать начнет.
До кучи тут много чего полезного почитать есть http://www.freezer.ru/
в морду не бита, пробег 130 тысяч...
чистка думаю не производилась, так что начать думаю тоже с чистки... рекомендуешь во freezer ехать? далековато от ярославки будет...
каков примерно бюджет?

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от igorecha Посмотреть сообщение
Думаю что нужно просто дозаправить кондиционер. За четыре года вполне из 0,5 кило газа осталось половина. ИМХО. Фреон из автомобильных кондиционеров имеет особенность испаряться со временем .
вопрос где провести диагностику и порядок действий...

Последний раз редактировалось raycom; 21.05.2012 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
raycom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 09:48  Вверх  #5
Davli
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Davli
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 223
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

300% чистить радиатор кондера, салонник скорее всего "под замену" (проверить просто - включить на максимом поток воздуха, если он такойже сильный - то чист, если нет - замена) и дозаправлять хладоген. не давайте "горе мастерам" чистить помывочным керхером - загнут все лепестки на радиаторе.
Davli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 14:23  Вверх  #6
raycom
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davli Посмотреть сообщение
300% чистить радиатор кондера, салонник скорее всего "под замену" (проверить просто - включить на максимом поток воздуха, если он такойже сильный - то чист, если нет - замена) и дозаправлять хладоген. не давайте "горе мастерам" чистить помывочным керхером - загнут все лепестки на радиаторе.
где проводим работы? имею в виду диагностику, потом в зависимости от диагноза дозаправку, чистку, мелкий ремонт (если нужно)... в одном месте реально сделать? (с учетом замены салонного фильтра) где в москве (живу на ярославке)... кто делал и остался доволен плиз отписаться...
raycom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 15:19  Вверх  #7
Davli
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Davli
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 223
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

я из другого города, в Воронеже делаю в Эталон-Авто. грамотно все делают (чистка, дозаправка и диагностика).
Davli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не холодит на скорости больше 70 км/ч 5Sasha5 Система кондиционирования и отопления 346 31.07.2019 11:13
Климат не холодит Rich777 Система кондиционирования и отопления 44 17.03.2015 17:36
л2ф2 Климат не холодит на "стоячем" авто god1941 Система кондиционирования и отопления 115 22.07.2010 18:11


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика