Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2013, 11:51  Вверх  #178
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
По умолчанию

Решил написать небольшой отчет о замене масла в Акпп AJ0 в виду того, что народ не может найти сливное-заливное отверстие в Кпп... И описать поведение моего автомобиля, а конкретно именно коробки.)

Слилось из коробки нечто коричневое и ооооочень не приятно пахнущее. Залил свежее масло и тут началось нечто… Коробка еще сильней стала пинаться, дергала просто жутко, при переключениях удары. Жуть одним словом. Расстроился немного, погрустнело и подумалось мне: "Мдаааааа… Попал ты дружище на коробку…"
Гонял я нещадно, во всех режимах, на всех скоростях. Пинаться стала вроде поменьше, но некоторые глюки остались. Прокатался я так около 1500 километров и настало время второй замены масла. С маслом та же схема — оф. дилер руууулееееез. Снова гараж, снова сливаю масло. Сливается опять что-то бурое, но проглядывается красненький цвет) Уже хорошо… Мысли о кончине коробки не покидают… Залил, запустил двигатель, проверил уровень. Без надежды во что-то светлое и лучшее поехал домой.
Сказать что произошло чудо — это ничего не сказать))) Переключения стали не заметными, посторонние шумы пропали, дергать перестала, удары исчезли)
Осталось еще пару раз заменить масло и я надеюсь что коробка моя еще поживет)))

Сливная пробка у правого привода.

Она же крупным планом

Контрольная трубка, сразу за сливной пробкой(пробка - голова 14мм, шестигранник - 5мм)

Вот эта самая трубка

Если смотреть вверх по стыкам, там заливное отверстие(немного с фокусом помазал), но вроде можно догадаться куда смотреть.

Вот тут получше видно. Крышечка заливного отверстия фиксируется болтиком м6(ключ 10мм)

Крышечка выглядит вот так.

Я обрезал бутылку (чтобы в нее за раз влезало побольше масла), вставил в нее шланг и заливал.
Когда все масло слили, с помощью воронки и шланга заливаем требуемое кол-во масла.
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive

Последний раз редактировалось Sergey965; 13.11.2013 в 11:55.
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием