Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2007, 23:13  Вверх  #1
Alex_222
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подвеска по гарантии, претензии, отказ в гарантии

У меня Лагуна 2 2006 г. Отъездил год и на 1 ТО уже поменял правую шаровую по гарантии. Проехал еще месяц, опять стук. Сразу не поехал, долгая командировка. Приехал на СТО в декабре. Провели диагностику выявили целый букет! Был в шоке! Машина практически новая, что такое 18000! И вот инженер по гарантии заявляет, что виноват я. Чуть ли не по рельсам ездил! Откуда в нашей деревне рельсы....Так вот говорит не гарантийный случай! Сам убил сам и плати! И "серьезный" такой довод - неоригинальные литые диски. Можно подумать их оригинальные штамповки лучше.... В общем 17.12.07 еду разговаривать с гарантийщиком, хорошо хоть подменный авто дали. Тел разговор не обнадежил. А вот выкладываю результат диагностики ходовой:
1.Замена правой шаровой.
2.Замена заднего левого подшипника.
3.Замена втулок стабилизатора (или стабилизаторов в сборе)
4. Замена рулевых тяг.
И это все за 18000 км! У меня десятка откатала по нашим дорогам 40000 и всего то поменял печку (потекла) и бензонасос. Просто шок.
На мой вопрос об адаптации к российским дорогам мне ответили что раз Рено рекламирует с него и спрс и это у оф. дилера где я собственно и покупал авто. Мрак.
Вопрос ко всем кто прочтет: Какое основание для отказа в гарантийке. Диски не помяты, в аварии не был. Что делать, как себя вести в данной ситуации с кем связаться чтобы помогли? Спасибо всем!
  Ответить с цитированием