Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2009, 23:45  Вверх  #1
Сергей 777
ЛагуноВедун
Освоился
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566
По умолчанию Отвывы на разные темы (+) и (-).

Теперь хочу поговорить о работе климата, именно при той погоде какая уже стоит два дня. Мокрый снег, температура за бортом от «0» до «-2». Может у меня у одного такая особенность.
В чем дело?
Начинаю движение. Все О.К. В машине еду один. Включен режим «АВТО». Все стекла без запотевания, но замечаю как заднее стекло медленно мутнеет. Далее остановка на 5-10 минут. Возвращаюсь, а абсолютно все стекла запотели. Включаю обдув лобового стекла, он в паре с нагревом заднего стекла. Очень быстро лобовое и заднее стекло чистые, передние боковые на половину, задние боковые полностью запотевшие. Ну ладно, хрен с ними, сами в движении отпотеют.
Еду. Еду долго 40-60 мин. Задние боковые так и не отпотели, совсем заднее стекло опять в поту, боковые передние на половину и лобовое начинает по бокам запотевать. Еду и думаю, а что было бы если у меня в салоне были бы пассажиры, то видно и потолок бы запотел.
Что-то не так! В «Ауди А6» у меня тоже был климат, но такого отрицательногоэффекта не было, а уж в движении все очень быстро отпотевало и не надо было тряпочкой помогать.
Почему у меня после остановки все так быстро запотевает, а потом само не хочет рассасываться, но только именно в такую погоду (осенью в том числе)???
До этого грешил на забитый фильтр салона, но неделю назад его поменяли при ТО. В прессе читал отзывы о «РЕНО», где этот недостаток (запотевание) упоминался, но тогда еще не было «Лагун 3». Видимо передали по наследству.
__________________
Давайте научимся делать добро из зла потому, что его больше не из чего сделать @@@@@
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием