Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2016, 13:17  Вверх  #1
X-Dream
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Брестская область
Сообщений: 6
По умолчанию Педаль газа не реагирует

Много чего здесь перечитал, ничего похожего не нашёл - поэтому создаю новую тему. Итак, сначала на приборной панели загорелась лампочка "пила", и при движении на скорости стали чувствоваться небольшие провалы в тяге, как будто кто-то придерживает машину. Потом эти провалы стали существеннее и глубже, и в конце концов стрелка тахометра тупо упала до 1100 оборотов и машина перестала слушаться педаль газа. Благо до дома было близко - я доехал до дома на этих вот практически холостых оборотах. Наутро завёл - та же картина, проехал пару км таким способом - и внезапно лампочка погасла, машина снова ожила, педаль газа заработала, обороты даёт, скорость набирает.
Тут у многих похожие симптомы, но именно таких я не встречал.
Ещё у этой истории есть предыстория - возможно это важно. Незадолго до этого обнаружил, что мой клапан ЕГР разделился на части, механическая стоит в корпусе, электрическая болтается на проводах рядом. Как долго это было - не знаю. Факт что машина при этом летала как пуля. Естественно после этого, я извлёк механическую часть, почистил, соеденил её с электрической, установил на место. Поначалу ничего не изменилось, потом через дня два стала загораться лампочка "пила" - неисправности электросистемы. Потом машина стала дико тупить - пропадала тяга, глохла, заводишь снова - всё нормально некоторое время, потом снова та же песня... В итоге я решил что что-то не так сделал и тупо отсоединил клемму от клапана ЕГР. Несколько месяцев ездил без проблем. А потом слала снова загораться "пила" без всяких причин и без всяких ощутимых изменений в работе автомобиля. В конце концов всё закончилось так, как я рассказал с начала.
Может кто поможет советом - в чём здесь проблема то?
X-Dream вне форума   Ответить с цитированием