Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2013, 21:10  Вверх  #20
i_zlodey
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 4
По умолчанию

Ребята, помогите в схожей с сабжевой ситуацией, только с той разницей, что у меня стартер не крутит даже. UPD (не заметил что и у сабжа не крутит стартер. В моем случае, правда, все это происхожит нерегулярно, а хаотически - то заводится, то нет)
Т.е. симптоматика такая: глушусь (например как вчера, на заправке), завожусь через 5-7 минут - никак. Вставляю карту, панель оживает, руль разблокируется, вся электрика работает и т.п. Тест проходит на ОК. Но при нажатии на Start\Stop ничего не происходит, только разовый щелчок где-то под капотом, как мне кажется, слева, и все. С толкача заводится без проблем. Через промежуток в часов 8 также заводится без проблем.
Я отметил, что с недавних пор странноватые данные выдает тахометр - на диапазоне от 1500 до 2000 обороты изредка бывают на 500-600 выше нормы, т.е. от 2000 до 2500 когда явно столько быть не должно (например, если я оттормаживаюсь и выключаю передачу, то почти до самой остановки обороты могут быть в районе 1600-2000, на газ, ессно, я не жму). Может ли тут быть связь с первой проблемой?
Комп.диагностика никаких ошибок не выявила.
Грешить на стартер?

UPD: виновником первой проблемы оказался стартер. проблема решена его ремонтом.

Последний раз редактировалось i_zlodey; 30.11.2014 в 16:42.
i_zlodey вне форума   Ответить с цитированием