Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2009, 22:13  Вверх  #57
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
По умолчанию

Внесу свои 5 копеек:

Позапрошлой зимой в www.avtospa.ru намазали каким-то тефлоном. Мазали долго – вроде как по технологии. После этого машина стала как будто жиром намазана. Пальцем проведешь – видно разводы, но не пачкается. Защитные свойства оценить сложно, а вот грязь к этой штуке прилипала только так. Пока от мойки до дома доедешь – все что можно, уже на машине. Еще, к тому же, этой штукой заляпали стекла, включая зеркала. Днем не так видно, а вот ночью в свете фар бликует по полной – ехать просто кошмар. Омывайка эту штуку не берет. Пытался отмыть зеркала пеной для очистки стекол. После трех отмываний стало полегче. Даже с лужковской химией продержалась эта штука больше двух месяцев. Повторять не стал.

В этом сентябре за 5 тыс. руб. в РТДС сделали защитную полировку. Визуально ее не видно. Но вот то, что грязь липнет в разы меньше – видно не вооруженным глазом. Так, как до полировки машина пачкалась за день, после полировки дня за 3-4. В принципе, после полировки машину можно шампунем не мыть. Достаточно из шланга ополоснуть. В автомойке видел как выглядит после ополаскивания до полировки и после. Разница на лицо. Шампунь не нужен. Только во всех ближайших автомойках такую услугу как «ополаскивание» из прайса убрали. Защитные свойства оценить не могу – гвоздем царапать не решился.

Когда сдавал, полировщика сказала, что все кто хоть раз делал – приезжают снова. Насколько правда – не знаю, но я точно снова приеду. Рекомендовали повторять раз в пол года.
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием