Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2020, 08:32  Вверх  #11
Igor S
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2020
Адрес: Україна
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalipso Посмотреть сообщение
Что значит дергается? Кондей вообще работает?
Компьютерная диагностика показала изменение расхода топлива когда двигатель дергается? Хладопроизводительность компрессора и давление хладогента меняется?
Как я понимаю комп.диагностика показала только отсутствие ошибок?
Демпферный шкиф давно менялся? Ну и состояние опор ДВС.
На 2,2dci клинил компрессор кондиционера, и кроме запаха паленого ремня (ну и не рабочего кондея) никаких других симптомов не было.
Кондиционер работает хорошо. Компьютерную диагностику делали топливной аппаратуры, ошибок 0 и фактические параметры в норме. А по кондиционере просто ошибок 0. Дергается, такое впечатление что двигателем подбрасывает падают обороты и хочет заглохнуть.
А демферний шкив чего именно?
На сколько я знаю то в этих моторах привод идет цепю. Разве там есть демферний шкив?

Добавлено через 22 минуты
[QUOTE=Igor S;1124687]
Цитата:
Сообщение от Матвеев Посмотреть сообщение
Вы знаете, наверное, что привод компрессора осуществляется приводным ремнем от коленчатого вала двигателя через электромагнитную муфту. При "включении климата" на ее обмотку подается напряжение и она притягивает прижимной диск к шкиву, в результате чего приводится в движение вал компрессора, который начитает накачивать давление и вся климатическая система приводится в работу.

На работу компрессора отбирается определенная мощность двигателя, потеря которой компенсируется повышением оборотов. Это особенно заметно в момент подключения вала компрессора на ХХ.

Новый, полностью исправный компрессор климатической системы отбирает минимум мощности двигателя. Изношенный, неисправный, при включении может легко порвать приводной ремень, или как в вашем случе, подклинивать так, что блоку управления приходится ловить двигатель на грани остановки (резко компенсировать потерю мощности).

Мое предположение - приехал компрессор климатической системы.[/QUO
Но износ компрессора наверное бы влиял на динамику разгона, а этого нет, машина едет как пуля что с кондиционером что без

Последний раз редактировалось Igor S; 14.05.2020 в 08:32. Причина: Добавлено сообщение
Igor S вне форума   Ответить с цитированием