Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2015, 16:45  Вверх  #28
виктор123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: МИНСК
Сообщений: 277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от majorov Посмотреть сообщение
странно но факт, цены на б/у машины выросли , и за неделю уже 4 раза итересовались машиной и 2 из них из Белоруси
1. плохо вы изучили странности авторынка РБ. Чуток проясню, чтобы понимали, о чем именно пишете. Авто в РБ еще с 90-х годов продаются за баксы у нас , в РБ , т.к. национ. валюта РБ имеет свойство постоянно "болеть" (то девальвация, то деноминация, то еще какая хрень накинется, вообщет нет доверия никакого и нах..никому в больших объемах не нужна - переводят сразу в баксы)))). так вот, в конце октября 2014 года я продал свою Лагуну-2 перекупу за предложенные им же 5200 баксов, при минимальной цене на рынке РБ за любую бензинку Л-2 в 6000 (т.е. дешевле не было в принципе на тот момент). Я прекрасно отдавал себе отчет, что авто дорожать точно не будет, прибавит еще год и я потерыю потом еще больше, если буду ждать "у моря погоды"... На данный момент самое дешевое предложение на бензинку Л-2 составляет 4750 у.е. Отсюда мнимое "подорожание" можете посчитать сами... сайт РБ в помощь http://www.av.by/public/search.php?e...E0%F2%FC%3A+98

2.По поводу покупателей из РБ немного расстрою вас, Николай. Если двое из РБ и один из них - это я, то второй это человек, которому я посоветовал Ваш авто ...Но как он мне отписался, ценник Вами был заявлен дословно "5200 долларов" и не меньше, чему я весьма удивился (даже переспросил у его потом еще раз!!!). Отсюда и был задан именно в объявке , а не в личных сообщениях, конкретный вопрос с ценой. Все это к тому, что вы сами определитесь с ценой-то? Без вопросов, хозяин-барин, но когда я тупо скидываю ссылку на пусть даже и 300 тыс, а там потом заявляют 5200 баксов - это не есть хорошо как со стороны продавца, так и я напрасно ввожу в заблуждение потенциального покупателя...
В РБ ценник на дизель Л-2 равна 4-5 тыс у.е. (300-350 тыс.) Это к тому, что за 1500 км надо быть полным болваном, чтобы ехать покупать по деньгам аналогичное по стоимости авто. При этом, в РБ ща покупатель "на коне", т.е. именно он называет цену, а продавец говорит продаст или нет (напомню, я продал свою не думая и несколько секунд). Все это к тому, что белорусов напрочь откидывайте по объективным обстоятельствам - расстояние/цена...

ЗЫ, за 250 тыс (3570 у.е.) еще были какие-то шансы, но ...небольшие
ЗЫ2, если хотите продать, а не пытаться продавать - ставьте 200 тыс - заберут. Рынок как в РБ, так и в РФ просто мертв, не говоря уже про сложность продать авто под маркой Лагуна..
ЗЫ3, не заинтересован в вашем авто ни разу, т.к. дизель даже с 50% дисконтом никогда и никакой себе не приобрету в принципе...

Спасибо не стоит мне говорить...Удачи в продажи...
виктор123 вне форума   Ответить с цитированием