Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2013, 21:15  Вверх  #12
ZLIDEN
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
По умолчанию

По поводу надписи так это еще проще и система электроснабжения тут ну никак не причем. Это всего навсего умерший катализатор. Было такое на Пыже сестры (который был у неё до лагуны 2), надпись выскакивала абсолютно аналогичная. Сначала начала выскакивать только когда лила 92 бенз (паспортом предусмотрен был бенз от 92 до 98), потом и на 95 стала выскакивать, а потом и на 98. Короче после удаления катализатора и вставки обманки, всё пропало. Хотя у Вас может быть просто залито в баке "говнецо", что немудрено для России, где продают всякую дрянь даже на фирменых заправках. Но это самый лучший и легкий для Вас вариант. Попробуйте поменять бенз и если надпись пропадет, то Ваше счастье,а если нет, то готовьтесь к тратам примерно 10-12 рублей (стоимость работы с пламягасителем и обманкой).
P.S. для начала попробуйте влить 98 бенз,если не поможет,значит точно кат умер. Кстати какой пробег и откуда машина (дилерская или из Литвы от перекупов)? Если из Литвы (а перекупы все гонят через неё родимую и не утверждайте что это не так),то пробег можете не писать, всё равно он скручен минимум тысяч на 100 и тогда вариантов вообще нет. Готовьтесь к замене ката.
P.S. А надпись (Check anti-pollution system) если интересно переводится так - "Проверьте защищающую окружающую среду от загрязнения систем", но думаю вы бы смогли узнать это и сами, если бы Вам было не лень написать ее в любом онлайн-переводчике.
P.S. Кстати ещё выскочили в голове соображения по поводу умирающей у Вас системе электроснабжения. Прошлым летом (2012 год) другану пригнали Меган2 с Европы 2008 года в полном фарше. Блестел как яйцо. Но через месяца два-три и пробега 10-15 тысяч начал разваливаться буквально весь. В том числе постоянно что-то глючило из проводки (то фары откажут, то климат перестанет работать,то еще что-нибудь и так постоянно. Откажет,потом само начинает работать). В конце концов утром (летом,когда еще не было осенней влаги в воздухе) она просто не завелась. После диагностики ему сказали что умер мозг и заодно добавили, что машина утопленник, но отпидор*** так, что сразу и не скажешь. Так что соображений море по поводу того что происходит с Вашей машиной. Поэтому когда я в прошлом году искал третью лягуху,то искал ее по России от первого хозяина и диллерскую с сервисной книжкой. Пусть я переплатил стольник, зато сплю спокойно и знаю что 80 тысяч пробега с которыми ее купил они настоящие.

Последний раз редактировалось ZLIDEN; 04.02.2013 в 21:39.
ZLIDEN вне форума   Ответить с цитированием