Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2017, 21:41  Вверх  #3
Siddco
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Siddco
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Чехия
Сообщений: 35
По умолчанию

К сожалению, не спросил... А вот пластинка стоит совсем мало и после повторного вскрытия для чистки всего узла, я ее осмотрел, никаких проблем нет, целая и красивая...
Сегодня ради интереса скинул разъем с самого EGR, машина завелась и тут же заглохла. При этом на панели никаких ошибок не было. После установки разъема на место снова заглохла после старта. Вставил ключ в картоприемник без запуска двигателя, все пришло в норму. Двигатель запустился нормально. В итоге так и езжу пока с отключенным датчиком (я так понимаю, что это ДМРВ).
Вообще, хотелось бы понять взаимосвязь процессов... Сейчас дыма практически нет, по крайней мере мне с водительского места не видно, бампер чистый. Значит, если в нормальном состоянии, при подключенном EGR дымит, а сам клапан чистый, то проблема с ДМРВ? Это возможно?
P.S. Завтра поеду относительно далеко, посмотрю на поведение авто. И мне интересно, если при отключенном ДМРВ снова "разглушить" EGR, будет дымить?
P.P.S. Хотелось бы реально понять что на что влияет на этом двигателе при работе EGR и при попытке его заглушить, при этом, что общее понимание есть, но этого мало. После прочтения кучи подобных тем здесь на форуме понял, что у меня EGR инициализируется сам, clip для этого не нужен. И, скорее всего из-за неправильных показаний еще какого-то датчика (не помню названия) уже за EGR, ошибка по воздуху (или его содержанию, или по объему) может время от времени выскакивать, что у меня и происходит на тяжелых режимах движения.
__________________
Laguna 2.2 dCi Grandtour 2004 г.

Последний раз редактировалось Siddco; 12.02.2017 в 21:57.
Siddco вне форума   Ответить с цитированием