Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2017, 14:08  Вверх  #239
Dionis
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Dionis
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 3,152
По умолчанию

Ингосстрах. Коротко: офисы продажи есть, а офисов возмещения нет.

Зацепил меня вчера вечером MB ML. Звоню в страховую: ...по новому регламенту ГИБДД справок не дает, "постарайтесь получить хоть какой-нибудь документ, или сфотографируйте.... или ..." (мы пока не знаем что нужно).
После оформления европротокола разъехались.
Пол ночи потратил на сайте Ингосстраха в поисках адресов отдела возмещения по ОСАГО, их нет.
Утром дозвонился до Ингосстрах с простым вопросом: "куда ехать?". Заодно продиктовал (еще раз) реквизиты всех документов своих и виновника. В ответ: "мы отправили вам контакты независимой экспертизы"
Контактов не дождался, перезвонил. Опять перечислил все документы, рассказал обстоятельства ДТП, без этих данных они не могли уточнить мой телефон.
Получил контакты трех "независимых" экспертиз, услуги которых я должен оплатить и их (потом, вероятно) должны возместить.
Экспертизы работают только по будним дням и только в рабочее время, причем с "запасом", чтобы "уйти пораньше" со своей работы не получилось.
До одних (а24) дозвонился, готовы принять, правда на другом конце города и только одно окно в 12:00 в рабочий день. Шансов попасть в 5 рабочих дней с момента ДТП не оставляют.
Пока ковырял инет, посмотрел массу предложений от Ингосстраха о безупречной страховке чего угодно, желании их перезвонить для продажи, получить деньги наличными или в любом из 100500 офисов в СПб.
__________________
Laguna 1.2 (2000, 2.0 n7q); r25 (1992, 2.9 z7W 706); Laguna 2.1 (2001, 1,8 F4P)
Grand Scenic 2, 2007 2.0 f4r
Dionis вне форума   Ответить с цитированием