Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2008, 00:52  Вверх  #6
Gosha245
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Gosha245
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TembrZ Посмотреть сообщение
До сих пор не решил.
Предлагают менять разное. Кто что. В одном сервисе говорят блок управления педалью газа, в другом что компьютер впрыска или блок дросельной заслонки.
Педаль около 10к руб
Дросельная также
Комп около 25к.
Цены без работ.
Но мне кажется, что это все не то. Да и гарантии не дают, что это оно.

Последний раз (третий) мне в сервисе, когда с этой проблемой делали осмотр, нашли следы закорачивания клеммы у дросельной. Предположили, что попадала влага, т.к. прокладка там была слабой. Они ее загерметизировали. Но через 3 недели деффект проявился вновь.

Везти в сервис уже не повез. Заодно выявил ряд закономерностей.
1. Как ты и писал выше. через 15 мин можно заводится и ехать опять нормально.
2. Сначала выскакивает ошибка и электрики, затем АКПП
3. После остановки. Глушим двигатель. Вытаскиваем карту!!! Горит свет. Работает радио. Работают стеклоподъемники. Стеклоподъемники перестают работать если открыть закрыть дверь.

Еще если не превышать скорость выше 50-60км/ч - деффект не проявлялся (не факт, через 20 минут такого движения тянет в сон, и скорость увеличил до 90 - деффект вернулся примерно через 10-15 мин такого движения)

Уж больно деффект смахивает на обычные короткие замыкание. Вероятней всего контакт где-то плохой(трепыхается в движении) Со временем нагревается и коротит или защита какая срабатывает. Постоял 15 минут - он остыл . встал на свое место - едешь дальше. ,
Но вот где этот контакт? Хочу узнать что за контакт герметизировали, и поджать его получше (ведь на нем были следы). Как проделаю. отпишусь. Если кто знает что по нашей неисправности пишите не стесняйтесь.
У мня такаяже проблема.Ездил насервис ,сказали что может быть плохой контакт в разъёмах эбу дросельной заслонки.Пока не залезал.Эбу находится под подошвой где крепится акб.Как залезу отпишу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TembrZ Посмотреть сообщение
До сих пор не решил.
Предлагают менять разное. Кто что. В одном сервисе говорят блок управления педалью газа, в другом что компьютер впрыска или блок дросельной заслонки.
Педаль около 10к руб
Дросельная также
Комп около 25к.
Цены без работ.
Но мне кажется, что это все не то. Да и гарантии не дают, что это оно.

Последний раз (третий) мне в сервисе, когда с этой проблемой делали осмотр, нашли следы закорачивания клеммы у дросельной. Предположили, что попадала влага, т.к. прокладка там была слабой. Они ее загерметизировали. Но через 3 недели деффект проявился вновь.

Везти в сервис уже не повез. Заодно выявил ряд закономерностей.
1. Как ты и писал выше. через 15 мин можно заводится и ехать опять нормально.
2. Сначала выскакивает ошибка и электрики, затем АКПП
3. После остановки. Глушим двигатель. Вытаскиваем карту!!! Горит свет. Работает радио. Работают стеклоподъемники. Стеклоподъемники перестают работать если открыть закрыть дверь.

Еще если не превышать скорость выше 50-60км/ч - деффект не проявлялся (не факт, через 20 минут такого движения тянет в сон, и скорость увеличил до 90 - деффект вернулся примерно через 10-15 мин такого движения)

Уж больно деффект смахивает на обычные короткие замыкание. Вероятней всего контакт где-то плохой(трепыхается в движении) Со временем нагревается и коротит или защита какая срабатывает. Постоял 15 минут - он остыл . встал на свое место - едешь дальше. ,
Но вот где этот контакт? Хочу узнать что за контакт герметизировали, и поджать его получше (ведь на нем были следы). Как проделаю. отпишусь. Если кто знает что по нашей неисправности пишите не стесняйтесь.
У мня такаяже проблема.Ездил насервис ,сказали что может быть плохой контакт в разъёмах эбу дросельной заслонки.Пока не залезал.Эбу находится под подошвой где крепится акб.Как залезу отпишу

Последний раз редактировалось Gosha245; 16.09.2008 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
Gosha245 вне форума   Ответить с цитированием